Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всякое дерево доброе приносит и плоды добрые

Удален
Жена
|21 Дек 2010
4 Цитировать

Я понимаю, что каждый кулик хвалит свое болото, но я бы хотела не об этом. В каждой церкви происходит что-то доброе. Расскажите.

Плиз, не надо негатива. Для этого выделенно 90 % форума, явный перекос, сдесь мы говорим о добром в церкви. Извините что повторяюсь, это относится только к особо непонятливым))

На прошлой неделе пастор проповедовал о посвящении себя Богу. Говорил как настоящий духовный отец, увешевающий своих детей. В конце призвал всех нас к молитве, покаянию. Знаете, иногда в церкви наступает такая святая тишина, слышно как люди шепотом молятся, но в единстве сердца и Духа. Кажется люди старались не дышать, настолько сладким было Божье присутствие. Все чего-то ждали.

К алтарю подошел мужчина лет 45 и опустился на колени. За ним нерешительно подтянулась его жена, потом вышла дочь-подросток. Муж стал так горько плакать. Жена стояла рядом, всхлипывала. Потом они все второем долго стояли обнявшись. Церковь окружила семью и молилась. Их очень долго небыло видно в церкви и сегодня такое исцеление. Потом волна радости, люди как по-команде зашумели, стали улыбаться, трясти друг-другу руки, радоваться произошедшему. Золотые моменты.

Quo Vadis, Domine?
Удален
пчел
|21 Дек 2010
2 Цитировать

Доброе в церкви (проще назвать в общине) есть:

1.Взаимопомощь

2.Взаимная поддержка

3.Общие цели

4.Общий труд

5.Общие переживания

6.И многое другое

Это характерно, для здоровой общины. Община - это семья, а в семье бывает не просто. Если мы хотим, что б там было хорошо, приходится идти на определенные жертвы, вкладывать душу. Как в пословице: "Хочешь, что б мир стал чище, начни с собственного дома". Как говорит Библия: " Что посеешь, то и пожнешь". Хочешь, что б тебя любили - люби других, хочешь, что б в церкви была любовь - трудись в ней, и если будешь искренне трудится, никогда не скажешь плохого о своей общине, потому что вложил в нее часть своей души. Будь готов к всякому... Не все гладко, дьявол стремится разбить единство, команду...потому, что знает, что в коллективе заложена большая сила... но падать духом не следует, дорогу осилит идущий. С уважением, к автору темы и участникам форума.

Удален
zennn
|22 Дек 2010
4 Цитировать

А можно не о церкви?

Я живу под городом Рига. В небольшом поселке. У нас есть верующие, но все относятся к разным церквям- баптисты, пятидесятнники, Новое Поколение,евангельская  цыганская церковь .

И я хочу рассказать о своих подругах. Мы в разных церквях, но вместе, потому что у всех много детей. Коляски, коватки. ходунки, детские одежки всегда плавно перекочевывали из квартиры новопоколенца в дом баптистки, из квартиры пятидесятницы в квартиру члена НП.

Всякий раз при встрече женщины из разных церквей делились своими проблемами и  возносились молитвы Господу друг за друга  и детей.

Каждый раз при поездке в музыкалку или на футбол, машины всегда были полными, потому что подвозились все дети друзей по вере.

Это так чудесно - сестрам быть вместе.....

Удален
Жена
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата zennn
Это так чудесно - сестрам быть вместе.....

Zennn, Спасибо большое за добрый пост! Такие вещи воодушевляют.

Я не говорю о церкви как о поместном собрании или общине, но как о людях обьединенных единой верой во Христа, движимых Богом на добрые дела. Церкви ведь не живут конфликтами, много замечательного происходит, в служениях, в личных отношениях с Богом. Кто-нибудь ведет записи своих личных откровений, получает ответы на молитвы, поделитесь с нами.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|22 Дек 2010
1 Цитировать

А я вот опять со своей темой на глазах покажусь)))

Хочется доброго, понимаете ли, наслушаться!

Не стесняйтесь, делитесь хорошим.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+129
|22 Дек 2010
2 Цитировать

наши детские служители идут в дом инвалидов показать кукольный театр. на Рождество. И закупили им подарки уже сегодня.

тема отличная!!! Слава Богу за ЖЕНУ

если Бог за нас, кто против?
Удален
Жена
|23 Дек 2010
3 Цитировать

Ой, ребята, сегодня интересная вещь произошла. Мы в магазине, звонит дочь и тревожным голосом сообщает, что кто-то стучит в дверь, говорят что из церкви( в наше отсутствие ей строжайще запрещено открывать  кому-либо дверь ). Говорю - не пущать, сейчас приеду, мы вдвух минутах от дома. Думаю, кто там из церкви к нам приехать мог без предупреждения, не в их это правилах. Подьезжаем. У дверей стоит гигантская коробка с продуктами, безразмерная индюшка, куча сладостей и поздравление от церкви. Приятно-то как! С Рождеством Христовым!

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|28 Дек 2010
0 Цитировать

Господа, молвите доброе словечко о своих церквях!

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+2039
|28 Дек 2010
1 Цитировать

Я очень люблю свою церковь. Это место-убежище, где меня любят и принимают такой какая я есть. Что бы не случилось я всегда найду там понимание, поддержку и помощь. Моя церковь - это семья, где бывает всякое, как и в любой семье, но мы вместе на земле и будем вместе на небесах с нашим любимым Иисусом.

Учусь любить людей!
Удален
Жена
|28 Дек 2010
0 Цитировать

Как мед на сердце! Спасибо!

Quo Vadis, Domine?

Всякое дерево доброе приносит и плоды добрые

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы