Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Linux для дома и работы

Старожил
+3987
|21 Дек 2010
0 Цитировать

какой дистрибутив выбрать для дома и работы?

сейчас у меня везде стоит Debian. но что-то в последнее время я начал разочаровываться в нем и захотелось поменять. одна из основных причин, почему выбрал именно Debian: только на нем удалось нормально настроить тв-тюнер, в остальных то полосы, то звука нет., то еще что-нибудь.

поисках в инете - но там постоянно натыкался на старую информацию

вот такой вопрос.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+181
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
сейчас у меня везде стоит Debian.

попробуй Убунту или Минт -- там допилено.

Маднрива тоже узер френдли, правда я не пробовал.

Старожил
+3987
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
Маднрива

2010 пробовол - немного тормозят. компьютеры на работе: не слишком новые.

..

как-то дома пробовал Mandriva 2010 - выдала сообщение: компьютер слшком слабый а ведь стоит двухядерник Е6550, 8 gb памяти

 

Цитата romko11
Убунту

Ubuntu или Ubuntu Studio?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1130
|24 Дек 2010
0 Цитировать

Да ну этот линукс... вэбмани кипер классик не запустить на нем, а если что настроить надо, то до посинения разбираться надо. Линуксоиды редко помогают, посылают в гугл, хотя он уже до дыр прошарпан.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+149
|24 Дек 2010
0 Цитировать

Ubuntu.

Старожил
+3987
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Линуксоиды редко помогают, посылают в гугл, хотя он уже до дыр прошарпан.

да? мне в свое время линуксоиды помогли решить все проблемы с настройками. но это зависит от форума и дистрибутива

 

Цитата Комп
а если что настроить надо, то до посинения разбираться надо.

достаточно один раз посинеть - больше не придется

у меня Debian стоял 2 года без проблем, пока не стал регулярно обновляться. как-то решил поэкспериментировать - едва вспомнил, как все настраивается

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1130
|24 Дек 2010
0 Цитировать

я "синел" очень долго. :)

Если вы посинели удачно, то, подскажите, как под линуксом пользоваться вебмани кипер классиком и как настроить 4 монитора, чтобы они работали в режиме единого рабочего стола, как в винде.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+3987
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
как под линуксом пользоваться вебмани кипер классиком

у меня WM Keeper Light. проблем нет.


 

Цитата Комп
и как настроить 4 монитора, чтобы они работали в режиме единого рабочего стола, как в винде.

если NVIDIA - то попробуйте nvidia-settings и xorg.conf

разумеется драйвера должны стоять

почитайте вот еще http://rus-linux.net/nlib.php?name=/MyLDP/BOOKS/ubuntu_hacks_ru/ubuntuhack50.html


се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1130
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
у меня WM Keeper Light. проблем нет.

Мне он не нужен, так как у меня кошелек именно в кипер классике. Менять не хочу, так как он добавлен во многие системы, имеет многолетнюю положительную репутацию.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+181
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
Ubuntu Studio

по низкоуровневой части он не отличается от убунту.

Старожил
+1130
|24 Дек 2010
1 Цитировать

короче, останусь в WIn7. Там всё просто настраивается.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+181
|24 Дек 2010
0 Цитировать

А у меня віндоус 7 остается на ноуте изза нужды в отлуке и совместимости по работе -- на домашнем десктопе -- убунта. (Виндовс стоит еще для парочки игрушек). А так, я бы сидел только на линуксе -- намного стабильнее и логичнее система. а виндовс изначально был спроектирован для простоты работы и совместимости из предыдущими версиями, а не для сттабильности и безопастности -- отсюда все его беды.

кстати для линукса не нужен антивирус, что тоже ускоряет работу.

Старожил
+3987
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
кстати для линукса не нужен антивирус, что тоже ускоряет работу.

у нас один преподаватель постоянно сравнивает скорость работы в интернете у меня и у себя. выигрыш в мою пользу он столько антивирусов перепробовал - ужас просто. примерно через 3 дня все начинает тормозить.

остановился на том, что для инета - линукс, для студентов -виндовз

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий

Linux для дома и работы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы