Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пагубность ересей (заблуждений)

Удален
minos
|13 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет, это не ересь, в случае, если мнение человека согласно с мнением Слова Божьего, Которое человек правильно понял, читая Писание, общаясь с Бгом. Ересь в том, случае, когда человек искажает Слово Бога.

"Мои мысли -- не ваши мысли,

ни ваши пути -- пути Мои, говорит Господь."

Старожил
+1379
|23 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата minos
"Мои мысли -- не ваши мысли, ни ваши пути -- пути Мои, говорит Господь."

Аминь. Поэтому человек сам и не может додуматься до Его мыслей. Но если Бог откроет человеку - то он переживет мысль от Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|12 Фев 2019
1 Цитировать
Брат, там скорее Бог намекает на то, что мысли людей связаны с грехами, а Его мысли - нет, не связаны.

Не думаю. Думаю, что речь о возможностях Божьего разума.

Псалтирь 146:5
Велик Господь наш и велика крепость [Его], и разум Его неизмерим.

Исаия 40:28
Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|23 Фев 2019
2 Цитировать

На форумах, тут, появилась ересь утверждающая, что Христос был не безгрешен, и что спасение возможно было получить (родиться свыше) до голгофы Христовой.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+950
|23 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
На форумах, тут, появилась ересь утверждающая, что Христос был не безгрешен, и что спасение возможно было получить (родиться свыше) до голгофы Христовой.

100%

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1379
|2 Мар 2019
1 Цитировать
100%

Он так и не ответил на вопросы.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+950
|3 Мар 2019
2 Цитировать

Иисус Христос пролил чистую кровь за всех людей. Если бы в Иисуса Христа была греховная плоть то Он бы и не смог за всех людей умирать . А  Он  есть чистый и непорочный Агнец, без пятна и порока, без унаследованного греха от матери Его.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1379
|3 Мар 2019
2 Цитировать
Он  есть чистый и непорочный Агнец, без пятна и порока, без унаследованного греха от матери Его.

Аминь!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mixay
|3 Мар 2019
0 Цитировать
Иисус Христос пролил чистую кровь за всех людей.

Как это согласуется с этим?
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Евангелие от Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/3/

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1379
|3 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Mixay
Иисус Христос пролил чистую кровь за всех людей.
Цитата Mixay
Как это согласуется с этим? Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Прямо согласуется, что за вопрос у Вас?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mixay
|3 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Прямо согласуется, что за вопрос у Вас?

выделенное дает понимать что эту привелегию будут иметь только верующие в Него.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1379
|3 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Mixay
выделенное дает понимать что эту привелегию будут иметь только верующие в Него.

Так Христос пролил кровь за всех людей, чтобы все стали верующими в Него. Правильно он все написал.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mixay
|4 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Так Христос пролил кровь за всех людей, чтобы все стали верующими в Него. Правильно он все написал.

Так то так,только зачтется это верующим а не неверующим.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1379
|18 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Mixay
Так то так,только зачтется это верующим а не неверующим.

А ктож с этим спорил?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2019
0 Цитировать

Святой только Бог. Если человек считает себя святым, то он приравнивает себя к Богу, а это ересь, как мне кажется, Бог не человек, а человек не Бог.

Bigfire
Удален
Anbor
|27 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Mixay
Так то так,только зачтется это верующим а не неверующим.

Бог не создал людей роботами и каждому человеку дал право выбора (что само по себн является величайшим благословением) - уверовать в Иисуса Христа и получить дар вечной жизни, или не уверовать и пойти в ад.

 

Святой только Бог. Если человек считает себя святым, то он приравнивает себя к Богу, а это ересь, как мне кажется, Бог не человек, а человек не Бог.

Не в обиду будет сказано, но ересь пишете вы. Все спасенные христиане - святые. Вот одно из подтверждений из Библии: апостол Павел обращается к уверовавшим в Риме: «всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым: благодать вам и мир от Бога отца нашего и Господа Иисуса Христа» (Рим.1:7). И это при том, что среди этих людей были согрешающие.

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Все спасенные христиане - святые.

Святой - это совершенный, аболютный. Из людей таким был только Христос. Вы тоже такой? Написано, что даже в ангелах Бог находит недостатки. Мы освященные, но не святые. Если вы Святой, то я - Наполеон.

Bigfire
Удален
Anbor
|27 Апр 2019
1 Цитировать
Святой - это совершенный, аболютный. Из людей таким был только Христос. Вы тоже такой?

Я тоже святой, потому что я верую.

По вашему апостол Павел ошибался или Писание не богодухновенно?

 

то я - Наполеон

Очень интересно. Но об этом лучше в другом месте беседовать, а не здесь.

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Я тоже святой, потому что я верую.

Ну и что? Бесы тоже веруют. Луна светит, но не своим светом, она освещена Солнцем, так и Церковь освящена Богом. Святой - это источник святости, Он Один, Бог. Не берите на себя лишнего.

Bigfire
Удален
Anbor
|27 Апр 2019
1 Цитировать
Ну и что? Бесы тоже веруют. Луна светит, но не своим светом, она освещена Солнцем, так и Церковь освящена Богом. Святой - это источник святости, Он Один, Бог. Не берите на себя лишнего.

Вы не ответили на мой вопрос.

Я верую и, в отличие от бесов,  исповедую Иисуса Христа как Господа и Спасителя.

Читайте внимательно Слово, помолившись перел этим.

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Вы не ответили на мой вопрос.

А апостол Павел, он что, Бог? Он не может ошибаться? В Писании мы видим, что и апостолы ошибались.Богодухновенность - это не идеальность, это разные вещи. Современные проповеди, книги христианские, они что, не вдохновлены Богом? Тем не менее,они не идеальны.

Bigfire
Удален
Anbor
|27 Апр 2019
0 Цитировать
А апостол Павел, он что, Бог? Он не может ошибаться? В Писании мы видим, что и апостолы ошибались.Богодухновенность - это не идеальность, это разные вещи. Современные проповеди, книги христианские, они что, не вдохновлены Богом? Тем не менее,они не идеальны.

Апостол Павел мог ошибаться, и даже не один раз, возможно даже больше вас. Но, тем не менее все его послания, согласно Библии, -  богодухновенны, то есть написаны по водительству Духа Святого и, несомненно, безошибочны. Не верить этому – значит не верить Библии, не верить Богу.

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Апостол Павел мог ошибаться, и даже не один раз, возможно даже больше вас. Но, тем не менее все его послания, согласно Библии, -  богодухновенны, то есть написаны по водительству Духа Святого и, несомненно, безошибочны.

А остальные христианские книги и проповеди разве не вдохновлены Богом? Они идеальны?

Bigfire
Удален
Anbor
|27 Апр 2019
0 Цитировать
А остальные христианские книги и проповеди разве не вдохновлены Богом? Они идеальны?

Этого никто не утверждает. При чтении любой христианской книги или при слушании проповеди нужно сверять их с Библией. Если есть противоречие или в центре книги/проповеди нет Иисуса - это есть ересь.

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Этого никто не утверждает.

Вы путаете разные понятия - богодухновенность и идеальность. Богодухновенное - не значит идеальное.

Bigfire
Удален
Anbor
|27 Апр 2019
0 Цитировать
Вы путаете разные понятия - богодухновенность и идеальность. Богодухновенное - не значит идеальное.

Это вы путаете. Богодухновенное послание - значит по водительству Духа Святого, который тоже Бог.

А у Господа все идеально, а иное толкование предполагает наличие ошибок у Бога и является ересью.

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Это вы путаете. Богодухновенное послание - значит по водительству Духа Святого, который тоже Бог. А у Господа все идеально, а иное толкование предполагает наличие ошибок у Бога и является ересью.

Сам Бог идеальный, а его творения не идеальные, даже в ангелах Он усматривает недостатки, так написано.И люди не идеальны, и ничего идеального никогда не создавали.Водятся Духом Святым все верующие во Христа, но они не идеальны от этого.

еще раз спрашиваю - христианские проповеди и книги вдохновлены Богом, или нет? Они идеальны?

Bigfire
Удален
Anbor
|27 Апр 2019
0 Цитировать
еще раз спрашиваю - христианские проповеди и книги вдохновлены Богом, или нет? Они идеальны?

Отвечаю - не все. Более подробно:

 

Цитата Anbor
При чтении любой христианской книги или при слушании проповеди нужно сверять их с Библией. Если есть противоречие или в центре книги/проповеди нет Иисуса - это есть ересь.
Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Отвечаю - не все.

Что - не все? Не все вдохновлены, или не все идеальны?

На каком основании вы ставите знак равенства между вдохновением и идеальностью?Разве люди идеальны? а неидеальный человек может создать что-то идеальное?Идеальный Бог не создал идеальных творений, а вы хотите, чтобы неидеальные творения создали что-то идеальное. апостол сам признался, что мы все видим гадательно, как через тусклое стекло. так о какой идеальности может идти речь?

Bigfire
Удален
Anbor
|28 Апр 2019
0 Цитировать
Что - не все? Не все вдохновлены, или не все идеальны? На каком основании вы ставите знак равенства между вдохновением и идеальностью?Разве люди идеальны? а неидеальный человек может создать что-то идеальное?Идеальный Бог не создал идеальных творений, а вы хотите, чтобы неидеальные творения создали что-то идеальное. апостол сам признался, что мы все видим гадательно, как через тусклое стекло. так о какой идеальности может идти речь?

Честно говоря,не понял, что вы хотите сказать. Я ни слова не написал об идеальности.

Повторяю: все Писание Богодухновенно, в том числе и послания апостола Павла. Лично для меня оно - самый высший авторитет.

Да, Павел не был идеальным человеком, но писал по водительству Бога - Духа Святого, а Он идеален.

Пагубность ересей (заблуждений)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы