Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пагубность ересей (заблуждений)

Старожил
-532
|19 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Vasya60
Если в Писании дается заповедь "НЕ УБИЙ" и если сказано "ворожей не оставляй в живых"(исх22:18), то явно речь идет не об убийстве, а о внутренней борьбе с самим собой, в которой победа должна быть за ДУХОМ человека, а не за предрассудками и суевериями -образ ворожея!

Так никто и не призывает убивать! Сжигать на костре - образ очищения!

Удален
Строитель
|19 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Вы какой-то неправильный "Строитель"… Накидали в кучу слов без порядка и смысла… Может сначала на кирпичах потренируетесь

Да, ладно, а может понимать не хочется, явно сказанного?, разве Дух(Святой)и дух, у тебя с маленькой буквы(человеческий, по Христу диавольский) это одно и тоже по значимости, принадлежности? и еще никто, и никогда из христиан, имеющих Духа Святого,  не будет хвалиться неким "богатством духа", а ты написал о "богатстве", чем и подтверждается твое незнакомство с Духом Святым, ибо:...двух свидетельств свидетельство истинно... .

Писатель
-105
|21 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Сжигать на костре - образ очищения!

Сжигать на реальном костре реальных людей? Или сжигать в сердце своем предрассудки, суеверия, страхи, невежество словом(истиной)=огнем? Это, как видим, абсолютно разные вещи!

Старожил
+1379
|25 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Строитель
Ну, Христа, вон, за истину и распяли

А тебя обличили не за истину. Так что не вспоминай всуе Христа.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Строитель
|25 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
А тебя обличили не за истину. Так что не вспоминай всуе Христа.

Обличили?, и какую-же заповедь Христа я нарушил, что-бы меня в оной обличили, а штраф на форуме,  за нарушение правил форума( с чем нисколько не согласен)и нарушение заповедей Христа, Ни Разу, одно и тоже;   я христианин, не от мира сего, по словам Христа и потому, на любые мирские условности, в том числе, любые правила и законы, мне наплевать, если при этом я не нарушаю заповедей Христа и тем более когда исполняю  оные, а в сей теме я обличал, и именно, человека утверждающего, что он знаком с Духом Святым, однако на многократные мои обращения побеседовать о, как оба утверждаем, знакомом нам, Духе Святом, сей, обличаемый мной человек, а это ты, бежит как зачумленный, что так-то?

Старожил
+1379
|27 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Строитель
Обличили?, и какую-же заповедь Христа я нарушил

Нехорошо лукавить.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Строитель
|27 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Нехорошо лукавить.

Лукавят тогда, когда вместо ответа на вопрос клевещут, ибо ответить-то нечем, как и на предложение о Духе Святом побеседовать и еще смеешь ты себя к христианам причислять, впрочем, ни за какой клеветой, ни за каким словом тебе не скрыть твое заблуждение(минимум) относительно твоего "христианства" и якобы знакомства с Духом Святым, ибо ты и подобные тебе ,как на ладони,перед всяким христианином истинно с Духом Святым знакомым и не бегающих, как ты, бесед о Нем, потому что, о чем еще-то можно между христианами беседовать,  как не о Боге в сердце, с сего и начинаются и заканчиваются беседы христиан между собой, и только с миром, еще неверующим, с мнящими и считающими себя, якобы христианами, сие невозможно, ну нет у вас Духа Святого и не было никогда, потому и от бесед о Нем вы бегаете, как в православии говорят, " как черт от ладана".

Вот, я обличил тебя, но у тебя нет ничего, в ответ, кроме клеветы, наглости и жалоб на истину, коей я тебя обличаю или может, ты что-то"вспомнил" о Духе Святом,  смея со мной в беседу вступать, будучи многажды облеченным во лжи, а именно, в том, что ты, по твоим словам,  якобы с Духом Святом знаком, даже не понимая, что каждое твое слово говорит об обратном, эт тебе не писание, процитировать, тут, Абсолютно, Иные Сердечные Знания нужны, тебе неведомые и как-же горько сознавать, что вас ,таких, неведующих "христиан", ныне тьма тьмущая.

Почто-же себя к христианам-то причисляете о Духе Святом и понятия не имея, а подверждается сие не пустыми словами мол имею, знаком, да не будет, ибо знакомый с Духом Святоым, Знает и что спросить, и что ответить, и как можно, и нужно о Духе Святом побеседовать охотно и радостно.

Старожил
+1379
|28 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Строитель
Лукавят тогда, когда вместо ответа на вопрос клевещут

Что Вы и делаете. Поэтому я Вам и советовал покаяться.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Строитель
|28 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
о Вы и делаете. Поэтому я Вам и советовал покаяться

Ничего удивительно что не знакомые с Духом Святым, утверждающие, что якобы знакомы с Ним, вместо беседы о Нем, советы клеветнические раздают, нагло и безстыдно, тебе такое понятие как совесть знакомо, нет? .

Казалось-бы чего проще, самую малость и надо-то всего несколько фраз, для начала беседы о Духе Святом, коя или продолжится, уже в Духе Святом или прекратится,  ибо оная и начинается, между незнакомыми, между собой, однако именующих и считающих себя христианами, с обычных, всем христианам, имеющих Духа Святого, Известных, вопросов, дабы ясно стало, кто есть кто, если  появились какие-то разногласия в беседе и все, делов-то, ибо писанием можно прикрыться и наговорив кучу всего, утверждать, что так, мол, веришь, а вот знание о Духе Святом, из общения с Ним не подделаешь, если с Ним не знаком, ибо даже не знаешь, что спросить и что ответить надо, даже если то малое, тот мизер, где-то и что-то прочитал, такие читальщики ловяться на раз два, ну никому и никогда о Духе Святом не удастся и начать беседу, если незнакомы с Ним, вот ты и бегаешь, да, повторю, советы клеветнические раздаешь, нагло и безстыдно.

Старожил
+1379
|30 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Строитель
Ничего удивительно что не знакомые с Духом Святым, утверждающие,

злословят клевещут, и отвергают истину.

-

Скажите, Павел Божий апостол или нет?  Его послания - это послания Божьи через него, или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Строитель
|30 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Скажите, Павел Божий апостол или нет?  Его послания - это послания Божьи через него, или нет?

Давай по порядку сначала о Духе Святом, эт, та самая просьба,   многократно, мной, тебе, предложенная, однако тобой, так-же, многократно презрезираемая, по причинам, мной, тебе, указанным, а потом и о Павле побеседуем, потому и начнем по порядку, хотя и знаю, что не согласишься, на беседу мной предложенную по причине неведения, но я обязан был напомнить о порядке в беседах, где вопрос-ответ, ответ-вопрос, а не в одну калитку и так начнем(надежда как говорится умирает последней)?

Старожил
+1379
|2 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Строитель
по порядку

С вами все понятно. Поэтому я поступаю так:

Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся…(Послание к Титу 3:10)
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Строитель
|2 Дек 2018
0 Цитировать

И какую-же заповедь Христа я нарушил, что тобой в еретики записан? эт мое обличение тебя, как лжехристианина, на сие подвигло, ибо  от бесед о Духе Святом отказываются именно они, как незнакомые с Ним, от слова Вообще, вот ты и бегаешь на протяжении всей беседы со мной в сей теме, да еще и в другой уже побежал,  как общения с Духом Святым, не имеющий, как и малейщего знания  о Нем, в сем ты НОЛЬэ

Однако нагло и безстыдно клевещущий и на Духа Святого, мол, якобы знаком с Ним и на меня, тебе именно о Духе Святом, непрестанно, в сей теме, как и в другой,  предлагающего сими нашими знаниями поделится, как сразу-же, здесь и сейчас и показывающих, кто христианин с Духом Святым знакомый, а кто наглый клеветник и лжец, да-бы и прочие знали с кем им придется, если придется, беседовать и тем более что обличение лжехристианина прямая обязанность всякого христианина, но ты бегаешь, от Обычного между христианами и именно ими, разговора о Духе Святом, Боге Премудром в нас, что может-то и быть желаннее, любимее и дарующее божественное наслаждение или ты не знаком с сим?

Можно бить себя в грудь, именовать святым, христианином, но если не знать ничего о Духе Святом, не иметь общения с Ним, бегать от бесед о Духе Святом, обычных и желанных в среде христиан, Его, в сердце своем имеющих, то такой человек или явный лжехристианин, лапшу на уши развешивающий о своем, якобы, "христианстве" или в прелесть впавший бедолага.

Старожил
+1379
|4 Дек 2018
1 Цитировать
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

(Послание к Галатам 1:8,9)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Строитель
|4 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Вона как,  так ты считаешь что иметь Духа Святого, а сие ни с чем несравнимое удовольствие и желать беседовать о Боге в сердце, диво дивное, в оном, творящего, должно быть подвергнуто анафеме?

Старожил
+1379
|19 Дек 2018
0 Цитировать

Второе послание к Тимофею 3:16
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

-

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

(Второе послание Иоанна 9,10)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Строитель
|19 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Где слова Самого Христа повелевающего поверившим в Него писания читать, такие-же, как-то о Духе Свяитом было завещано:...пошлю вам Духа Святого , который напомнит вам все и наставит на всякую истину..., заметь, не писание завещает, но Духа Святого, а сие, Ни Разу, одно и тоже, потому и, вот у тебя, например вместо Духа Святого в сердце, писание перед глазами всего-лишь?

Удален
Строитель
|19 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

И какое-же слово Христа, Его и именно Его учение, состоящее, Исключительно, из Его-же Слов, я нарушил?

Старожил
+1379
|20 Дек 2018
0 Цитировать

Второе послание Иоанна 1:9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

---


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-532
|21 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Строитель
И какое-же слово Христа, Его и именно Его учение, состоящее, Исключительно, из Его-же Слов, я нарушил?

Неужели вы не читали сего в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла;

(От Марка 12:10)

Удален
Строитель
|21 Дек 2018
0 Цитировать

Читал и что? какое это имеет отношение ко мне? какие Слова Христа и Именно,  предназначенные Его ученикам, христианам я отверг-то? те, которые Он не говорил, разве что?, тогда какие претензии ко мне?

Удален
Строитель
|21 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

Продолжаешь прикидываться ничего не понимающим, как и относительно предложенной мной беседы о  Духе Святом, так и сейчас, вместо того что-бы показать какие Именно Слова и Заповеди Христа я презрел,  ты, ни одного слова Христа, ни одной заповеди, мной презренных,  не привел, что так-то или никак не можещь найти слова Христа, которые я презрел;  ты, уж постараяйся отыщи оные слова Христа, впрочем не найдешь, ведь,  как и обычно.

Старожил
+1379
|26 Дек 2018
0 Цитировать

Откровение Иоанна Богослова 1:3
Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Строитель
|26 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Откровение Иоанна Богослова 1:3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.

Какие заповеди Христа и Именно Христа, я нарушил и где кому из апостолов Христос заповедал, писания читать, и если сего ты никак не найдешь(а то что ненайдешь, это факт, как и тот, что ты с Духом Святым Не Знаком, от слова Вообще), в Благовестии, то как я и говорил, ты клеветник, ну или покажи указанное мной выше, не говоря, уже о предложенном мной  беседе о Духе Святом,  похвалится(...хваляйся, хвались о Господе...)Им и нашим с Ним общением, как оно и что в нас в сие время происходит, и от чего ты бегаешь, непрестанно, словно от чумы, что так-то, якобы христианин, да еще и "Святой", так может от того и бегаешь,  что сам себя освятил, нет?

Удален
Санчич
|4 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Нам важно это понимать. Нас Бог предупредил (предупреждает): 8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; 9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, 10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти. Враг Божий, пытается ввести Божьих людей в обман (ересями и заблуждениями) чтобы разрушить отношения с Богом, и лишить силы Церковь. Поэтому нам нада бодрствовать, молиться и не уклоняться о Слова Господа.

А разве философия это не на половину заблуждение и ересь? Каждый философствует в меру своего ума и тем самым  оправдывает себя.

Не думай о секундах свысока
Старожил
+1379
|8 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Санчич
А разве философия это не на половину заблуждение и ересь? Каждый философствует в меру своего ума и тем самым  оправдывает себя.

Философия есть разная - верная и ошибочная.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|8 Янв 2019
1 Цитировать
Деяния св. Апостолов 17:11
Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|13 Янв 2019
0 Цитировать

Есть такая ересь, что добровольную десятину давать - это не угодно Богу.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|13 Янв 2019
0 Цитировать

Есть ересь, когда человек считает, что его мнение, которое возникает при чтении Библии, является свидетельством Иисусовым.

Старожил
+1379
|13 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата minos
Есть ересь, когда человек считает, что его мнение, которое возникает при чтении Библии, является свидетельством Иисусовым.

Нет, это не ересь, в случае, если мнение человека согласно с мнением Слова Божьего, Которое человек правильно понял, читая Писание, общаясь с Бгом.

Ересь в том, случае, когда человек искажает Слово Бога.

אני מאמין דבר אלוהים

Пагубность ересей (заблуждений)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы