Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пагубность ересей (заблуждений)

Удален
vano
|23 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата ТИМ
Что такое ересь?

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Фарисейской ересью названы те, кто пытался, безуспешно правда, "напрягать" верующих из числа язычников исполнять Моисеев закон, тем самым ИСКУШАЯ Бога.
Сегодня это встречается очень часто. Вот, например, маленький отрывок "проповеди" известного "учителя".

А.Ледяев, Десятина. Жертва. Дары, 13.04.08
Взято с офиц. сайта НП:

-"Итак, друзья, почему появляется в лексиконе слово «ЖЕРТВА»?
Очень часто жертва – это уже штраф, который мы платим Царству Божьему за нарушение тех законов, которые мы обязаны выполнять.
По моему глубокому убеждению, если бы мы соблюдали 100%-но ЗАКОН О ДЕСЯТИНЕ, никогда бы никаких проблем в нашей жизни не возникало бы.
Но из-за того, что мы нарушаем некоторые законы Царства Божьего, пожирающие приходят в нашу жизнь.
И ТОГДА ОДНИМИ ДЕСЯТИНАМИ МЫ НЕ СМОЖЕМ РАСЧИТАТЬСЯ.
Поэтому нам необходимо приносить жертву как штраф: «Бог, извини, пожалуйста, нарушил… Я хочу, чтобы проклятие остановилось».
• Жертва останавливает проклятие.
А ПРОКЛЯТИЕ ПРИХОДИТ в жизнь человека по причине того, что он НАРУШИЛ ТРЕБОВАНИЕ О ДЕСЯТИНЕ."

.

То есть Писание говорит, что восставшая фарисейская ересь искушала Бога, призывая верующих из числа язычников соблюдать Моисеев закон, а наш "герой" глазом не моргнув говорит:
-"если бы мы соблюдали 100%-но ЗАКОН О ДЕСЯТИНЕ, никогда бы никаких проблем в нашей жизни не возникало бы."


Внимательно прочитайте всю 15 главу Деяний, особенно 5, 10, 19, 20, 24, 28 и 29 стихи.
Как вы считаете, ересь ли это или нет, призывать верующих из числа язычников соблюдать Моисеев закон, ИСКУШАЯ Бога?

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Писатель
+40
|23 Дек 2010
3 Цитировать

Как правило, самые ярые борцы с ересями сами по уши в ересях.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Alek-S
|23 Дек 2010
4 Цитировать

Пагубные ереси, это те, которые отменяют Божьи пути, решения тех или иных вопросов.

Наипервейшая ересь это та, которая учит получать от Бога что то делами.

Вторая ересь утверждает что дела не важны совсем.

Все остальные ереси умещаются в сказанное в

Матф.5:19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

Удален
FatalitY
|23 Дек 2010
6 Цитировать
Цитата Святой
10-на не ересь.

ересь

Цитата Святой
Просто это важная тема, мы живём во время отступления (массового, о котором предепреждает Библия), Суть отступления в отклонении от учения Христа, в результате ереси пагубные в той или иной степени.

вот десятина в  церкви - как раз пример этому

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Ericson
|24 Дек 2010
0 Цитировать

это не тема, а просто болталка :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+1379
|24 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Веник
вы там еще говорили о том, что десятина Авраама и сейчас действует, ведь она была еще до Закона.

Вы не согласны что 10-нав Аврама было до рождения закона с. з.? ...... Она была до закона, поэтому если говорить об отмене закона, то та 10-на (и не только) не входит в отменение!...... Далее, Евреям 7, яно даёт это понять.

 

Цитата Веник
- повеление соблюдать субботу было дано еще до Синайского Завета (Закона Моисея) (Быт.21-3; Исх.16/22-30). - повеление делать обрезание было дано до Закона Моисея (Быт.17/9-14). - понятие о чистой и нечистой пище было еще до Закона Моисея (Быт.7/1-2).

Неверный отсчёт.  Закон начался с Аврама ещё (обрезание; но это после 10-ны.).

я
Старожил
+1379
|24 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
вот десятина в церкви - как раз пример этому

Нет, это не относится к 10-не. 10-на это не ёресь. ......... Перекручивание о 10-не - ересь. Например: 1) кто не платит 10-ну - не спасётся; 2) кто не пл. 10-ну не будет благословлён....... Или такое: кто платит 10-ну - грешит; исполняет закон.

я
Удален
Веник
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Святой
Неверный отсчёт. Закон начался с Аврама ещё (обрезание; но это после 10-ны.).

реальный бред!!! вы что????? ЗАКОН БЫЛ ДАН ЧЕРЕЗ МОИСЕЯ!!!! ЧЕРЕЗ МОИСЕЯ!!! ЧЕРЕЗ МОИСЕЯ!!!

Евангелие от Иоанна 1гл.17стих - ИБО ЗАКОН ДАН ЧЕРЕЗ МОИСЕЯ!!!

обрезание которое Бог заповедал Аврааму и его потомкам - это еще не Закон!!!

Галат.3/16-19 - Закон явился спустя 430 лет после обетования Аврааму. Закон преподан через Ангелов рукой посредника (Моисея - Деян.7/37-38, Евр.9/18-20).

Именно Моисей, а не Авраам начал писать книгу Закона (Иисус Навин 1гл.7-8).

Удален
уталённый
|24 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
Враг Божий, пытается ввести Божьих людей в обман (ересями и заблуждениями) чтобы разрушить отношения с Богом, и лишить силы Церковь.

Каждая церковь считает ересью учение соседней !

По вашему выходит все церкви враги друг другу ?

--

Ведь церквей всё больше и больше ! И с каждой новой церковью, новое учение !

Что же и новая ересь ... ?

Из Писаний известно чем эта борьба с ересями  закончится .

--

А закончится она мерзостью запустения !

Значит в этой борьбе победит самая большая ересь !

Так стоит ли участвовать в ней, если такой результат неизбежен ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Веник
|24 Дек 2010
1 Цитировать

Святой

вы как скажете что то, так скажете. бывает такой бред несёте, что я в шоке.

еще раз хочу повторить - и обрезание, и понятие о чистой и нечистой пище, и суббота - это всё было еще до Закона. именно на Синае (гора Хорив) Бог дал через Моисея Закон, не раньше.

говоря о отмене Закона для христиан, почему вы оставляете десятину, а субботу, обрезание, учение о чистой и нечистой пище отвергаете?

Удален
FatalitY
|24 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата Святой
Нет, это не относится к 10-не

ооо, набросившись на ереси, решили припрятать одну особенно любимую?

 

Цитата Святой
10-на это не ёресь

еще какая....

взрослейте поскорее, выбросьте эти деревянные религиозные игрушки 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|24 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Веник
реальный бред!!! вы что????? ЗАКОН БЫЛ ДАН ЧЕРЕЗ МОИСЕЯ!!!!

Это не бред. Не грубите, вы не видите что сами говорите. С Аврама начался закон (обрезание - завет, кто не будет обрезаться истребится душа та из народа.....). Аврам родоначальник Израиля; естественно что он первым должен был это вкусить (закон).

 

Цитата уталённый
Каждая церковь считает ересью учение соседней !

Неправда!!!

 

Цитата Веник
вы как скажете что то, так скажете. бывает такой бред несёте, что я в шоке.

Это потому что думаете, что вы "Истина".

я
Удален
Веник
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Святой
Это не бред. Не грубите, вы не видите что сами говорите. С Аврама начался закон (обрезание - завет, кто не будет обрезаться истребится душа та из народа.....). Аврам родоначальник Израиля; естественно что он первым должен был это вкусить (закон).

вы хоть прочитали библейские тексты, которые я написал? там же черным по белому написано - Закон дан через Моисея. к чему философию разводить?

Старожил
+744
|24 Дек 2010
7 Цитировать

Ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Веник
|24 Дек 2010
1 Цитировать
С Аврама начался закон (обрезание - завет, кто не будет обрезаться истребится душа та из народа.....)

завет - это еще не Закон. вы еще забыли про завет Бога с Ноем (Быт.9/8-17). можете прочесть текст с 8 главы 15 стиха. следуя вашей идее - может Закон начался от Ноя? бред.

Старожил
+1379
|24 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Веник
вы хоть прочитали библейские тексты, которые я написал? там же черным по белому написано - Закон дан через Моисея. к чему философию разводить?

А вы Библию читали (всю?).  Ви о контексте забыли. Закон был дан через моисея (НАРОДУ, многочисленному еврейскому, ведь народа еще небыло во время Аврама, Только семъя Аврама. На начало закона уже относится к Авраму, факт. Ибо обрезание - ЗАКОН с. з.

Цитата Веник
завет - это еще не Закон.

Закон. Кто не будет ИСПОЛНЯТЬ то ИСТРЕБИТСЯ. А кто будет исполнять то жить будет у Бога.

Кто не ОБРЕЖЕТСЯ будет ИСТРЕБЛЁН из народа!

я
Удален
уталённый
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Святой
Каждая церковь считает ересью учение соседней !                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Неправда!!!

Если  церковь признаёт учение другой церкви,

то в духе понимания они одна церковь .

Даже если у них разные названия, и место - располжения,

они перед Богом одно целое.

--

Но если церкви не признают учения и догмы друг друга , тогда они разные церкви !

Значит церкви соседи с разными догмами, считают ересью учение коллег по несчастью.

И это правда .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1379
|24 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата уталённый
Но если церкви не признают учения и догмы друг друга , тогда они разные церкви !

Не совсем так.

А в некоторых вопросах (не первостепенных) имеют разногласия. Это часть одной Церкви - Божьей.

Если в Первостепенных вопросах различия, то это разные Церкви, разного духа.

я
Удален
kirakelI
|24 Дек 2010
2 Цитировать

Тема о десятине самая большая, там всё подробно сказано.
Ветхозаветняя десятина - не ересь,  ересь -  "христианская" денежная десятина, которую сегодня собирает отдельное колено пасторов-помазанников, не имея на это никакого права.
У меня тут есть примерчик другой:

core рейтинг +398:

-"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и два Христа, один ОБРАЗ ПО ПЛОТИ, второй ИСТИННЫЙ ПО ДУХУ, вот здесь.. всё и решается..

Кто считает, что это ересь и почему?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+1379
|24 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Ветхозаветняя десятина - не ересь,  ересь -  "христианская" денежная десятина, которую сегодня собирает отдельное колено пасторов-помазанников, не имея на это никакого права.

Н. з. 10-на не ересь (пример Аврама а не закона). Это ересь - некоторые неправильные проповеди о 10-не, некоторых. Это да.

А добровольное служение 10-й теперь это воля Бога. ......... Но есть ещё новая ересь: "10-на по н. з. ЭТО ГРЕХ".

я
Удален
Веник
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Святой
На начало закона уже относится к Авраму, факт. Ибо обрезание - ЗАКОН с. з.

ужас. где вы такие бредовые ереси берёте? прочтите те ссылки. которые я выписал выше. не выдумывайте всякий бред. там всё четко написано что Моисей дал Закон (например Еванг. Иоанна 7гл. 19 стих) - НЕ ДАЛ ЛИ ВАМ МОИСЕЙ ЗАКОНА? Сам Иисус Христос говорит, что Моисей (не Авраам) дал Закон.

Старожил
+1379
|24 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Веник
ужас. где вы такие бредовые ереси берёте?

Писание не ересь.

Обрезание - Закон. Вы это никак не опровергните. Это библейская истина.

я
Удален
Веник
|24 Дек 2010
2 Цитировать

Святой

вы тут начали тему о ересях, а сами такие ереси и бред тут несёте, что я в шоке просто. если конкретые Библейские тексты, где чёрным по белому написано кто дал Закон, вы понять не можете, то как можно говорить с вами о более сложных вещах?

Удален
Веник
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Святой
Обрезание - Закон. Вы это никак не опровергните. Это библейская истина.

покажите текст, где написано, что обрезание - Закон. именно Закон. не философские размышления, а конкретный Библейский текст покажите.

Удален
kirakelI
|24 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Святой
Н. з. 10-на не ересь (пример Аврама а не закона).

Святой, мне не хочется в этой теме много говорить о десятине.
Но ты так и не ответил, почему во всей Библии нет НИ ОДНОГО примера, чтоб ХОТЯ БЫ ОДИН человек принес десятину по примеру Авраама.
И если кто-то приносит десятину по примеру Авраама, то тот, кто берет её, берет по примеру Мелхиседека?
Знаешь, я думаю, что мой христианский стаж, если так можно сказать побольше твоего будет, не один десяток лет.
А о учении о десятине по примеру Авраама я узнал где-то года два назад, на одном из христианских форумов.
Ну не учили Апостолы этому, и сами не приносили десятину и не собирали десятину по примеру Авраама.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|24 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Святой
Обрезание - Закон. Вы это никак не опровергните. Это библейская истина.

Деян.15:5
Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] И  заповедывать соблюдать закон Моисеев.

Если бы обрезание было бы законом, то было бы достаточно просто сказать, что фарисейская ересь призывала верующих из числа язычников соблюдать закон Моисеев со всеми постановлениями закона, но сказано, что они призывали обрезываться И  соблюдать закон Моисеев.
По-моему тут всё ясно.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+1379
|24 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Веник
вы тут начали тему о ересях, а сами такие ереси и бред тут несёте, что я в шоке просто. если конкретые Библейские тексты, где чёрным по белому написано кто дал Закон, вы понять не можете, то как можно говорить с вами о более сложных вещах?

Зачем же говорите?
Во вторых: я не несу бред. Вы хамите. Черным по белому неаписано о обрезании: кто не будет обрезываться истреблён будет (это началось с Аврама - родоначальника Израиля. Он первый делал шаги в исполнении закона, с некоторого времени. ). Обрезание это закон. Суть закона в том, что кто его будет ИСПОЛНЯТЬ жить будет. А кто нет истреблён будет...... Это не ересь. Это истина Библейская.
А через моисея закон был дан в полном его виде, потомкам Аврама, после освобождения их из Египта, где они не исполняли заповеди (предыдущие) грешили, да и уже хзабыли

я
Старожил
+1379
|25 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Веник
покажите текст, где написано, что обрезание - Закон. именно Закон. не философские размышления, а конкретный Библейский текст покажите.

Покажите библейский текст что неркомания грех, именно грех. Не философское размышление, а конкретный библейский текст покажите.

 

Цитата kirakelI
Святой, мне не хочется в этой теме много говорить о десятине.

Давай не будем.

 

Цитата kirakelI
Деян.15:5Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] И  заповедывать соблюдать закон Моисеев.

Тоесть их не удовлетворяло только ОБРЕЗАНИЕ.

То что обрезание - ЗАКОН (часть закона) - это понятно из понимания (на основании писания) сути ЗАКОНА: кто его  исполнять будет - ЖИТЬ БУДЕТ. Кто не будет исполнять - истреблён будет. Это же относится и к обрезанию! 9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
10 Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]:  9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
10 Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.

я
Старожил
+249
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Ваш пост похож на тост.

:) Так Рождество же на носу :)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Веник
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Святой
Черным по белому неаписано о обрезании: кто не будет обрезываться истреблён будет (это началось с Аврама - родоначальника Израиля. Он первый делал шаги в исполнении закона, с некоторого времени. ). Обрезание это закон. Суть закона в том, что кто его будет ИСПОЛНЯТЬ жить будет. А кто нет истреблён будет...... Это не ересь. Это истина Библейская.

черным по белому написано:

- кто убьет человека - умрет (Быт.9/1-17) - за нарушение заповеди Бога - смерть - Закон был со времён Ноя?

- если съешь от древа познания добра и зла - смерть (Быт.2/16-17) - за нарушение заповеди Бога - смерть - Закон был со времен Адама?

 

Цитата Святой
Обрезание это закон. Суть закона в том, что кто его будет ИСПОЛНЯТЬ жить будет.

Библейский текст, где написано что обрезание - Закон. где текст?

 

Цитата Святой
Покажите библейский текст что неркомания грех, именно грех. Не философское размышление, а конкретный библейский текст покажите.

создайте тему о наркомании. спросите - где написано что наркомани - это грех. будем искать тексты. а тут поднялся вопрос о обрезании.

Святой. не несите бред. и пожалуйста - не уклоняйтесь от ответа, если вы так категорично заявляете, что обрезание - Закон. или текст покажите, или бред не несите. хотя нести бред или не нести - это ваше право.

Пагубность ересей (заблуждений)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы