Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мой пастор - дар Божий для моей жизни

Местный
-83
|19 Дек 2010
3 Цитировать

Я верю,что этот форум все-таки христианский,и здесь люди уважающие Божьих служителей трудящихся у них,как и Библия заповедует.Предлагаю поделиться добрыми отзывами о служащих нам людях,они достойны уважения.

Удален
Лондон
|19 Дек 2010
6 Цитировать
Цитата а почему
Предлагаю поделиться добрыми отзывами о служащих нам людях

а я предлагаю этим людям выйти наконец из ЗОНЫ КОМФОРТА и пойти туда, где находится 99.9999999 % населения этой планеты- НА РАБОТУ. туда , где каждый день приходится выслушивать маты, непотребства, ухмылки и издевки в свой адрес. пастырки, не знающие цену хлеба, отгородившиеся от реальности . чего вам еще не хватает, благодарности за вашу непрестанную работу языком? так благодарность у Бога, чего ж вы ищете ее у людей. пастор, называющий сам себя даром Божьим? ущипните меня, мне что, это сниться??!!!

Удален
voice1
|19 Дек 2010
3 Цитировать

В Новом Завете отсуствует такое понятие как пастор, тем более, единоличное пасторствование. Там есть упоминание слова "пастырь" в значении пастух. В отношении церкви или общины это слово употребляется во множественном числе "пастыря", т.е. пастухи. Согласно Новому Завету пасти поместное стадо Божье поставлены старейшины или пресвитера, в служение которых входит как пастырьская (пастушеская функция), так и епископская, т.е. блюстительская (смотрительская) функции.

Несмотря на то, что есть некторые благочестивые и хорошие единоличные пастора (в большинстве же случаев - вряд ли), Слово Божье говорит о множественном руководстве ДОСТОЙНЫХ и РАВНОПРАВНЫХ старейшин или пресвитеров, которые соответствуют требованиям (критериям) Нового Завета. К счастью или к сожалению (как для кого), нигде не говорится в Новом Завете о пасторствовании в одном лице, так как это очень быстрый и легкий путь к злоупотреблению своим духовным положением и властью.

Местный
-83
|19 Дек 2010
5 Цитировать

"Просим же вас ,братия,уважать трудящихся у вас ,и продстоятелей ваших в Господе,и вразумляющих вас,и почитать их преимущественно с любовью за дело их"1-Фессалоникийцам 5:12-13

Местный
-83
|19 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Лондон
ущипните меня, мне что, это сниться??!!

Лондон,да вы спите,и похоже крепко"И Он поставил одних Апостолами,других пророками,иных-Евангелистами,иных-пастырями и учителями,к совершению святых,на дело служенния,для созидания Тела Христова..." Ефесянам 4:11-12

Удален
voice1
|19 Дек 2010
0 Цитировать

Что-то я не встречаю в Слове Божьем о даре Божьем в виде пастора, или...? Я бы скорее мог понять, что пастор может быть благословением для чей-то жизни, но чтобы "даром Божьим"(?).

 

Цитата а почему
"Просим же вас ,братия,уважать трудящихся у вас ,и предстоятелей ваших в Господе,и вразумляющих вас,и почитать их преимущественно с любовью за дело их"1-Фессалоникийцам 5:12-13

Обратие особое внимание на такие слова: "трудящихся" и "предстоятелей" и "их"- множественное чило!

Поэтому как-то не хорошо только одному пастору дифирамбы слагать и все лавры отдавать. Надобы для начала процитированное место писание ИЗМЕНИТЬ или ПОДТАСОВАТЬ к нашему времени, примерно вот так: Просим же вас ,братия,уважать ТРУДЯЩЕГОСЯ у вас , и ПРЕДСТОЯТЕЛЯ вашего в Господе,и ВРАЗУМЛЯЮЩЕГО вас, и почитать ЕГО преимущественно с любовью за дело ЕГО.

О кто сказал, что реклама служителя или его труда или воспевание ему од - это и есть уважение или почитание?! По моему, это пахнет другим... Разве Иисус не пообещал СВОИ награды СВОИМ победителям - верным и святым?!

Местный
-83
|19 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата voice1
Надобы для начала процитированное место писание ИЗМЕНИТЬ и ПОДТАСОВАТЬ

Пастор-один из даров служения.Людей выполнящих пасторскую функцию духовной заботы о людях множество.Все служащие Богу люди достойны уважения.Люди на фруме нападающие на служащих людей бесчестят сами себя.Увы,таких людей не мало.

Удален
voice1
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата а почему
Пастор-один из даров служения...

 Это что-то новое, до сих пор это было призвание... Пастор - это мирское понятие в религиозной оболочке, говорящее о статусе, а не о служении.. В Божьей ранней церкви "пастора" НИКОГДА НЕ БЫЛО В ПОМИНЕ, и этой "должности" И БЛИЗКО НЕ БУДЕТ в Церкви последнего времени, но пасторская группа равноправных и благочестивых старейшин, соотвествующих стандартам Слова Божьего и подочетных друг другу, церкви и курирующему их апостольскому служению. Так будет!!!

Пастор - это удел другой "церкви", не чтущей Слова Божьего, но отступающей и попирающей его...

Местный
-83
|20 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Лондон
я предлагаю этим людям выйти наконец из ЗОНЫ КОМФОРТА и пойти туда, где находится 99.9999999 % населения этой планеты- НА РАБОТУ. туда , где каждый день приходится выслушивать маты, непотребства, ухмылки и издевки в свой адрес. пастырки, не знающие цену хлеба, отгородившиеся от реальности . чего вам еще не хватает, благодарности за вашу непрестанную работу языком? так благодарность у Бога, чего ж вы ищете ее у людей. пастор, называющий сам себя даром Божьим? ущипните меня, мне что, это сниться??!!!

Любопытно,что ж это 99,9999999% так комфорт не любят?А может это и есть комфорт-отдавать свою жизнь приобретению материальных благ,для себя и семьи?Жить "ища есть и пить и одеться"?Есть люди вкладывающие время своей жизни в других людей из-за любви к Иисусу,отказавшись от высоких доходов.Я благодарю Бога за таких людей.Люди служащие мне-огромное благословение для моей жизни.Мой пастор-человек с пасторским сердцем,любящий людей и он-дар для моей жизни!

Старожил
+819
|20 Дек 2010
9 Цитировать

Я очень уважаю своего пастора Поровского Александра. Уважаю его за то что он живет тем чему учит и являет собой характер Иисуса Христа. Уважаю и люблю за честность, он никогда не пытается предстать перед церковью безгрешным и совершенным, всегда готов покаяться и попросить прощения. За то что любит людей и принимает такими какими есть. Самоотверженно служит, выворачивая свое сердце на изнанку, никогда не пытается никем манипулировать. Жаль что таких пасторов мало.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
-83
|20 Дек 2010
1 Цитировать

Большая просьба,пожалуйста,пишите отзывы о людях служащих вам,а сомнительные споры ни о чем ведите в других темах

 

Цитата voice1
Это что-то новое, до сих пор это было призвание... Пастор - это мирское понятие в религиозной оболочке, говорящее о статусе, а не о служении.. В Божьей ранней церкви "пастора" НИКОГДА НЕ БЫЛО В ПОМИНЕ, и этой "должности" И БЛИЗКО НЕ БУДЕТ в Церкви последнего времени, но пасторская группа равноправных и благочестивых старейшин, соотвествующих стандартам Слова Божьего и подочетных друг другу, церкви и курирующему их апостольскому служению. Так будет!!! Пастор - это удел другой "церкви", не чтущей Слова Божьего, но отступающей и попирающей его...
Удален
voice1
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата а почему
Большая просьба,пожалуйста,пишите отзывы о людях служащих вам,а сомнительные споры ни о чем ведите в других темах

Спорить не хочу, но скорее сомнительным выглядит вся эта затея с "даром Божьим" и "уважением" в виде воспевания "добрых отзывов".

Местный
-83
|20 Дек 2010
1 Цитировать

"Просим же вас ,братия,уважать трудящихся у вас ,и продстоятелей ваших в Господе,и вразумляющих вас,и почитать их преимущественно с любовью за дело их"1-Фессалоникийцам 5:12-13

Писатель
+152
|20 Дек 2010
1 Цитировать

Очень уважаю и ценю и люблю и поддерживаю нашего Пастора. Неординарная личность которая искренне служит и Богу и людям.

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Удален
Xm
|20 Дек 2010
7 Цитировать

Очень люблю, благоговею и преклоняюсь перед моим Пастором - Господом!

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Местный
-83
|20 Дек 2010
1 Цитировать

Уважаемые "форумчане" вы находитесь в поместных церквях?Пожалуйста,напишите о служителях ваших церквей

Старожил
+2039
|20 Дек 2010
4 Цитировать

Мой пастор - слуга другим, поэтому он настоящий пастор с настоящим пасторским сердцем, за что и "почитаем преемущественно" всем собранием. Он очень любит Бога и с каждым днем все более видно, как возрастает в нем Христос. Он не только мой пастор, он еще и мой друг.

Учусь любить людей!
Новичок
0 Цитировать

ПАСТОР НЕ ДАР, А СЛУЖИТЕЛЬ КАК И ДРУГИЕ !!! Все остальное легенда.

Старожил
+129
|20 Дек 2010
4 Цитировать

Мой пастырь для меня - дар от Господа. Ибо понимаю, что через него со мной возится Господь. воспитывает, ругает, хвалит, вдохновляет, благословляет, понимает. Всегда рядом. Да и не только со мной. Но и ездит посещает прихожан, молится, увещевает...

Люди, которые не терпят власти над собой, весьма горды и самонадеянны.

если Бог за нас, кто против?
Удален
Лондон
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата а почему
Любопытно,что ж это 99,9999999% так комфорт не любят?А может это и есть комфорт-отдавать свою жизнь приобретению материальных благ,для себя и семьи?Жить "ища есть и пить и одеться"?Есть люди вкладывающие время своей жизни в других людей из-за любви к Иисусу,отказавшись от высоких доходов.

Бытие 3:17-19. Адаму же сказал: за то, что  ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе. сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни(!!!)...

А может вам, уважаемый пастор ,все-таки попробовать этого комфорта на вкус? От каких таких высоких доходов вы бы отказались, работая штукатуром на стройке?

 Человек, который действительно бьется, болеет за каждую свою овечку, да ему не надо искать потверждения своего статуса ни в церкви, ни в интернете , у него о ДРУГОМ болит и голова и сердце

Но не таковы работники сцены с лоснящимися щеками, выспавшиеся, целый день копившие силы, для того чтобы вечером кричать что есть мочи про гнилые сердца, про то что мало, мало вы , негодные ,славите Господа, а главное тихо...

Удален
Элиза
|23 Дек 2010
1 Цитировать

За мою христианскую жизнь у меня было четыре пастора.)))

Каждый из них в своё время был даром от Господа. Многому научили, спасибо им. И хотя наши пути разошлись, вспоминаю о каждом с теплотой и благодарностью. Слава Богу за них всех!

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Писатель
+40
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата а почему
Предлагаю поделиться добрыми отзывами о служащих нам людях,они достойны уважения.

За мою христианскую жизнь попадались в основном служителя, которым служили прихожане. Думаю, таких как я немало, потому и столько негатива в адрес пастырей. Воспоминания о таких людях очень неприятные.

Пусть Господь их благословит...

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+908
|23 Дек 2010
5 Цитировать

читая Инвиктори, я поняла, как мне повезло с пасторами. собираюсь им письма писать и спасибо говорить:)

этюд 1. Пастор Майкл

Человек, который насадил нашу церковь. Образец для всех нас тогда 13-14-15 летних Божьей любви и Божьей строгости. Говорят , что у  харизматов нет учения, не знаю, нас с первого дня после "Аминь" в молитве покаяния учили вникать в Божье слово и заниматься сим постоянно. служить и любить Бога и людей. Он был для нас примером в этом всегда. Он привил нам высокие стандарты святости и порядка во внутренней и внешней жизни, начиная от молитвы и заканчивая одеждой и отношениями.  Его слова о пастве были таковы "Я буду идти так медленно, чтобы самая слабая из овец успевала". Он научил нас как лидеров быть милосердными и боящимися Бога. Спасибо Иисусу за этого пастора!!!

Старожил
+908
|23 Дек 2010
5 Цитировать

этюд 2. Пастор Кенни

наш молодежный пастор. Когда нам было 14 лет, мы не понимали, что жертва, это когда семья с маленькими детьми открывает двери своего дома для толпы голодных подростков, которые привыкли пить портвейн в холодном подъезда. Он интересовался нашими делами и честно рассказывал об ошибках в своей жизни. Благодаря ему я узнала Христа Распятого, Воскресшего и Сильного. Он не стеснялся говорить нам правду об аде, когда мы серьезно грешили. Он беспокоился о нас, и единственный поинтересовался, не пристает ли ко мне мой только что появившийся отчим. он-то не приставал, но с того момента я занала, что если что со мной случится плохое, есть этот сильный (он бывший боксер) человек, который может за меня заступиться. Он честно мне сказал, что если я не перестану спать со своим парнем, то пойду в ад. И теперь спустя 19 лет, он все еще интересуется, "Как твои дела?", чего мой родной отец не сделал за последние все мои 32 года. и я точно знаю, что один из тех, кто раз меня, что я  стою в вере

Старожил
+908
|23 Дек 2010
5 Цитировать

этюд 3. Пастор Сергей

Для меня стал свидетельством того, как молодой ( мой ровесник) человек, может знать, любить и слушать Бога. Уметь видеть людей не так, ка про них говорят, а так какие они есть внутри. Пастор, который умеет ценить и уважать другое, пусть отличное от его призвание. Который умеет быть внимательным к Духу Святому и гибкому под Его воздействием. Этот человек в один из очень трудных моментов в моей жизни стал моим близким другом. Я очень ему благодарна за то, что он дал мне возможность, по которой так горело мое сердце - снова служить. И еще он был со мной рядом, когда совершался еще один переломный момент в моей жизни, когда исполнилось пророчество о моей семье и мне нужно было послушаться, собраться и уехать далеко. Он консультировал меня перед заключением брака и многие его слова, как оказалось пророческие, я храню в своем сердце до сих пор и они мне помогают служить в своей семье. Тогда я не понимала, но это он помог мне послушаться Бога, а не обвинял в служебном дезертирстве. Мы до сих пор друзья, хотя очень далеко живем друг от друга, и для меня он пример Христова служителя

Старожил
+819
|23 Дек 2010
1 Цитировать

Адель спасибо за свидетльства и Слава Господу за таких пастырей!

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Новичок
0 Цитировать

ПАСТОР НЕ ДАР - ОН СЛУЖИТЕЛЬ. ОСТАЛЬНОЕ ЛЕГЕНДА !!!

Местный
+12
|5 Янв 2011
1 Цитировать

В годы моего становления я имел возможность соприкасаться с широким кругом служителей старшего поколения. Многие из них прошли узы, были испытаны огнем в годы Советской власти. Они оставили неизгладимый след в моей жизни. За каждого из них я благодарю Бога.

Александр Б.
Удален
Рада Гаал
|6 Янв 2011
2 Цитировать

Духовник нашей семьи-отец Александр. Человек кротчайший и добрейший, скромный, уважительный, служит день  и ночь, ходит к заключенным, принимает всех страждующих.... Когда он молится за прихожан, плачет. Слава Богу за него.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+112
|6 Янв 2011
1 Цитировать
К Евреям 13:7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие,Благодарю Господа за моего первого пастора Квасюка Александра Степановича, церковь "Возрождение" г. Одессе, и моего пастора в Торонто Наривончика Валерия, церковь "Сила Креста", не тщетен ваш труд пред Господом!
Крест стоит пока вращается мир
1 2

Мой пастор - дар Божий для моей жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы