Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Про аборты...

Гость
+1
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
конечно не имеют, а ваше рождение имело прямое отношение к христианству?

эта фраза навела на многие мысли , почему меня родила мать ? знаю точно потому что хотела а не потому что убедили и за это слава Богу

вообще вопрос как вы думаете почему люди делают аборты ? ведь даже среди неверующих есть любящие родтели и это не пому что прочитали на автомобиле а это инстинкт матери

Удален
Рада Гаал
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата сорока
видел и вижу брошеных и если запрещать аборты то и надо и помогать тем кому трудно растить

да никто не говорит про запрещать или заставлять, никто не говорит что осуждать надо этих женщин...но то, что много брошенных, давайте мол сделаем чтоб их было меньше, абортировать станем-это не позиция..Да, надо помогать одиночкам-и деньгами на деток и морально, надо молится и умолять девченок рожать, пусть она даже сдаст его государству, а не убьет-это-лучше чем убить скальпелем...

Конечно хотелось бы брать ребятишек на воспитание, может с мужем и возьмем кого, малыш подрастет чуть-чуть...речь не о том

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1172
|20 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата сорока
если хотите реально помочь и вам жалко детей идите в интернат и усыновляйте

Слушайте, Сорока - откуда вы знаете мою точку зрения на сирот или что я не помогаю?

Но и с плакатами нужно кому-то стоять! я ни разу этого не делала, но это веесьма нужно!

А спонтанно случается, вы б не зарекались...и вот тогда у вас и будет выбор - верить или вычислять - потяну или нет, или вдруг урод, и кому он нужен, вроде не просил...

Все мы умные до того момента, пока нас коснется...

И я вас не контролирую, не смешите меня! Что ж это такое - Сорока под моим контролем...вас беспокоит ваша совесть, Сорока...сколько людей в этой теме, и никто не считает, что вот я навязываю им свою позицию...или Рада вдруг решила пристыдить кого-нить...

Это такие дела, про которые и не узнает никто, решение внутри и между вами и Богом, ну жена еще...

или вы меня как Господа всегда видите впереди себя?)))))

Мой вам совет: покайтесь в том, что вы думаете, что вы планируете свою жизнь, и просите Божьей милости не оказаться в тяжелой ситуации, и не судите...а то будете испытаны в том же, а оно вам надо?

Удален
1000
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата сорока
у которого пять детей и который без работы . может стоило ему все же на двух остановится?

 Я ещё как-то (хоть с трудом) могу понять женщин которые из-за обстоятельств в жизни решаются на такое, но когда мужчины говорят в пользу абортов у меня такие почему-то вызывают особое отвращение...    

Жде дівчина, жде : )
Старожил
+138
|20 Дек 2010
2 Цитировать

танцующий на трупах.

я прошу Господа обратить внимание на ваши слова.

В Судный День посмотрим кто на трупах чьих и когда плясали пляшет и желает плясать.

Цитата сорока
государство хочет поднять рождаемость

причем здесь гос- во?

Мы о людях говорим и о жизнях человеческих.

кто то хочет с шумом заявить о своих праведных делах

нет о ваших циничных словах.

Сочувствую детям вашим ..

Или вы со своими любящий а других рассматриваете как просто деторождение для гос-ва?

Тем более ужасен ваш цинизм.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата сорока
будет больше толку чем от кучи бесполезных слов проповедей

кто сказал это?

Вы бездушный циник?

Есть польза и Бог даст  Он этим словом отведет кого то от страшного греха и даст средства к жизни.

Читая вас я вижу и знаю на основании Живого Слова Божьего - как духовно мертвого человека.

ИМ в принципе - одобряющего убийство чужих детей.

Вы кто? или что?

 

Цитата сорока
если запрещать аборты

Цитата сорока
а это инстинкт матери

это у животных инстинкты а у  людей любовь .. да и наблюдая за животными - прихожу к выводу что они более живые и лучше чем некоторые люди.

Цитата сорока
а это инстинкт матери

а вы по каким инстинктам живете -  я вижу что стаи.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
вужык-вогнепал
|20 Дек 2010
4 Цитировать

все.... пришел единственный праведник и стыдитель душ человеческих...

Я прошу, прошу, Прямой, обратить на мои слова внимание! И Господа, и вас!

Потому что вы сейчас загоните очень важную тему в тупик - в бесконечные осуждения, перепалки...

Вы - ожесточенный, невосстановивишийся человек, вас распирает от своей самооценки...

Идите в ваши темы о музыке, о служителях, о боксе!

Здесь же говорят о жизни, о прощении, о милости - то, что для вас пока еще закрыто.

Что вы будете здесь доказывать?

что вы в этом понимаете?

Да, мы циники, грешники, хуже животных и все остальное.... гадко с вами рядом находиться - потому что вы никогда не каетесь, никогда... вы мне противны.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+138
|20 Дек 2010
0 Цитировать

Да, мы циники, грешники, хуже животных и все остальное..

как говорит Иисус : ты  сам(а) говоришь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Рада Гаал
|20 Дек 2010
0 Цитировать

Прошу общаться по теме, друзья мои...

Вужичек, ты обещала рассказать свою историю

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1927
|20 Дек 2010
1 Цитировать

А знаете, каково будет вашим детям, если узнают о том, что их должно было быть больше. Как это жить и знать, что тебя не убили лишь потому, что ты был первым или вторым, а на третьего денег не хватило? И даже если всю жизнь тебя любили и заботились, но ты знаешь, что тому, кто после тебя, этого не досталось, то все кломком стоит. Нет, обиды на родителей нет, конечно, они рассуждали тогда по мирски, и тем более, что кризис был похлеще сегодняшнего (это больше раздули, нежели есть в самом деле), но не раз приходит вопрос: "Почему именно я выжила? Почему именно етому ребенку не суждено было выжить?".
Да и не проходит все бесследно... рак груди таких почти что не проходит мимо...даже после покаяния... так как аборт - это сильнейший удар по здоровью женщины, молчу уже об ее емоциональном состоянии. Поетому когда тут мужики начинают выступать за аборты, то честно хочется забыть о нормах поведения и как минимум плюнуть им в лицо...Извените за грубость. Ето нехорошо.. но тема об абортах просто задевает за живое!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Новичок
3 Цитировать

АБОРТ - ЭТО ГРЕХ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ !!! Все остальное легенды.

Гость
+4
|20 Дек 2010
0 Цитировать

недавно слушала на работе песню: так мотивчик понравился. когда песня на иностранном, то особо не думаю, что там за слова. потом наткнулась на эту тему и в голове стали крутиться слова из песни, сегодня на работе еще раз прослушала и меня просто накрыло. выкладываю с русским переводом(там в конце страницы слова и клип)

http://englishtexts.ru/flipsyde-feat-tatu-happy-birthday

Гость
+1
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Мириам
или вы меня как Господа всегда видите впереди себя?))))) Мой вам совет: покайтесь в том, что вы думаете, что вы планируете свою жизнь, и просите Божьей милости не оказаться в тяжелой ситуации, и не судите...а то будете испытаны в том же, а оно вам надо?

ничего не понял из вашего поста , вообще то я вел полемеку с прямым и обращался не к вам . вы домыслили что то , ну да ладно оставим этот спор

откуда столько гнева ? где я призывал делать аборты ? все что я хотел донести: что толку от этих компаний против абортов нету , потому что если человек неверующий то пойдет в ад , можно выступать против наркотиков , гомосексуализма и т.д. но что толку людям запрещать , надо рубить корень а не срывать плоды. людям нужно говорить о Боге а не пытатся исправлять систему мира

вы только можете гневно швырять камни как фарисеи , если кто с ними несогласен , это видно из ваших постов , не которые из вас просто неадкватны предлагаямне убить своих детей .

читая разные дискуссии на этом форуме я понимаю что здесь люди не назидаются а только ожесточаются

Удален
вужык-вогнепал
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Вужичек, ты обещала рассказать свою историю

завтра, если Бог позволит. Есть мне что сказать. трудная тема.

всем споки-ноки.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+819
|21 Дек 2010
0 Цитировать

Я думаю те кто посмотрят вот этот фильм, точно не захотят делать аборт.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Да
|21 Дек 2010
1 Цитировать

А ведь некоторых женщин именно сделанный когда-то аборт "приводит" к настоящему покаянию. Тому, кто не грешит, не в чем каяться.

И кому мало прощается, тот мало любит.

Местный
+16
|21 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Адель
потому не могу согласиться, что спорить бесполезно

Да в том то и дело что я была не на том форуме, где женщины собираются делать аборт. А на простом женском форуме, где тема о вере в Бога переросла в тему об абортах. Эти женщины многие аборты не делали, но поощеряют их столь яростно, что я просто удалилась, потому что поняла что спорить бесполезно, так сердце у этих женщин очень жестокое и закрытое.

In God all things are possible!!!
Местный
+16
|21 Дек 2010
0 Цитировать

Когда забеременела и пришла к врачу встать на учет (еще не в США), первый вопрос врача-гинеколога ко мне был - "аборт делать будешь?"

In God all things are possible!!!
Удален
1000
|21 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата сорока
не которые из вас просто неадкватны

Говорить что лучше б кто-то не рожал послединх трех детей - это тоже неадекватно. Я думаю вы б не сказли это в глаза тем детям, так зачем говорить тут?

Жде дівчина, жде : )
Старожил
+138
|21 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Да
Тому, кто не грешит, не в чем каяться.

и как Павел говорил что многие сделали вывод о благодати такой : давайте будем грешить чтобы было больше благодати и славы Богу..

Вы туда же?

 

Цитата Да
А ведь некоторых женщин именно сделанный когда-то аборт "приводит" к настоящему покаянию.

не аборт приводит, а совесть к покаянию ведет, а аборты ведут в ад.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
1000
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Цитата сорокагосударство хочет поднять рождаемость
причем здесь гос- во?

А что - украинцам стоит задуматься о будущем своей страны. Я помню несколько лет назад была реклама в которой говорилось "нас 52 миллиона", сейчас вас уже 48 миллионов. Если население будет продолжать сокращаться такими темпами, то через 50 лет в стране почти не останется людей . Ваши дети или даже вы можете застать то время...

Жде дівчина, жде : )
Старожил
+138
|21 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата 1000
сейчас вас уже 48 миллионов.

вроде бы уже 46.

Да здесь не демографии идет а о отдельно взятых жизнях и убийства их.

Я не сторонник превращать все в цифры.

За каждой цифрой - судьба.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+819
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата 1000
А что - украинцам стоит задуматься о будущем своей страны. Я помню несколько лет назад была реклама в которой говорилось "нас 52 миллиона", сейчас вас уже 48 миллионов. Если население будет продолжать сокращаться такими темпами, то через 50 лет в стране почти не останется людей . Ваши дети или даже вы можете застать то время...

Я вообще читал что клан готовящий все к приходу антихриста, планирует сократить численность населения планеты до 1 млрд. Столько им нужно для обслуживания их интересов. А делать они это собираются с помощью прививок, пищи с ГМО, лекарств. Также брат из США (Флорида) рассказывал что Обама подписал закон разрешающий делать аборт на сроках вплоть до девяти месяцев, когда ребенок практически готов родиться, провоцируют роды и когда появляется головка его просто умертвлют((

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Килснейк
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А тут-так жалко деток((((((((. И я подумала-а что я сделала против абортов? Что вообще лично можно сделать чтобы противостать этому злу? Ну что? Как-то отговаривать? Помогать одиноким мамашкам?

Помочь хотя бы одному, а воевать с мельницами не стоит.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+1172
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата сорока
ничего не понял из вашего поста , вообще то я вел полемеку с прямым и обращался не к вам .

Сорока...ну это просто некрасиво..

в первом своем посте вы мне отвечаете на реплику, во втором цитируете- и это все ведя полемику с Прямым?

Но я по-рыцарски готоыва замять, че уж там))))

Что я вам хотела сказать - я вас не контролирую, это вас совесть цепляет, раз.

Вы попадете в непредвиденную ситуацию, если не поменяете свою точку зрения на планирование - два.

После зачатия у вас только два пути - убить или оставить в живых, и справедливее убить того, кто уже видел солнце, три.

И все... и еще обратите внимание, что не я одна ваши слова поняла так, как будто вы защищаете аборты...может, вы выражаетесь так....

Удален
Да
|21 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
не аборт приводит, а совесть к покаянию ведет, а аборты ведут в ад.

Прямой, во-первых, я говорила про неверующих людей, которых Бог, как и нас всех, приводит различными путями к покаянию. Дух Святой обличает человека во грехах. Бог не заставляет человека делать грех, но Он допускает, что мы, противясь Ему,  делаем грехи, чтобы таким путем привести нас когда-нибудь к покаянию.

Прямой, во-вторых, да что с вами? Вы кого-нибудь, кроме себя, слышите? Вникаете в судьбы и несчастья других? Все ваши утверждения - да и аминь?

Вы родились верующим, праведником? Вы никогда не грешили? Ваши грехи не вели вас в ад? Вы никогда верующим не согрешали, не заблуждались, не были в обольщении? Не поверю ни за что!

 А! Конечно! Если вы не делали никогда аборт, то вы не шли в ад? А вас не за что Богу было прощать? Вы даже не можете представить, что переживает иногда женщина, сделавшая аборт. Как сложно некоторым, неверующим, принять такое решение. И какое потом происходит покаяние, когда наступает время и Бог приходит к ней. И Он прощает её.  Это вы можете не прощать, но Бог прощает.

Ну, даже про верующих можно поговорить. Когда приходит верующая женщина беременная в 6 месяцев на УЗИ, или меньше срок, радостная такая, а ей говорят, у вас ребенок больной, он не будет жить и все такое, вам нужно прерывать срочно беременность. И ей с мужем нужно срочно принять решение, такой удар, море слез, вопросов к Богу. И вот, к примеру, одна пара принимает решение оставить ребенка, молиться, рожать. Ребенок рождается очень больной, надежд никаких, врачи пытаются отнять у вас его, уговорить отказаться. Не дожив до года, ребенок умирает.  Пережили такое? Если пережили, то слава Богу. То знаете, что чувствовали эти родители, как утешал их Бог, как долго исцелялись их сердца.

А другая пара, наоборот, согласилась на уговоры врача, прервали беременность, а потом тоже многие годы страдали от этого, а может, и страдают до сих пор. Хотя Бог не укоряет их.

Старожил
+1172
|21 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Да
Когда приходит верующая женщина беременная в 6 месяцев на УЗИ, или меньше срок, радостная такая, а ей говорят, у вас ребенок больной, он не будет жить и все такое, вам нужно прерывать срочно беременность. И ей с мужем нужно срочно принять решение,

Каакое решение?

А вы знаете, как часто врачи ошибаются? Как много я лично знаю случаев, когда еще будучи неверующей я сталкивалась с авторитетнейшим мнением врачей - на 8 месяце мне искусственные роды, ребенок или мертвый, или урод, или дебил...абсолютно нормальная девочка родилась...подруга медсестра - тот же набор...только она ж медик, она прониклась, плакала до родов..нормальный мальчик...

так а верующим сам Бог велел молиться, а не доверять бредням...я потом долго жалела, что вот нельзя было письменные рекомендации взять и по ом подать в суд...никто ни за что не отвечает же!

Удален
Да
|21 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Мириам
Каакое решение? А вы знаете, как часто врачи ошибаются?

Вот о том и говорю. Что человек всегда встает перед выбором, иногда очень трудным, и верующий, и неверующий. И даже не каждый верующий человек может принять верное решение, потому что он еще просто не готов, потому что он еще не доверяет Богу настолько, потому что он еще немощный в вере, потому что еще не понимает, что Бог во всём, что Ему можно довериться безраздельно, и Он всё обернет во благо, и сеющий со слезами будет потом с радостью пожинать.

 А что можно требовать от неверующих людей, мы все ими были, и не все из нас были такие супернравственными.

Старожил
+3288
|21 Дек 2010
0 Цитировать

Девочки, дорогие, да чем вам уже Прямой не угодил? То Анти-бреда все дружно заклевываем, то Прямого... Ну есть у него свое мнение, так что ж, ему и высказать его нельзя?

А насчет того, все ли жизни от Бога, как вы вначале спрашивали:

 

Цитата Dana
Если же ты понимаешь, что жизнь дается Богом, то получается, что жизнь Он дал, но это было не по Его воле, то есть Богу выкрутили руки "неосторожные в сексе" родители?
Так есть интересная история Авраама, если кто не читал. Там он получил откровение от Бога, что родится от него народ огромный. Но не поверил, что от Сарры будет ребенок и вошел к служанке ее, Агари. И родился от нее сын Измаил, который стал потом родоначальником арабов, которые во все века гнали евреев.
И только от Сарры родился Исаак, который и положил начало евреям.
Так оба ребенка у Авраама от Бога были? Или первого он по своему, человеческому разумению зачал, а второго ему Бог по обетованию дал?
Удален
Да
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zhanna
да чем вам уже Прямой не угодил?

Да чего нам угождать? :)) Братья наши, бОльшие. :)) Пойду, наставлю им плюсов.

Только почему мы так часто забываем, кем сами были, и что Бог нас помиловал,  и отправляем, как что, сразу всех в ад? Где милость, кроме суда?

1 2 3 4

Про аборты...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы