Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хозяюшки, скоро праздники, делимся секретами:))

Старожил
+1927
|17 Дек 2010
0 Цитировать

Не знаю, существует ли где еще такая тема. Скоро у нас Рождество и Новый Год. И ко мне на Рождество придут гости, и в этом году хочется что нибудь новенькое приготовить, а то оливье уже надоело:)) также бы что то из выпечки, чтобы не дорого и вкусно:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+908
|19 Дек 2010
1 Цитировать

у нас в последнее время стал любимым такой салат

куриные грудки отварные нарезать кубиками+тертый твердый сыр+ консервированные ананасы+ немного чеснока на чеснокодавку+ майонез.

Местный
+9
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Адель
куриные грудки отварные нарезать кубиками+тертый твердый сыр+ консервированные ананасы+ немного чеснока на чеснокодавку+ майонез.

я ещё в этот салат добавляю промаринованый в уксусе лук(мин 15), правда у меня без чеснока и сыра, надо попробовать и ваш рецепт!

   А ещё мне нравится такой салат:

   отварное куринное мясо, отваренные шампиньоны и промаринованый в уксусе лук(на мин 15 залить уксусом, уксус слить). Всё слегка посолить,перемешать, выложить не толстым слоем на широкую тарелку, сверху обильно смазать майонезом, посыпать тёртым сыром, украсить тонкими дольками свежего  помидора .

Next time you think you are perfect, try walking on water!!
Удален
1000
|20 Дек 2010
0 Цитировать

А какой вкус становится у маринованно лука? Он теряет горечь?

Жде дівчина, жде : )
Старожил
+1172
|20 Дек 2010
1 Цитировать

Я тут попробовала пироги...остановиться не могла)))

Делается простое тесто - сухие дрожжжи растворить в примерно 400 гр теплой воды, как разойдутся, 1 яйцо, масло подс.4 ложки, сахар-соль-ванилин и муку, и подходить...

В это время рыбу без костей грамм 150 трем или мелко режем, картошки штук 4 трем крупно, лук маринуем в уксусе..все солим, перчим. за это время тесто подходит.

Форма только нужна высокая и классно, если тефлон. Половину теста выливаем вниз - оно не то чтоб жидкое, но к рукам липнет, разравниваем, на него лук, потом рыбу или мясо, можно сыр, потом картошку, опять лук и тесто.

Все сырое кладется, смазывается яйцом с сахаром и в духовку. Если тесто не до конца подошло - не страшно, на слабый огонь наверх, печется долго, огонь  только снизу, потому что пригорает обычно верх.А, пальцем потыкать дырки - лишнее яйцо уйдет и печется лучше. Через час час 10 красивый пирог, сочный, сытный, стоит сутки прекрасно, режется квадратами и форму держит, и недорого.

Жаль, что не сфоткала - красииивый...

пробовала курицу с сыром и луком - хуже, сухо и невыразительно, вот картошка хороша и рыба вроде зубатки - жирная, и мясо свинина...

Удален
IBagira
|20 Дек 2010
5 Цитировать

Мой рецепт вкусного мяса. Берёте постные куски свинины, отбиваете и режете на небольшие куски. Плотно укладываете на дно формы, у меня стеклянная, солите, перчите, затем смазываете яблочным пюре (apple sauce) и ставите в холодильник, если есть время. Если нет, то не обязательно, можно сразу на соус выложить нарезанный полукольцами лук. Отдельно смешать тёртый сыр с маянезом, и выложить сверху на лук и в духовку. Минут через тридцать получается мясо, как во французском ресторане :)

Старожил
+1172
|20 Дек 2010
0 Цитировать

Ай, спасибо, госпожа пантера!

А яблоки кислые должны быть или все равно?

У меня юбилей - рейтинг с возрастом совпал)))))))

Удален
IBagira
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
А яблоки кислые должны быть или все равно?

Да. Зелёные, кисленькие :)))) Кстати, можно положить тонкие кусочки яблок, а не пюре.....

Местный
+9
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата 1000
А какой вкус становится у маринованно лука? Он теряет горечь?

хрустящий, кисленький и без горечи, мне нравится...

Next time you think you are perfect, try walking on water!!
Удален
IBagira
|20 Дек 2010
5 Цитировать

А вот ещё мой рецепт запечёной рыбки с овощами. Берёте филе любой белой рыбы. Режете на порционные куски, какие хотите. Плотно заполняете дно формочки. Посыпаете специями, солью, перцем, можно побрызгать лимончиком. Затем покрываете рыбу слоем порезанного кольцами лука, затем раскладываете грибы ( у меня шампиньёны, порезанные на плоские дольки), а потом грибы покрываете помидорами, порезанними тонкими кольцами. Опять делаете смесь тертого сыра с маянезом и раскладываете сверху. И всё это в духовку, пока не расплавиться сыр. Очень вкусно и полезно. Ничего жаренного, и без добавления масла. И, кстати, даже самая сухая рыба не будет сухой :) 

Местный
+9
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
И, кстати, даже самая сухая рыба не будет сухой :)

 да, это правда!!

 

Цитата IBagira
А вот ещё мой рецепт запечёной рыбки с овощами.

тоже так делаю, а ещё добавляю кабачки, цветную капусту.

Next time you think you are perfect, try walking on water!!
Старожил
+1061
|20 Дек 2010
0 Цитировать

IBagira, подскажите какой сыр лучше всего использовать. Спасибо.

 

Цитата рыбка
тоже так делаю, а ещё добавляю кабачки, цветную капусту.

Рыбка, вы могли бы рассказать в какой очерёдности вы все ингридиенты укладываете в формочку для выпечки?

И ещё вопрос к вам двоим: Какую формочку лучше всего использовать привыпечке этого блюда - из толстого стекла, из металла....?

Старожил
+3987
|20 Дек 2010
1 Цитировать

а не хозяюшкам можно делиться? а то мне тоже есть чем поделиться ...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
IBagira
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата O-U-H
IBagira, подскажите какой сыр лучше всего использовать.

На эти цели я использую чеддар.

Удален
IBagira
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
а не хозяюшкам можно делиться? а то мне тоже есть чем поделиться ...

 Делиться можно любому, если есть чем. Даже самым не хозяйственным :))))

 

Цитата O-U-H
Какую формочку лучше всего использовать привыпечке этого блюда - из толстого стекла, из металла....?

Только не из металла. Или из стекла, или керамическую....

Старожил
+1061
|20 Дек 2010
0 Цитировать

IBagira, СПАСИБО !

Удален
IBagira
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата O-U-H
IBagira, СПАСИБО !

Пожалуйста, пожалуйста. Кушайте на здоровье :)

Удален
Xm
|20 Дек 2010
2 Цитировать

А я в любые дни (не только праздничные) люблю кушать обычный салат. И вот как он выглядит:

состав: салат, майс, огурец, помидор, сыр моцарела, паприка. оливковое масло и ачето бальзамико - в качестве соуса к салату. Очень вкусный получается :)

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
Полина
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Xm
А я в любые дни (не только праздничные) люблю кушать обычный салат

я тоже, мы стараемся готовить просто на праздники: салаты (типа Цезаря, греческого) + утка + рыба + морские деликатесы.

***

Даю ссылки на странички, которые недавно нашла:  украшение блюд ,   украшение  блюд ещё.

Салаты "Подсолнух", "Гнездо глухаря", "Гранатовый браслет" кадато готовила - ниче так салатики, гостям понравились.

Инфантильные души пытаются создать уверенность из неопределенности посредством правил и ограничений, но теряют свою свободу.
Новичок
0 Цитировать

СЕКРЕТЫ - ЭТО САТАНИСКАЯ ЛЕГЕНДА !!! У нас не должно быть секретов.

Старожил
+1927
|20 Дек 2010
3 Цитировать
СЕКРЕТЫ - ЭТО САТАНИСКАЯ ЛЕГЕНДА !!! У нас не должно быть секретов.

Видимо, пластинка заела... что ж поделаешь.. тяжелый случай!
Ой девченки, спасибо вам за рецепты. Попробую что нибудь новенькое на эти праздники приготовить!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Местный
+9
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Рыбка, вы могли бы рассказать в какой очерёдности вы все ингридиенты укладываете в формочку для выпечки?

я укладываю снизу рыбу,солю, перчу, поливаю лимонным соком, а овощи все перемешиваю, солю и укладываю одним слоем, сверху поливаю майонезом и посыпаю тёртым сыром.  Ещё как то не было помидоров, я овощи залила томатным соком, тоже неплохо получилось.

 А форму я использую стеклянную, мне в ней удобнее всё запекать, да и мыть проще потом!

Next time you think you are perfect, try walking on water!!
Удален
IBagira
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
Даю ссылки на странички, которые недавно нашла:

Полина, большое спасибо за ссылки. Отличные салатики. И красивые такие! Как раз приготовлю парочку на Новый Год.

Удален
Элиза
|21 Дек 2010
0 Цитировать

Полина, правда, красотища какая!

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
Полина
|21 Дек 2010
0 Цитировать

Ага, и ничего сложного в приготовлении)))

Инфантильные души пытаются создать уверенность из неопределенности посредством правил и ограничений, но теряют свою свободу.
Удален
IBagira
|21 Дек 2010
0 Цитировать

Девочки, кто знает рецепт пирога со свежими абрикосами? Обожаю фруктовые пироги.... Правда стараюсь есть их мало :)))

Старожил
+908
|21 Дек 2010
0 Цитировать

к сожалению, нет:) есть простой и вкусный шоколадный торт:)

у меня вопрос про мясо с яблочным пюре, а какое вы используете? яблоки кусочками мужу не понравятся точно, вы сами делаете пюре? или фабричное берете. спасибо

Старожил
+442
|21 Дек 2010
0 Цитировать

IBagira,

почти с любыми фруктами можно делать следующий пирог:
дно формы выстилаю фольгой или бумагой для выпечки,  посыпаю сахаром, можно дополнительно мелко нарезанными орехами, выкладываю слой фруктов и заливаю бисквитным тестом.
Мой "классический" ) рецепт бисквитного теста: 5 яичек, стакан сахара, полтора стакана муки, пол чайной ложки порошка для выпечки. Запекаете до готовности. Остынет - "дном" переворачиваете "на лицо" :)) - если не полениться фрукты выложить красиво - то и вид будет поинтереснее ;). При желании можно поэкспериментировать с тестом, а просто использовать идею. На здоровье ;)

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Удален
IBagira
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Адель
яблоки кусочками мужу не понравятся точно, вы сами делаете пюре? или фабричное берете. спасибо

 Я делала по-всякому. Но потом перешла просто на магазинное в баночках. Но если не лень, можно натереть яблоки через тёрку и выложить тот слой, который больше по вкусу... :) Если пользоваться магазинным пюре, то чувствуется просто необычный вкус мяса, если положить яблочные кусочки, тонкие, плоские, то на некоторое время нужно форму покрыть фольгой, чтобы яблоки стали мягкие. А если обойтись тертыми, то вкус яблок будет больше чувсвоваться, чем от пюре из банки . Это на вкус :)

 

Цитата Лилия
выкладываю слой фруктов и заливаю бисквитным тестом.

Отличная идея! Спасибо. Сегодня же и сделаю :) Напоминает шарлотку :)

Старожил
+3987
|22 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
Делиться можно любому, если есть чем.

1,5 стакана отварного риса

100 гр крабовых палочек

1 баночку кукурузы небольшую

5 яиц вареных, желток отдельно, белок отдельно

майонез

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
1 2

Хозяюшки, скоро праздники, делимся секретами:))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы