Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Быть христианином и быть водителем. Возможно ли?

Удален
поиск77
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Valentinov
Но есть такие кадры которые явно не считаются с другими водителями и игнорируют любые правила хорошего тона. Вот таких я терпеть не могу. Это эгоисты для которых свой комфорт превыше любых моральных ценностей. На таких не раздражаться может только «мёртвый» водитель. И я не думаю что грешу когда раздражаюсь главное чтоб гневаясь я не согрешал, нужно себя вести трезво и не давать гневу одержать победу над здравым смыслом
Есть такие да и мы сами очень часто выступаем в их роли, вот это то и останавливает, осознание собственной греховности,а вобще то вождение в Америке и Украине -это две большие разницы, американцы имеют очень высокую культуру вождения + хорошо функционирующих полицейских+отсутствие пьяных на дороге (пьяный на дорогах Америки -редкость)
В России прежде всего бросаеться в глаза отсутствие культуры вождения , как будто разного рода зверья насадили за руль и выпустили на дорогу , прошлым летом в Одессе пришлось воочию убедиться в сей теории ! не пойму почему так ?
Старожил
+1130
|19 Дек 2010
2 Цитировать

А у вас у всех рыбка на машине наклеена?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
папа
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Нарядная
неожиданно появился полицейский, начинаю быстро, быстро молиться на языках

Необходимо с полицейскими говорить на иных языках,чтобы всё было хорошо...Вы не пробовали?Если нет,то попробуйте!Эффект будет удивительным!!!Полицейский сразу покаится и даст вам денег!

Старожил
+169
|20 Дек 2010
2 Цитировать

Сам раньше мог и выйти с машины да попытаться "разобраться", или догнать и прижать к бордюру того, кто "подрезал". Молодой сильно был, кровь играла... Сейчас... ну всякое бывает, конечно, есть действительно сумасшедшие или чересчур наглые. Ну скажешь что-нибудь типа "вот баран" или "куда ты щемишься", да и все. Если человек умный, и протиснувшись или случайно подрезав еще и аварийкой поморгает, мол, извини - то и нету негатива как-то. Сам тоже бывает не очень аккуратно себя веду, когда тороплюсь или в пробке, так всегда стараюсь таким вот нехитрым способом извинения просить, обычно видно, что люди сразу расслабляются, улыбаться начинают и могут в ответ поморгать фарами - ничего, мол, страшного. Все мы не идеальные водители, имхо.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
1000
|20 Дек 2010
0 Цитировать

Я не помню чтоб я кого-то называла плохими словами когда за рулём. И не помню чтоб агрессивных водителей на дороге встречала - наоборот все уступают, пропускают и видно что у водителей безопасность на первом месте. Единственное что меня бывает раздражает это когда кто-то впереди медленно едет и обогнать не возможно - обычно так пожилые люди ездят. А так не думаю что вождение в общем мешает мне быть христианкой. Сейчас ещё в пред рождественские дни включаю в машине рождественскую музыку - просто благодать... 

Жде дівчина, жде : )
Удален
поиск77
|20 Дек 2010
0 Цитировать

как то пришлось стать свидетелем следующей сцены ,(Дело  было в небольшом городке во  Флориде) две женщины  как то пересеклись на дороге видать одна другую подрезала , стоят на светофоре , одна видать нервная выскочила из машины ,  кричит на ту что в машине ,машет руками ,но не прикасаеться к чужому авто , орет ... та что в машине сидит ,улыбаеться на все 32 , и посылает скандалистке воздушные поцелуи, другой рукой держит мобильный телефон ,в готовности позвонить в заветную 911 , картина еще та , я тогда только приехал в Америку , и в памяти были свежи реалии нашей Украины с ее мордобитием , закон здесь работает

Местный
+9
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Нарядная
и когда в левой линии (скоростной) кто-то становится передо мной и начинает ехать со скоростью 60-65 mph, давлю им на хвост, несколько раз подряд мигаю дальними фарами - они должны съехать с моего пути, потому что в этой линии едут те кому нужно на работу и им там делать нечего.

а какой же у вас "спид лимит" ??

Next time you think you are perfect, try walking on water!!
Удален
1000
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата рыбка
а какой же у вас "спид лимит" ??

У нас на некоторых фривеях 70 mph, но даже если едешь 75 полиция за это не остановит. Считается что на 5 майлов можно превышать.

Жде дівчина, жде : )
Местный
+9
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата 1000
У нас на некоторых фривеях 70 mph, но даже если едешь 75 полиция за это не остановит. Считается что на 5 майлов можно превышать.

уже не на 5 майлов, а всего на три можно нарушить)))) ну там радары у них вроде точнее стали  а вообще то много зависит от самого полицейского, некоторые за 5-6 майлов штрафуют, а некоторые 10-13 прощают

Next time you think you are perfect, try walking on water!!
Удален
1000
|20 Дек 2010
0 Цитировать

Не знаю, я не слышала чтоб кого-то штрафовали за превышение всего на 5 майлов. Бывает что все едут 75, какой смысл ехать 70 если это будет только мешать движению..

Жде дівчина, жде : )
Местный
+9
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата 1000
Не знаю, я не слышала чтоб кого-то штрафовали за превышение всего на 5 майлов.

не это я не о фривее говорила, если по городу нарушаешь, особенно если спид лимит 35 или меньше, или в школьной зоне превысь на несколько майлов, фотографию бесплатную пришлют по почте вскоре))))) 

Next time you think you are perfect, try walking on water!!
Удален
Melissa
|21 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
А у вас у всех рыбка на машине наклеена?

та ты шо!!!

Придется ведь ездить аккуратно и без нарушений тогда.

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Нарядная
|21 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата пчел
а не в косметичке

ВОТ ЗДЕСЬ Я БЫ ПРИКРЫЛА ВАРЕЖКУ, УМНИК. ТЫ УЖЕ ДОКОПАЛСЯ В СВОЕЙ КОСМЕТИЧКЕ? ИЛИ ВСЁ ЕЩЁ ПРЯЧЕШЬ ЕЁ В ШКАФЧИКЕ, ЧТОБ НЕ ЗАПОДОЗРИЛИ? НЕ ХАМИ МНЕ.

 

Цитата Melissa
а что, документы не впорядке?

Спасибо, что побеспокоилась, у меня с документами всё хорошо. Пусть бог и тебя благословит.

Старожил
+1130
|21 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
та ты шо!!! Придется ведь ездить аккуратно и без нарушений тогда.

Знаю случай, когда "рыбка" едет, приоткрывается окно, из окна рука появляется и стряхивает пепел с сигареты.  Так что катайтесь с рыбкой и ничего не стесняйтесь.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
поиск77
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Нарядная
ВОТ ЗДЕСЬ Я БЫ ПРИКРЫЛА ВАРЕЖКУ, УМНИК

прикрой , прикрой !!! а то как то некрасиво сестро "бакланишь " того гляди перед Богом стать придеться ? что скажешь?

Удален
пчел
|21 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Нарядная
ВОТ ЗДЕСЬ Я БЫ ПРИКРЫЛА ВАРЕЖКУ, УМНИК. ТЫ УЖЕ ДОКОПАЛСЯ В СВОЕЙ КОСМЕТИЧКЕ? ИЛИ ВСЁ ЕЩЁ ПРЯЧЕШЬ ЕЁ В ШКАФЧИКЕ, ЧТОБ НЕ ЗАПОДОЗРИЛИ? НЕ ХАМИ МНЕ.

Спасибо за ответ. Судя с Вашего поста, я понял, что Вы человек эмоциональный и, наверное,  энергичный.  Это очень хорошо. А еще лучше если Вы будете направлять эти качества в правильное русло, тогда Вы достигнете положительных результатов, как для себя, так и для окружающих Вас людей. И это будет чудесно. Подумайте над этим....если желаете. А так, я Вам пожелаю, как и всем, так и Вам: процветания и преуспевания во всех сферах Вашей жизни! Здоровья, счастья и всех благ! С уважением

Удален
1000
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата рыбка
фотографию бесплатную пришлют по почте вскоре)))))

Так уж прям и бесплатную) Мне присылали такую, так она мне очень дорого обошлась...

Жде дівчина, жде : )
Удален
Да
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
А у вас у всех рыбка на машине наклеена?
Цитата Комп
Так что катайтесь с рыбкой и ничего не стесняйтесь.

 Ой, ну рассмешили. Кстати, рыбки всё таки разные бывают: золотые, пираньи, мурены...

Старожил
+1513
|21 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
как вы сдерживаете свои эмоции и свой гнев за рулем

... а я катаюсь вежливо, по принципу: "Если кто ПРИНУДИТ идти поприще, иди с ним два" :)) тогда фсе в корне меняется! если кто хочет обогнать, уступаю С УДОВОЛЬСТВИЕМ и Бога ради и просто так! может он опаздывает?! а мне-то что.... я-то УЖЕ в руках Божьих, а вот он (гонщик), может в них оказаться неожиданно... Господи, спаси и сохрани!

с уважением алое.
Удален
mikola1
|21 Дек 2010
0 Цитировать

А я ещё взятки гаишникам даю.

Новичок
0 Цитировать
Цитата mikola1
А я ещё взятки гаишникам даю.

МОЖНО БЫТЬ ХРИСТИАНИНОМ И НЕ ГРЕШИТЬ НА ДОРОГАХ! Осталное легенда! И ВЫ ВЗЯТКИ ПРЕКРАТИТЕ ДАВАТЬ !!!

Старожил
+287
|22 Дек 2010
0 Цитировать

И за рулем нужно быть светом этому миру!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Новичок
-6
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Вопрос к водителям: как вы сдерживаете свои эмоции и свой гнев за рулем, когда кто-то подрезал, "не так" проехал и т.д.?

Я не водитель, меня возят, но все же отвечу: эмоций просто быть не должно. А не будет их лишь тогда когда понимаешь, что человек подрезал потому что он так был воспитан либо не был воспитан вовсе, просто невежественен либо еще что то.

Проще говоря, если через дорогу переходит скот и вы злитесь на него за то что не можете ехать дальше, то поверьте, этот скот куда выше к Богу получается чем вы сами (я не конкретно к Вам сейчас а вообще).

Удален
Рада Гаал
|22 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата Klobuss
Я не водитель, меня возят

Очень скромный акцент. ))))))))))))) Похоже на это "на моих золотых часах сейчас без четверти два"...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Жена
|22 Дек 2010
3 Цитировать

Пока водила в России - поседела, братцы. Эт ж минное поле! Постоянно преследовало обреченное чувство - как не крути все-равно попадешься. Все возможные "Ой", "Мама дорогая" и "что ж ты делаешь" вскрикивала не раз. После Москвы вождение в Америке кажется детским садиком с уточками. Вежливо моргаем фарами пропуская соседа, двигаемся в скоростном режиме и получаем от этого удовольствие. Это сейчас. По-началу дурь лезла, как больные разговаривали сами с собой, обсуждая медленно двигающуюся по автостраде бабулю. А сейчас как-то отвалилось само собой, не принято что-ли. Здесь принято вести себя максимально сдержанно и нарочито вежливо. Стараемся. Вчера наши старания правда не имели успеха, прямо перед носом выскочил один нехороший человек, еле успели затормозить. Муж аж вспотел, дети были с нами. Тут его прорвало! Но это все же исключение, в предпраздничные дни народ слегка чумеет.

Это я к тому, что все-таки окружение имеет большое значение. Общее неустройство разного плана (в сердце в том числе) выливается в грубость на дорогах.  Вот чем еще обьяснить грубость на форуме? Все оттуда же.

Quo Vadis, Domine?
Новичок
-6
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Очень скромный акцент. ))))))))))))) Похоже на это "на моих золотых часах сейчас без четверти два"...

Ну это ж не страшно все равно)

 

Цитата Жена
Пока водила в России - поседела, братцы.

Но седеют не все, Вы в курсе?

Попробуйте относится ко всему происходящему как будто в других машинах сидит Бог и тренирует Ваше смирение.

Ну а голову придется красить теперь..

Удален
Жена
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Klobuss
Попробуйте относится ко всему происходящему как будто в других машинах сидит Бог и тренирует Ваше смирение.

Может мне еще трансцендентальной медитацией занятся и самовнушением? Тогда по дорогам вообще не ездить не придется, может удастся уговорить машину левитировать))))))))))))))))))))))))))

Седину закрашиваю, и это я еще легко отделалась.

Quo Vadis, Domine?
Новичок
-6
|22 Дек 2010
0 Цитировать

Можно и самовнушением, но Вы на христианском форуме, да и то что я сказал - оно работает, а самовнушение имеет обратный эффект.

Писатель
+128
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Жена
Пока водила в России - поседела, братцы. Эт ж минное поле!

Простите, сударыня, ничего не имею лично против Вас, но именно вы, женщины, создаете на дороге "минное поле". Я профессиональный водитель (не то, чтобы я этим на жизнь зарабатываю, просто приходится очень много ездить), и единственный "фактор страха" на дороге - это вы, милые женщины. Ваша езда опасна и непредсказуема, никто не знает, что сейчас сделает вон-та-брунетка-на-розовом-ведерке, повернет ли направо из левого ряда, или развернется на пешеходном переходе... Правду говорят "женщина на дороге - обезьяна с гранатой".

Я искренне ненавижу 99% женщин на дороге. Оставшийся процент умеет вести себя на дороге....

.

А что до Америки, там народ тошнит "по правилам" не потому, что такие культурные, а потому, что система штрафов и наказаний изуверская. За превышение можно сесть в тюрьму, суммы штрафов большие и т.д. и т.п.

Поправьте меня, если я неправ... В приниципе, штаты меня никак не волнуют, мое мнение складывается из рассказов других людей...

the world is not enough...
Старожил
+379
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Похоже на это "на моих золотых часах сейчас без четверти два"...

ну что за шаблоны....может, речь шла просто о маршрутке :)

 

Цитата Ищущий
Ваша езда опасна и непредсказуема

да, но без злого умысла. А езда некоторых мужчин  - нарочно хамовита

1 2 3 4

Быть христианином и быть водителем. Возможно ли?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы