Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чем женщины отличаются от мужчин:)

Старожил
+181
|14 Дек 2010
2 Цитировать

Слава Богу что отличаются, иначе было-бы скучно жить

а вообще-то Бог вложил в женщину, то что недостает мужчине

Старожил
+379
|14 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
ежеливы такие лучшие и совершенные, то почему вас только одиноких по церквям?

действительно. чего от тебя такого умного все шарахаются в разные стороны?

Старожил
+379
|14 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Melissa
Женщины боятся пауков, червяков и мышей. Им также не нравятся гусеницы, даже очень красивые.

неправда.

я мышей вручную ловлю в доме иногда.

Червяков - смотря каких. Дождевых- нисколечки

пауки - до сих пор никто толком не объяснил, кусаются они или нет, поэтому опасаюсь

Удален
Melissa
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
я мышей вручную ловлю в доме иногда.

оО)))

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+379
|14 Дек 2010
0 Цитировать

Melissa, наглые они больно :)

Старожил
+181
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата HMR
женская логика - травма для мужской психики! )))

класно сказано

Удален
Melissa
|14 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Melissa, наглые они больно :)

на моей совести утопленная в холодной ноябрьской луже крыса...)))

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+181
|14 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Melissa
на моей совести утопленная в холодной ноябрьской луже крыса...)))

хоть-бы похоронили с почестями

Удален
Melissa
|14 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата romko11
хоть-бы похоронили с почестями

похоронили

Слезы раскаяния, могилка...все как надо)))

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+2039
|14 Дек 2010
4 Цитировать

В общении мужчины любят конкретику, а женщины - детали.

Предложение: давайте обсуждать наши отличия, не чем женщины лучше или хуже мужчин, а чем мы разные... Давайте не превращать еще одну тему во взаимные обвинения по половому признаку.Дорогие братья и сестры не ведитесь на провокации.... Тема так чудесно начиналась,  с таким юмором, я от души хохотала над наблюдениями Мелиссы!

Учусь любить людей!
Писатель
+57
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
О, Бабушкин Льюиса цитирует! Друзья Аслана-мои друзья))). Бабушкин-респект вам. Кстати вы знаете о семейной истории самого Клайва?

Скорее всего вы имеете ввиду не семью в которой  вырос Клайв, а его позднюю женитьбу.

О ней я знаю не много, поскольку большинство своих произведений Льюис написал будучи холостым и нет возможности многое узнать из первых уст. Было конечно им написано что-то вроде дневника, где он описывает свои чувства и переживания сразу после смерти супруги. Слабонервным и эмоциональным,   лучше не читать.

По тону вашего вопроса можно понять, что на самом деле вы спрашиваете, знаю ли я что его жена ранее  была разведена, и как я к этому отношусь?

Даже если я переоценил вашу деликатность и вы ничего такого не спрашивали, я все равно отвечу, поскольку считаю вопрос важным.

Первое, мне   Льюис не просто нравиться, я его обожаю и здесь наверное уместно вспомнить об Елене Леонидовне Трауберг, без переводов которой рускоязычное население так и не вкусило бы настоящего Льюиса.

Второе,  читая Льюиса ощущаешь привкус рифмы и слышиться музыка прозы.

Третье, слава Богу, что был такой писатель христианин.

Касательно его разведенной в прошлом жены, я неичего не знаю о ее первом муже, ни об обстоятельствах того разрыва, ни даже о том, был ли он жив на момент ее бракосочетания с Клайвом. У меня просто нет  фактов, более того, нет ни малейшего  желания их отыскивать.

Клайв Льюис,  не был ни дьяконом, ни епископом церкви,  женился  в очень зрелом возрасте, когда большинство его произведений уже были написаны.

Мне гораздо более интересны  семья в которой он рос, учителя, друзья-инклинги, поскольку именно это было той благодатной почвой, которая дала миру  Льюиса.

ИльяБабушкин
Старожил
+379
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
на моей совести утопленная в холодной ноябрьской луже крыса...)))

ну вот....а с виду была такой человек приличный.....

 

Цитата Melissa
Слезы раскаяния, могилка...все как надо)))

(грозно и насуплено): А цветочки??

Писатель
+79
|14 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Бабушкин
Первое, мне   Льюис не просто нравиться, я его обожаю
Цитата Бабушкин
Второе,  читая Льюиса ощущаешь привкус рифмы и слышиться музыка прозы.

Не могу не присоединиться к вашему отзыву о Льюисе. Это действительно так! Его книги разные, но всегда увлекает и мысль, и слог. И чувство юмора у него особенное.

К слову о травмах: Мысли и женщины вместе не приходят - по Жванецкому. Ну это если с юмором о женской логике )) и юмором в частности в этой теме, как Melissa и предлагала.

С женщиной умной общаться - большой труд, а та которая приходит "одна" - трудность большая, тогда мужчина должен упражняться в терпении с любовью ))

 

Цитата romko11
а вообще-то Бог вложил в женщину, то что недостает мужчине

Не зря Адам унывал там в окружении райских животных ;) Вобщем да, женщина она дополняет мужчину и может быть с благодатью от Господа! 

«Повиснет на шее женщина — и тебе уже легче» - Владислав Гжещик) Так что женщины облегчают жизнь))

Писатель
+57
|15 Дек 2010
0 Цитировать

Если мужчина больше любит свою жену чем она его, то такой брак более разводоустойчив, чем наоборот.

Женщины, будьте мудрыми, выходите только за того, в ком вы уверенны, что он вас любит больше чем вы его : ) но которого вы в состоянии уважать.  Это не эгоистично, это по Слову.

Любящие мужья реже ходят на сторону, в отлиичии от тех, которых больше любят жены.

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|15 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата accord-L
Не могу не присоединиться к вашему отзыву о Льюисе. Это действительно так! Его книги разные, но всегда увлекает и мысль, и слог. И чувство юмора у него особенное.

Полностью согласен, все написано с той легкостью, в которой узнается нечто рожденное абсолютно естественно.

Кстати, кажется более естественным, если предложение делает мужчина женщине, а не наоборот.

ИльяБабушкин
Удален
Рада Гаал
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Первое, мне   Льюис не просто нравиться, я его обожаю и здесь наверное уместно вспомнить об Елене Леонидовне Трауберг, без переводов которой рускоязычное население так и не вкусило бы настоящего Льюиса. Второе,  читая Льюиса ощущаешь привкус рифмы и слышиться музыка прозы. Третье, слава Богу, что был такой писатель христианин.

дадададада...я его тоже считаю лучшим...пожалуй имхо он больше христианин, чем писатель...

Про брак я писала только потому что история очень честная (жизненная), романтичная и печальная.. жена уверовала во Христа благодаря его произведениям...а еще Льюис проповедовал до последнего дня жизни, уже будучи на инвалидном кресле вел диспуты на радио со студентами...он мой герой вообще..

и о браке он пишет лучше, чем любой семьянин, хотя на тот момент в нем не состоял...

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+57
|15 Дек 2010
1 Цитировать

Может открыть тему о Льюисе?

А то чувствую, погонят  нас отсюда.

устами младенца:

мама права всегда,

а мы с папой,

иногда.

ИльяБабушкин
Удален
Рада Гаал
|15 Дек 2010
0 Цитировать

Автор, сорри за офф-топ...))

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Melissa
|15 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Бабушкин
уместно вспомнить об Елене Леонидовне Трауберг, без переводов которой рускоязычное население так и не вкусило бы настоящего Льюиса.

Трауберг - просто супер переводчик!!! Ради интереса сравнивала книгу "Иакова я возлюбил" в ее переводе (художественная, мне там язык оч понравился - а я в этом деле привиреда...) с оригиналом на английском...так мне ее перевод чуть ли не лучше показался оригинала!))) Была впечатлена.

 

Цитата Dana
я от души хохотала над наблюдениями Мелиссы!

ох, дорогая, не совсем это мои наблюдения - чьи-то , я их просто позаимствовала:))

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Анти-бред
|15 Дек 2010
1 Цитировать

пусть шарахаются от меня, та кто от Папы все поймет и будет женой, кому нужны подделки??пусть индейцы с ними мучаются!!

Удален
монах
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
пусть шарахаются от меня, та кто от Папы все поймет

всё-таки ты считаешь женщин лучше мужчин?...

ты не понимаешь... а женщина от Бога - поймет...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|15 Дек 2010
1 Цитировать

не лучше или хуже, само противопоставление- заблуждение, вопрос в том кто из них имеет откровение от папы о "ЖЕНЕ"? ежели смотреть на нынешних ,по церквям то процент таковых о,оо1%

Удален
монах
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
не лучше или хуже, само противопоставление- заблуждение, вопрос в том кто из них имеет откровение от папы о "ЖЕНЕ"

а, вот в чем дело... должна найтись женщина, которая будет иметь такое же откровение, как и у тебя... а не скучно будет?...

.

 

Цитата Анти-бред
ежели смотреть на нынешних ,по церквям то процент таковых о,оо1%

процент меньше, я думаю... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|15 Дек 2010
1 Цитировать

когда занят исполнением воли Бога скуч(Ш)но не бывает!!!!!!!!!!

Удален
монах
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
когда занят исполнением воли Бога скуч(Ш)но не бывает!!!!

это точно... и уж тем более - не до женитьбы... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|15 Дек 2010
0 Цитировать

и до и после, все время!!!!!!!!!!!!!

Удален
монах
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
и до и после, все время!!!!!!!!!!!!

понимаю... когда очень хочется жениться - ничто не может помешать, даже служение Богу... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|15 Дек 2010
0 Цитировать

женится-это глупо, нужно брать жену!!кто разумеет разницу, тот знает БОга!!!!!!!!!!

Удален
монах
|15 Дек 2010
0 Цитировать

да эт я с тобой согласен, но всё равно что-то такого хочется, которому даже служение не помеха... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+379
|15 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Анти-бред
женится-это глупо, нужно брать жену!!кто разумеет разницу

кто разумеет в синонимах разницу, тот очень слаб в филологии

1 2 3 4

Чем женщины отличаются от мужчин:)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы