Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово от Бога на 2011 год

Старожил
+1130
|12 Дек 2010
4 Цитировать

У кого есть слово от Бога или пророчество на 2011 год?

Сразу скажу, что каждый год в христианских новостях звучат одни и те же пророчества от проповедников  на будущий год, которые ласкают слух, нам обещают финансовый прорыв, год умножения, год удвоения и т.д.

Вот и сегодня встретил нечто подобное:

"Сегодня у меня есть послание для каждого из Вас. Это рема для 2011 года, слово Духа Христова внутри нас. Наступающий год – это год сверхъестественного умножения: в работе, семье, бизнесе, церкви. Я хочу донести до сердец людей новый слоган: «Новый стиль! Свежие идеи! Высокий дух!»." http://news.invictory.org/issue31981.html

А может быть у кого-то есть другое слово?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Mikus
|12 Дек 2010
9 Цитировать

Самое интересное, что если поднять пророчества на это год, на прошлый и позапрошлый.

То по большей части ничего из того что обещалось не исполнилось!

Тогда какой смысл слушать эти глупости дальше?

Старожил
+1130
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Mikus
Самое интересное, что если поднять пророчества на это год, на прошлый и позапрошлый. То по большей части ничего из того что обещалось не исполнилось! Тогда какой смысл слушать эти глупости дальше?

Вот и я не знаю. Давайте открыто об этом говорить. Может проповедники образумятся и перестанут за слово от Бога выдавать каждый год одно и то же.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+365
|12 Дек 2010
1 Цитировать

Интересно, а кто помнит что и кто пророчествовал на прошлые годы?

Старожил
+138
|12 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Комп
У кого есть слово от Бога или пророчество на 2011 год?

Пророчество на год - это извините выдумка .

Я их называю так 6 что я себе любимому пожелаю от лица Бога .

а другим можно: а) польстить

б) попугать

Бог не живет мерками нашими у него не наш отщет времени.

У Него Свои времена и сроки.

Подумайте... пророчеством Бог связывает Себя временем ,и обязательства будет подгонять под время..ставить Себя в зависимость от времени... и время выше Себя..

Он творит время.... размыслите над этим молитвенно.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Mikus
|12 Дек 2010
4 Цитировать
Интересно, а кто помнит что и кто пророчествовал на прошлые годы?

Очередная ерунда от Боб Джонса:

http://www.imbf.info/1942-prorochestvo-na-2010-2011-goda-bob-dzhons.html

цитата:

"

2008 год был голом ВОЛА – в это год темные времена пришли на Церковь и на весь мир.

2009 год был годом ОРЛА – в этот год было много откровения, но не было власти его осуществлять, потому приходило много разочарования.

2010 год будет годом ЛЬВА.

В Этот период вам все еще потребуется жертвенное послушание Вола, откровение Орла, но приготовьтесь к тому, что придет власть Льва. Особенно это ярко будет выражено в ваших молитвах друг за друга, когда вы будете молиться друг за друга, то будет приходить ожидаемый так долго прорыв."

Это типа из уважаемой церкви "Морнинг Стар" Рика Джойнера, который в 2010году как стало известно вступил в орден "рыцарей мальты"

Слово которое можно повернуть и использовать как угодно.

.

Еще можно поискать несколько пророчеств об чудном пробуждении на Украине.

Пророчество полученное во время проведения одной из библейских школ в городе Керчь.


"Наступает стратегическое время для Украины, для церкви на Украине. Церковь сначала уменьшится, и потом она увеличится..."

Это тоже перл!

http://outpouring.ru/news/2010-05-09-1603

но некоторым понравилось такое.

Только вот что из этого произошло это уже другой вопрос, и кто будет отвечать за клевету... наверное вообще не вопрос...

Старожил
+138
|12 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Mikus
Они впрочем пророчествуют это каждый год, поэтому то что будет сказано в этом году можно примерять и на предыдущий, вспоминать ненадо.

это называется клише от лукавого.

Им надо языком работать а то будут работать а им ой как не хочется..

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+2471
|12 Дек 2010
8 Цитировать

И еще было несколько пророчеств о том, что в конце осени 2010 года начнется третья мировая война. Может я что-то пропустила, и она уже идет?

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+1130
|12 Дек 2010
0 Цитировать

Ти Ди Джейкс считает, что 2010 год будет годом удвоения

http://news.invictory.org/issue26921.html

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Mikus
|12 Дек 2010
1 Цитировать

Шляпенция

Комп

Вот, даже долго искать не пришлось.

Однако, такими поисками мы рискуем нарватся на гнев последователей этих "пророков"

Обвинения в осуждении и других смертных грехах.

И тема скорее всего будет удалена.

.

Хотя... ведь благодаря такой штуке как интернет, можно найти все предыдущие пророчества тех кто претендует на то что бы быть глашатаем Бога.

И поскольку они не сбылись, то записанные слова этих людей свидетельствуют против них самих, а точнее эти люди, своими словами сами свидетельствуют что они говорят от себя!

Поэтому какие претензии могут быть к нам?!

Старожил
+2471
|12 Дек 2010
2 Цитировать

Вот нашла о войне одно из пророчеств: так называемые Откровения Екатерины (скопировала лишь кусочек)

Эти Слова истинно переданные людям :
-Будет разделение людей на черное и белое .(в духовном плане)
-Большая птица летит над Америкой, дьявол кладет бомбу. Птица умирает,
люди плачут кровавыми слезами.
- Будет война с ноября 2010 года и погибнет со стороны России 50 миллионов человек. Воевать будут два больших Государства. Те кто укроются на Кавказе или на востоке спасутся
- Четыре короля в борьбе, начнется 3 мировая война.
- Россия одержит победу, вера людей спасет ее, но победа будет не долгой, мир будет не долгим в России.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
Mikus
|12 Дек 2010
8 Цитировать

И еще...

В другой теме я поднимал вопрос о том что Новый год является языческим праздником, и почему христиане должны видеть в этом празднике что то хорошее для себя.

Теперь возникает другой вопрос, почему Господь в угоду языческому празднику, каждый год должен давать слово напутствия Своим детям, до следующего языческого праздника?!!

Самое интересное, что почти все большие церкви обязательно получают в новом году слово от Бога на следующий год!

Ну а те кто называют себя пророками, у них просто начинается праздничная раздача откровений!

Христианские "деды пророки" какие то...

Старожил
+2471
|12 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Mikus
Христианские "деды пророки" какие то..

:))))))))))))))))))))))))))), хотя, наверное, более :(((((((((((((((((((((((((((((((

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
paralipomenon
|12 Дек 2010
7 Цитировать
Цитата Комп
Ти Ди Джейкс считает, что 2010 год будет годом удвоения

ну да, удвояется глупость...прямо прёт со всех сторон.

 

Цитата Шляпенция
И еще было несколько пророчеств о том, что в конце осени 2010 года начнется третья мировая война. Может я что-то пропустила, и она уже идет?

да она идёт от начала мира...уже привыкнуть пора бы нам. А всё пророчествуют и пророчествуют.

Удален
Mikus
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
:), хотя, наверное, более :(

Есть такое выражение, очень подходит в эту тему:

: - "Это было бы смешно, если бы не было так печально!"

Старожил
+138
|13 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Ти Ди Джейкс считает, что 2010 год будет годом удвоения

для его финансов через приток людей якобы ко Христу...

Очень харизматичный он человек  ..жаль что только его харизматичность никак не связанна с Иисусом Христом Господом нашим.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
+5
|15 Дек 2010
2 Цитировать

Если читать Библию внимательно, то Господь, что в старом завете, что в новом говорил об одном:

обличал во грехе, в беззакониях, и о том, что нужно покаятся (отвернутся от грехов, не делать больше). Через истинных Своих пророков Он и сегодня обличает мир о грехе, о правде и о суде. Сегодня же ищут другого: чудес, знамений, процветаний там всяких и т. д. А такое как : многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.(Деян.14:22) - забыли.

Старожил
+744
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Тогда какой смысл слушать эти глупости дальше?
дел то всего,камнями закидать
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
vestnic
|15 Дек 2010
1 Цитировать

"И наполнилась земля его серебром и золотом, и нет числа сокровищам его; и наполнилась земля его конями (железными), и нет числа колесницам его; и наполнилась земля его идолами: они поклоняются делу рук своих, тому, что сделали персты их. И преклонился человек, и унизился муж, - и Ты не простишь их.  Ис.2:7-9.

Но Он не смотрит на лица князей и не предпочитает богатого бедному, потому что все они дело рук Его. Внезапно они умирают; среди ночи народ возмутится, и они исчезают; и сильных изгоняют не силою. Иов 34:19,20.

Пришло время, наступил день; купивший не радуйся, и продавший не плачь; ибо гнев над всем множеством их. Ибо продавший не возвратится к проданному, хотя бы и остались они в живых; ибо пророческое видение о всем множестве их не отменится, и никто своим беззаконием не укрепит своей жизни. Серебро свое они выбросят на улицы, и золото у них будет в пренебрежении. Серебро их и золото их не сильно будет спасти их в день ярости Господа. Они не насытят ими душ своих и не наполнят утроб своих; ибо оно было поводом к беззаконию их. Иез.7:11-19.  Горе вам, прибавляющие дом к дому, присоединяющие поле к полю, так что другим не остается места, как будто вы одни поселены на земле. В уши мои сказал Господь Саваоф: многочисленные дома эти будут пусты, большие и красивые - без жителей. Ис.5:8,9. И обратятся богатства их в добычу и дома их - в запустение; они построят дома, а жить в них не будут ... Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное , совершит Он над всеми жителями земли. Соф.1:13,18."

Всему этому и многому более послужат внезапные события 2011 года.

 

 

 

 

 

 

 

Писатель
+80
|15 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Mikus
2008 год был голом ВОЛА – в это год темные времена пришли на Церковь и на весь мир. 2009 год был годом ОРЛА – в этот год было много откровения, но не было власти его осуществлять, потому приходило много разочарования. 2010 год будет годом ЛЬВА. В Этот период вам все еще потребуется жертвенное послушание Вола, откровение Орла, но приготовьтесь к тому, что придет власть Льва..."

Какой-то японский гороскоп :)))

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+1566
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Сегодня у меня есть послание для каждого из Вас. Это рема для 2011 года, слово Духа Христова внутри нас. Наступающий год – это год сверхъестественного умножения: в работе, семье, бизнесе, церкви. Я хочу донести до сердец людей новый слоган: «Новый стиль! Свежие идеи! Высокий дух!»."

ну если серьезно строить отношения с Духом Святым, слушаться Его во всем, то пророчество вполне может и исполниться

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
vestnic
|15 Дек 2010
2 Цитировать

Цитата Комп
"Сегодня у меня есть послание для каждого из Вас. Это рема для 2011 года, слово Духа Христова внутри нас. Наступающий год – это год сверхъестественного умножения: в работе, семье, бизнесе, церкви. Я хочу донести до сердец людей новый слоган: «Новый стиль! Свежие идеи! Высокий дух!»."

7 Только выслушай слово сие, которое я скажу вслух тебе и вслух всего народа:
8 пророки, которые издавна были прежде меня и прежде тебя, предсказывали многим землям и великим царствам войну и бедствие и мор.
9 Если какой пророк предсказывал мир, то тогда только он признаваем был за пророка, которого истинно послал Господь, когда сбывалось слово того пророка. Иер.28.

10 которые провидящим говорят: "перестаньте провидеть ", и пророкам: "не пророчествуйте нам правды, говорите нам лестное, предсказывайте приятное". Ис.30. 

Удален
vestnic
|16 Дек 2010
1 Цитировать

Цитата Комп
У кого есть слово от Бога или пророчество на 2011 год? Сразу скажу, что каждый год в христианских новостях звучат одни и те же пророчества от проповедников на будущий год, которые ласкают слух, нам обещают финансовый прорыв, год умножения, год удвоения и т.д. ......  А может быть у кого-то есть другое слово?

"Горе Ариилу, Ариилу, городу, в котором жил Давид! Приложите год к году (1>1=11 год); пусть заколают жертвы. Ис.29:1."

В Писании всё имеет свой скрытый смысл. В этом стихе Исаия указывает на год начала последнего времени.

"И сказал он мне: что видишь ты? Я отвечал: вижу летящий свиток; длина его 20 локтей, а ширина его 10 локтей. Зах.5:2."

(20 10   Что значат эти цифры? Что случится внезапно на исходе 2010 года, в 2011 году?)

"Он сказал мне: это проклятие, исходящее на лицо* всей земли ... Зах.5:3.

И было слово Господне ко мне в другой раз: что видишь ты? Я сказал: вижу поддуваемый ветром кипящий котел (мятежа), и лицо* его со стороны севера.

И сказал мне Господь: от севера откроется бедствие на всех обитателей сей земли.

Ибо вот, Я призову все племена царств северных ... Иер.1:13-15.

Несется слух: вот он идет, и большой шум от страны северной ... Иер.10:22.

6.  ... от пределов севера, со всеми отрядами его, многие народы с тобою.

7.    Готовься и снаряжайся, ты и все полчища твои, собравшиеся к тебе, и будь им вождем.

15.  Пойдешь с места твоего, от пределов севера, ты и многие народы с тобою, все сидящие на конях (железных), сборище великое и войско многочисленное. Иез.38."

События 2011 года в северной стране, у пределов севера, положат начало великим переменам в мире. 

Удален
olivia
|17 Дек 2010
1 Цитировать

Из кратких проповедей Ч.Сперджена -

"Врачуют раны народа Моего легкомысленно, говоря: "мир! мир!", а мира нет"
Иеремия 6:14
Проповедники, убаюкивающие душу ложным миром, взваливают на себя огромную вину. Не могу себе представить человека, более виновного в пролитии крови, чем того, кто, льстя людям, подводит добычу к адскому льву. Врач, постоянно вливающий яд в больного раком, далеко не такой жестокий изверг, как мнимый служитель Христа, говорящий своей церкви слова утешения, когда нужно было бы сказать: "Горе беспечным на Сионе!" Штурман, который делает вид, что направляет судно в определенный порт, а на самом деле сверлит дыры в дне, чтобы судно утонуло, - предатель не более, чем человек, который берется за руль церкви под предлогом привести ее ко Христу, а на самом деле разрушает ее, опошляя истину и усыпляя людей приятными, лестными словами. Мы можем простить скорее убийце, который под видом дружелюбия подаст нам руку и ударит ножом в сердце, чем человеку, который приходит к нам с вкрадчивыми, льстивыми словами и выдает себя за посланника Божьего, а на самом деле сеет в наших сердцах мятеж против Бога и убаюкивает нас, если мы живем, сопротивляясь величию Божьему.
Мотив таких ложных пророков был подлым. Они проповедовали мягко, потому что народу это нравилось, потому что этим они добивались хорошей репутации и получали зерно для своей мельницы. Такие предатели креста Христова губят не только себя, но и увлекают за собой других на пути в ад".

Старожил
+64
|17 Дек 2010
0 Цитировать

У меня есть от Господа моего и для меня , вот этим и живу , а людям не верю , какой-бы у них авторитет не был среди верующих.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1130
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата adona
У меня есть от Господа моего и для меня , вот этим и живу , а людям не верю , какой-бы у них авторитет не был среди верующих.

Человек, который в Теле Христа, он принимает служение других, наставление в слове, пророчества. Разумеется, важно уметь различать и слышать голос Божий и понимать, Бог ли говорит через этого человека или нет. А если мы думаем, что не нуждаемся друг в друге, то пора читать коринфянам про члены тела.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Гость
-1
|1 Янв 2011
2 Цитировать

«[Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.» Ис. 8:20

всегда надо фильтровать, даже если здесь на земле говорят и пророчествуют о каком либо годе - (известные пророки и учителя)...все фильтруйте чрез писания!!!!!!
я всегда относился с недоверием к так называемым пророчествам: о благополучии, преуспевании, о богатстве церкви(материальном), процветании и о прочем бреде....отложите все это в сторону...
многие верующие(я молчу вообще о неверующих) не понимают в какое время мы живем...а это: неслыханное дороговизна везде и всюду, лютая ненависть людей друг ко другу, пожары, катастрофы, смута в народах и прочее...откройте глаза, какие пророчества еще вам нужны...скоро все внезапно завершится и кому ваше "процветание" нужно будет?
«Ибо, когда будут говорить: 'мир и безопасность', тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут.» 1 Фес. 5:3
Удален
vestnic
|1 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата SionStar
«Ибо, когда будут говорить: 'мир и безопасность', тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут.» 1 Фес. 5:3

Итак закончился 2010 год, завершающий время материального обогащения, время погони за земными благами.

1 И опять поднял я глаза мои и увидел: вот летит свиток.
2 И сказал он мне: что видишь ты? Я отвечал: вижу летящий свиток; длина его двадцать (20) локтей, а ширина его десять (10) локтей. (20 10 ???)
3 Он сказал мне: это проклятие, исходящее на лице всей земли; ибо всякий, кто крадет, будет истреблен, как написано на одной стороне, и всякий, клянущийся ложно, истреблен будет, как написано на другой стороне.
4 Я навел его, говорит Господь Саваоф, и оно войдет в дом татя и в дом клянущегося Моим именем ложно, и пребудет в доме его, и истребит его, и дерева его, и камни его.  Зах.5.

Послушайте, вы богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.

Богатство ваше сгнило (сгниёт), и одежды ваши изъедены молью.

Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельствовать против вас и съест плоть вашу, как огонь:  вы собрали себе сокровище на последние дни.  Иак.5:1-3.

Вы, которые восхищаетесь ничтожными вещами и говорите: "не своею ли силою мы приобрели себе могущество?" Ам.6:13.

Вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. Иак.4:14.

Но Он не смотрит на лица князей и не предпочитает богатого бедному, потому что все они дело рук Его. Внезапно они умирают; среди ночи народ возмутится, и они исчезают; и сильных изгоняют не силою. Иов 34:19,20.

Гость
-2
|1 Янв 2011
0 Цитировать

Не тобі судити, москалю.

 

Цитата Прямой
жаль что только его харизматичность никак не связанна с Иисусом Христом Господом нашим.
Удален
avDei76
|1 Янв 2011
1 Цитировать

имхо, если не все, то большинство этих пророчеств берут свое начало не в откровениях от Бога, а в психологии. надо как-то воодушевить церковный люд, такскать, вселить надежду для достижения каких-то целей (то, что потом начнутся обломы и разочарования - мало кого парит).

из той же оперы, имхо, всякие новомодные затеи типа новых христианских методик (инкаунтеры, молитвенные объезды территорий, молитвенные цепочки и т.д.), практикуемые, преимущественно, в харизматических церквах.

1 2 3 4 5 6

Слово от Бога на 2011 год

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы