Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Четверо детей... пересмотрим отношение к контрацепции?

Удален
Самовар
|29 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Таких еденицы, я точно не из этого разряда, я едва ли управляюсь с пятью, одни уроки и занятия музыкой стоят, надо с каждым высидеть, проконтролировать всё, а ещё и дополнительно заниматься, программа в гимназии сложная, и в конце четвёрого класса ждут переводные экзамены, а старшая в следующем году поступает, сейчас взяли ей репетиторов, всё огромные финансовые затраты, не представляю когда их больше, это надо Рокфеллером быть.У нас с сыном в один класс ходил мальчик из многодетной семьи, всё время в кедах, на хорошую обувь нет средств, а мама каждый год рожает.Я люблю когда мои дети красивенько одеты, вкусно накормлены, и получают должное внимание.

Ну и такое тоже не каждой женщине по силам. 

Просто как бы ни воспитывали, всегда есть ресурсы делать это ещё лучше и качественнее.

Если взять как получается в армии. то один запросто может справиться с тем, что бы человек так от 9 до 50 были нормально одеты, накормлены и находились под контролем. И с ними было все в порядке не смотря на то, что эти 18 летние давно забыли что такое подчиняться родителям.

Конечне дом это не армия. Просто если добиться от детей самостоятельности, желания добиться  хороших результатов в том, чем они начали заниматься и доводить всякое начатое до конца, то время на внимание к каждому ребёнку будет намного больше. И можно ещё одного прибавить. А ещё можно заметить, что те дети, которые были материально менее обеспечены, как то крепче стоят на ногах, если не приобрели какие либо вредные привычки.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|29 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Просто если добиться от детей самостоятельности,

Это процесс нескольких лет, и всё равно родительская помощь и участие надо даже самостоятельным и взрослым детям, старшая готовиться к экзаменам, и заставляет на выходных диктовать ей экзаменационные тексты по русскому и белорусскому , презентации, доклады и прочие работы мы тоже делаем вместе, иногда я за неё, потому что она не успевает, а ты говоришь самостоятельность.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3288
|29 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
То есть раньше можно было рожать сколько хочешь и не думать о последствиях остутсвия котрацепции.?

Просто, раньше, больше думали о том, чтобы было кому содержать тебя в старости....... Ведь пенсий раньше не платили. И пожилые родители или вдовы оставались на содержании детей, обычно...... Вот, чтобы было кому о тебе заботится, чтобы остался к тому времени хоть один ребенок, и надо было родить с десяток........

А нынче у вас есть смерти среди ваших детей? Сколько из них не дожило и до 18 летнего возраста? Сколько из них сможет содеражать вас в старости? Вернее, сколько детей вам надо, чтобы было кому содержать вас в старости? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|29 Ноя 2015
0 Цитировать

Когда то читал фантастическую повесть. Косический корабль с учеными летел на другую планету. И руководство решило провести зксперимент. Отделили эгоистов от альтруистов. Предложив каждой семье выбрать из них одного, кто должен остаться, а кто должен умереть якобы по причине недостатка кислорода для всех. И кто решил умереть ради жизни супруга считали альтруистом, а кто сам хотел остаться за счет смерти другого, тот эгоист. Потом альтруистов поселили на одной планете, а эгоистов на другой.  И что получилось? У альтруистов дети вырости эгоистами, а у эгоистов дети вырости альтруистами. То есть желающими больше отдавать ближним, чем чтото от ближних получать.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|29 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Вернее, сколько детей вам надо, чтобы было кому содержать вас в старости?

Ой, я и не знаю, я об этом как то и не думал, может я слишком ещё молодой для таких дум?

А кому чайку?
Удален
Мерида
|29 Ноя 2015
0 Цитировать

Определяющее слово

 

Цитата Самовар
фантастическую
однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|29 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
презентации, доклады и прочие работы мы тоже делаем вместе, иногда я за неё, потому что она не успевает, а ты говоришь самостоятельность.

А... ну если так......

 

Цитата Мерида
старшая готовиться к экзаменам, и заставляет на выходных диктовать ей экзаменационные тексты по русскому и белорусскому

ну это в век техники это можно не делать. Пусть зачитает и запишет аудио файл, например с помощью Audasity, а потом включает и пишет. Или она на компе печатает? Тогда ещё проще.

 

Цитата Мерида
Определяющее слово

Ну да, это сказка, но в каждой сказке есть намек. Или лучше сразу рубить напрямую?

Хотя да, ты же не добрый молодец. Что же делать? Вот попал. 

А кому чайку?
Удален
Мерида
|29 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Пусть зачитает и запишет аудио файл, например с помощью Audasity,

Ну так а мама для чего, тут участие важно .Вот она всегда папу в кино таскает, папе конечно не интересно смотреть их, но ведь важно что они вместе.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|29 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Ну так а мама для чего, тут участие важно .Вот она всегда папу в кино таскает, папе конечно не интересно смотреть их, но ведь важно что они вместе.

Участие это хорошо. Если бы появился шестой, то да, такого бы участия не было.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|30 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Пусть зачитает и запишет аудио файл,

Она пишет по пять текстов, если она будет это всё диктовать , потом писать, уйдёт пол дня.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
paralipomenon
|30 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
.Вот она всегда папу в кино таскает, папе конечно не интересно смотреть их, но ведь важно что они вместе.

мой муж с нашими детьми постоянно везде ходил, и в кино, и на каток, и в парке гуляли. Им было интересно, он на них проверял  эйдетику. Вместе ухохатывались. А мне было неинтересно. Так они и без меня обошлись прекрасно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Diya
|30 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Она пишет по пять текстов, если она будет это всё диктовать , потом писать, уйдёт пол дня.

Да ещё  и во время диктовки посмотрит, как правильно пишется.  Какой тогда смысл тренироваться?

Удален
Мерида
|30 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Diya
Какой тогда смысл тренироваться?

Да, смысл как раз  в этом заключается, что ты не читал текст раньше

 

Цитата paralipomenon
Им было интересно,

Да, у нас папа тоже по части провождения досуга, пикники, кафешки,  или просто прогулка по лесочку, вместе с собакой , меня до последнего уговаривают пойти с ними, помню согласилась идти с ними в кино 5Д, зареклась, это был ужас, я думала меня стошнит прямо в кресле, я оттуда кажется выползла, зелёного цвета, а им ничего, повеселились.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
paralipomenon
|30 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
это был ужас, я думала меня стошнит прямо в кресле, я оттуда кажется выползла, зелёного цвета, а им ничего, повеселились.

да просто-напросто когда они все уходили, мне ТАК хорошо становилось одной. Я и убиралась с удовольствием, и готовила, и читала в их отсутствие, в общем, просто отдыхала.

Но сегодня я созрела до всяческих прогулок, потому что ответственность ушла, и жить стало веселее что ли?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Мерида
|30 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
мне ТАК хорошо становилось одной.

Да кстати, у меня таже причина, сразу воцарялась такая тишина, даже не привычно, и ты можешь спокойно занятся готовкой, уборкой, а я чаще просто бездельничала, проводила время как мне нравилось.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|30 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Да, смысл как раз  в этом заключается, что ты не читал текст раньше

Ну так надиктовать может младшая или вы. Я попробовал написать под диктовку с помощью той программы о которой говорил. Включил Библию,  записал аудиофайл, включил его через программу, напечатать три строчки ушло 2 минуты. Лист А4 имеет 51 строчку. Итого на один лист потребуется 34 минуты. Если потренироваться будет ещё быстрее.

А кому чайку?
Удален
Irulya
|30 Ноя 2015
1 Цитировать

А насчет деток, так я не предохраняюсь, но больше бы не хотела, для меня это утомительно пока что!

Удален
Мерида
|30 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
может младшая или вы.

Младшая первый год изучает только беларускую мову, а тексты сложные, я сама язык ломаю и ошибаюсь при диктовке, а то ребёнок семилетний надиктует, фантазёр ты Самоварыч))))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|30 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Младшая первый год изучает только беларускую мову, а тексты сложные, я сама язык ломаю и ошибаюсь при диктовке, а то ребёнок семилетний надиктует, фантазёр ты Самоварыч))))))

Ах да, у вас же 5.  Действительно нафантазировал тут.

А кому чайку?
Старожил
+1014
|1 Дек 2015
0 Цитировать

Удален
Malinka3000
|3 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Олеся
если люди, нарожав энное кол-во детей начинают предохраняться - это рубеж их веры и они Богу дают отчёт,

Интересно было бы повстречать людей, хотя бы на форуме, которым Бог отодвинул по их мольбам этот рубеж веры, так что захотели рожать дальше.

Забавно иногда наблюдать, как люди хвалятся свидетельствами из своей жизни, мол, молились и получили, а этот рубеж охраняют как свою зеницу ока, лишь бы никто его не передвинул.

Местный
+15
|20 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата RomkoBomko
Четверо детей... пересмотрим отношение к контрацепции?

Бесконтрольное размножение

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Старожил
-20
|25 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Stalker
История Онана подтверждение тому,что нужно было восстановить семя брату,а персонаж делать этого не захотел.

Там не было воли Божьей,чтобы Фамарь родила от Онана.

Она должна была родить от Иуды и быть в родословной по плоти Господа Бога,Иисуса.

Евр.7:14 Ибо известно, что Господь наш воссиял

из колена Иудина, о котором Моисей ничего не

сказал относительно священства.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Четверо детей... пересмотрим отношение к контрацепции?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы