Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустима ли пропаганда учения каббалистов на этом форуме?  

Старожил
+1130
|11 Дек 2010
6

SOS - пропаганда учения каббалистов на христианском форуме. http://forum.invictory.org/subject.html?id=7633&cat=86&page=9#post-create

всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

(1Иоан.4:3)

Эти люди, говорят, что "верят" в Иисуса Христа, пришедшего во плоти, но, судя по их ответам, они не могут согласиться с тем, что Иисус Христос ходил по земле в физическом теле, ел, пил и Его могли физически осязать люди как до Его смерти на кресте, так и после Его воскресения.

Согласно 1 Иоан. 4:3 - пропагандируемое ими учение - это завуалированное под христианство лжеучение, в корне имеющее дух антихриста.

Прошу принять меры со стороны администрации.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+138
|11 Дек 2010
2

Да здесь некоторые не верят в непорочное зачатие Иисуса Христа и в то что Он есть Бог.

Незнакомец  и эсперансо

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+744
|11 Дек 2010
2

Прошу принять меры со стороны администрации.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Да
|11 Дек 2010
0

Уверена, что каждый участник форума имеет заблуждения.   В том числе и администрация форума, и каждый, написавший в этой теме. И что теперь? :)))

Старожил
+1130
|11 Дек 2010
3

Мы можем спорить о многих вопросах (иные языки и т.д.), но здесь, в случае с каббалистами, нужно четко принимать во внимание 1 Ин. 4:3.

И ещё, кто-то может высказать своё мнение, относительно того, во что он верит или не верит, но когда идет пропаганда - это совсем другое.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
I am
|11 Дек 2010
2
Цитата Комп
в Иисуса Христа, пришедшего во плоти

Скажи в чьей!!?, и тогда будет ясно:

либо ты сам в заблуждении.

либо сатана использует тебя как подкидную карту, чтобы столкнув младенцев лбами самому в это время создать "окольный правдивый путь" в обход Голгофы к небесам.

либо: знающий правду входит в Дверь?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+1130
|11 Дек 2010
4
Цитата I am
Скажи в чьей!!?, и тогда будет ясно: либо ты сам в заблуждении. либо сатана использует тебя как подкидную карту, чтобы столкнув младенцев лбами самому в это время создать "окольный правдивый путь" в обход Голгофы к небесам. либо: знающий правду входит в Дверь?

Ну, вот началось.

Ну так просветите нас, в чьей плоти пришел Иисус?

Админы, вы что не видите?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1379
|11 Дек 2010
4
Цитата I am
Скажи в чьей!!?, и тогда будет ясно:

??? Объясни!

я
Старожил
+450
|11 Дек 2010
2
Цитата Комп
Админы, вы что не видите?

а вы этих каббалистов разбейте в пух и прах по слову Божьему, ведь сказано: ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.
(Лук.21:15)

мой блог на invictori
Старожил
+1130
|11 Дек 2010
5
Цитата НОТА
а вы этих каббалистов разбейте в пух и прах по слову Божьему, ведь сказано: ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам. (Лук.21:15)

Этим постом вы сами признали, что речь действительно идет об учении каббалистов и вы в их числе.

Святой, читай в теме по ссылке до конца. Они не могут признать, что Иисус жил на земле в физическом теле. Всячески увиливают от ответа, считают что такой вопрос не по Слову.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+744
|12 Дек 2010
2
Цитата НОТА
а вы этих каббалистов разбейте в пух и прах по слову Божьему
НОТА,ты на себя призвала.......,не страшно?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
I am
|12 Дек 2010
2
Цитата Святой
??? Объясни!

Речь о:

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:2,3)

Христос - Дух Христов, явленный в ЧЕЛОВЕКЕ - сыне человеческом. Кто есть сын человеческий?

Иисус, ставший через Слово Сыном Божьим.

Мы познаём истину во Иисусе. Но что такое истина, явленная в человеке? Это Семя или Плод?

Ответь на последний вопрос, и тогда продолжим.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
монах
|12 Дек 2010
0

странное название и странная тема... ответ на вопрос темы - "да, пропаганда допустима, но в рамках раздела "Конфессии"... о чем уже  говорил и FatalitY, обо всех же "выходах" пропаганды в иные разделы - достаточно сообщить администрации форума... очень просто...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+744
|12 Дек 2010
2
Цитата I am
Ответь на последний вопрос, и тогда продолжим.
не флуди.
тема называется--Допустима ли пропаганда учения каббалистов на этом форуме? --
вот и отвечай на заданную тему.
Нет,не допустимо,или да,допустимо.А то привыкли(каббалисты) на вопрос ,1000 своих вопросов задать.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+450
|12 Дек 2010
2
Цитата Комп
Этим постом вы сами признали, что речь действительно идет об учении каббалистов и вы в их числе.

ошибаетесь. прогуглите эту тему. женщины не практикуют каббалу. Это строго запрещено.

А так же, не прглатывайте все подрят, беря на веру, но проверяйте информацию. Если серьезно займетесь этим вопросом, как муж, а не как дитя, которого пугают страшным словом, то убедитесь что каббалой здесь и не пахнет. спросите и Сакари 

мой блог на invictori
Старожил
+744
|12 Дек 2010
3
Цитата монах
да, пропаганда допустима, но в рамках раздела "Конфессии"
а с каких это пор,учение каббалистов стало одной из христианской конфессии?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+450
|12 Дек 2010
2
Цитата Sakari
НОТА,ты на себя призвала.......,не страшно?

я христианка, чего мне бояться.

Разве не знаете Христа? Разве Он во мне испугается и побежит от тьмы?

ведь это тьма не может объять Его

мой блог на invictori
Удален
I am
|12 Дек 2010
2
Цитата Sakari
НОТА,ты на себя призвала.......,не страшно?

Меня всегда умиляла глубина твоих убеждений. Но есть ещё некоторые основания.

Она например могла говорить от 3-го лица, побуждая сделать исследование по Слову.

Или скажем так: Слово, оно определяется на ВКУС и ЗАПАХ?

Если мы смотрим на торт, то что можем знать о его начинке не вкусив прежде от изделия?

Но как вкусить если к примеру Семя не умерло?

Что же ему мешает умереть?

Почва?Условия?

Но как их отслоить и определить, что есть что?

Условия - надеюсь о почве вопросов не стоит, пока - различаются по мере погружения в ЗНАНИЕ или СЕБЯ?

Христос говорит,. что ТОЛЬКО В СЕБЯ.

24 И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим.
25 Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет.
(Мар.4:24,25)

Разницу между: что и чтО, улавливают в Свете тогда, когда тайное становится явным внутри тебя.

А ты, и тебе подобные, бОльшие и,.. - здесь извини, пока что место свободно - сразу в инет ныряешь, заливаешь что ни попадя, думая что знаешь.

Но как ты можешь знать, если в себе изменений не наблюдаешь. ? Если бы наблюдал, тогда и на кровле слышали БЫ,... о них.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
монах
|12 Дек 2010
1
Цитата Sakari
а с каких это пор,учение каббалистов стало одной из христианской конфессии?

я мало ччего понимаю в конфессиях... я думаю, что само понятие "конфессия" имеет больше отношение к заблуждениям, чем к каким-то особенностям вероисповедания...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+450
|12 Дек 2010
2
Цитата Sakari
а с каких это пор,учение каббалистов стало одной из христианской конфессии?

Сакари, полностью с вами согасна. сами придумали себе врага, и носятся с ним, не зная в какой раздел его пристроить, потому как в своих мыслях они ему уже нашли место, хотя сказано: не давайте места диаволу.(Еф.4:27)

свое мнение по теме я высказала, и воизбежание дальнейших  межрелигиозный разборок на житейском уровне, а не по рассуждению в Слове, покидаю эту тему

мой блог на invictori
Старожил
+744
|12 Дек 2010
3

конфессия-вероисповедание.

Форум христианский,значит имеют право пропагандировать те конфессии,кто исповедует Иисуса Христа своим Господом и Спасителем

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
капелька
|12 Дек 2010
3
Цитата НОТА
ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.

"Истребит Господь все уста льстивые, язык велеречивый, тех, которые говорят: "языком нашим пересилим, уста наши с нами; кто нам Господин?"

Вы знаете, мною приведенный стих как-то больше подходит вашей группе. Премудрость совсем не читается во всех ваших постах. Вы, конечно же, можете всех обозвать слепцами (и уже не раз обзывали), но это опять говорит о том, что вы все в обольщении. Вы льстите сами себе, выбирая для себя места из Библии, которые якобы подчеркивают вашу исключительность и особенность.

Речам Иисуса часто удивлялись и говорили: "Откуда у Него такая премудрость и силы? Не плотников ли Он сын?"

Но никому из вашей группы никто не сказал таких слов. Вы их сами себе говорите, цитируя подобные места из Писания!

Оригинально!

Старожил
+450
|12 Дек 2010
2

Капелька, будьте внимательны, и рассмотрите еще раз к кому я обратила это слово?

 

Цитата НОТА
а вы этих каббалистов разбейте в пух и прах по слову Божьему, ведь сказано: ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам. (Лук.21:15)

Христова премудрость имеет силу, которой невозмогут противостоять. Пусть вооружатся ею а не бегут к админам и не устраивают разбор полетов на житейском, человеческом уровне. Уже надоело вех упрашивать взять в руки меч Слова, и сражаться Им, если не согласны.

мой блог на invictori
Удален
капелька
|12 Дек 2010
4
Цитата НОТА
Капелька, будьте внимательны, и рассмотрите еще раз, к кому я обратила это слово.
Цитата НОТА
а вы этих каббалистов разбейте в пух и прах по слову Божьему, ведь сказано: ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам. (Лук.21:15)

Получается, вы признаете тот факт, что вы все противитесь христианам здесь?

Старожил
+450
|12 Дек 2010
2
Цитата капелька
Получается, вы признаете тот факт, что вы все противитесь христианам здесь?

речь о том, что бы каждый испытал духа в себе, а то может оказаться что идут против рожна, потому им и трудно противостоять Христу воскресшему.

Где уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все противящиеся? вижу только ярлыки, переходы на личность, обвинения без доказательств Словом. Это ли уста премудрые от Него?

мой блог на invictori
Удален
капелька
|12 Дек 2010
2
Цитата НОТА
речь о том, что бы каждый испытал духа в себе, а то может оказаться что идут против рожна, потому им и трудно противостоять Христу воскресшему. Где уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все противящиеся?

Вы меня запутали. Кто кому теперь противится? христиане вам или вы христианам?

Если все здесь вам противятся (то есть Христу воскресшему в вас), то где ваши уста и премудрость?

 

Цитата капелька
Речам Иисуса часто удивлялись и говорили: "Откуда у Него такая премудрость и силы? Не плотников ли Он сын?" Но никому из вашей группы никто не сказал таких слов. Вы их сами себе говорите...
Старожил
+744
|12 Дек 2010
0
Цитата капелька
Но никому из вашей группы никто не сказал таких слов. Вы их сами себе говорите...
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит"
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+14
|12 Дек 2010
2
Цитата Комп
Прошу принять меры со стороны администрации.

Каиафа у Пилата,один в один!

Допустима ли пропаганда учения каббалистов на этом форуме?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.