Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кулинария - рецепты со всего мира

Удален
пчел
|11 Дек 2010
1 Цитировать

Тема говорит сама за себя. представьте ситуацию: праздник, на столе разные блюда.... и гости спрашивают, а рецепт этого блюда кто тебе посоветовал? На что человек отвечает: " Это моя сестра или брат с Германии (Украины, России, США, Белоруссии, Канады.... - это пример страна может быть любая) подсказал.... а то блюдо? А это блюдо, мне подсказал верующий с Украины..... И так далее. Не обязательно "шикарные" блюда, которые предназначены для торжеств, можно и простые незамысловатые рецепты, многим известные, но со своей "изюминкой", можно с комментарием( откуда узнали рецепт и так далее), также реальные фото приветствуются, если их нет - аналог с нета, можно и без фото. Прошу делиться рецептами и создавать "интернет-копилку блюд", тем братьям и сестрам, которым будет не жалко, что их кулинарные рецепты будут "сворованы" и материализованы на кухнях. Спасибо.

Удален
пчел
|12 Дек 2010
1 Цитировать

Шашлык.

Рецептов приготовление этого блюда много.... Но я поделюсь, тем которым пользуюсь я. Для приготовления шашлыка, я как правило использую мясо нутрии (тушка не менее три кила, с прослойками жира), с расчета полкила мяса на человека. Итак три кила мяса нутрии (обязательно свежее, размороженное- плохо впитывает маринад), полкила лука, перец - черный молотый, соль, майонез-250 гр., два лимона.

Способ приготовление: полрубать тушку на части( куски должны быть не мелкие и не сильно крупные, что б прожарились), промыть 2-3 раза, почистить лук, нарезать дольками, выкласть в мясо, выдавить пачку майонеза, выдавить два лимона, соль и перец добавить по вкусу, тщательно перемешать, поставить под прес, приблезительно часиков на шесть. После этого нанизать на шампура и жарить на углях 20-30 минут. Дерево использую сосну, вышню, абрикос. Обязательно дерево не должно иметь гнили или краски - это негативно влияет на вкусовые качества. Вот и все, шашлык готов - ешьте на здоровье

Старожил
+819
|12 Дек 2010
1 Цитировать

Рецепт шашлыка из свинины. Свинину желательно шею, но если нет то пойдет, и задняя часть, и балык из расчета 500гр. на чела нарезаем кусками 4Х4Х4 см. Лук репчатый режем полукольцами толщиной примерно 3 мм. из расчета 500гр. лука на 1кг мяса. Смешиваем мясо и лук, солим по вкусу, добавляем чайную ложку молотого кориандра заливаем минералкой хорошего качества. У нас в Украине это "Поляна квасова" "Миргородська" и т.п. Воды наливать до покрытия ею мяса, после чего перемешать и оставить на тир часа в прохладном месте (не холодильник). Осталось развести костер, предпочтительно из древесины фруктовых деревьев, когда дрова прогорят и отанутся только угли можно нанизывать мясо на шампура и жарить. Мясо получается очень сочным и буквально тает во рту. Пробуйте.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
пчел
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
У нас в Украине это "Поляна квасова" "Миргородська" и т.п.

У нас в Украине также. Спасибо за рецепт. Но почему шея? Она вроде бы жесткая.....

Старожил
+819
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата пчел
Но почему шея? Она вроде бы жесткая.....

Ошибочное мнение, шея как раз самое сочное и мягкое мясо, по крайней мере свинина точно.

Еще один рецепт крылышек по китайски.

Если вы любите чтобы жаренное мясо было покрыто золотистой корочкой этот рецепт для вас.

Берете необходимое количество крылышек, моете и оставляете стекать. Тем временем ставите на огонь сковороду, наливаете на нее подсолнечного масла. Когда масло разогреется всыпаете сахар, в зависимости от количества мяса. я кладу примерно на киллограм крылышек чуть меньше половины столовой ложки. После того как засыпали сахар в масло, его нужно активно мешать чтобы не пригорел, калить нужно до тех пор пока сахар не растает в карамель, а карамельне приобретет янтарный цвет. Как только карамель приобретет нужный цвет засыпаем крылышки и активно перемешиваем, мешать нужно довольно часто каждых две-три минуты. Солить по вкусу, когда крылышки почти готовы (приобрели вид как обычно показывают курицу гриль в различных рекламах), после выключения огня можно выдавить два-три крупных зубка чеснока, и добавить немного черного перца. Пальчики оближете))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
пчел
|13 Дек 2010
0 Цитировать

Спасибо, itrij, - вы настоящий кок! Готовим деруны или картофельные оладки. Это блюдо просто в приготовлении и вкусно, как по мне. Берем кило картофеля, чистим и трем на мелкую терку. Две луковицы - чистим и трем на мелкую терку, добавляем к картофелю. Вбиваем в эту массу два-три яйца. Добовляем муки - ложки три. Соль, перец - по вкусу. Тщательно все перемешиваем. Жарим на разогретой сковороде , в которую налито подсолнечное масло. Приготовленные деруны лучше всего кушать со сметаной. Всем приятного аппетита.

ПС. В процессе приготовления дерунов можно экспериментировать и добавлять творог, тертые кабачки..... и все, что вам в голову взбредет. Это делает блюдо универсальным, сытным и по-прежнему вкусным и простым в приготовлении.

Удален
пчел
|13 Дек 2010
1 Цитировать

Квас медовый.

10 литров воды - закипятить, потом пусть вода остынет градусов до 35, сыпем дрожжи - столовую ложку(это я на глаз ), меда с полкила, хлеб - на выбор, если белый я его поджариваю в духовки. Ставим в теплое место (желательно делать летом и ставить, чтоб попадали прямые солнечные лучи), гдето на 24 часа. Потом процеживаем, пробуем на вкус ( ялюблю сладкий, если что добовляю еще меда) и разливаем ( я разливаю в пластиковые бутылки с под минералки ). Ставлю в холодильник на сутки. В итоге весь процесс длиться 48 часов. Квас - бомба, тот что продаеться в бочках на рынке - небо и земля. Если нет меда - используйте сахар. Пару раз спробуете сделать, после уже соотношение дрожжей, сахара или меда, какой брать хлеб - подстроете под себя.

ПС. Больше пяти дней квас держать не рекомендую..... Пейте на здоровье

Удален
IBagira
|13 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
Воды наливать до покрытия ею мяса, после чего перемешать и оставить на тир часа в прохладном месте (не холодильник). Осталось развести костер, предпочтительно из древесины фруктовых деревьев, когда дрова прогорят и отанутся только угли можно нанизывать мясо на шампура и жарить.

Итрий, а если надо заготовить мясо заранее за день или за два? Можно его в таком виде, с минералкой, держать в холодильнике?

Старожил
+819
|13 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
Итрий, а если надо заготовить мясо заранее за день или за два? Можно его в таком виде, с минералкой, держать в холодильнике?

Однозначно нет, самый лучший вариант купить свежее за четыре-пять часов до готовки. Если нет такой возможности брать в вакуумной упаковке и часа за три мариновать.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
IBagira
|13 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
Однозначно нет,

Спасибо. А вы не знаете рецепт какого-нибудь долгосрочного маринада?

Удален
пчел
|14 Дек 2010
0 Цитировать

Рецептом салата или тортика, никто не желает поделиться? Спасибо.

Старожил
+819
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
Спасибо. А вы не знаете рецепт какого-нибудь долгосрочного маринада?

Если честно нет, мясо чем свежее тем вкуснее, некоторые вообще стараются мариновать как можно меньше, я предпочитаю золотую середину м/у вкусом свежего печеного мяса и маринадом.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
пчел
|15 Дек 2010
0 Цитировать

"Жаренная курица с картошкой"

Взять тушку курицы, или тушку утки, разрезать ее так чтоб она была открыта, как книга, побить ее молоточком, натереть тушку чесноком( потертым или давленым), посыпать солью, черным молотым перцем ( все по вкусу), выкладывать на противень в духовку( смотрите, чтоб она хорошо прилягала, была максимально плоской - работайте кухонным молоточком). Предварительно в противень подлейте не много подсолнечного масла. Оставшееся место заполните картофелем ( почищенный картофель, разрежьте на пополам). Наблюдайте... когда почувствуете приятный аромат и увидете прожаренное , золотистое мясо.... значит готово... Всем приятного аппетита

Удален
FatalitY
|24 Июн 2012
0 Цитировать

Brandy Alexander 

Состав:

Бренди 1/3

Шоколадный ликёр или крем 1/3

Сливки 1/3

Готовят в шейкере. Подают без льда в рюмке сауер с соломинкой.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat

Кулинария - рецепты со всего мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы