Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как любить Иисуса?

Писатель
+97
|11 Дек 2010
0 Цитировать

Иисус сказал "если любите меня соблюдите заповеди мои" неужели только в этом есть, должно быть, выражение нашей любви? не получается ли это "соблюдите" както без сердца? (возможно только у меня), мне говорят что просто я еще не понял какои я грешник(был), и сколько Он мне простил, возможно это так но не должны ли мы любить Его за то кто он есть а не за то что он зделал? но как любить того которого не видиш и только иногда слышишь(надеешся что слышишь)? другие говорят что надо сильно жаждать чтобы ОН "открылся" но лично у меня такой неестественной жажды хватает на пару дней, как я могу сильно и искренно жаждать того кого не знаю, я верующии, все на своем месте, просто не вижу в своем сердце чтоб я любил всем сердцем, так как Он этого хочет, есть ли на этом форуме ктото кто ВСЕМ сердцем (или близко к тому) любит Бога, как это у вас выражается и как вы этого достигли?

Старожил
+338
|11 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата maslina
Иисус сказал "если любите меня соблюдите заповеди мои" неужели только в этом есть, должно быть, выражение нашей любви?

А что есть заповеди Его для вас, как вы понимаете эти слова ЗАПОВЕДИ ЕГО?

Сразу оговорю, что речь не о законе.., проследите Словом, что Он ЗАПОВЕДАЛ нам в истине этого Слова?!

Когда вы исследуете этот вопрос и узрите истину, то в вас откроется новое понимание и переживание в ЛЮБВИ К ГОСПОДУ!

Что ЗАПОВЕДАЛ ГОСПОДЬ ДАВИДУ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+97
|11 Дек 2010
2 Цитировать

Зравствуй мистер кор. Я вижу вы наверное станите моим духовным отцом))))))), я не против но вы так часто заставляете меня думать и копаться в писании, вы просто скажите мне свою точку зрения а я буду проверять это писанием,ок?…..  а вообще я знаю только 2-е заповеди Иисуса 1 возлюбить Бога 2 возлюбить ближнего, ну с ближним то понятно и просто и даже могу похвалиться что у меня получается, но вот с Богом ну вот "башка трищит а сердце ноет" нет к Нему возвышенных чувств в сердце, ведь любовь это вначале сердечная привязонасть а только потом исходящие из него поступки, так?

Старожил
+338
|11 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата maslina
но вы так часто заставляете меня думать и копаться в писании,

С некоторых пор, это моё любимое дело!

 

Цитата maslina
вы просто скажите мне свою точку зрения а я буду проверять это писанием,ок?…..

138 Откровения Твои, которые Ты ЗАПОВЕДАЛ, - правда и совершенная истина.
(Пс.118:138)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+97
|11 Дек 2010
0 Цитировать

мне тоже это все нравитца, но когда рядом есть ответ то не нет и жилания. ок буду читать псалом

Писатель
+97
|11 Дек 2010
0 Цитировать

core…..самый длинный псалом, но очень интерестный, Давит правда любил Бога, искал его пресудствия и слова,откровения,  вы правы Давид говорит о чемто большем чем закон, что-то ему открывалось и он мог ночью вставать и думать об этом,что-то как бутто даже слегка мистическое но я всеравно не "догоняю"

Старожил
+177
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата maslina
Иисус сказал "если любите меня соблюдите заповеди мои" неужели только в этом есть, должно быть, выражение нашей любви? не получается ли это "соблюдите" както без сердца?

Разве нужно учить любви того, кто уже имеет любовь в сердце своём? Иисус обрашается к тем, кто любви ещё не имеет.
А словом изложить любовь нельзя, потому Иисус говорит то, что должен сказать, что бы мы научились любить.

Старожил
+138
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата maslina
но не должны ли мы любить Его за то кто он есть а не за то что он зделал?

а то Кто Он есть и проявляется в том что Он сделал, - не возможно отделить характер от дела - это одно.

Поэтому и просил нас, как Сам он от любви к Отцу и  нам сделал Свой подвиг, и чтобы мы руководствовались тем же- по отношению к Нему.

И только любя Его именно за то  Кто Он есть ,только тогда ты сможешь научиться исполнять любовью Слово Его.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+359
|11 Дек 2010
2 Цитировать

Иисус не учил "любить Его". Просто в ответ на заверения в любви, он сказал "если любите Меня..."

Иисус учил любить ближнего. В этой любви и заключается все учение. Любишь ближнего, значит любишь Христа. Любишь Христа, значит любишь и Бога.  

Старожил
+338
|11 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата maslina
Иисус сказал "если любите меня соблюдите заповеди мои" неужели только в этом есть, должно быть, выражение нашей любви? не получается ли это "соблюдите" както без сердца?

Вот единственное место в Слове, которое говорит прямо, что Бог возлюбил в нас, в нашем сердце..

Вот, Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость.
(Пс.50:8)

А теперь сопоставьте с тем, что я говорил вам ранее,

 

Цитата core
Откровения Твои, которые Ты ЗАПОВЕДАЛ, - правда и совершенная истина. (Пс.118:138)

Вот почему Господь клялся Давиду в истине, потому как Давид хранил все Откровения Господа в своем сердце, то что драгоценно и любимо Господом, в нашем сердце!

Если хотите, то Бог любит Сына в нашем сердце, куда и вселяется Христос, в полноту времени и в меру полного познания мужа совершенного через Откровения ИСТИНЫ Его!

11 Клялся Господь Давиду в истине, и не отречется ее: "от плода чрева твоего посажу на престоле твоем.
12 Если сыновья твои будут сохранять завет Мой и откровения Мои, которым Я научу их, то и их сыновья во веки будут сидеть на престоле твоем".
13 Ибо избрал Господь Сион, возжелал его в жилище Себе.
14 "Это покой Мой на веки: здесь вселюсь, ибо Я возжелал его.
15 Пищу его благословляя благословлю, нищих его насыщу хлебом;
16 священников его облеку во спасение, и святые его радостью возрадуются.
17 Там возращу рог Давиду, поставлю светильник помазаннику Моему.
18 Врагов его облеку стыдом, а на нем будет сиять венец его".
(Пс.131:11-18)

Вселяется Господь, как вы понимаете в сердце верующего, не на время, а НАВСЕГДА!

Если истина Откровения Его в вас пребывает!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+181
|11 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата maslina
"если любите меня соблюдите заповеди мои"

Апостол Иоан ясно говорит, что любовь к Богу выражается в доверии (вере) в Иисуса и любви к ближнему, во первых к верующим и ко всем остальным.

А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам. И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.
(1Jn 3:23-24)

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. ... Сие заповедаю вам, да любите друг друга.

(Joh 15:9-17)

Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев. А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, --как пребывает в том любовь Божия?
(1Jn 3:16-17)

Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас. Кто говорит: `я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
(1Jn 4:19-21)

В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
(1Jn 4:10-11)

Писатель
+97
|11 Дек 2010
0 Цитировать

blueberry…………...не согласен я с тобои, Иисус сказал что все что мы делаем (для него, из-за него, во имя его) без любви "медь звенящая или кимвал звучащий и нет в том ни какои пользы" имненно из-за этого и возник мои вопрос, я говорю о чувстве в сердце а не слепом исполнении "соблюди" псалом138 у давида это было.

Прямой...…. ты меня призываеш что-то делать без чуства в сердце? размышлять над Его жертвои столько пока я не почуствую любовь? размышлять над Его любовью ко мне пока не появиться взаимность? но это больше похоже на самовнушение ненашедшего и разачарованого человека,.........…. хотя это пока самое близкое что есть.

Старожил
+138
|11 Дек 2010
1 Цитировать
Любишь ближнего, значит любишь Христа.

это гуманизм.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+97
|11 Дек 2010
0 Цитировать

брат core……. если есть что еще то пожалуйста продолжаите, что-то я стал нанюхивать.

Старожил
+177
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата maslina
blueberry…………...не согласен я с тобои, Иисус сказал что все что мы делаем (для него, из-за него, во имя его) без любви "медь звенящая или кимвал звучащий и нет в том ни какои пользы" имненно из-за этого и возник мои вопрос, я говорю о чувстве в сердце а не слепом исполнении "соблюди" псалом138 у давида это было.
Но если бы любовь можно было изложить на бумаге, то и Иисусу не надо было бы приходить. А ведь претерпел Иисус немало.

Не можете любовь на бумаге изложить - потому Иисус и сказал: кто любит тот исполни заповеди. Потому что заповеди исполняются неразумеючи. Но вот когда сердце опытом научено, тогда заповеди уже из сердца вытекают.
Старожил
+1379
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата maslina
но не должны ли мы любить Его за то кто он есть а не за то что он зделал?

То что Он сделал показывает какой Он есть!

Чуства приходят От Него когда мы верим Ему, и делаем шаги веры (практически). Сначала факты в СЛОВЕ, затем вера, затем действие по вере, тогда и чуства приходят, мы меняемся от Духа Его. Иначе не получится.

я
Писатель
+97
|12 Дек 2010
0 Цитировать

blueberry…………..почему-же нельзя изложить на бумаге? любовь это сильная привязаность. любовь к деньгам, любовь к Богу, любовь к себе,жене,другу,детам,вещям,……. вот вам…. когда парень любит девушку у него что-то такое есть чего нет ни к чему другому хотя не скажиш что он не любит например родителей, но то что к девушке то у него на 1ом месте. я думаю тогоже от нас хочет Бог, 118 псалом хорошо говорит о любви давида к Богу, именно о такой как у парня к девушке он готов встать среди ночи, говорить ночь на пролет,встат по ранше и т.д. не знаю может и правду говорит пословиться" стерпиться слюбится" нужно для начала просто отношения завести и после эти отношения приведут к любви? но вот вопрос Бог говорит "возлюби Меня всем сердцем, рзумением,крепостью" звучит как повеление к действию, ну вот с чего бы начать прививать это чувство любви,

Старожил
+338
|12 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата maslina
если есть что еще то пожалуйста продолжаите, что-то я стал нанюхивать.

Обратите внимание, на ИСТИНУ, так как с истины всё начинается, от неё рождаемся.., совершаем путь, по Духу Истины, все Откровения Его есть совершенная ИСТИНА, в истине умираем с Ним, с Ним и воскресаем в Духе Святом наставляя всех на истину.. Всё тайны видимое и невидимое, проистекает от Бога к нам только по истине, и СУД Его ИСТИНЕН и Сам Бог есть ИСТИНА!

И как мы уже знаем с вами, что БОГ ВОЗЛЮБИЛ ИСТИНУ В СЕРДЦЕ ВЕРУЮЩЕГО... и потому спасёт его и сохранит его, если он научиться различать истину ДУХА, от лжи..

Когда живёшь в осознании и принятии истины, какой бы горькой она не была, то не страшен и суд Божий, который по Написанному Слову Его совершается..

А вот слово говорит, о том, как люди могут спутать любовь, будучи верующими, но если знаешь ИСТИНУ, то её ни с чем перепутать НЕВОЗМОЖНО, так как разного рода любви много.., как ко греху.., душевная, лесть .. и любовь к власти.., то истину спутать нельзя, так как ОНА ВСЕГДА ОДНА И ДВУХ ИСТИН НЕТ НА СВЕТЕ!

И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:11,12)

Откровения Иисуса Христа, есть источник и основание Слова истины Его и потому Давид обращался к источнику ЖИЗНИ, то есть к Богу, от престола которого изобилуя проистекает благодать Божья, которая всё оживляет в нас в премудрости открывшихся ТАЙН СЛОВА В ОТКРОВЕНИИ ЕГО!

Потому Давид и направил свою Любовь к Откровениям Его, потому как это суть ОДНО ЛЮБИТЬ БОГА И ХРИСТА В НИХ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+87
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата maslina
ну вот с чего бы начать прививать это чувство любви

Как ветви имеют свойство разрастаться и приносить все больше и больше плода , будучи частью лозы , так и мы христиане , будучи ветвями Истинной виноградной Лозы, членами Тела Христова - имеем свойство для возрастания любви нашей в познании и всяком чувстве .
Апостол Павел желая видеть христиан исполненными чувствительной любовью - молился за них :

"и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве" (Филиппийцам 1: 9)

Любовь Божья излилась в сердца наши Духом Святым , и эта любовь может возрастать , но об этом нужно молится , ведь кому как не Богу Который есть Любовь, прививать в нас ту самую чувствительность о которой вы спрашиваете ? Единственный Источник любви есть Бог , к Нему и обращаемся в молитве о том чтобы Его родничок любви в нас , сделался сильным потоком .

Писатель
+87
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата romko11
Апостол Иоан ясно говорит, что любовь к Богу выражается в доверии (вере) в Иисуса и любви к ближнему, во первых к верующим и ко всем остальным.

Вы привели очень хорошие места Писаний , а вот этот стих на мой взгляд будет очень хорошим дополнением :

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; (Матфея 10: 37)

Старожил
+181
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Timoteos
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; (Матфея 10: 37)

да :-)

главное не подумать, что Иисус призывает здесь не любить или ненавидить своих домашних

Писатель
+87
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата romko11
главное не подумать, что Иисус призывает здесь не любить или ненавидить своих домашних

Согласен ! :) да и Писание соглашается с нами :

"Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного"
(1-Тимофею 5: 8)

Старожил
+129
|12 Дек 2010
0 Цитировать

Как любить Иисуса?

Как ты ближнего любишь так и Бога люби.

Ты же ближнего любишь?

Вообще  почаще размышляй о Крови, о Кресте, о Жертве Христа.  Меньше у людей спрашивай. Особенно в форуме. Кого незнаешь. Легче всего спросить у кого нибудь. Сам копай и общайся в церкви своей.

Через это Бог откроет тебе твои вопросы.

Всему свое время.

если Бог за нас, кто против?
Писатель
+97
|13 Дек 2010
3 Цитировать

вспомнил учеников Иисуса, до воскресения Иисуса они оставили все и последовали за Ним,у них била сила исцелять,изгонять бесов ….. служить людям, но они почемуто в последнии день все збежали, после воскресения Иисуса почти все они умерли за СВЕДЕТЕЛСТВО об Иисусе, как думаете чтото в этом есть? не несет ли воскресение Его в себе какуюто таину не видную невооруженным взглядом? Павел писал о какоито таине воскресения,может не так все просто как нам хочится?

Старожил
+1490
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата maslina
вспомнил учеников Иисуса, до воскресения Иисуса они оставили все и последовали за Ним,у них била сила исцелять,изгонять бесов ….. служить людям, но они почемуто в последнии день все збежали, после воскресения Иисуса почти все они умерли за СВЕДЕТЕЛСТВО об Иисусе, как думаете чтото в этом есть? не несет ли воскресение Его в себе какуюто таину не видную невооруженным взглядом? Павел писал о какоито таине воскресения,может не так все просто как нам хочится?

У Вас здорово получается правильные вопросы задавать!

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+97
|13 Дек 2010
0 Цитировать

спасибо,i guess,еще бы правильные ответы бы наити, можно бы было мне начать памятник строить

Писатель
+67
|13 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата maslina
возможно это так но не должны ли мы любить Его за то кто он есть а не за то что он зделал? но как любить того которого не видиш и только иногда слышишь(надеешся что слышишь)? другие говорят что надо сильно жаждать чтобы ОН "открылся" но лично у меня такой неестественной жажды хватает на пару дней, как я могу сильно и искренно жаждать того кого не знаю, я верующии, все на своем месте, просто не вижу в своем сердце чтоб я любил всем сердцем, так как Он этого хочет

Дорогой брат! Твои вопросы прямо указывают, что ты на верном пути! Говорю это, потому что сам ещё около 1,5 года назад пребывал в этом состоянии, что и ты сейчас. Твои вопросы суть свидетельство той пустоты, вакуума в тебе самом. Пусть это не смущает тебя, потому как этому должно быть, когда ты на правильном пути в вере в Него. Это своего рода долина смерти, пустыня, период расставания с Господом, который верующие проходят, дабы подвергнуто было Господом всякое основание на чем человек строит и утверждается.

Но Я истину говорю вам:

лучше для вас, чтобы Я пошел;

ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам;

а если пойду, то пошлю Его к вам,

(Иоан.16:7).

Учит ли это слово НЫНЕ верующих, или все оставили это слово в прошлом?! А ведь речь о воплощении этого слова в жизни ученика! Но как тогда так и сейчас есть много тех, "кто

**не несет креста своего и идёт** за Мною, не может быть Моим учеником.

(Лук.14:27)

Или здесь:

Дух дышит, где хочет,

и голос его слышишь,

а не знаешь, откуда приходит и куда **уходит**:

так бывает со всяким, рожденным от Духа.

(Иоан.3:8)

Это же - момент расставания с Отцом - видим в Совершенном образе - Иисусе, когда он спрашивал для чего оставляет Его Отец. И если мы Христовы, рождённые от Духа, неминуемо нас ждёт эти же события явленные нам в Писании. А как же иначе исполнится в нас слову Его:

"Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе" (Фил.2:5)?

продолжение...


"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Писатель
+67
|13 Дек 2010
6 Цитировать

Ты правильно рассудил о состоянии учеников Господа до и после воскресения. И если мы Его ученики, то и мы должны однажды научиться доверию, когда Господь оставляет нас одних, хотя мы и не одни, потому что ВСЁ Им, от Него и к Нему! (Рим.11), но скрыто это от до времени от нас. Позволь, я поясню некоторые этапы в вере, которые я лично прошёл в Господе и которые созвучны с некоторыми переживаниями, которые ты описал.

Но всё по порядку.

Начну с твоих вопросов. Чуть более года назад, я также как и ты открыл тему, в которых просто высказал своё непонимание некоторых вопросов... хотя тема была конкретной, в первом её посту я просто выразил всё что было внутри, а именно пустота, непонимание, казалось бы, тех мест писания, которые как мне казалось, я давно познал. Тема называл "что означает нагота в Библии". Я просто признался и себе в том числе, что если раньше я и знал многое, то теперь, я понял, что и малого не понимаю.

Что есть наши вопросы, как не свидетельство той пустоты, того вакуума, который образовался в нас? Слово - его понимание, словно взято от нас. Так я переживал это. Но именно тот человек, который и сейчас общается с тобою в этой теме, и ещё один участник этого форума, а теперь и мой друг, призрели на меня и мои вопрос=чаяния по Слову Его.

Вопросы - это уже не плохо. Так мне и было отвечено:

2. Цитата:

"Блажен ты Christian_, ибо твои плоть и кровь уже НИЧЕГО не откроют тебе, и тем более ничего не скроют от тебя"

1. Цитата:

"Christian_

Читаю, ваши посты с вопросами, я удивлён им..! Так как вы совершенно ваерно их ставите, что меня пугает в хорошем смысле, ваша ИСКРЕННОСТЬ! Ваши вопросы, суть ваш внутренний поиск и признания собственной слепоты, это самое верное, чувство во Христе в СМЕРТИ ЕГО и ожидания ОТКРОВЕНИЯ ХРИСТА В ВАШУ ЖИЗНЬ, КАК ВОСКРЕСЕНИЕ ЕГО!

продолжение...

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Писатель
+67
|13 Дек 2010
5 Цитировать

" Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам."

"Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние. Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное; ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит. Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души."

Ведь что есть наши вопросы? Что испытывает человек, просто однажды задавшись вопросом? Из наблюдений скажу, как и сам это ты чувствуешь, о чём и свидетельствуешь: пустоту, непонимание, но вместе с тем - о возникшей у тебя потребности узнать, так как ответа пока нет. Разве в любом другом вопросе, дело обстоит не также? Конечно же, так же! Если у человека есть вопрос, значит, есть свидетельство в нём самом об отсутствии знания в данной области, но уже созрела потребность в получении ответа. Так в человеке открывается потребность, которая и является в мир человека в форме вопроса. Человек пуст в конкретной области именно в той мере, в которой он нуждается в ответе, то есть в мере ощущения в себе потребности в его (ответа) получении. Что и бывает в любом деле, ответ даёт знание, а от знания - уверенность. А от недостатка ведения, человек страдает.

Поэтому и сказал мне мой друг, что "Ваши вопросы, суть ваш внутренний поиск", а кто ищет, тот обязательно найдёт!

продолжение...

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Писатель
+67
|13 Дек 2010
4 Цитировать

Конечно же, ответы нам дают некоторое наполнение и свободу от незнания истины. Но всегда на пути веры, существует опасность, подумать, что я уже познал, я всё понял, мне всё открыто, а потому и Слово Его нас предупреждает, дабы мы не обольстились:

"Кто думает,

что он знает что-нибудь,

тот ничего еще не знает так, как должно знать.

(1Кор.8:2).

Как и вы, смогли расслышать это слово и не прельстится тем, что предлагает враг человека через плоть, но остановились на путях своих с вопросами подобный этому:

 

Цитата maslina
неужели только в этом есть, должно быть, выражение нашей любви? не получается ли это "соблюдите" както без сердца?

или здесь:

 

Цитата maslina
может не так все просто как нам хочится?

Но вместе с тем даёт и обетование:

"Но кто любит Бога, тому дано знание от Него"

(1Кор.8:2,3).

Итак, каждый по себе в полноту свершения (воплощения) слова в жизни должен судить. Ведь как сказано: чего нет, того нельзя считать (Еккл.1:15)!

Или здесь:

Куропатка садится на яйца, которых не несла;

таков приобретающий богатство неправдою:

он оставит его на половине дней своих,

и глупцом останется при конце своем.

(Иер.17:11)

Речь о тех верующих, которые не по времени, присвоили себе то, что только должно стать сутью в их жизни.

продолжение...

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
1 2

Как любить Иисуса?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы