Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как любить Иисуса?

Писатель
+67
|13 Дек 2010
4 Цитировать

Как известно, вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом (Евр.11:1).

Многие уверены в том, что ещё невидимо - да и Аминь! но ошибка многих, от чего много больных (понимать духовно) и много умирают (по плоти, которая не пользует ни мало) в церквях, в том, что Слово есть, и уверенность, что оно от Отца тоже есть - то есть причастники Его плоти и крови, но не стало ещё СУТЬЮ, т.е. ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ в них самих тех обетований, через которые и должны были соделаться причастниками Божеского естества, но будучи младенцами во Христе, колеблимые и увлекаемые всякими ветрами учения, обольстились и последовали вслед учениям человеческим, а не по следам Его, как об этом сказано:

"Ибо вы к тому призваны,

потому что и Христос пострадал за нас,

оставив НАМ пример, дабы мы шли по следам Его" (1Пет.2:21)

продолжение...

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Писатель
+67
|13 Дек 2010
4 Цитировать

Что есть на самом деле твои вопросы? Я хочу, чтобы ты знал, что это Его стук в дверь твоего сердца! Я помню, как Бог отыскал меня в этом мире. Просто в полноту времени я стал задаваться вопросами, как-то: кто есть я на самом деле, для чего я родился, существую в этом мире, и куда уйдет душа моя после смерти? Что же это было на самом деле? Сказано, никто не приходит, если Его не призовет Отец. Так я услышал Его голос, который спрашивал меня, как и тогда Адама: "где ты?" С кем ты сейчас? Именно так отзывается в нашей, темной, пока ещё не могущей разобрать в различных потоках мнений и шумах мыслей, что есть от Бога, а что нет, душе.

Но сейчас я не говорю об обращении и покаянии, думаю, что ты был хорошо наставлен в начатках учения Господня, но это стук поспешить к совершенству (Евр.6:1), ибо мы к тому призваны из тьмы в чудный Его свет, дабы возвещать Его совершенства (1Пет.2:9).

Сразу хочу тебя предупредить, что без того, чтобы начинать потихоньку отвыкать от того старого вина, от которого многие, напившись, пустились в  распутство (понимать духовно - Еф.5:17-18), да так, что утяжелило им веки, глаза их сомнкулись, и не разумеют, что давно уже настал им час пробудиться от сна, ибо ныне спасение к нам ближе, чем когда мы уверовали (Рим.13:11), так и не познав, что есть исполнение Духом Его, не обойтись! Потому что вижу, что Ветхая одежда БЕСПОВОРОТНО разодрана - пора менять на новые для МОЛОДОГО, НОВОГО вина в Царствие Отца!

продолжение...

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Писатель
+67
|13 Дек 2010
4 Цитировать

ты хорошо поступил, что не остановился в познании, что говорит о тебе, как о человеке, ищущим Царствия и правды Его (Матф.6:33), жаждущим истины Его - это есть переживания нищиты духа, а обетования для таковых ты знаешь - ибо таковых есть Царствие Божие (Матф.5), путь к которому лежит через тесные врата:

И проходил по городам и селениям, уча и направляя путь к Иерусалиму.

Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:

подвизайтесь войти сквозь ТЕСНЫЕ врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

(Лук.13:22-24).

Но твёрдым основанием - избрание и звание, которое только от Господа, а не от человеков -  сделать всё же придётся, ибо

"так поступая, никогда не преткнетесь, ибо так ОТКРОЕТСЯ вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа" (2Пет.1:11).

а здесь без погружения в смерть и последующего воскресения не обойтись!

Я вам говорю истину, не лгу, что те же переживания были и у меня. Я также задумывался, как и вы. А что есть страх Божий, а как я должен Его бояться? Что значит любить Его? Да, говорил я, понимаю, что Он отдал Себя за меня, и поэтому я люблю Его, но не выглядит ли это любовью за что-то? Я хотел любить Его, только потому что Он Бог, пусть я даже буду в Аду... да и такое переживание я имел... об этом я немного писал здесь

http://forum.invictory.org/subject.html?id=7568&cat=86&page=17 (в конце два моих поста)

продолжение...

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Писатель
+67
|13 Дек 2010
4 Цитировать

Всё это должно быть знакомо, потому что погружаясь в процесс преображения мы взирая на славу (тайну) Господню от освящения Духа, возрастаем=преображаемся в тот же образ от славы в славу, как и природа учит нас. Отличие заключается только в том, что рост происходит в нас нового человека – духовного. А так, стадии – зачатие, рождение, рост во младенчестве – те же, только проходятся (переживаются) нами в духовной сфере, будучи в вере, но при земной жизни.

Поэтому и сказано о тех, кто еще только родился от слова Истины, став только некоторым начатком Его созданий (Иак.1:18), есть дети, есть младенцы, которые необходимо только кормление, сон и забота матери, есть дети, которые которым прощены грехи, но они еще питаются не твердой пищей, есть юноши, у которых чувства уже отточены к различению добра и зла, способные противосстать, а есть отцы, которые познали Безначального. Разные уровни в вере, поэтому рад, что вы не остановились на достигнутом, а забывая заднее, простираетесь вперёд! Если, что спрашивайте, я буду рад ответить!

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Писатель
+97
|13 Дек 2010
0 Цитировать

очень интерестно вы пишите, честно скажу аж в нутри что-то зашевелилось :-), ну вот вопрос: в другои теме некоторие люди называют вас каббалистом, я не знаю что это такое но похоже должно быть оскорбительным, вы руководствуетесь еще какимито книгами или только библиеи?

Писатель
+67
|13 Дек 2010
4 Цитировать

Да, именно так меня и некоторых моих братьев называют... оскорбительно?

да для плоти так оно и было когда-то, но когда ты познакомился с личной Голгофой, на которую следовал за Учителем, взяв крест свой, и оружие Его прошло до разделение души и духа (Лук.2; Евр4:12), были открыты помышления и намерения сердечные, а после и суд в огне, то от плоти, через которую оживают обиды, пререкания, ничего не остаются. Это очень действенное орудие. Те кто Христовы распяли плоть свою с её страстями и похотями (Гал.5). Ещё 2-3 года назад, я бы скорее всего, сам был на стороне тех, кто сегодня нас клеймит, хотя точно не могу сказать, потому что всегда старался расслышать Его голос, а не голос толпы. Потому что, самое интересное, того чел, кто начал так нас называть, ещё года 2-3 назад среди многих "доктринальных" христиан, сам казался еретиком и "отсутпником", потому что иначе понимал(=ет) и исповедовал(=ет) учение о Боге, Его сущности. Я не знал этого человека лично, и сам особо не задумывался, какое естество Бога, понимая тогда тщетность попыток познать это, просто наблюдал и слушал аргументы по Слову за и против той позиции, на которой стоял(=ит) этот человек. И видел, что хотя думающих и исповедующих иначе, больше, всё же, я видел, что человек идёт по слову прямее! Так я два или три года, просто питался тем словом, которое говорил этот человек. Но вот я в Академии, прошёл всего год, а в познании человек, к сожалению, не продвинулся дальше... все те же темы, всё тоже слово - нового нет, по крайней я на форуме не заметил, хотя, по приезду из места практики, только и делал, что читал его посты!

продолжение...

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Старожил
+338
|13 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата maslina
ну вот вопрос: в другои теме некоторие люди называют вас каббалистом, я не знаю что это такое но похоже должно быть оскорбительным, вы руководствуетесь еще какимито книгами или только библиеи?

Здесь вы найдете причину, почему, кто и за что рождает подобные ярлыки, раздавая их всем не согласных с их ложью в них!

И сбылось слово Писания: и к злодеям причтен.
(Мар.15:28)

По поводу вашего вопроса, вот что нас интересует..

Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.
Ибо дары и призвание Божие непреложны.
Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
(Рим.11:25-32)

То есть в наше время, ЭТО ТАЙНА ОТКРОЕТСЯ и открыто уже.., и вот в этом ключе.., мы изучем многое, что бы прояснило нам в эти ВЕЧНЫЕ Слова Господа..

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
(Иоан.4:22,23)

Смвсл в том, что язычникам дали Евангелие, а учиться понимать его следует, через Откровение, как то и делали Иудеи по ДУХУ, кому вверено было Слово Божие!

О чем говорил и в чем настаивал Павел..

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+67
|13 Дек 2010
4 Цитировать

...продолжение

 

 

Итак, я, вернушись с практики, сразу же после годичного очного обучения в теологической академии, изрядно пополнив свой багаж богословскими понятиями, сел за форум. В теме "Можно ли потерять спасение?"... я вступил в горячую дискуссию... Естественно, имея в себе давно уже утвержденную позицию, недавно полученные знания, я думал так: сейчас всем все расскажу, а не согласным разложу все по полочкам... так, что нечем будет крыть, что называется... И вот так беседую-беседую. Поначалу...получалось так, что долгого диалога ни с кем не было...так, может, парой фразой перекинулся... но потом зашел человек, который, хорошо знал Писание и вот с ним мы сцепились... на несколько страниц.. Однако уже совсем скоро я заметил, что соперник (именно так я его воспринимал) легко парирует все мои ответы и вопросы..., причем, делал он это так, что я не всегда понимал, что он хочет мне сказать, или что спросить... То есть для меня это было как будто он говорит мне иным языком..как будто этот человек не с земли. И причина моего непонимания, была во мне...как я это потом я понял. Но это даже не главное. И вот, что более всего задело мое самолюбие, это то, что в ходе беседы, я вдруг понял (точнее сказать, мне на это указали), что я просто цитирую Писание, просто как был научен...у меня на каждый вопрос, который мы обсуждали в заданной теме, был готовый ответ. Если я что-то запамятовал, я брал соответствующую литературу и писал мысли оттуда. Собеседник же, наоборот говорил личные свидетельства того, как то или иное слово, оставило в нем след... и все время ставил вопрос именно в такой плоскости: "А как это слово стало в тебе плотью (исполнилось в тебе)?"... или: "что значит для тебя это слово сегодня?".

продолжение...

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Писатель
+67
|13 Дек 2010
4 Цитировать

...продолжение

Последней каплей было то, что мне сказали, что я пока еще нахожусь в слове (в вере) не более, чем как книжник или фарисей. Сначала, меня это задело... потому что у меня и так в жизни (я имею в виду во всех, ну или почти во всех ее сферах) ничего не ладилось... но была надежда на Бога. А мне говорят вот так вот, в лоб, что я Бога знаю, как книжник... Обидно? Конечно же. Вдруг мне вспомнились слова: о любви, о том, чтобы не осуждать, чтобы быть терпимее и т.д. Я думал, а где же братская любовь? комок, к горлу и слова из сердца, искренно: Вот, в дополнение к всему тому, что я имею.. мне еще сказали, что я книжник - лишив, последней надежды на Бога. Т.е. для меня это звучало, как то, что меня как будто отрезали от Бога... от живой связи с Творцом и т.д. Я так и сказал первые слова Богу: ну вот, оказывается я Тебя не знаю... было скорбно, от этой мысли, я остался ни с чем... вторая мысль была такой: а может так и есть? а может он и прав?

Но вот, что ценное, и на что я хотел бы, чтобы и ты обратил внимание. Именно его поступок, то, что он мне сказал, вызвало во мне печаль по Богу, что и произвело во мне покаяние... Я увидел, что ничего не могу сказать, а только лишь процитировать букву, которая не имеет ко мне никакого отношения, кроме того, что я только что прочёл и написал её... Я вмиг увидел свою духовную наготу и нищету... И тогда я вспомнил, что любовь, она "не радуется неправде, а сорадуется истине" (1Кор.13:6). Я понял, что все его усилия были мотивированы на самом деле любовью, истинною любовью ко мне, которая и произвела во мне позже плод..., только вот за своим "эго" мне было трудно это разглядеть, и там, где я заблуждался, он ни на час не уступал мне, потому что такова любовь, она сильна за истину, а не против.

продолжение...

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Писатель
+67
|13 Дек 2010
4 Цитировать

...продолжение

Вслед за этим, я перестал что-либо писать ему в ответ... Я просто стал читать его посты, я старался вникать, я искал любые темы, в которых он писал, чтобы еще читать и вникать, потому что увидел, что ему открыто больше, намного больше, чем мне...и что это не просто цитаты, а пережитое слово. Именно так я вышел в том же форуме на других братьев во Христе, рассуждающих также - по откровению, которые теперь стали близкими мне людьми. Но не сразу, мне пришлось много перечитать, чтобы вникнуть, хотя внутри, в сердце у меня сразу было принятие. Я увидел ту же мудрость, те же свидетельства явленного внутрь слова. Чуть позже, я узнал, что они - тот первый человек с этого форума и братья, которых встретил здесь же, но чуть позже, также дружат между собою, хотя и живут в разных странах. Познакомились на форуме, в переписке, а потом и при личной встрече. Теперь со всеми мы вместе общаемся по слову или просто, или, если что вдруг что случается, держась, и утешая тем утешением, которым Бог утешает нас самих!

И вот, что еще важное я понял, что люди на разном уровне понимания Бога и Его слова, но Он только в истине Слова, поэтому когда кто-то из нас что-либо говорит, его слова, они обязательно диктуются мотивом, но это еще не все, даже если у нас хорошие мотивы (помочь, подсказать и т.д.) это еще не значит, что все что мы ни скажем, обязательно будет истиною. Поэтому когда я говорил, я говорил не по истине слова, хотя и цитировал и стоял, как я думал, за истину, но от меня тогда ещё было скрыто понимание истины в полноте, а только явлено от части, как и должно быть тому, когда растёт тело душевное. Ничего не изменилось, душевный не принимает, что от Духа Божия, потому что о сём надобно судить духовно, а в человеке ещё нет того посева душевного, чтобы восстало тело духовное.

продолжение...

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Писатель
+67
|13 Дек 2010
4 Цитировать

...продолжение

Поэтому и написано, что "как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне" (Гал.4:29) так и я, хотя и знал букву Писания, а силу Слова в себе не имел и был душевным. О таких сказано, что по неразумению своею, по неведению убили праведника; или, что будут гнать, предавать в темницы, убивать, думая, что тем самым служат Богу! Никто не спорит, в них есть ревность, только мотивы ещё для них неизвестны = источник ревности. Так было и со мною!

заблуждения они как раз и живут не в истине слова, а головах и сердцах людей, которые (заблуждения) и пленены пленом Слова, как написано:

Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам. (Еф.4:8)

потому что в самое небо (откровение Христа) проникнуть не могут, и потому место им в помышлениях плоти (человеческом, душевном). Так пленяются духи, которыми пленены души многих людей. И вся, грубость (так я воспринимал его слова ко мне) того, человека, который мне ответил, что я книжник, была направленна к этому религиозному духу, а не ко мне, как к душе... ведь каждый человек - это как книга, с которой по исповеданию слов, можно прочесть, чем он наполнен. Ведь "наша брань не против плоти и крови, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Еф.6:12). Здесь необходимо нам быть чуткими, чтобы различать... Как это сделал Иисус здесь:

"обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое" (Матф.16:23).

Или как Павел здесь:

"Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И [дух] вышел в тот же час" (Деян.16:17,18).

продолжение...

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Писатель
+67
|13 Дек 2010
5 Цитировать

...продолжение

имея всё это, уже как реальные событие, произошедшие со мною, я на форуме и в общении между братьями во Христе, говорю только о том, что Бог делает во мне - о делах, соделанных Богом во мне. В познании Бога я руководствуюсь откровением Иисуса Христа, имея в себе Самом Его краеугольным камнем, на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе, на котором и я, мой храм (жилище), устрояется от Духа Божия. Всё это через Слово Его - Библию. Библия это основа, по ней при содействии Духа Божия, строится Его обитель во мне. Некоторыми другими книгами, я не пренебрегаю. Например, некоторые неканонические книги, которые не вошли в протестанский канон, но вошли в православный. Думаю, это приемлемо, поскольку писали их те же люди, которые были движимы Духом Святым.  Хотя основным является именно канон 66 книг, так как был взращен в церкви протестантского толка. Эту Библию начал читать, когда уверовал, когда учился и сейчас также читаю её. Для служения примирения между двумя домами - Израилем и остальными народами мира - а также при написании диплома (сейчас я заканчиваю христ. дух. Академию), немного изучаю иудейскую литературу. Синайское откровение (аудио сообщение), кн. Зоар (обо что все преткнулись, наивная полагая, что именно это книга есть источник того, что в нас делает Бог, хотя откровение я, как и братья, получили, задолго до того, как узнали об этой книге вообще), Тора с комментариями.

Наша основа, если мы говорим о книге - книги В и НЗ = Библия. Всё остальное только для исследования, потому что мы должны всё испытывать, и хорошего держаться. И всякое превозношение (будь то, в Зоаре, др. книгах), восстающее против познания Божия, пленять всякое помышление в послушание Христу.

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Старожил
+6
|13 Дек 2010
2 Цитировать

CЕЙ ДУХ ХРИСТОВ -  СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ духу нашему - что ДУХ есть - ИСТИНА.

[О сем] свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано: 16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, 17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. 18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них. 19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, 20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою, 21 и [имея] великого Священника над домом Божиим, 22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою, 23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший. 24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.

А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. 11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

Ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет.

Удален
-NAB-
|20 Дек 2010
3 Цитировать

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Новичок
-6
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата maslina
Иисус сказал "если любите меня соблюдите заповеди мои" неужели только в этом есть, должно быть, выражение нашей любви?

Да, просто надо понимать что вся фишка любви в том, чтобы правильно это делать. А для этого надо понимать что это такое любовь вообще.

А заповедей исполнение это как раз жизнь с правильным пониманием любви.

Одни и те же вещи можно трактовать по разному. Можно один и тот же поступок принять за греховное либо за святое. И считать что исполняешь заповеди.

Но как раз вся фишка в том чтобы делать это правильно, а заповедей исполнение это лишь следствие будет.

Удален
Xm
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Klobuss
Но как раз вся фишка в том чтобы делать это правильно, а заповедей исполнение это лишь следствие будет.

ну и как правильно это делать? :)

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Новичок
-6
|22 Дек 2010
0 Цитировать

Я не могу объяснить это в двух словах, но немного дальше постараюсь.

Прежде всего хочу акцентировать внимание на следующие вещи (их понимание необходимо для восприятия) - все великие люди, а впрочем возьмем только Христа, раз форум христианский, учил что жизнь нужна для того чтобы войти в царствие небесное и жить будучи в нем, что смысл заключается в том, чтобы искать его, а оно внутри вас есть (будет если найти его, а найти - значит жить гармонично чтобы дух Божий и создал его, к сожалению, кратко не обрисую полной картины, но суть надеюсь понятна). Но достигается это за счет двух вещей - первое - понимание как этого достичь и второе - действия, сонаправленные с этим. Для этого нужно все это постигать, и это не далется за 10 минут. Постигается все тоже двумя вещами - первое - читаем божественные книги (притом лучше читать божественные книги разных религий чем одну божественную одной и кучи других размышлений людей из этой же, потому что слова Учителя они слова Учителя, а слова святого, проповедника и тд - слова человека) и поглощаем информацию по максимуму, читаем не только Зветы например но и комментарии, книги о том как эти заветы создавались, что в результате переводов могло быть утрачено например или изменено итд, т.е. исследуем вопрос полностью, и САМОСТОЯТЕЛЬНО (не так что кто то сказал что по щеке если бьют то надо значит покрятся и во всей жизни попускать зло и приветствовать его (не вникая в эмоциональность процессов и причин подобного поведения) или прочитав обложку книги). и второе - просто жить, но с пониманием того что все что происходит - Создатель допускает по своей воле и по своей любви и стараясь из всего извлекать уроки и устремляться к любви и ее пониманию.

Но лучше оба варианта, напр. Христос и плотником был и проповедником. Притом и тому и тому учился а не от озарения в 30 лет получил.

Старожил
+338
|22 Дек 2010
3 Цитировать

"Как любить Иисуса?"

Посмотрите на объект любви Бога, тогда и поймете куда, на что и КОГО любит Бог?!

Вот, Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость.

(Пс.50:8)

Вот и мы должны научиться любить ИСТИНУ всем сердцем своим, потому как именно там проистекает ЛЮБОВЬ БОЖЬЯ, если в сердце нашем есть ИСТИНА СЛОВА ЕГО!

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА.

(Пс.118:138)

Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его.

Они не делают беззакония, ходят путями Его.

(Пс.118:2,3)

Поставь меня на стезю заповедей Твоих, ибо я возжелал ее.

Приклони сердце мое к откровениям Твоим, а не к корысти.

(Пс.118:35,36)

Откровения Твои я принял, как наследие на веки, ибо они веселие сердца моего.

(Пс.118:111)

Смотрите внимательно, как Иоанн практически указывает на то, что любить Иисуса Христа сердцем своим, - есть одно любить ОТКРОВЕНИЕ ЕГО СОВЕРШЕННОЙ ИСТИНЫ В НАС! (СЛОВО ЕГО ЕСТЬ ИСТИНА)

Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

Тем прославится (открытие тайн Писания) Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.

Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

(Иоан.15:7-15)

Всю жертву, веру и любовь к Богу и друг другу, Иисус совершает сие, только через ДУХ ОТКРОВЕНИЯ ОТ ОТЦА НЕБЕСНОГО!

Все кто во свете Слова Его видят СВЕТ, будут спасены вскоре, так как им возвещается в сердца их, сила спасения правды Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+6
|24 Дек 2010
1 Цитировать

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Старожил
+6
|31 Дек 2010
1 Цитировать

С НАСТУПАЮЩИМ - 2011 годом

Старожил
+1379
|11 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата maslina
Иисус сказал "если любите меня соблюдите заповеди мои" неужели только в этом есть, должно быть, выражение нашей любви? не получается ли это "соблюдите" както без сердца?

С сердцем надо естественно, как и говорит главная заповедь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|11 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата maslina
другие говорят что надо сильно жаждать чтобы ОН "открылся" но лично

Эти другие часто врут, что им что то отрывается.

Лучше, выполнять Его великое поручение, ежедневно.

Удален
ShaloManishma
|11 Мар 2013
1 Цитировать

любите Бога и исполняйте его волю, этого хотел Иисус

Местный
-63
|11 Мар 2013
0 Цитировать

вначале было слово, потому как страх начало мудрости, но ИТОГ мудрости любовь, а любовь уже не слово, но Бог, потому Иисус и хотел, чтоб любили не слово вначале, но Бога в ИТОГЕ

Старожил
+949
|11 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата September
чтоб любили не слово вначале, но Бога в ИТОГЕ

И ближнего не забывали.......................... любить, не только словом, но и делом.

Местный
-63
|11 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
не только словом, но и делом

правильно, потому как без дела вера мертва

Местный
+16
|11 Мар 2013
2 Цитировать

1-Иоанна 4:10 для начала впустить эту любовь в свое сердце. Без понимания любви Бога к нам весь наш труд будет сводится к исполнению закона. Поверив в любовь Бога,вам захочется больше узнавать о Нем. И чем больше вы будете узнавать Бога(через Писания,личные отношения,различные жизненные ситуации..),тем больше будете влюбляться в Него. Также  будете меняться ваше сердце 2-Кор.3:17-18,а с ним(изм. сердцем) и ваше отношение к Иисусу и людям. Если вы нашли Христа и поверили,то не сможете Его не полюбить. Может вы Его еще не нашли?

Руслан
1 2

Как любить Иисуса?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы