Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Борис Перчаткин о евангелизации и депортации  

Старожил
+204
|14 Ноя 2011
3
Цитата Прямой
уверен на все 100 - что вы к Иисусу Христу отношения не имеете. И как вам плевать на Него и Церковь Его...так помните- что посеешь то пожнешь.

:)))  Самонадеянный вы человек.  Возомнили себя божком и решили указывать кто имеет отношение к Иисусу, а кто нет?  Вы же уже обосрамилися в отношении с Печаткиным,  вам мало?   Ведь всем очевидна ваша отсебятина.  Вы цитаты из Библлии когда приводите, сами хоть их читаете:))? ...Что же вы цитируете, а сами то Божье Слово воспринять не можете!  Вот вы посеяли по отношению к Шевченко, и теперь пожали...И ведь именно ВАМ плевать на церковь, что вы собственно и подтверждаете своими роликами, плюёте, плюёте и еще раз плюёте...понося веующих.  Все ваши ролики-это и есть плевки, в церковь, в верующих и т.д. И ответить вам нечего, все что вам остается это вот так вот "изящно" выкручиваться. Вам не хватает смелости признать свою отсебятину и хватает наглости кидать  Библейские цитаты прикрывая свою оголившуюся плоть.  Вы кидались на всех этими местами из Писания, когда спелись с Перчаткиным, теперь же вы спелись против него..  И вы со скрипом отползли от ответа, потому что таки не уверенны в вашем госте, и не можете поручиться, что все что он говорит - истина... И все эти непроверенные домысли вы  опубликовали, обвинив человека в тяжких уголовных преступлениях...Вы перешли все этические границы, моральные и преступили рамки закона.

Удален
FatalitY
|14 Ноя 2011
3
Цитата Прямой
Юра, ты ставишь Божьи послания на один уровень с товаром?

книги и есть товар. захочешь напечатать - поймешь.

то же касается и телепродукции - стОит недешево, независимо от послания.

соотв. нужны деньги. вопрос только, кто и сколько заплатит. а никто не заплатит - не будет ни книг, ни телепередач. т.е. чтобы послание достигло многих, надо использовать тех. средства и финансы.

Библия и все ее послания до сих пор распространяются в виде напечатанных книг. и кто-то за это платит.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+240
|14 Ноя 2011
3

Прямой, приведите мне хотя-бы один положительный пример современной церкви-пусть не идеальной, но хотя-бы в которой вы не отказались-бы причаститься, или которую вы могли-бы хотя-бы визитом на праздник почтить своим присутствием.Ждёмс

Старожил
+949
|14 Ноя 2011
1
Цитата alicoc
приведите мне хотя-бы один положительный пример современной церкви

Таких примеров нет.

Но могло бы быть, в виде возвращения к общим членским собраниям.

Церковь должна занять высший оргаган власти, а не пастор. Церковь должна стать хозаином в церкви и можно было бы выплнять евангелие.

В частности,  осуждение греха на общем членском собрание. К примеру ситуацию с Перчаткиным рассмотреть публично с участием всей церкви, где он член церкви.

Это бы убрало наговоры и и и и и и ии  и и и и и и  привело к покаянию согрешающего.... кто бы он ни был.

Старожил
+949
|14 Ноя 2011
1
Цитата alicoc
или которую вы могли-бы хотя-бы визитом на праздник почтить своим присутствием.Ждёмс

***Прямой*** бы эту разборку посетил.

А вот ***FatalitY*** эту тусовку бы проигнорировал.

Но это моё субъективное мнение.

Старожил
+138
|15 Ноя 2011
0
Цитата FatalitY
книги и есть товар. захочешь напечатать - поймешь.

расскажете Иисусу Христу, если позволят, про товарно денежные отношения в вашем "христианстве".

Свитки Павла тоже денег стоили и не в одну страну отправлял.

Вот канал Александра Саркисян.

Он сказал кто хочет может писать пока сюда, если есть вопросы- приедет в США- откроет специално почту для вопросов, если будут конечно.

А пока  пишите сюда, кто желает конечно http://www.youtube.com/user/GdeIstinaa

http://probudis.org.ua/
Старожил
+949
|15 Ноя 2011
1
Цитата Прямой
А пока пишите сюда, кто желает конечно

И что на все вопросы будет давать хоть краткие ответы ?

Такого еще неслыханно, что бы христиане вступали в открытую переписку.

Старожил
+259
|15 Ноя 2011
3
Цитата Прямой
от кого? а те кто остался кто ? Не обижайтесь пожалуйста ,но лично я в эмиграции смысла не вижу - да и судя по плодам она себя не оправдала..

Оставили чистый и выметеный дом для семи злейших.... Это же надо: молиться и страдать 70 лет что бы рухнул союз - а когда дождались, первыми убежали. Помню как "беженец" наш пастор уезжал в США, имея уже личного водителя, белый мерседес и хороший гонорар в церкви. У меня наступил когнитивный диссонанс, когда я узнал что он - беженец...

Удален
FatalitY
|15 Ноя 2011
2
Цитата Прямой
расскажете Иисусу Христу, если позволят, про товарно денежные отношения в вашем "христианстве".

Иисус Христос сам об этом достаточно говорил, и о податях, и о талантах, и об обеспечении благовестников:

В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои..

так что наше "христианство" и есть Христианство, а вот вы пытаетесь основать свое собственное, по Евангелию от Прямого.

впрочем, вы можете пятью хлебами кормить тысячи, а остатки продавать на ферму для скота, чтобы на вырученные деньги покупать и раздавать Библии. а когда за свет-газ надо будет заплатить - ходите на водоем к рыбе - за статиром, а потом к нумизматам или в музей. зачем вам возиться с пумами и адидасами? ))

 

Цитата Прямой
Свитки Павла тоже денег стоили и не в одну страну отправлял.

и деньги Павел собирал немалые, но в отличие от ваших собеседников, он умел контролировать их использование.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|16 Ноя 2011
0
Цитата rebirth
Оставили чистый и выметеный дом для семи злейших

а может наоборот? Когда сбежал очередной пастырь  в США недавно, в воздухе почувствовалось облегчение, стало легче дышать без них.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|16 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
Когда сбежал очередной пастырь в США недавно, в воздухе почувствовалось облегчение, стало легче дышать без них.

Но это не надолго. Как улье пчела не может жить без матки, так и идолопоклонная церковь не может жить без вожака.

Ну будет же церковь сама себя пасти ? Нет не будет.

Значить назнячат нового истукана, отдадут ему все влать в церкви, а потом будут роптать, что не  так рулит.

Старожил
+259
|16 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
а может наоборот? Когда сбежал очередной пастырь в США недавно, в воздухе почувствовалось облегчение, стало легче дышать без них.

Это да, но в последствии. Верующие, отсидевшие тюрьмы за Евангелие - они были достойны занять позиции священников, а не сегодняшние журналисты да "бывшие". Которые только и бредят о золотых унитазах, и сны у них про туалеты.

http://www.iriney.ru/sects/50/news077.htm

Старожил
+949
|16 Ноя 2011
0
Цитата rebirth
- они были достойны занять позиции священников,

А что разве есть свободные (не занятые ) позиции священников ?

Это откуда такое ?

Опять приснилось этим харизматам ?

Старожил
+259
|16 Ноя 2011
0
Цитата Restorer
А что разве есть свободные (не занятые ) позиции священников ? Это откуда такое ? Опять приснилось этим харизматам ?

Сформулируйте вопрос яснее.

Старожил
+949
|16 Ноя 2011
0
Цитата rebirth
Сформулируйте вопрос яснее.

Когда покаетесь и станете Богом избранным царственным священником ?

Сегодня нет свободной позиции священика, все мы братья во Христе.

Старожил
+259
|16 Ноя 2011
0
Цитата Restorer
Сегодня нет свободной позиции священика, все мы братья во Христе.

братья и священники. Но даже вы, неутомимый скептик должны признать, что вновь уверовавшим нужны опытные и достойные учителя, а не волки, которые стригут и режут.

Старожил
+949
|16 Ноя 2011
0
Цитата rebirth
должны признать, что вновь уверовавшим нужны опытные и достойные учителя,

Признаю.

В лице всей церкви есть и учителя.

Как только будет опытный пусть за веру сидевший в тюрьме, так сразу появляется и волки.

Даже из сидевший в зоне. Это ясно видно в их господствующем тоне.

Старожил
+259
|16 Ноя 2011
0

Вот я как раз об этом. И когда волк набирает церковь из новых людей, он тут же им рисует схему:          Бог-->"помазанник"----->все остальные. Также продвигает учение, что не овцы водят пастора и т.д. В таком случае, откуда людям знать другое?

Старожил
+949
|16 Ноя 2011
0
Цитата rebirth
что не овцы водят пастора и т.д.

Хорошое учение, правда, если пастор Христос.

Старожил
+138
|16 Ноя 2011
1

Цитата FatalitY
и деньги Павел собирал немалые,

но не за продажу своих посланий.

Цитата FatalitY
но в отличие от ваших собеседников, он умел контролировать их использование.

согласен. Но это вопрос к ним а не ко мне.

Беспечность и доверие не тем кому надо - есть капкан и дает возможность нечистым людям воровать.

Павел не зря писал каким должен быть Божий служитель.

http://probudis.org.ua/
Старожил
+949
|16 Ноя 2011
0
Цитата Прямой
Беспечность и доверие не тем кому надо - есть капкан

Во время развала СССР, мне пришлось заниматься вопросом зазификации 800 дворов.

Я стал лидером. Но что бы люди несли мне деньги, я попросил создать реально действующую ревизионную комиссию, где я мог бы отчитываться за расходованные средства, один раз в неделю, (по пятницам).

.

Я сказал, что тоже буду воровать ваши средства, но я позволю за мной реально вести контроль.

.

Нет тех кому надо доверять, крому Бога.

Поэтому надо изначально создавать такую систему, где будет контроль.

Старожил
Модератор
|16 Ноя 2011

К сожалению, тема перешла границы и нарушает некоторые правила форума об осуждении других служителей. И вопрос не в том, кто прав, кто виноват, а в том, что компрометирующих материалов может найтись у всех на всех. Для того, чтобы портал не превратился в площадку для выяснения отношений, тема закрывается.

1 2 3 4 5

Борис Перчаткин о евангелизации и депортации  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.