Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молитва и музыка... можно ли совмещать?

Местный
+35
|12 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Знакомо также что и в транс попадают благодаря музыке..

Транс это современное научное слово так же как и гипноз медитация и др. Просто когда ученным что то не ясно они дают тому имя делают вид что все понимают заумными речами заморачивает слушателя и бедный слушатель если даже и не понял о чем речь вопросов уже задавать не будет, чтобы ему не начали опять на этом непонятном языке обьяснять.

Слово транс и гипнос отпугивает и нехристьян и христьян. А я думаю что когда Библия пишет что Петр был на крыше и молился и находился в духе это и было то состояние которые в мире сегодня называют трансом. Разница между оккультистом который находиться в трансе и христьянином только духовная в каком Духе человек сейчас пребывает в Святом Духе или в нечистом. Что бы Бог не делал Дьявол сразу бросаеться его копировать, но христьяне знают как определить в каком Духе ходит тот или иной челове. Если человек исповедует Христа пришедшего во плоти т. е. Бога пришедшего во плоти и принимает его своим Господом то говорит он Духом Божьи если нет то не божии то человек На божьего человека который молиться своему Господу нечестый дух не сойдет

Аминь!

Старожил
+138
|12 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Nafisa
Узнаеш по состоянию твоего сердца:

я думаю это опасный  критерий.

сердце наше может обманываться.

 

Цитата Nafisa
Бывает и текст хороший и милодия но в духе у тебя противление.

бывает такое и даже когда на некоторых проповедников смотришь и некоторые посты читаешь.

Но это не может быть мерилом для объективного решения и вывода.

 

Цитата Nafisa
Я чувствовала

чувства очень нужны..но на чем они основываются, здесь такая тонкая грань...

Понимаете есть люди которые за свои чувства и убеждения в правоте жизнь искренне отдают - а они верят в пустоту.

И еще, Иисус сказал : убивая вас будут думать что Богу служат... думать а значит и чувствовать...

Согласны?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+31
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
И еще, Иисус сказал : убивая вас будут думать что Богу служат... думать а значит и чувствовать... Согласны?

Можно я тоже скажу?...

:))

Я не знаю за таких людей, т.к. не понимаю как можно совместитить в своем сердце убийство и любовь к человеку. Знаю только одно, что если Вы , когда Вас будут убивать будете любить этого человека и понимать , что он просто не ведает , что творит, потому что обольщен сатаной , а Вы смерти то и не боитесь , потому что это быстрый путь к встрече с любимым Господом - то это точно от Святого Духа и дать такие чувства может только Сам Господь.

Я когда была младенцем тоже очень боялась не узнать голос Господа и усиленно спрашивала об этом, но Господь ответил - узнаешь и место Писания в подтверждение дал:

2 а входящий дверью есть пастырь овцам.

3 Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.

4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.

5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.


(От Иоанна 10:2-5)

Как младенец знает голос матери?

Так и дух наш узнает голос Святого духа.

И Вы правы, это узнавание может касаться не молько музыки, но и сказанного слова.

А вот по реакции своей(своим чувствам) , я думаю, можно узнать какого ты духа.

Если , как фарисеям, просто хочется убить того, кто говорит - ясно от лукавого.

А если, как я уже выше писала, любишь таки человека, но видишь его заблуждения и из любви к нему хочешь помочь ему и поправить, то это могут быть и Божьи чувства. Но в таком случае надо бы просить мудрости от Бога , как и когда лучше поправить. Не надо строить свои решения на сомнениях. Сомнения не от Бога. Лучше сомневаться в своих сомнениях, а у Бога ВСЕГДА просить мудрости и верить , что получаешь. Конечно и ошибок можно , по младенчеству, наделать. Но это не страшно. Бог поправит.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1379
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Вчера ехал из Одессы и в наушниках слушал псалмы Давида на иврите. Затем подумал о том,- что это по сути молитвы... которые положены на музыку и их пели в Храме... Знакомо также что и в транс попадают благодаря музыке.. Хочу обсудить с тем кто желает- насколько это можно делать, музыка и молитва.. У меня как бы и "да" и "нет" одновременно - хочу разобраться. Слушая псалмы получаешь благословение...

Музыка и молитва совместимы. Не всякий транс плох. Я имею в виду, что есть то что делает Бог (и это сверхестественно) и то что делает сатана (и это сверхестественно). Но то что от Бога даёт созидает жизнь, благословляет.  А то что делает враг: обманывает, крадёт и губит. К тому что делает Бог, правильней применить слово другое чем транс. Я так сказал, чтобы мысль лучше передать. Это может быть похожим на транс. А ещё точнее так: сатана копирует Бога (питается скопировать).

я
Местный
+35
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Цитата NafisaУзнаеш по состоянию твоего сердца: я думаю это опасный критерий. сердце наше может обманываться.

Хм?

Мой текст:"

Узнаеш по состоянию твоего сердца: возникает благоговение перед Господом, восторг, радость, благодарность, уводит тебя она в духе перед трон Божий, значит песня от Духа Святого."

Как это может произойти в этом конкретном случае?

Местный
+35
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Я чувствовала
чувства очень нужны..но на чем они основываются, здесь такая тонкая грань... Понимаете есть люди которые за свои чувства и убеждения в правоте жизнь искренне отдают - а они верят в пустоту. И еще, Иисус сказал : убивая вас будут думать что Богу служат... думать а значит и чувствовать... Согласны?

Я верю в общение Духа Святого. Я верю что это внутреннее общение. Если мы чесны и наши мотивы правильны не сложно научиться различать.

Я не буду свои взгляды здесь отстаивать. Если кому то интересен мой опыт я с удовольствием  поделюсь. Но кто не верит и не согласен я не настаиваю. К миру призвал нас Господ!

Удален
I am
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
несколько непонятно. Можно пояснить?

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Рим.7:22,23)

2 потому что **закон** духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от **закона** греха и смерти.
(Рим.8:2)

Закон греха и смерти, являющийся "скелетом" нашей ветхой природы, противостоит влиянию Духа Святого в нас на всех уровнях.

13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
(Фил.2:13)

2 Пойте славу имени Его, воздайте славу, хвалу Ему.
(Пс.65:2)

То наша не распятая греховная природа закрывает нам уста через мышление или ощущения или образы или инстинкты, или - находит лазейку там, где её шансы ещё в цене, нашей цене( т.е. в местах, где "я" и мир ещё ОДНО) - и закрывает нам сердце и уста, которые ПРИЗЫВАЮТ Его Присутствие на себя:

4 Но Ты, Святый, живешь среди славословий Израиля.
(Пс.21:4)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|14 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Nafisa
за свои чувства и убеждения в правоте жизнь искренне отдают - а они верят в пустоту.

Вполне естественное утверждение. Когда Бог в нас производит Свои действия, то Он сначала разделяет между духом, душой, составами, мозгами, судит намерения и помышления сердечные, открывая тайну беззакония в нас через Его святое присутствие и свидетельство великой Благочестия тайны, явленной как пример во Христе с целью поселиться в нас и ходить в нас. т.ж. как Он это сделал во Христе.

А потом, работая с нашими желаниями и мотивацией намерений очищает наше естество - чувства в часности:

14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:14)

ВОПЛОЩАЯ тем самым в храме нашего тела, Христа - Сына Божьего, Слова, ставшего ПЛОТЬЮ.

Тогда чувства отображают и реагируют на Его присутствие в нас т.ж. как это стало в Иисусе. Питаясь от Жизни Вечной т.ж. как они питались и проявлялись от духа мира сего.

Радость к примеру уже покоится не на сребролюбии или любом другом ветхом члене греховной природы, но на росте ЦБ в нас. Она получает свободу и вечный статус совершенства, будучи питаемой и пресыщенной от СУТИ Царя царей.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
HMR
|14 Дек 2010
1 Цитировать

И когда гуслист играл на гуслях, тогда рука Господня коснулась Елисея (4Цар.3.15)

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+138
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата HMR
тогда рука Господня коснулась Елисея

я помню это но это была не молитва а пророчество.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
вужык-вогнепал
|14 Дек 2010
2 Цитировать

jgznm theyle pltcm hfpdtk/ljcnfk e;t/

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+138
|14 Дек 2010
2 Цитировать
jgznm theyle pltcm hfpdtk/ljcnfk e;t/

так бы сразу и сказали :)))

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
HMR
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
я помню это но это была не молитва а пророчество.

ИМХО они "где-то рядом". Параллельно идут. Не думаю, что бывает (а если бывает, то часто) пророчество без молитвы. И то, и другое суть общение с Богом. Только какбэ одно туда, а другое - обратно. Ты помолился, а Бог ответил. Если (как видно из процитированного мной отрывка) музыка таки способна приносить Божье присутствие, то это превосходное подспорье в молитве. Разве не так?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
HMR
|15 Дек 2010
0 Цитировать
jgznm theyle pltcm hfpdtk/ljcnfk e;t/

Ye jnxtuj ;t theyle& Ye [jxtn xtkjdtr hfpj,hfnmcz/ B lheubv ntvf vj;tn jrfpfnmcz gjktpyjq/ Lkz rjujytnm lf;t jnrhjdtybtv ,eltn? xnj vjkbnmcz [jhjij gjl vepsre! )))))

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+138
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата HMR
Ye jnxtuj ;t theyle& Ye [jxtn xtkjdtr hfpj,hfnmcz/ B lheubv ntvf vj;tn jrfpfnmcz gjktpyjq/ Lkz rjujytnm lf;t jnrhjdtybtv ,eltn? xnj vjkbnmcz [jhjij gjl vepsre! )))))
jgznm theyle pltcm hfpdtk/ljcnfk e;t/

а енто ЯныЯ написания, или пьянЫЯ :)

разведчики нашли друг друга - Юстас Алексу :)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
HMR
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
а енто ЯныЯ написания, или пьянЫЯ :) разведчики нашли друг друга - Юстас Алексу :)

Мая твая не понимай!

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
HMR
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Ye jnxtuj ;t theyle& Ye [jxtn xtkjdtr hfpj,hfnmcz/ B lheubv ntvf vj;tn jrfpfnmcz gjktpyjq/ Lkz rjujytnm lf;t jnrhjdtybtv ,eltn? xnj vjkbnmcz [jhjij gjl vepsre! )))))

Это типа мене мене текел упарсин. Тока смысл другой маненька. )))

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+138
|15 Дек 2010
1 Цитировать

HMR

вужык-вогнепал bbcec   [hbcnjc  k.,bn   dfc  b  z   ,ele cnfhfnmcz

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
HMR
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
HMR вужык-вогнепал bbcec   [hbcnjc  k.,bn   dfc  b  z   ,ele cnfhfnmcz

Ура!!! У прямого дар толкования языков!!! )))))

Пщв Идуыы Нщг!!! )))

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+138
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата HMR
У прямого дар толкования языков

я ждал пока вужик признается сама.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
HMR
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
я ждал пока вужик признается сама

Думаю, она и не собиралась "шифровать". Просто не переключилась на русский язык после вбивания пароля. )))

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
вужык-вогнепал
|17 Дек 2010
0 Цитировать

Прямой

на ваших темах уже просто прикалываться хочется - вы уже превосходите сами себя... в придумывании обсуждений...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+138
|24 Дек 2010
0 Цитировать

горе той молитве которая зависит от музыки и подчинена ей.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
+5
|24 Дек 2010
2 Цитировать

Может, конечно, не совсем по теме, но разрешите тоже высказаться.

Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
(1Тим.2:1)

Я так понимаю, что есть определенное состояние сердца человека (молитвы, прошения, моления. благодарения).

Я, например, люблю с Богом говорить в тишине, тогда соединяешься только с Ним, и ничто тебе не мешает.

На стражу мою стал я и, стоя на башне, наблюдал, чтобы узнать, что скажет Он во мне, и что мне отвечать по жалобе моей?
(Авв.2:1)

Испытывала также  присутствие Божье во время песни.

А вот недавно услышала звук шафара. Состояние сердца было просто неописать. Сердце слилось в унисон с шафаром. Это был, как зов сердца к Отцу. С первого звукая была услышана без слов.

А еще есть такое написано о Давиде и Сауле.

И когда дух от Бога бывал на Сауле, то Давид, взяв гусли, играл, - и отраднее и лучше становилось Саулу, и дух злой отступал от него.
(1Цар.16:23)

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе
Старожил
+138
|28 Дек 2010
1 Цитировать

Понял один важный момент- если музыка есть источник молитвы , это не от Бога.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Местный
+22
|28 Дек 2010
1 Цитировать

Не один раз замечала, как при прослушивании христианской музыки, мне на глаза наворачивались слезы...

Я считаю, это результат восприятия смысла не разумом, а сердцем... Ну а воздействуют сами слова, хотя мелодия дополняет и даже усиливает эффект.

Ну а мелодии и молитва... В общем-то звучит красиво, и если представить - тоже кажется уместным подчеркнуть торжественность момента... Но в действительности, когда сама с этим столкнулась, поняла, что лично для меня (а возможно и для многих) - такое совмещение недопустимо. Потому как музыка - даже без слов - отвлекает. Даже величественная и умиротворенная или эмоциональная... Трудно сосредоточиться, чтоб услышать тихий голос Духа Святого, напоминающий о том, в чем нуждаюсь, за что благодарна и т.п. - если есть еще какой-то голос или звук...

Познание Бога возможно только "в веянии тихого ветра", то есть через пребывающего в нас Духа Святого.

Молитва выражает то, чем живет верующий:
хвалу и благодарность (Пс 102:1 и след.)
благоговение пред Всевышним (Деян 4:24 и след.)
сыновнюю любовь к Отцу (Рим 8:15; Гал 4:6)
любовь к ближнему и ходатайство за него (Кол 1:9; 1Тим 2:1)
сомнение, нужду, боль и искушение (Пс 21; 72:23 и след.; 73:1 и след.; 101:1 и след.)
жалобы, просьбы и даже упреки (Пс 63:2; 88:39,47; 101:2).

Божьих Вам благословений!

Чем больше мы будет стремиться быть теми, кем быть должны, тем меньше нам нужно будет скрывать, кто мы есть на самом деле.
Старожил
+138
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Kristinka
хотя мелодия дополняет и даже усиливает эффект.

и потом сестра она берет главенство и руководит молитвой и со временем вы можете впасть в зависимость от этого - а это есть уже плохо.

 

Цитата Kristinka
Потому как музыка - даже без слов - отвлекает.

согласен.

 

Цитата Kristinka
тихий голос Духа Святого, напоминающий о том, в чем нуждаюсь, за что благодарна и т.п. - если есть еще какой-то голос или звук...

аминь

 

Цитата Kristinka
Познание Бога возможно только "в веянии тихого ветра", то есть через пребывающего в нас Духа Святого.

очень согласен.

 

Цитата Kristinka
Божьих Вам благословений!

спасибо и вам благ Божьих в жизни и дому вашему.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
1 2

Молитва и музыка... можно ли совмещать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы