Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сколько должен получать пастор?

Удален
монах
|9 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Narchok
Пастор тоже человек, который служит людям полное время и должен получать зарплату, об этом говорит писание. А, вот сколько должен? прошу поделитьсяч соображениями. (без сорказма)

я думаю, что "сколько пастор должен получать" - должен решать только пастор... т.е. сам пастор должен выбирать именно ту работу, которая приносила бы ему именно тот доход...

.

а вот если спросить - сколько именно церковь должна платить пастору - здесь всё зависит от многих моментов, которые нужно учитывать... например - из чего формируется основной доход церкви, если из пожертвований - было бы уместно учитывать мнение рядовых прихожан, если пожертвования с чьего-нибудь бизнеса - мнение соотвт. бизнеса, если на иностранные деньги - мнение иностранное... момент другой - какую именно нагрузку пастор имеет в церкви и каково качество его работы... момент третий - какова квалификация, т.е. образование, опыт работы, и т.п.... вообщем вопрос решаемый, но требуется учесть много всего...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kirakell
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
kirakell тю...в первом посте речь НЕ О СЛУЖЕНИИ, а о жертве - больше жертвоприношения кровавые, подчёркиваю - КРОВАВЫЕ - приносить не надо. Зато есть жертва хвалы, например.

Евр13:15
Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его. 

Так "жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его" вы приносите, или ваш пастор "полного времени" за вас?


В этой же главе:
10 Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+138
|9 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Narchok
прошу поделитьсяч соображениями.

я считаю всей общине вместе сесть и посчитать - его расходы на семью и нормального уровня жизни соответствующего стране проживания.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+249
|9 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата OleG Ko
А может, если бы взял, церковь бы умножилась?

А почему, харизматы, которые берут не умножаеются? Умножение не из-за этого зависит.

 

Цитата OleG Ko
И чего это у вас все такие "соблазнительные"? ))

Это у Вас может соблазнительные, а у нас не подающие соблазна и преткновения.

 

Цитата OleG Ko
Вовочка, а почему ты приводишь только те цитаты, где Павел говорит что не брал, а те, где говорит что брал не упоминаешь? А Павел умный был - где надо брал, где не надо - не брал. А Христос тоже не пытался совмещать работу со служением. До 30 лет только работал, а потом только служил. Не за свой счёт. Как Сам говорил - кто служит в армии за свой счёт? ))

Могу и другие привести: Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон? Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое. Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову. (1Кор.9:7-12) Двенадцатый стих в связке с предыдущими. Настоящие пастыри стараются по сему правилу жить, а наемники забывают сие.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+172
|9 Дек 2010
3 Цитировать

Есть относительно простая формула. Берём все зарплаты прихожан (реальные, а не то, что по бумагам), отбрасываем самые большие и маленькие, остальное плюсуем и делим на кол-во людей. Выводится средний заработок прихожан - это и будет зарплата пастору. А благословения отдельные - это дело каждого лично.

Старожил
+138
|9 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Двенадцатый стих в связке с предыдущими. Настоящие пастыри стараются по сему правилу жить, а наемники забывают сие.

благословений, правильно мыслишь, всегда радуюсь когда вижу и слышу таких людей.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+249
|9 Дек 2010
6 Цитировать
Цитата OleG Ko
А Христос тоже не пытался совмещать работу со служением. До 30 лет только работал, а потом только служил. Не за свой счёт. Как Сам говорил - кто служит в армии за свой счёт? ))

...лисицы имеют норы, и птицы небесные — гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову. (Иисус Христос, Лук.9:58) Этими словами Христа я конечно не побуждаю, что бы пасторы от своих жилищь отказались, но хочу, что бы Вы увидели очевидный контраст с некоторыми служителями.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
-83
|9 Дек 2010
4 Цитировать

Некоторые сторонники не платить пастору-попросту лицемерят.Их проблема в том что они не считают труд в церкви достойным оплаты.Похоже эти люди считают его не важным.Где же сердце этих людей?Подобная тенденция присутствовала во все времена,стоило Неемии отлучиться,левиты разбрелись,потому что люди не считали Богослужение чем-то важным в жизни.Доверите ли вы волонтеру оперировать вас?Нет???!?Неужели ваше тело имеет такую ценность для вас?К сожалению,похоже, большую чем ваша душа(.

Старожил
+744
|9 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата а почему
труд в церкви достойным оплаты.
труд или все-таки служение?
Цитата а почему
Неужели ваше тело имеет такую ценность для вас?
это ты прокомментиравал фотографию с пастырской избушкой,что выставил Вовочка?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
-83
|9 Дек 2010
2 Цитировать

Отвечаю для Sakari:труд и служение.Павел называл "благоуханием приятным Богу" материальную заботу  о служащих людях.Фото неизвестно чьих домов оценил я .Большинство известных мне пастырей посвященные люди,семьи некоторых из них терпят неудобства из-за плохих жилищных условий

Старожил
+153
|9 Дек 2010
3 Цитировать

Вовочка я тут полистал и...в общем ты не прав к сожалению!!наверно ты пятидесятник раз такие мысли....
а разница между ВЗ и Новым,если честно говоря НИКАКОЙ!потому что всё равно смысл то один и тот же и в служении и в хождении перед Богом и в чём угодно...Ветхий он же прообраз нынешнего(а образ от оригинала,чем отличается??) и поэтому в церкви есть такие "должности" статусы и позиции ,где человек может (а в некотрых случаях и обязан)не морать руки об житейские дела,он просто лишён такой чести вот так вот,ну если конечно я правильно понял о чём беседа собственно говоря...))

Старожил
+908
|9 Дек 2010
5 Цитировать

в церкви в моей родном городе пастор получает среднюю зарплату, на заоблачно высокую и не копеечную. то есть он не настолько богат, чтобы самые богатые прихожане мерялись с ним маркой машины и не настолько беден, чтоб его дети с анемичными лицами и голодным блеском в глазах вызывали сочувствие прихожан. а работы у него столько, что если б он еще и работал на мирской работе (а ему, как хорошему спецу в этой области предлагали не раз и зарплата там поболее его теперешней), то никак бы он не успевал проповедовать в церкви, молитвенные встречи, подготовка лидеров, предбрачные консультации, брачные консультации, выездные служения. и если б он работал, не думаю, что за несколько лет церковь выросла с 25 членов до 250-300

Удален
монах
|9 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата а почему
Доверите ли вы волонтеру оперировать вас

станет ли волонтер врачом просто потому, что будет получать зарплату?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
-83
|9 Дек 2010
5 Цитировать

Монаху-Не знаю НИ ОДНОГО пастора,который бы стал пастором чтобы получать зарплату!

Удален
монах
|9 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата а почему
Не знаю НИ ОДНОГО пастора,который бы стал пастором чтобы получать зарплату!

я тоже ни одного не знаю, который бы стал пастором для своего собрания...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
-83
|9 Дек 2010
1 Цитировать

Монаху-Вы же монах,вам стоит больше контактировать с людьми))).Я знаю многих.В городах и поселках,работающих о подрабатывающих,работающих только в церквях.У всех разные условия.Много служителей,любящих людей,искренне отдающих себя служению.Такие люди были,есть и будут!

Удален
монах
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата а почему
Я знаю многих.В городах и поселках,работающих о подрабатывающих,работающих только в церквях.У всех разные условия.Много служителей,любящих людей,искренне отдающих себя служению.Такие люди были,есть и будут!

так и волонтеров-врачей - тоже не меньше... причем тут зарплата? Вы начали с того, что пастор без зарплаты - всё равно что медик без образования...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+249
|9 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Адель
в церкви в моей родном городе пастор получает среднюю зарплату, на заоблачно высокую и не копеечную. то есть он не настолько богат, чтобы самые богатые прихожане мерялись с ним маркой машины и не настолько беден, чтоб его дети с анемичными лицами и голодным блеском в глазах вызывали сочувствие прихожан. а работы у него столько, что если б он еще и работал на мирской работе (а ему, как хорошему спецу в этой области предлагали не раз и зарплата там поболее его теперешней), то никак бы он не успевал проповедовать в церкви, молитвенные встречи, подготовка лидеров, предбрачные консультации, брачные консультации, выездные служения. и если б он работал, не думаю, что за несколько лет церковь выросла с 25 членов до 250-300

Рост там зависит от его получения зарплаты? Дайте мне телефон этого пастора. А я Вам другую статистику приведу: четверо харизматов в моем поселке, ратующих за десятину и зарплату, за 10 лет - выросли численностью до целых 2-х харизматов. Если дальше так будет, то через десятилетие они вообще вымрут.

 

Цитата 4медвежат
Вовочка я тут полистал и...в общем ты не прав к сожалению!!наверно ты пятидесятник раз такие мысли.... а разница между ВЗ и Новым,если честно говоря НИКАКОЙ!потому что всё равно смысл то один и тот же и в служении и в хождении перед Богом и в чём угодно...Ветхий он же прообраз нынешнего(а образ от оригинала,чем отличается??)

Кто прав пусть подскажет Вам этот текст: Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому. (Евр.8:7)

 

Цитата 4медвежат
и поэтому в церкви есть такие "должности" статусы и позиции ,где человек может (а в некотрых случаях и обязан)не морать руки об житейские дела,он просто лишён такой чести вот так вот,ну если конечно я правильно понял о чём беседа собственно говоря...))

Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь. (2Фесс.3:10) Не хотят марать руки - пусть и не кушают тада.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
-83
|9 Дек 2010
1 Цитировать

Вовочке-Рост зависит не от получении зарплаты,но"...никакой воин не связывает себя делами житейскими,чтобы угодить военачальнику...",и "...служит ли кто на своем содержании?"Качество оказываемого служения,зависит от подготовленности служителя(его пребывания в Слове и молитве,в учении)и времени вложенного в людей.Служении в церкви это ведь не хобби в свободное от более важных дел время,не так ли?

Удален
kirakell
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата а почему
Доверите ли вы волонтеру оперировать вас

Я вырос в церкви, где служители никогда не получали зарплату. В церкви, где никогда не собиралась десятина, только добровольные приношения.
От сегодняшней коммерцизации церкви просто тошнит - продается все что угодно.
 СД с проповедью 4 бакса, ДВД - 8, чашечка кофе 3, разные там книжонки "помазанников" стоят тоже очень прилично.
За то, чтоб провести бракосочетание, похороны, благословить ребенка и т.д. - на всё своя такса.
Мы попросили в свое время в церкви(это была уже другая церковь), куда исправно платили в то время десятину, воспользоваться церковной видеокамерой на нашей свадьбе.
Без проблем - триста баксов.(десятины было отдано гораздо больше).
"Даром получили, даром давайте" забыто напрочь.

p.s.

А что могут натворить не волонтеры, а пастора "на полное время", читайте в теме про Сандея.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Местный
-83
|9 Дек 2010
1 Цитировать

Киракеллу-А я живу в стране,где от "коммерцизации" медицины тошнит-продается все что угодно.Бесполезные БАДы под видом панацеи от всех болезней,дорогущие бесполезные лекарства с которых врачи получают откаты и т.д и т.п. А некоторые професионалы-врачи режут похищенных людей на органы!(читайте в теме о транспанто

логах)!Какой же следует сделать вывод?1.Все врачи-сволочи.2.Пусть устраиваются на другие работы и делают полезное своими руками,а лечат в свободное время и бесплатно раз уж это их призвание!

Старожил
+908
|9 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Вовочка
Рост там зависит от его получения зарплаты? Дайте мне телефон этого пастора. А я Вам другую статистику приведу: четверо харизматов в моем поселке, ратующих за десятину и зарплату, за 10 лет - выросли численностью до целых 2-х харизматов. Если дальше так будет, то через десятилетие они вообще вымрут.

эх, Вовочка- Вовочка, вот злости у вас:) нет, не зависит рост церкви от размера зарплаты. лично я выросла и 10 лет служила в церкви, в которой работала большая команда волонтеров, и очень небольшое число служителей на полное время. политика всегда была таковой, что а) зарплата, которую платила церковь всегда была средней, без излишеств, за длинным рублем нереально идти:) б) финансовая деятельность церкви всегда была прозрачной, раз в год подробный отчет на общем собрании в) все венчания, посвящения детей, посещения больных, обучение на курсах первооснов, в библейской школе, воскресной школе, подготовка к браку, консультации людей с проблемами и т.д. все и всегда было бесплатным.  и в этих условиях, когда заботятся и о проповеди Евангелия погибающим, обучении новообращенных, подготовке лидеров, подготовке семей и т.д. и в этих условиях пастор, получающий среднюю зарплату координирует и делает огромную работу. делает ее концентрированно,а не так после работы в свободное от учебы время.

Удален
kirakell
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата а почему
2.Пусть устраиваются на другие работы и делают полезное своими руками,а лечат в свободное время и бесплатно раз уж это их призвание!

Вы разницу между профессией и служением понимаете?

1Кор.9:
10Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое
11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? 

Скажите, "ожидаемое" - это доллары с еврами?
ВЕЛИКО ЛИ ТО, если духовное было посеяно с целью пожать телесное(бабло)???

18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.

В свое время никак не мог понять - что такое профессиональный революционер.)))
Человек, у которого профессия делать революции?

Такая же непонятная история с профессией "пастор".
Печально, что сегодня служение превратилось в профессию.
Человек получающий зарплату, является работником по найму, или наемником.
Иоан.
12 А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их. 
13 А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах. 

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+153
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Кто прав пусть подскажет Вам этот текст: Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому. (Евр.8:7)

Ну так заветы разные никто не спорит,но смысл одинаков и корень  тот же..!!

 

Цитата Вовочка
Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь. (2Фесс.3:10) Не хотят марать руки - пусть и не кушают тада.

Эх,как жаль,что ты так ничего и не понял...!:)

Старожил
+249
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата а почему
Вовочке-Рост зависит не от получении зарплаты,но"...никакой воин не связывает себя делами житейскими,чтобы угодить военачальнику...",и "...служит ли кто на своем содержании?"Качество оказываемого служения,зависит от подготовленности служителя(его пребывания в Слове и молитве,в учении)и времени вложенного в людей.Служении в церкви это ведь не хобби в свободное от более важных дел время,не так ли?
Цитата Адель
эх, Вовочка- Вовочка, вот злости у вас:) нет, не зависит рост церкви от размера зарплаты. лично я выросла и 10 лет служила в церкви, в которой работала большая команда волонтеров, и очень небольшое число служителей на полное время. политика всегда была таковой, что а) зарплата, которую платила церковь всегда была средней, без излишеств, за длинным рублем нереально идти:) б) ... пастор, получающий среднюю зарплату координирует и делает огромную работу. делает ее концентрированно,а не так после работы в свободное от учебы время.

Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон? Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое. Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову. (1Кор.9:7-12) Двенадцатый стих в связке с предыдущими. Настоящие пастыри стараются по сему правилу жить, а наемники забывают сие.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
-83
|9 Дек 2010
0 Цитировать

Киракеллу.Радоваться!(шутка)Разницу вижу в том ,что профессия определяется способностью к деятельности,а служение отношением.Поэтому професиональный служитель-это здорово!Это значит-человек умело и качественно совершает работу  для Господа!

Удален
kirakell
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата а почему
Поэтому професиональный служитель-это здорово!Это значит-человек умело и качественно совершает работу для Господа!

Вы знаете, что волонтер может делать что-то очень профессионально, а человек, получающий за это же самое деньги, делать это очень плохо?

Это очень здорово, когда профессиональный "служитель" умело и качественно кинул сотни людей???
Понимаете о каком кидале идет речь?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+249
|9 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
Ну так заветы разные никто не спорит,но смысл одинаков и корень тот же..!!

Т.е. Вы предлагаете платить десятину? Вы предлагаете сделать клан пасторо-левитов?

 

Цитата 4медвежат
Эх,как жаль,что ты так ничего и не понял...!:)

Эти слова, и я и мои пастора поняли хорошо: ...если кто не хочет трудиться, тот и не ешь. (2Фесс.3:10) А если для Вас служение дарами Духа в церкви - это работа. То, и я тоже должен тада зарплату получать. Я по времени, может, и поболее пастора тружусь. Но я знаю точно, что даром получил и дар и служение - не буду его менять на деньги. Буду даром служить. Так же и мои пастора. Для нас, понимаете ли - служение это не обременение, а привилегия. Мы делаем это с радостью. Скажи, например, моему пастору что мы мол тебе будем зарплату платить - он обидится. Если же не справляется, со служением, так можно и второго пастора избрать и третьего и т.д. Но, для нашей лично церкви из 25 человек и одного хватает. Наемники же всегда будут претендовать на оплату своих действий.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|9 Дек 2010
0 Цитировать

А кто будет Вашим пасторам пенсию платить? Сколько им платить пенсии? Или Вы про них забудете? А если у Вас будет 5 пасторов на пенсии, а церковь уменьшится численно примерно до 20 человек, как Вы их обеспечите? Вы будете все даяния на пенсию пасторам отдавать? А как же сироты и вдовы? А как же нуждающиеся? А как тогда оплатить щета по дому молитвы? А как же зарплата действующему пастору?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+365
|9 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Вовочка
А кто будет Вашим пасторам пенсию платить?

Государство. Им же официально зарплату платят, налоги вычитают.

Кстати, а чья избушка? Имя, фамилия, где работает...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Сколько должен получать пастор?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы