Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Вне тела я видел Бога, ад и живых мертвецов"

Гость
0
|6 Дек 2010
5 Цитировать

Вспоминаются сразу же "Видения колумбийских подростков" с описаниями всяких ужасов типа утыканной лезвиями змеи, проникающей в естественныйе отверстия женского тела и вылезающей изо рта, попутно раздирая внутренности... там мнооооого подобных описаний; при этом грешники, находясь в кипящей лаве, еще как-то умудряются разговаривать (!) с этими ребятами и с Иисусом, каковые, в свою очередь, наблюдают их мучения без особого сострадания (мол - ну что ж, сами дураки, надо было раньше думать)...
А вот мне кажется, что мой Бог - не таков. Я еретик?

Писатель
+31
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
Ад от ада не спасет.

А я этого и не сказала. Спасает Христос.

 

Цитата Sakari
И для кого приготовлен ад?

Для сатаны и бесов , для смерти. Для человека приготовлено Царство Небесное. Но многие люди идут в ад, потому что не верят , что Бог любит их и освободил их от рабства греха и поэтому продолжают грешить.

 

Цитата Sakari
Иисус Христос завершил работу на кресте,а нам лишь остается являть Иисуса Христа и Его работу.

Да, делать Его дела. Об этой работе я и говорю.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+744
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Да, делать Его дела.
значит ты можешь спасать людей,как Иисус Христос?Здорово.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+2
|6 Дек 2010
6 Цитировать

САмо название антихристианское, антиевангельское. Человек вне тела видел Бога и при этом говорит об аде и зомби, полный бред. Вот до чего доводят лжеучения и лжеименные знания, до шизофрении. Какая вера может строиться на знании ада. В страхе только мучения. Наш Господь ад не показывает и не проповедует и не пугает. Бог есть любовь. Не питайтесь падалью.

Писатель
+31
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
значит ты можешь спасать людей,как Иисус Христос?Здорово.

Ничего это не значит.

А про дела веры Христос сказал :

"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду" (От Иоанна 14:12)

Вы бы Писание почитали. Зачем лукавить и передергивать мои слова?


Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+744
|6 Дек 2010
0 Цитировать

Татьяна,извини,не хотел тебя обидеть.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+31
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
Татьяна,извини,не хотел тебя обидеть.

Хорошо.Вот теперь Вы похожи на Христа :))

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+744
|6 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Хорошо.Вот теперь Вы похожи на Христа :))
ты что,окстись.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+2471
|6 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Sakari
Ад от ада не спасет.

Что верно, то верно. Иисус проповедовал покаяние, говоря, что приблизилось Царство Небесное.... А про ад напрямую упоминул только вот здесь:

 

Цитата Timoteos
Как вы думаете - для чего Иисус рассказал историю про богача и Лазаря ?

Как раз для того, чтобы показать, что, если люди не верят Писанию, то нет смысла кого-то посылать к ним с весточкой об аде.... все равно не поверят...

Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, НЕ ПОВЕРЯТ. (Лк.16:27-31)

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
FatalitY
|6 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
если бы кто и из мертвых воскрес, НЕ ПОВЕРЯТ. (Лк.16:27-31)

добавлю, что автор книги об аде не умирал и не воскресал

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+87
|7 Дек 2010
0 Цитировать


Прежде всего друзья , хочу сказать , что с вами приятно общаться и именно на уровне общения я и собираюсь продолжить , без всяких споров и отстаивания непорочности данной книги , потому что если она действительно то, что я о ней думаю - она найдет своего читателя и принесет такую же пользу как и мне.
Конечно тяжело обсуждать книгу с теми кто ее не прочел . Многих вопросов здесь можно было бы избежать.

 

Цитата Sakari
богач просил Авраама,чтобы он послал Лазаря на землю и рассказать.Заметь сам он не мог.(а ваш дядька был в аду и вернулся)

Начну с того , что перечень глав этой книги с описаниями различных отделений ада, уже говорит о том что этот человек побывал там в качестве не мученика закрепленного за конкретным видом пыток, а наблюдающего со стороны экскурсанта . Кто был Экскурсоводом вы видимо уже догадываетесь . Автор книги в отличии от богача не был адским мучеником как вы могли подумать , он рассказывает что Бог водил его за руку и показывал ему все эти страшные места , рассматривая жизненные примеры людей находящихся там , для того чтобы предупредить о самых распространенных греховных ошибках приводящих в это место мучения. Многие христиане могут удивится , тому что в аду находятся не раскаявшиеся проповедники , некогда льстящие слуху христиан , для собственной материальной выгоды . Бог давал им время покаяться из Своей великой милости, но они к сожалению не захотели прислушаться , и таким образом сами себе проложили дорогу в ад .

Писатель
+87
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Христос не рассказывал свои галлюцинации, сновидения или видения

Согласитесь , многие люди могут сказать что - Откровение записанное Иоанном это тоже всего лишь галлюцинация или полет человеческой фантазии . А для кого то даже Сам Господь Бог Иисус , не является Богом , а просто одним из многих пророков (Матфея 16: 13-17) соответственно даже Слова сказанные Лично Христом - могут показаться для таких людей выдумкой . (это я не о вас)

 

Цитата alexandr
Какая вера может строиться на знании ада

Никто ведь и не предлагает строить какое то "ново-верие" на основании этих знаний . Бог и в Слове Своем предупреждает об опасности которая может постигнуть человека за его нераскаянные грехи .

 

Цитата Шляпенция
Как раз для того, чтобы показать, что, если люди не верят Писанию, то нет смысла кого-то посылать к ним с весточкой об аде.... все равно не поверят...

Иисус рассказывал эту историю про богача и Лазаря - сребролюбивым фарисеям (Лк.16: 14 -16) , для того чтобы они пока еще имели возможность - покаялись и не повторили опыт богача . В этой книге четко прослеживается точно такое же предостерегающее настроение .

 

Цитата FatalitY
добавлю, что автор книги об аде не умирал и не воскресал


Разве выход человеческого духа из земного тела нельзя назвать смертью ?

Удален
FatalitY
|7 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Timoteos
Разве выход человеческого духа из земного тела нельзя назвать смертью ?

разве что клинической

удивляюсь, что Павел описывая человека, взятого на третье небо, не знал, в теле это было или нет,

а вы с такой легкостью верите всяким шарлатанам, описывающим "путешествия" вне тела...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Да
|7 Дек 2010
1 Цитировать

Этот автор в институте Монро не проходил обучение?

От одних рецензий к книге неприятно: триллер, великая книга...купите.

Удален
FatalitY
|7 Дек 2010
5 Цитировать

цитата из "адской" книжки:

"После этого Бог продолжил говорить мне:

«Я хочу, чтобы ты, дитя мое, слушал, смотрел и учился.

Вернись на землю и скажи людям, что все, что они попросят у Меня, Я дам им».

Бог минуту помолчал, и выражение Его лица изменилось. Он стал так взволнован!

Потом Он сказал с улыбкой на лице: «Нет, скажи им, что Я уже дал им то, о чем они просят Меня!» "

- деццкий лепет на лужайке  вот такой взволнованный и переменчивый "бог" у автора,

который по ходу речи сам себя поправляет в  соотв. с доктриной позитивного исповедания...

христиане, не читайте эту муть!


юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Да
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Вернись на землю и скажи людям, что все, что они попросят у Меня, Я дам им».

 Удивительно, Сына Божьего, посланного Отцом, не расслышали, вот нужно еще послать "посланца".

 

Цитата FatalitY
христиане, не читайте эту муть!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Поддерживаю.

Старожил
+1130
|7 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
«Я хочу, чтобы ты, дитя мое, слушал, смотрел и учился. Вернись на землю и скажи людям, что все, что они попросят у Меня, Я дам им». Бог минуту помолчал, и выражение Его лица изменилось. Он стал так взволнован! Потом Он сказал с улыбкой на лице: «Нет, скажи им, что Я уже дал им то, о чем они просят Меня!» " - деццкий лепет на лужайке  вот такой взволнованный и переменчивый "бог" у автора,

Встает как-то пророк в собрании и говорит: "Так говорит Господь -  И как Я вывел Израиль из Египта через Иосифа...." .Короче договорил, сел, а люди в конфузе, что Бог Иосифа назвал, а не Моисея. Через некоторое время пророк снова встает и говорит: "Так говорит Господь - я ошибся, не через Иосифа, а через Моисея...." 

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
монах
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Timoteos
Согласитесь , многие люди могут сказать что - Откровение записанное Иоанном это тоже всего лишь галлюцинация или полет человеческой фантазии .

соглашусь, даже могут подумать, что это - плод больного старческого воображения и желания отомстить Риму за все беды и угнетения... И в этом смысле, видения ада - тоже могут свидетельствовать о расстройстве психики... о каком уж тогда назидании или "спасении страхом" можно говорить?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1130
|7 Дек 2010
1 Цитировать

А с каких это пор откровения об аде стали ставиться в один ранг с книгой Откровения и другими богодухновенными книгами, вошедшими в Библию? У нас что, Библия пополняется новыми книгами с amazon.com?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+87
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Потом Он сказал с улыбкой на лице: «Нет, скажи им, что Я уже дал им то, о чем они просят Меня!»

На мой взгляд - это была не переменчивость , а объяснение :

"И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!" (Марка 10: 23, 24)

 

Цитата монах
о каком уж тогда назидании или "спасении страхом" можно говорить?

Сопоставьте с Писанием написанное в этой книге ,и если будет расходится то забудьте прочитанное .

 

Цитата Комп
А с каких это пор откровения об аде стали ставиться в один ранг с книгой Откровения и другими богодухновенными книгами, вошедшими в Библию?

Заметьте я не ставил эту книгу в равную Откровениям Иоанна . Я говорил о том , что многие не верят даже Библейским пророкам , ни то что нынешним , и вижу Монах меня правильно понял .

Удален
FatalitY
|7 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Timoteos
На мой взгляд - это была не переменчивость , а объяснение :

ага, объяснение автора книжки, который создал себе "бога" по своему образу и подобию - со своими страхами, неуверенностью и волнениями....

зачем вы оправдываете этого лжеца? вам "откровение" понравилось?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|7 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Timoteos
опоставьте с Писанием написанное в этой книге

... не будем забывать, что сатана искушал Христа в пустыне три раза - и три раза "по писанию"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1130
|7 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Timoteos
Заметьте я не ставил эту книгу в равную Откровениям Иоанна . Я говорил о том , что многие не верят даже Библейским пророкам , ни то что нынешним , и вижу Монах меня правильно понял .

Да я не про вас, а в целом. Авторы таких книг говорят, что Бог дал им важное откровение для последнего времени. Но, что интересно, Я думаю не стоит даже и сомневаться, что самое важное и достаточное для нас откровение - это записанное слово Бога - Библия.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Гость
0
|7 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
Да я не про вас, а в целом. Авторы таких книг говорят, что Бог дал им важное откровение для последнего времени. Но, что интересно, Я думаю не стоит даже и сомневаться, что самое важное и достаточное для нас откровение - это записанное слово Бога - Библия.

... Простите, что вклиниваюсь в ваш так сказать разговор...... Но если бы вы все жили в тех откровениях из Библии, о которых говорите, то хотя бы не спорили, не превозносились своими знаниями, уважали друг друга и проявляли христианскую любовь. Удивительно, на в послании к Галатам 5:19-21 говорится о делах плоти. Представляете, там сказано, что те, кто во вражде, ссорах, гневе, распрях и даже разногласиях, Царства Божьего не наследуют. ..... А еще говорится, что если один другого назовет безумным (и думаю другими словами-синонимами) - тоже Царства Божьего не наследует.

Я начала читать эту книгу. Скажу одно, что в этой книге упоминаются все эти "мелочи", которым христиане не придают значения. Меня это заставило задуматься.

Почему же мы допускаем эти дела плоти в наших жизнях и в общении на форумах, если так грамотны в Библии? Может это гордость? Ведь одно просто знание надмевает .... Нам всем есть над чем работать, и совершать свое спасение каждый день.

Старожил
+744
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
христиане, не читайте эту муть!
а какой процен из христиан верит в эту муть?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+2471
|7 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Sakari
а какой процен из христиан верит в эту муть?

На самом деле, не так уж много. Хотя, именно они зачастую и свидетельствуют больше, чем те, кто не верит в это. Поэтому и создается ощущение обратного.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+1130
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Алекса
Представляете, там сказано, что те, кто во вражде, ссорах, гневе, распрях и даже разногласиях, Царства Божьего не наследуют. .

Не.. мы тут разбираем учение на предмет "точно ли это так..."

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

(Деян.17:11)

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Гость
0
|7 Дек 2010
0 Цитировать

Спасибо, Комп

Главное, чтобы не переходить за рамки

Старожил
+1130
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Алекса
Главное, чтобы не переходить за рамки

Будем стараться. :)

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
FatalitY
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Sakari
а какой процен из христиан верит в эту муть?

я не знаю, но думаю, не много. книга не так давно вышла и там есть наезды на некоторые деноминации, потому напр. католики не станут принимать ее. но сколько бы ни было - лучше выдернуть горький корень в самом начале, чем ждать, когда придется его выкорчевывать бульдозером 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

"Вне тела я видел Бога, ад и живых мертвецов"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы