Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как правильно воспитывать детей?

Гость
+1
|3 Дек 2010
0 Цитировать

сын не хочет учится , не хочет ходить в секцию , договорились что по пятницам будет делать уроки , пришел с работы а он смылся к бабушке , как отреагировать?

Старожил
-66
|4 Дек 2010
0 Цитировать

Видно, что у мальчика возраст, при котором уже поздно воспитывать.

И ещё труднее перевоспитывать. Есть ли у вас жена, а если есть, то какие у вас  с ней отношения?

Вопрос не праздный, от этих отношений зависит климат в доме, ну и уважение к вам как к старшему в доме.

Писатель
+211
|6 Дек 2010
1 Цитировать

Прочтите книгу "Барьеры", мне она очень помогла в свое время, да и сейчас иногда перечитываю.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+1040
|8 Дек 2010
1 Цитировать

есть у него причина так себя вести, разобраться и понять в чём дело - это и есть задача родителей.

когда выяснится причина тогда будет понятно какой комплекс мер необходим для решения ситуации.

но "разобраться" - это не допрос с пристрастием, нужно разговаривать как старший друг, а не главный надсмотрщик.

Понятно, что нужно заранее попросить Д.С. помочь в решении вопросов с ребёнком.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1698
|8 Дек 2010
1 Цитировать

сорока, А сколько лет мальчику..?

Если лет 12 и выше.. То поможет теперь, только ваш личный пример, взаимоотношение с ним.. и конечно же с Господом..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
+1
|15 Дек 2010
0 Цитировать

сыну 10 лет . ему все лень , после школы сразу за компьютер , кушать или гамбургер или пиццу , постоянно сладкое , разбалован , особенно бабушкой , которая в нем души нечает . может я конечно слишком требователен , но когда просишь выбросить мусор у него сразу такое несчастное лицо .....

Старожил
+1698
|15 Дек 2010
2 Цитировать

А отец есть у сына..? Я считаю, что в таком возрасте поможет только молитва, мужской (раз он мальчик) конструктивный разговор и личный пример родителей.. Мамы разговор тоже будет полезен.. но раз он мальчик, то мужской разговор будет конструктивней.. Но не упрёки и угрозы.. а разъяснения, что почему и как.. И это не разовое действие.. а практическое построение доверительных отношений..

Видите ли это поколение очень сильно отличается от предыдущих.. и от вашего тем более.. Они живут совсем иными мечтами и понятиями.. и воспринимают почти все зрительно.. Сидят в нете потому, что там они могут быть сами собой.. Там они вроде осуществляют свои мечты.. и чувствуют себя порой героями.. И так как они воспринимают почти все зрительно.. то они заметят любую мелочь в вашей жизни, которая не соответствует вашим словам.. Вот для чего нужно следить вам за собственной жизнью.. а потом все объяснять мальчику.. для чего и почему, этого от него требуют..

Если ваши слова будут расходиться с делом.. то ребёнок будет послушен вам только до того, как вырастет физически.. А потом он просто скажет.. к примеру: - "..чего это ты меня грузишь..? Сначала начни делать это сама(сам).. а потом меня заставляй.. Начни сама(сам) молиться а потом меня заставляй.. А сама(сам) то ты читаешь Библию..? ".. ну т.д.

Считаю что это так.. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1172
|15 Дек 2010
1 Цитировать

Помните место -родители, не раздражайте детей, чтоб они не унывали?

Вот это вид уныния - отказ от добрых дел, послушания...в чем-то он разочаровался, сын ваш...и требует внимания...

легче всего надавить, только это ненадолго, лучше причину узнать и выправить неправильное мышление.

Я в 7 лет думала, что мама мне неродная...ну тяжелая ситуация была в семье...как же я удивилась, что дочь моя то же самое думала в том же возрасте, хотя вот не было у нее таких причин! и в церковь мы ходили, и ни разводов, ничего, просто младший брат родился, причем я следила, чтоб общаться даже больше...или вот мы с дочерью обьясняли сыну-брату. как имеющие опыт, что если ссорятся родители. дети не плохие и не виноваты...они, оказывается, так чувствуют...и самое лучшее - уйти в другую комнату и Богу помолиться, чтоб ссора разрешилась...много таких вещей, которые нам кажутся глупыми и невероятными, а дети переживают.

Отсюда вывод - есть времена и сроки, когда дьявол охотится...вспомните себя, поговорите с женой и молитесь, а параллельно стройте отношения, не зацикливайтесь на внешнем - вынес, не вынес...это быстро меняется, причина в сердце ребенка. А так он будет думать, что вам одно и надо - лишь бы проблем не доставлял...

Гость
+1
|15 Дек 2010
2 Цитировать

сейчас подумал что я дествительно слишком требователен , ведь Отец Небесный долготерпит ко мне более, чем я к своему. сам ленив и не послушен . каюсь . пересмотрел отношение к сыну

Старожил
+1040
|15 Дек 2010
0 Цитировать

хорошо брат, что смог увидеть в сыне своё отражение, исправишся сам тогда увидишь как его исправить.

Он относится к тебе как ты к Богу...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+213
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Если лет 12 и выше.. То поможет теперь, только ваш личный пример, взаимоотношение с ним.. и конечно же с Господом..

АМИНЬ....ВЫСКАЗАЛИ МОЮ МЫСЛЬ!СПАСИБА.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Новичок
-6
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата сорока
сын не хочет учится , не хочет ходить в секцию , договорились что по пятницам будет делать уроки , пришел с работы а он смылся к бабушке , как отреагировать?

У Вас нет понимания воспитания детей, одной реакцией ситуацию не спасешь. Почитайте Веды про воспитание людей и все священные книги где говорится про то что такое любовь и как именно она выражается.

Не сидите на месте/форуме/стуле, ищите понимания как счастливо жить, как понимать что такое любовь и к чему стремится. Когда это все будет (матрица всего понимания) то какие то конкретные ситуации будут решаться как бы сами собой.

Старожил
+1040
|22 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Klobuss
Почитайте Веды

какие веды??

Откуда там любовь?

Только Бог есть любовь, а все остальные суть воры...почитай  лучше Евангелие.

 

Цитата Klobuss
ищите понимания как счастливо жить

искать понимания счастья вне Источника этого счастья, полный абсурд.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Новичок
-6
|22 Дек 2010
0 Цитировать

Бла бла бла бла.

Старожил
+1040
|23 Дек 2010
0 Цитировать

пытаешся умничать о том в чём малейшего понятия не имеешь.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Новичок
-6
|24 Дек 2010
0 Цитировать

Прости брат, я так грешен.

Как правильно воспитывать детей?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы