Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мечтать не вредно, но... не всегда полезно...

Старожил
+1927
|3 Дек 2010
0 Цитировать

В Библии сказано "не мечтайте о себе", но в украинском переводе говорится "не думате о себе ..." Мы, девушки, часто мечтаем, и мечты бывают разные. Много раз мои мечты сбывались, но были и такие, которые не сбылись, и слава Богу. Давайте подумаем над тем, можно ли мечтать, и какие мечты бывают неполезные. А если вообще нельзя мечтать, то как от них избавится?

Я считаю, что мечтать невредно, но надо быть очень осторожным. Расскажу из своего примера: мечтала я служить Богу как то, но не знала, как и где. Мечтала и молилась 4 года - Бог устроил мою мисионерскую поездку в Восточную Украину, с тех пор я почти каждый год езжу в тот регион уже теперь с Америки. Мечтала петь в мол. хоре (еще тогда на Украине), но не было устройства... но я мечтала... Попала туда, но Бог говорил, что не хочет меня там видеть, что у Него другой план, чтобы я пела в другом хоре... Но это же моя мечта была именно мол. хор... и случилось так, что пришлось уйти, да еще и униженной... Вот вторая мечта была совсем неполезной.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+762
|3 Дек 2010
0 Цитировать

...а можно просто открывать свои желания пред Господом...и не только ,но и мечты тоже...

...а насчёт послушания- это уже отдельный разговор...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+1927
|3 Дек 2010
0 Цитировать

Ну я думаю, что граница между желанием и мечтой очень тоненькая, размытая. Ведь мечта рождается именно на базе желания.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Новичок
+24
|3 Дек 2010
4 Цитировать

В современном переводе - я читаю :не МНИТЕ о себе

это не значит - не "мечтайте" - в контексте если посмотреть - не "гордитесь собою" - только и всего)

Так что - Лили - мечтайте на здоровье!

Без мечты - трудно и в чудеса поверить будет..

Конечно - Бог не волшебник чтобы все подряд мечты исполнить, но фундаментальные - и мелкие,но те,которые действительно важны для лично Вашей жизни - верю - Он исполнит ищущим Его.

Старожил
+762
|3 Дек 2010
3 Цитировать

...поэтому и открывайте свои желания перед Богом и мир божий. который превыше всякого ума, сохранит сердца и помышления во Христе Иисусе...

...и это радует, так как мы не роботы, да к тому же ещё все разные, со своими желаниями...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Новичок
+24
|3 Дек 2010
1 Цитировать

Эймен)

Писатель
+152
|3 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата lord
...а можно просто открывать свои желания пред Господом...и не только ,но и мечты тоже...

и Он их исполняет. Личный пример. Сестренка сильно хотела прыгнуть с парашютом. глупая затея скажете, может быть. Тем более родные были категорически против. но она просто молилась - как она рассказывает честно сказала о своем желание. Прошел ровно год, за это время незнаю как но Бог поменял мое сердце не только не противится этому но самой иметь желание это сделать. Послал людей которые сделали это возможным, все так чудно устроил и с погодой  и с финансами. И мы это сделали. И до сих пор знаем что это был конкретный ответ на наше желание.

 

Цитата Lofty
В современном переводе - я читаю :не МНИТЕ о себе

в оригинале звучит как "не думайте о себе высоко" думаю тут реально с мечтами мало связи....ИХМО

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Новичок
+24
|3 Дек 2010
2 Цитировать

так и есть!

Привет,Хатиква)

Все-таки меня так радует твой ник) ты уж прости)

Ой,извините,может рано я на "ты"?

Старожил
+1927
|3 Дек 2010
0 Цитировать

Я вот уже давно мечтаю поехать в Австралию... пока ето только мечты.. но может и смогу когда нибудь..

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Новичок
+24
|3 Дек 2010
1 Цитировать

все может быть))

а я - в Америку)

и верю -уже СКОРО-СКОРО))

Писатель
+152
|3 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Lofty
Все-таки меня так радует твой ник) ты уж прости)

ура! хоть кому-то радость в жизни будет..:))))

а чего извиняешься? ... %)))

 

Цитата Lofty
может рано я на "ты"?

хм... а по каким меркам измеряется когда рано, когда поздно?... я ко всем на "ты"....%)))))) фи какая невоспитанность.. %%))))) эт я о себе...

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Старожил
+1927
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Lofty
а я - в Америку) и верю -уже СКОРО-СКОРО))

ето тогда хорошо, может и увидимся, но это зависит, куда именно в Америку... она то немаленькая:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Новичок
+24
|3 Дек 2010
2 Цитировать

для начала Сиеттл, потом Портланд)))

Писатель
+152
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата us-lily
Я вот уже давно мечтаю поехать в Австралию..

что ты делаешь для того чтобы поехать в Австралию? Я понимаю что иногда Бог делает чудеса, но иногда он ждет чтобы мы начали что-то делать а Он благословит.

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Писатель
+152
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Lofty
потом Портланд

оркестр закажем...%)))))))

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Старожил
+1927
|3 Дек 2010
1 Цитировать

Супер, тогда сначала со мной увидишся, потом с Милой и Хатиквой:)))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата hatikva
что ты делаешь для того чтобы поехать в Австралию?

ну это как возможность вроде бы есть, у  меня там друзья, есть кому встретить и где остановится, но для начала надо долги отдать и деньги насобирать

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+152
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата us-lily
ну это как возможность вроде бы есть, у  меня там друзья

Ну вот тебе легче...а у меня ни того, ни фругого, а вот третьего (долгов) хватает..))))

 

Цитата us-lily
надо долги отдать и деньги насобирать

Кстати... ты слышала что нить про метод Dave Ramsey. Целая серия лекций о том каков Божий взгляд на финансы и как избавится от долгов. Очень рекомендую.

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Старожил
+1927
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата hatikva
Кстати... ты слышала что нить про метод Dave Ramsey

Нет, не слышала, а где можно достать? Я уже измучалась, честно говоря... Моя мечта номер 1 наверно - ето избавится от долгов!!! Никогда такого не было, но за последние 2 года  в моей жизни и жизни всей моей семьи произошло много потрясений и перемен, в результате чего пришлось влезть в долги... И меня ето очень напрягает!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+152
|3 Дек 2010
2 Цитировать

7 ступеней 
1. $1000 для чрезвычайных ситуаций
2. Оплатить все долги методом снежного кома (с маленького до самого большого)
3. Собрать необходимую сумму на 3-6 месяцев расходов или под матрац, или в банке на счет.
4. Откладывать 15% дохода для будущего
5. Откладывать 10% ежемесячно для образования (своего или детей)
6. Выплатить ссуду банку за дом., машину, лодку и т.д.
7. Медленно и верно собрать деньги и науhится правильно отдавать их.
Самое первое действие это не использовать кредитные карточки.

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Старожил
+1927
|3 Дек 2010
0 Цитировать

спасибо... Надо будет попробовать.. Я то уже начинаю потихоньку отдавать.. но был период просто ужас! Молюсь, чтобы Господь помог мне в этом!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Новичок
+24
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата us-lily
Супер, тогда сначала со мной увидишся, потом с Милой и Хатиквой:)))

НУ НИЧЕГО СЕБЕ???

НЕ ЗРЯ Я ЗНАЧИТ И "МЕЧТАЮ")))

Старожил
+1927
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Lofty
НУ НИЧЕГО СЕБЕ??? НЕ ЗРЯ Я ЗНАЧИТ И "МЕЧТАЮ")))

Нет не зря конечно!!! Приезжай.. .встретим и покатаем и немного Америки покажем:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Новичок
+24
|3 Дек 2010
2 Цитировать

вау))

эх...

"скоро-скоро")

Старожил
+129
|3 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата us-lily
Ну я думаю, что граница между желанием и мечтой очень тоненькая, размытая. Ведь мечта рождается именно на базе желания.

Да. на базе желания. Но я думаю, что мечта это нечто большее, чем желание. Желание ты удовлетворил и все. А мечта она в тебе всегда, она не дает заснуть, она ростет, она двигает тебя. В итоге ты ставишь ЦЕЛЬ. И идешь к ней. А когда ты ставишь цель, ты уже видишь этапы ее достижения. и знаешь когда и как все закончишь. СТАВЬТЕ ЦЕЛИ. Пусть мечты не будут бесплодными.

Вывод: Все начинается с мечты. ВСЕ!

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+129
|3 Дек 2010
1 Цитировать

начинайте мечтать, заставляйте себя мечтать. Мечты побеждают дипрессию. побеждают уныние

если Бог за нас, кто против?
Удален
милая
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Lofty
для начала Сиеттл, потом Портланд)))

ю ар велком систа!!!! )))))) как я хочу уже увидеть наконец-то мою дорогую подругу по переписке! и обнять ее крепко-крепко!!! :))))))))))

Новичок
+24
|5 Дек 2010
0 Цитировать

Старожил
+3866
|10 Мар 2021
3 Цитировать

"не думайте о себе более, нежели должно думать" - это соотв. заповеди "не ищите своего"...

-

Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело – одежды?
Евангелие от Матфея 6:25

-

и еще думаю .что кто реально видел Бога, не будет уже думать о себе (а будет думать о Нем).

Удален
YezheVika
|31 Мар 2021
3 Цитировать
Цитата алеб
не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело – одежды? Евангелие от Матфея 6:25

Это не надо воспринимать буквально, т. к. смысл тут подразумевается чтоб не превращать жизнь свою служению маммоне, но каждый здравомыслящий человек должен понимать, что надо позаботиться и о пище, и об одежде, и о крове своём. А для этого человек должен трудиться.

1 2

Мечтать не вредно, но... не всегда полезно...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы