Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Смирение

Старожил
+1172
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Смирение - это отказ от собственной репутации, т.е. хорошего мнения людей о тебе в пользу послушания БОгу.

Да, я согласна. Забавно при этом видеть думающих, что они смиренные, и топящих других...

Вообще, это распространенная тенденция - поднять себя за счет опущения кого-то...

Это называется - сравниваете себя с собой неразумно..

Но главная проблема даже не в этом, а в том, как сказал Иисус - как вы можете веровать, если друг от друга принимаете славу?

Гость
0
|17 Дек 2010
2 Цитировать

смирение это не унижение ,это когда ты принимаешь слово от Бога и делаешь то ,что не хочется твоей плоти,смирение перед истиной что будет так ,а не как иначе.У меня был такой момент в жизни.Мне начальство не хотело выплачивать зарплату,просто потому ,что я ушла работать к их конкурентам(работодатели -верующие),мне было очень обидно.Поговорила со своим лидером,она говорит,что надо простить.Я помолилась и простила,в воскресенье меня Бог благословил через одного верующего финансами. позже мне выплатили зарплату,правда не всю.Потом эта фирма ,в которой я работала развалилась, а мое начальство осталось в долгах. Я не пожалела о том ,что смирилась перед Богом

Старожил
+1172
|17 Дек 2010
0 Цитировать

Спасибо, Руфь.

Я так и думаю, у меня сейчас, правда, другой барьер - устоять в учении. Нашла очень хорошую передачу о смирении - Ориентир с мАДАВОЙ И шЕВЧЕНКО, ВАЖНЫЕ ВЕЩИ ГОВОРЯТ И ТО, ЧТО МНЕ НАДО.

Нечаянно нажала)))

Благословений всем,пишите свои примеры!

1 2

Смирение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы