Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пустословие

Писатель
+87
|2 Дек 2010
0 Цитировать

Вы понимаете   у меня возник такой вопрос - как прощупать трезвую грань между переливанием из пустого в порожнее и веселой общительностью ?

Удален
Ericson
|3 Дек 2010
1 Цитировать

вообще-то зупают в другом месте и по другому поводу

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+153
|4 Дек 2010
2 Цитировать

Щипитильный момент,который нуждается в более щипитильном анализе,где не понятно кто прав,а кто наоборот..лично для меня термин"веселая общительность" явление не редкое,ну есть грешок люблю я подурачиться словесно и ничего с собой не могу поделать...и когда у меня начинаются сего роды "приступы",то я замечаю разнообразие реакций и пантомим лиц окружающих,некоторые под лёгкий смех  поддерживают тебя и начинают шутить, более духовные начинают  обличать в пустословии,а другие пытаются дозвонится 03 думая что людей в белых халатах есть противоядие от этого страшного порока  самого начала ХХІ века...то есть у каждого своё мнение и реакция  по причине личного мировозрения,взглядов и снобизма!поэтому мы вряд ли узнаем,кто прав,а кто виноват...как пример  я на работе начинаю шутить по ихнему "гнать" и там есть один коммунист,так он на меня смотрит как на идиота у которого началась горяка,а у других начинается икота от смеха...не,я понимаю,что от пустословия не избежать греха,поэтому надо быть осторожным!!

Старожил
+129
|4 Дек 2010
3 Цитировать

незнаю... скажу за себя. Поржать, поприкалываться очень люблю. Господь помазал нас елеем радости. да и по ветхой острил весьма.

Есть вот эта грань, когда,незнаю как описать, что то внутри вот срабатывает. и приходит чувство такое, что пора остановиться. и уже сам присекаешь разговоры, если далеко заходят.

Чувствование приходит, что пора остановиться.

ну вот так? А у вас?

если Бог за нас, кто против?
Писатель
+87
|4 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Ericson
вообще-то щупают в другом месте и по другому поводу

Но нам туда не надо :)

 

Цитата ТИМ
Чувствование приходит, что пора остановиться. ну вот так? А у вас?


У нас примерно так же :) просто хотел поинтересоваться кто с какого "чек поинта" начинает притормаживать , если это вообще можно определить :)

 

Цитата ТИМ
Господь помазал нас елеем радости

Предлагаю затронуть , еще и тему смехотворства :)

 

Цитата 4медвежат
ну есть грешок люблю я подурачиться словесно и ничего с собой не могу поделать ...

К сожалению знакомая ситуация ... но с кем не бывает :)

Удален
Ericson
|5 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Timoteos
как прощупать трезвую грань между переливанием из пустого в порожнее и веселой общительностью ?

будь самим собой и не нужно загонять себя в рамки тем боле в те которые сам не знаешь :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Писатель
+87
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
будь самим собой

А кто такой ... этот Самим Соба ?

.

Это я строго по теме ...

Писатель
+97
|5 Дек 2010
1 Цитировать

самим соба это тот кто делает или говорит все так что после этого у него нет раздвоения личности, т.е. совесть не судит, не жалеет и т.д.

Старожил
+153
|5 Дек 2010
0 Цитировать

быть самим собой предполагает собой плевать на мнение окружающих-ну вот мы и нашли откуда ноги ростут...

Писатель
+87
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
плевать на мнение окружающих

А в чем собственно плевок ?

Удален
Ericson
|6 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Timoteos
А кто такой ... этот Самим Соба ?

ну вот вы даже себя не знаете :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Писатель
+87
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
ну вот вы даже себя не знаете :)

Сказавши , что предыдущий пост был строго по теме , я намекнул на то , что это пример пустословия :)

Но тем ни менее получил мудрый совет от Maslina , за что и благодарен :)

Старожил
+153
|6 Дек 2010
1 Цитировать

плевок,конечно не то слово которое должно произносится в нашем (с вашим) обществе...когда человек не может оставатся самим собой он подвержен влиянию внешний факторов,каким-то обстоятельствам сложившихся вокруг него,мнений  и реакций людей и если хотите знать окружающей среды...человек соответственно чувствует себя не то что в "чужой" тарелке ,а и в чужой сковородке(слегка подогретой) и может быть даже неадекватным в поведении...и человек как вы выражаетесь  не загоняет себя ни в какие рамки и остается самим собой(даже не подозревая что это такое) не подвластен никакому влиянию другими словами ему абсолютно всё равно кто и что там ...вот так,ну это же всё очень просто!))

Удален
Ericson
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Timoteos
Сказавши , что предыдущий пост был строго по теме , я намекнул на то , что это пример пустословия :)

:)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+1172
|7 Дек 2010
2 Цитировать

Тема - редкий пример пустословия, наглядный)))

даже не знаю, как у серьезных и адекватных в других темах братьев так получилось))))

Писатель
+87
|7 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Мириам
Тема - редкий пример пустословия, наглядный)))

Это все медвежата , как соберутся вчетвером :)))

Удален
Ericson
|9 Дек 2010
1 Цитировать

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Удален
Aleks
|11 Дек 2010
2 Цитировать

Чем больше святости, тем меньше пустословия.

Чем ближе к Богу, тем дальше смехотворство.

Старожил
+153
|11 Дек 2010
0 Цитировать

так так ...дайте запишу!как вы там говорите,чем ближе к Богу?тем дальше смехотворство?:)
Красивые слова!!:)))))))))))))))))))))
Эти слова должны стать классикой!и автора этих слов...!))

Удален
Ericson
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Чем больше святости, тем меньше пустословия. Чем ближе к Богу, тем дальше смехотворство.

ух :) а чем вы измеряетет уровень святости?

и что значит ближе к Богу? или вы не в Новом Завете живете? Христос в ВАС! Куда уже ближе???? :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+153
|12 Дек 2010
0 Цитировать

Ближе в плане взаимоотношений и познания,а не географически и физически....!

Старожил
+1172
|12 Дек 2010
3 Цитировать

О смехотворстве - я изучала греческую литературу, так вот - там даже в божественных произведениях шутки...ну, ниже пояса, в общем...

Вот это апостол Павел и называет смехотворство - грубые фривольные шутки. Веселость же не грех, а пизнак живого чеовека)))

Гость
-2
|15 Дек 2010
0 Цитировать

Пустословие - на мой взгляд - это просто болезнь, от которой можно избавиться только захотев.

Писатель
+87
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата suprun
Пустословие - на мой взгляд - это просто болезнь, от которой можно избавиться только захотев.

Да, возможно все таки и болезнь , но согласитесь не от всякой болезни можно избавится только захотев .
По каким на ваш взгляд признакам можно определить страдающего сим тяжким недугом ? можно конечно сказать , что это тот кто пустословит , но что есть - пустословие ? скажу свою мысль - пустословие это определенная форма существования несущая в себе скрытый смысл , и притом настолько скрытый что его реально не существует :)

Другими словами : пустословить - значит произносить пустые по смыслу слова . Но к примеру если учесть , что почти в каждой шутке есть не только доля шутки, а даже наверное чаще и доля - правды, то можно ли все шутки подмять под категорию - пустословие ? Через шутку иногда можно уловить смысл сказанного намного четче чем через философские философствования :)

Старожил
+3288
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
пизнак живого чеовека)))

Интересно, а кто такой - пизнак?

Старожил
+1172
|16 Дек 2010
1 Цитировать

Тот же, хто и признак))))

Старожил
+3288
|16 Дек 2010
0 Цитировать

Извини, если что не так. Но просто смешно стало, как прочла...

Старожил
+1172
|16 Дек 2010
0 Цитировать

Та да...вроде филолог, а вот не испытываю непреодолимой тяги к исправлению постов...не каждый раз, по крайней мере..

Я просто подумала, что неправильно трудно понять, и утешилась.

Удален
Нарядная
|18 Дек 2010
0 Цитировать

А как на счёт того, чтоб прям набраться сил и не реагировать / не обращать внимания на людей которые тебя втягивают в "пустомелие". У меня на работе есть такая особа, сидит очень близко (невозможно не общаться), которая всегда втягивает меня в открытое ржание.

Старожил
+153
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Нарядная
которая всегда втягивает меня в открытое ржание.

ну так поржите чуть-чуть...вот увидите вам сразу легче станет!и мир не будет казатся таким уж грустным и несправедливым(если не нравится открытое ржание,можно и в закрытом)
только  есть пункты о которых не следует забывать одно из:никогда не смейтесь с человека,особенно когда он этого не заслуживает!(хотя в шутку всё можно,главное не обидеть никого)

1 2

Пустословие

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы