Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Повторный брак = прелюбодейство, или есть исключения?  

Писатель
+97
|1 Дек 2010
0

знаю только одно место в котором ястно написано"если кто разведется и женится на другои не за вины прелюбодеяния тот прелюбодействует" виходит изза прелюбодеяния разрешается. Больще других мест похожи на это"если же разведется с мужем(жиной)своим то должна(ен) остоваться так,или примериться с мужем(жинной)своим. помогите разобраться оссобенно если кто через это прошел. может то что я поставил в скобки и не должно там быть? может это особо для женщин?

Удален
Ericson
|9 Дек 2010
0

исключение подтвержадет правило :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Местный
+23
|9 Дек 2010
0

Повторный брак - это не прелюбодейство !

"Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует"


(Матф.19:9)

Если это постоянный процесс, тогда да.

Мужчина или женщина сменяют партнёров ради своей прихоти и в данной ситуации их чувства мало отличаются от тех, которые есть между теми, кто живут без штампа в паспорте, т.к. через короткое время они опять разойдутся и найдут себе кого-то другого.

Просто для кого-то это игра на многие десятилетия и такие люди могут вступать и два, и три, и четыре, иногда пять и более раз за несколько десятков лет.

Это прелюбодейство, а не повторный брак.

П.Б.С.
Писатель
+97
|11 Дек 2010
0

tema zakryta

Удален
Ericson
|13 Дек 2010
0

а кто закрыл?

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Новичок
+11
|13 Дек 2010
0

10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей].  Хотя есть столько разных случаев, например муж пьёт и бьёт детей и жену и что делать?

Удален
Анти-бред
|13 Дек 2010
0

бьет, пьет, а что Бога нет? не проблемали это жены, что муж ее таков, где ее вера?

Старожил
Модератор
|13 Дек 2010

Данная тема закрыта, как повторная.

Повторный брак = прелюбодейство, или есть исключения?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.