Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как обычный человек становится христианом?

Гость
0
|30 Ноя 2010
1 Цитировать

Например!Был обычный человек он не имел веру.У него был друг он был верующий.И когда этот верующий друг увидел что его друг пьяница(грубо говоря),он начал рассказывать ему о Боге и читал ему библию,этот пьяница поймёт что есть бог!И тогда он уверует!

Старожил
+153
|30 Ноя 2010
0 Цитировать

да совершенно верно...!но к сожалению не вседа так происходит!

Писатель
+152
|30 Ноя 2010
1 Цитировать

Вера от слышания - думаю как раз таки когда hеловек слышит Слово Божие - происходит нечто - рождается вера.

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Удален
Ericson
|3 Дек 2010
0 Цитировать

интереснее был бы вопрос, как христианину стать обычным челвоеком?

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Гость
0
|17 Дек 2010
1 Цитировать

Я уверовала в десять лет,хотя может мне это кажется. Был 1988 год. Смотрела какую-то передачу по телевизору, мне стало интересно,заказала брошуру про жизнь Иисуса.Меня впечатлила эта история. Тогда была пионеркой ,ходила к своим октябрятам поделилась своими впечатлениями,рассказала об Иисусе.правда тогда не понимала ,что это евангелизация.По их поведению поняла ,что им было интересно.Думаю ,что тогда уверовала.Хотя в церковь стала ходить намного позже.

Писатель
+105
|28 Дек 2010
0 Цитировать

Если исходить из того, что христианин-это человек подобный Христу, то путь от человека не христианина к человеку христианину гораздо сложнее. Сначала у подножья горы (внешний двор) услышал о Боге, увидел Его действия, убоялся. Поднялся на гору выше (святое): открыл Богу сердце, покаялся, отдал долги, выполнил обещание, вернул украденное, получил радость , начал меняться. Поднялся на гору (в святое святых) принял Божьи постановления и законы в свое сердце и Его приоритеты сделал своими  приоритетами. И так изо дня в день с Его благодатью и при содействии Духа Святого. И однажды он прихотит на небо и его встречает Иисус и называет по имени. Где - то так:)))

Удален
avDei76
|28 Дек 2010
0 Цитировать

человек может стать христианином только по дару свыше

Писатель
+16
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
человек может стать христианином только по дару свыше

--

Здесь задействованы двое, не считая проповедующего: сам человек и Бог.

1. "Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и

2. сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься" (Рим.10:9).

Другими словами надо поверить своей головой внешнего человека (чтобы сказать устами) и сердцем = откликнуться внутренним человеком! В ответ на это Святой Дух начинает свою работу в сердце человека! Без этого в лучшем случае появится только номинальный христианин.

А само рождение человеческого духа от Бога включает в себя:

1. очищение его от грехов (а не его замену)

2. вхождение Святого Духа в дух христианина, и дальнейшее проживание Его там!

Само же очищение внутреннего человека дает рождение свыше = появлению в духе нового человека, человека вечности, поскольку именно он принят Богом...

Как родиться от Бога или рождение свыше ...>>

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).

Как обычный человек становится христианом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы