Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Инвестиции в свете Писания и здравого смысла.

Гость
-1
|26 Ноя 2010
1 Цитировать

Хотелось бы услышать мнение как тех, кто инвестирует, так и тех, кто собирается это делать.
Советы послушать, да и самому поделиться.

Старожил
+1130
|27 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата bl1970
Хотелось бы услышать мнение как тех, кто инвестирует, так и тех, кто собирается это делать. Советы послушать, да и самому поделиться.

Думаю, тема действительно будет интересной, особенно, если здесь будут размещены ответы на нижеследующие вопросы. Так Вы аналитик и специализируетесь на инвестициях, то вам не сложно будет ответить на эти вопросы, а многим будет полезно почитать и возможно начать действовать.

1. По каким критериям нужно выбирать акции компаний для инвестиций?

2. Как правильно подобрать для себя инвестиционную стратегию?

3. Как правильно составить инвестиционный "портфель"?

4. Какую минимальную сумму необходимо иметь, чтобы составить наиболее сбалансированный портфель из ценных бумаг?

5. Как правильно выбрать брокера для покупки ценных бумаг?

6. Основаны ли Ваши рекомендации на вашем собственном положительном опыте?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Гость
-1
|27 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Так Вы аналитик и специализируетесь на инвестициях

Я не специализируюсь на инвестициях по работе.
Скорее - по банковским операциям при торговле (США и страны Евросоюза) со странами Юго-Восточной Азии.
Так, что инвестиции для меня не основная рабочая деятельность, а частная инициатива.
Как и для большинства здесь присутствующих.
Так что, я сам бы с удовольствием поучился и послушал тех, кто знает как инвестировать.

Гость
-1
|27 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
вам не сложно будет ответить на эти вопросы

Давайте договоримся, что это не ответ специалиста по данному вопросу, а частное мнение в общем о дилетанта (надеюсь, пока), который учится как и что делать.

Гость
-1
|27 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
6. Основаны ли Ваши рекомендации на вашем собственном положительном опыте?

Да, опыт положительный (в инвестировании).
Думаю, это скорее по Божьей милости, чем из за талантов и умения (ему то как раз и хочется научится).
Мне не хочется писать цифр дохода, т.к. форум публичный.
Но, поверьте, они достойные.

Гость
-1
|27 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
4. Какую минимальную сумму необходимо иметь, чтобы составить наиболее сбалансированный портфель из ценных бумаг?

Я думаю несколько тысяч долларов для начала, чтобы много не потерять, если "не пойдёт".

Старожил
+1130
|27 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата bl1970
Давайте договоримся, что это не ответ специалиста по данному вопросу, а частное мнение в общем о дилетанта (надеюсь, пока), который учится как и что делать.

Ок

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Гость
-1
|27 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
1. По каким критериям нужно выбирать акции компаний для инвестиций? 2. Как правильно подобрать для себя инвестиционную стратегию? 3. Как правильно составить инвестиционный "портфель"?

Вопросы, очень глобальные, и кто бы самому дал правильный ответ.
ИМХО:
Исходя из американских реалий - во первых платить полный 401к (разложеный по бондам, депозитам и около половины - по паевым фондам) пенсионный фонд.
Это очень выгодно, т.к. не платишь налогов (точнее - откладываешь, но отложенная сумма работает на тебя), и до 4% зарплаты вкладывает работодатель.
Для личного инвестирования - около 70% денег вложить в облигации и пифы.
С остальными деньгами можно поступить более рискованно.
Для себя я избрал следующую стратегию.
1) Надо найти область, которая в данный момент на слуху и на подьёме.
(Например - мобильные технологии. В Северной Америке сейчас настоящий бум на Айфоны, Айпеды, Андроиды и т.д.)
2) Купить пакет основных игроков (тех, кто "в теме", например RIM (производители Блэкберри) весь бум "промазали") или кого хотите, но риски тогда будут выше, впрочем как и отдача в случае удачных инвестиций (строго говоря, покупка акций это не инвестиции, а покупка доли владения, но опустим нюансы).
Как только область устаканилась и бум прошёл, или начал проходить - считайте, что свой краткосрочный долг по инвестированию вы выполнили.
Хотите выводите капитал, хотите, держите в акциях.
Вывели капитал или разжились лишними деньгами, идите в пункт 1).
Например акции Apple за 1,5 года выросли в 3.5 раза (не совсем показатель, т.к. с зимы 2008/2009 много чего "отскочило" от дна).
Но с лета - на 23%, заметно "обставив" рынок ( http://finance.yahoo.com/q/bc?t=6m&s=AAPL&l=on&z=l&q=l&c=&c=^GSPC&c=^IXIC&c=^DJI ).

Гость
-1
|27 Ноя 2010
0 Цитировать

Да, ещё один момент - налоговый.
Если акции держишь более года, то налог на прибыль 15% (увы, но будет 20%).
Если менее года, то как с обычного дохода, 28%-33% для нормально зарабатывающего человек.
Разница существенна.
Выгоднее держать подольше.

Писатель
+74
|27 Ноя 2010
3 Цитировать

Инвестировать (вкладывать )нужно свои личные срадства (а не занятые у кого-то), и причем вкладывать (равно как и занимать кому либо) ровно столько, сколько сможешь себе позволить потерять. Ведь не факт, что инвестиции оправдаются и долг вернут...:)

Ну а все остальное дело компетенции и профессионализма.  Без знаний можно только пролететь, как фанера над Парижем:)))

Удален
TIK
|27 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
Ну а все остальное дело компетенции и профессионализма

А также случая и удачи

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Писатель
+18
|27 Ноя 2010
0 Цитировать

5  пункт   из   списка  Компа  -    брокер кто?    И  если  не  стоит  вопрос    спекулятивных   быстрых  сделок,   как  покупать и  продавать  -  через  какую   платформу.

Гость
-1
|27 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
Инвестировать (вкладывать )нужно свои личные срадства (а не занятые у кого-то)

Слушайте, ну это по моему как-то настолько очевидно, что я даже и не подумал, что кто то думает по другом.

Писатель
+74
|28 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата bl1970
Слушайте, ну это по моему как-то настолько очевидно, что я даже и не подумал, что кто то думает по другом.

Представьте себе, думают. Сколько людей оказались на грани краха, а то и самоубийства вложив последние деньги или заняв в банках. Один успешный бизнессмен говорил мне: "Я могу взять в кредит в банке 70 тысяч, если у меня в кармане лежит 100." и он же говорил: "Никогда не закладывай жилье, в котором живешь под бизнес".  Для многих это непроходимая истина. Может быть, алчность и желание поскорее заработать толкает их на это? кто знает....

Старожил
+365
|28 Ноя 2010
0 Цитировать

В свете Писания будет так:«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.» Мф. 6:19-21

Гость
-29
|30 Ноя 2010
0 Цитировать

Да... Почитал название темы и вспомнилась книга Воннегута "Сирены Титана". Там милиардер нажил свое состояние следующим образом: открывал Библию в случайном месте, тыкал в первое попавшееся слово, и покупал акции той компании, в названии которой это слово присутствует. На самом деле. христианство никогда не было религией стяжательства - "легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому в царство Божие".

Гость
-1
|1 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата MrRoboto
Да... Почитал название темы и вспомнилась книга Воннегута "Сирены Титана". Там милиардер нажил свое состояние следующим образом: открывал Библию в случайном месте, тыкал в первое попавшееся слово, и покупал акции той компании, в названии которой это слово присутствует. На самом деле. христианство никогда не было религией стяжательства - "легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому в царство Божие".

Вы путает стяжательство и разумное управление тем, что Господь нам доверил.
Пока мы на земле, хочешь, не хочешь, а деньги нужны.
В том числе и на проповедь Евангелия.
Правильное отношение к деньгам и умение ими распорядиться никак не противоречат тому, что говорил Иисус.

Гость
-1
|1 Дек 2010
1 Цитировать
В свете Писания будет так:«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.» Мф. 6:19-21

Это место Писания говорит о том, где наше главное сокровище должно быть.
А именно на небесах. В этом смысле земное богатство противопоставляется небесному.
Точно также любовь к Бого противопоставляется любви к родным: "если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; " (Лк.14:26)
Тем не менее, есть и другие места Писания, призывающие к разумному управлению деньгами.
В широком смысле об эом говорит притча о талантах.
А пример используемый там и вовсем прямым текстом говорит об инвестициях: "...надлежало тебе отдать серебро моё торгующим, и я, придя, получил бы моё с прибылью..." (Мф.25:26-30).

Гость
+5
|8 Дек 2010
0 Цитировать

Почему никто не хочет инвестировать в себя и свою семью? Почему обязательно нести тому. кто вам вряд-ливообще что-то вернет( к сожалению никому из всех кого я знаю никто ничего не вернул).  Почему бы Вам не купить кусок земли или инструмент нужный для работы, может быть пойти подучиться и найти еще не один способ заработка? Чужой эти деньги не зарабатывал, не копил, не знает им цену....зачем Вы позволяете Вас обманывать?

Старожил
+1130
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата нуся
Почему никто не хочет инвестировать в себя и свою семью? Почему обязательно нести тому. кто вам вряд-ливообще что-то вернет( к сожалению никому из всех кого я знаю никто ничего не вернул).  Почему бы Вам не купить кусок земли или инструмент нужный для работы, может быть пойти подучиться и найти еще не один способ заработка? Чужой эти деньги не зарабатывал, не копил, не знает им цену....зачем Вы позволяете Вас обманывать?

Инвестировать, это не значит позволять обманывать. Если кого-то постоянно на этом обманывают, значит он плохой инвестор и не умеет выбирать объекты инвестирования. А вкладывать в себя, в образование, в дом, семью - конечно же нужно.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Гость
+5
|8 Дек 2010
0 Цитировать

Вы наверное просто обучаетесь в так называемой школе инвестирования, а я сама лично неоднократно помогала составлять иски в суд, обращения в банк и т.д. людям, которые не могли забрать ни проценты, ни вклады....я не умничаю, в нашей стране, к сожалению надежных банков НЕТУ, не обольщайтесь и не обольщайте других....

Старожил
+1130
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата нуся
Вы наверное просто обучаетесь в так называемой школе инвестирования, а я сама лично неоднократно помогала составлять иски в суд, обращения в банк и т.д. людям, которые не могли забрать ни проценты, ни вклады....я не умничаю, в нашей стране, к сожалению надежных банков НЕТУ, не обольщайтесь и не обольщайте других....

Я нигде не обучаюсь. А что это такие за инвестиции в банк?  Я бы это не назвал инвестициями.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Гость
-1
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата нуся
Почему никто не хочет инвестировать в себя и свою семью? Почему обязательно нести тому. кто вам вряд-ливообще что-то вернет( к сожалению никому из всех кого я знаю никто ничего не вернул). Почему бы Вам не купить кусок земли или инструмент нужный для работы, может быть пойти подучиться и найти еще не один способ заработка? Чужой эти деньги не зарабатывал, не копил, не знает им цену....зачем Вы позволяете Вас обманывать?

Совершенно с вами согласен, что инвестировать надо начинать тогда, когда есть жильё, работа, дети обеспечен, в общем - когда есть некий избыток средств, и не хотелось бы их просто положить в "банку".
Инвестировать в Америке и на Украине/России - несколько разные вещи.
Хотите верьте, хотите нет, но в Америке инвестиции как правило приностят прибыль в долгосрочной перспективе.

Гость
-1
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата нуся
Почему никто не хочет инвестировать в себя и свою семью?Если вам интересно, то на условиях анонимности могу сообщить, что у меня есть большой дом, две машины, дети в частной школе, они обуты, одеты и ездят отдыхать во Флориду (и не только).
Так, что вы совершенно напрасно, не зная людей лично пишете, что никто не хочет инвестировать в себя и свою в семью.
Гость
+5
|10 Дек 2010
1 Цитировать

В Штатах - да, у нас  пока-что нет. В моем понимании наилучшее инвестирование - недвижимость( благодаря этим инвестициям сама содержу огромную(5 детей) семью, и продолжаю искать такого рода возможности  инвестировать. Во Флориду не езжу(пока),  но недвижимостью в виде отдельного жилья в дальнейшем для каждого из детей владею и ипользую.  Почему бы Вам этот излишек средств не вложить в земельный участок(если есть возможность - не приватизированный, приватизировать(уже будет стоить дороже!), изменить целевое предназначение(еще дороже), построить там дом наконец.... в любом случае после каждого проделанного Вами шага Ваши вложения будут умножаться. В этом нету абсолютно ничего сложного, и не занимает очень много времени, зато ваши инвестиции в Ваших руках, которые Вы всегда сможете использовать в своих целях так как это будет выгодно только Вам( хоть сдавайте, хоть продавайте).   Машину пока что не купила, думаю купить машину или очередной участок.... еще не решила.... скорее таки участок, приватизирую , продам - хватит и на машину и на участок(еще)....Вот такие у меня методы инвестиции.

Новичок
-6
|22 Дек 2010
2 Цитировать

Современное христианство в огромном кризисе.

Стандартный христианин - это человек, который прочитал обложку какой-нибудь святой книги, услышал пару перессказов притч от друзей и изредка ходит в храм, но с детства научен что быть неудачником это круто и за это он попадет в рай и еще что деньги это зло и нужно жить в кредит тогда Бог спустится с небес и кинет денег на жизнь.

Но если прочитать хотя бы Евангелие и понять что от правильного понимания жизни в нее автоматом войдут и деньги и еда и одежда и кров, то становится очевидным, что на пути к пониманию жизни тоже нужно работать и немало, чтобы те же заработанные деньги помогали на данном пути.

Работал за деньги и сам Христос и его ученики и прочие личности, и каждый делал то что у него лучше получается, уверен, кто то и инвестированием занимался.

Никто из великих личностей не призывал христиан пахать на заводах, платить налоги по полной, стремиться к нищете и прочей гадости.

Но это важно понять и осознать, притом так, чтобы это вошло в жизнь и было в подсознании а не просто согласится с этим и пойти повалятся на диване вместо того чтобы например сесть и составить планы на жизнь.

Старожил
+268
|23 Дек 2010
1 Цитировать

я инвестиоровала в недостроенную дачу в Крыму - прибыль - в 10 раз за 3 года.

Если Бог со мной, то нас - большинство!

Инвестиции в свете Писания и здравого смысла.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы