Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Антисемитизм!

Писатель
+80
|27 Янв 2011
1 Цитировать

Нужно ли христианам бороться с русофобией? Ненавистью к русским людям, русской культуре, Русской Православной Церкви?

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+138
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Нужно ли христианам бороться с русофобией? Ненавистью к русским людям, русской культуре, Русской Православной Церкви?

нужно ли христианам бороться вообще с кем либо...кроме как своей греховной природы - своего ветхого человека.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+80
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
кроме как своей греховной природы - своего ветхого человека

А что делать тем, кто ушел от закона, но так и не дошел до любви?

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Bandera
|3 Фев 2011
0 Цитировать

А ПОЧЕМУ СТОЛЬКО ВНИМАНИЯ К ПРОЦВЕТАЮЩИМ ЕВРЕЯМ?

Христос учит любить, уважать людей независимо от национальности,вероисповедания и взглядов незабывая о любви к себе.

Живи сам и дай жить другим!:)))
Удален
yudi
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
Часто под борьбой с антисемитизмом евреи просто продвигают свои шкурные интересы а именно мировое господство и это никак не связано с Иисусом Христом. Антисемитизм придумали сами евреи...Их часто гонят не за то что они евреи а просто люди которые везде хотят быть на верху вот и все...

Уверен, что Прямой имеет в виду НЕ ВСЕХ евреев поголовно "продвигающих свои шкурные интересы", в любом народе есть и порядочные и подлые и наглые, верно? Мне думается, что это как с неграми в США; ну не тянет, например, безработный негр по квалификации на вакансию, но если босс его не наймёт, то негр тот может босса и за решетку посадить за расизм (а еврей может прикрыться пресловутым антисемитизмом, хоты проблема была вообще не в еврейской его национальности, а в самом человеке), вот такая манера добиваться своего, поэтому часто работодатели ВЫНУЖДЕНЫ нанимать глупых и ленивых негров из-за страха попасть в тюрьму или понести финансовые потери.

Удален
О-ц Сергий
|9 Фев 2011
4 Цитировать

Самые мерзкие личности в истории были евреями, самые гениальные личности были евреями. Многие центральные фигуры русской революции - евреи. Ни антисемитизм, ни то отношение, которое прививается в протестантских церквях, когда евреев чуть ли ни целуют в филейную часть туловища - не являются правильными. Во времена ветхого завета они выполнили свою миссию, щас избранный народ- все рожденные свыше люди. ИМХО

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
yudi
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Ни антисемитизм, ни то отношение, которое прививается в протестантских церквях, когда евреев чуть ли ни целуют в филейную часть туловища - не являются правильными. Во времена ветхого завета они выполнили свою миссию, щас избранный народ- все рожденные свыше люди.

Да. Церковь Христа и есть избранный Богом народ. Сионизм (я бы назвал еврейским фашизмом, почитайте Майн кампф Адольфа Гитлера и найдёте много удивительных параллелей!) как раз и считает евреев высшей расой. Среди сионистов, иудеев-хасидов бытует убеждение, что неевреи - не люди вообще! Сионист и еврей - это 2 большие разницы! Например, как между "патриот" и "фашист". СУТЬ СОВРЕМЕННОГО сионизма - глобальная гигемония (господство) евреев над всеми остальными народами-неевреями, по еврейски так называемыми "гОями". Сионизм уже не "религиозное вероучение евреев/иудеев", а светская националистическая идеология, активно опирающаяся на талмудические писания, каббалу и другие оккультные практики.
Я уверен, что евреи не приходят в Царство Небесное во грехах своих, без принятого Богом покаяния, только из-за того, что они евреи по рождению от матери-еврейки. Протестанты, считающие евреев высшей расой, и сами евреи, послушайте еврея от евреев, у которого были непрошибаемые законом основания хвалиться своей национальностью и тщательнейшим исполнением Закона Моисеева, хоть он всему этому предпочёл милость Бога и оправданеие верой, а не принадлежность к строжайшему направлению Иудаизма тех дней (фарисейству). To be continued

Удален
yudi
|10 Фев 2011
0 Цитировать

Вот что он пишет по вдохновению Духа Святого о том, кто есть подлинный Иудей/ка (еврей/ка, т.е. потомок Авраама ПО ОБЕТОВАНИЮ БОГА как Исаак, а не по плоти как Измаил, от потомков которого у государства Израиль нынче столько проблем).
Итак, Послание Римлянам глава 2:
"17) Вот ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом
18)и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
19)и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
20)наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
21)как же ты, уча другого, не учишь себя самого?"
Далее Господь упрекает хвастливых Иудеев (тех, которые хвастливы, а не всех евреев как хвастливый народ) в лицемерии.
"24)Ибо ради (толковый перевод: "только по этой причине" или "из-за") вас (Иудеев-лицемеров), как написано, имя Божие хулится у язычников (неевреев)."
А вот и резюме в конце главы. Апостол Павел даёт его со свойственной ему методичностью в изложении принципов Царства Божьего:
"28)ИБО НЕ ТОТ ИУДЕЙ, КТО ТАКОВ ПО НАРУЖНОСТИ, И НЕ ТО ОБРЕЗАНИЕ, КОТОРОЕ НАРУЖНО, НА ПЛОТИ;
29)НО ТОТ ИУДЕЙ, КТО ВНУТРЕННЕ ТАКОВ, И ТО ОБРЕЗАНИЕ, КОТОРОЕ В СЕРДЦЕ, ПО ДУХУ, А НЕ ПО БУКВЕ: ЕМУ И ПОХВАЛА НЕ ОТ ЛЮДЕЙ, НО ОТ БОГА."

Писатель
+211
|11 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Alefi
Нужно ли христианам бороться с антисемитизмом (ненавистью к евреям)?

А я уже борюсь. Мой муж - еврей и я его люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+181
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Цитата Alefi Нужно ли христианам бороться с антисемитизмом (ненавистью к евреям)? А я уже борюсь. Мой муж - еврей и я его люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1 2 3 4 5 6

Антисемитизм!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы