Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Антисемитизм!

Старожил
+744
|26 Ноя 2010
0 Цитировать

Alefi,ты за что на меня обиделся?

.

Прямой,еще для тебя Зах.8:23

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
+13
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
А в Духе мы все равны, ведь Дух Один нас наполняет и Кровь одна за нас пролита ..Господом нашим..кстати евреем по плоти :-).

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Старожил
+138
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Sakari
"И будут цари питателями твоими,и царицы их кормилицами твоими;лицом до земли будут кланятсья тебе и лизать прах ног твоих ....."(Ис.49:23)

это говорится о 1000 царстве а нынешние евреи ,Израиль не принимающий Христа,как написано: кто не имеет Сына не имеет и Отца..

Церковь и есть Израиль настоящий, и еще в Откровении земной Иерусалим назван Содомом и Египтом  Откр. 11 :8 а не землей обетованной.

 

Цитата Alefi
и есть некоторое проявление - АНТИСЕМИТИЗМА!!!

нет это не то, а не приятие лжи и лести на Слово Божье и Его народ в котором нет места ни Иудею и язычнику - читайте Писания..и если мы знали кого по плоти,то ныне не знаем и Христа также..так написано.

Скажите а что вы предлагаете для евреев и куда их поставить хотите и какую роль им отводите в церкви? Опять сверх народа? Все неймется тому духу который один раз уже погубил этот благословенный народ через гордыню и национализм и чувство своего , а не Божьего превосходства- служить всем народам светом, а не лукаво управлять и покорять пользуясь своим положением.

Иисус Христос когда сказал евреям : "вот остается дом ваш пуст доколе не обратитесь"

Что , тоже антисемит?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Alefi
|27 Ноя 2010
1 Цитировать

Вот ещё один признак антисемитов:

мы ни в коем случае не должны "превозносить еврейский народ 

перед другими"! А евреи ни в коем случае не должны "высовываться"!

Или вот: "У меня много друзей среди евреев, но Государство Израиль - не должно существовать!"

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Старожил
+1172
|27 Ноя 2010
3 Цитировать

Ребята-христиане, хватит уже свое невежество демонстрировать!

Прямой, не ВСЕ евреи хотят установить мировое господство, а те, кто хотят, живут не в Израиле.

ДмитрийС

Бог избрал этот народ, сначала создал, потом водил и испытывал, из-за верующего Авраама, его жертвы, его веры, его послушания Божьему плану.

Всем, кто считает, что Израиль - это прообраз церкви, и церковь таким образом главнее - повзрослейте! не желайте себе сидеть по правую и левую руки, туда не просто попасть! хотите пить чашу Израиля?

И прочитайте о природной маслине, и не гордитесь, но бойтесь...вас корень держит, а не вы его!

Удален
Alefi
|27 Ноя 2010
1 Цитировать

Вот именно!

(Рим. 11:16-32).

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Старожил
+1172
|30 Ноя 2010
2 Цитировать

Вот решила на всякий случай обьясниться- не еврейка и в родне никого не знаю, то есть шкурных интересов не имею)))

так, на минуточку...

Удален
Alefi
|30 Ноя 2010
0 Цитировать

А в чём проблема?

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Старожил
+1172
|30 Ноя 2010
1 Цитировать

Да нет проблемы, в общем-то, но беспристрастность хотела подтвердить)))))

А то мало ли, Прямой еще подумает - ну со всех сторон обложили)))

Удален
Alefi
|30 Ноя 2010
0 Цитировать

Да-а... вполне возможно...

"На чужой роток, не накинешь платок"...

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Старожил
+181
|30 Ноя 2010
4 Цитировать

с антисимитизмом невозможно боротся человеческими методами, потому что он имеет духовные корни.

у евреев уникальная миссия, которую никто за них не выполнит.

ето не значит что евреи лучче или выше других народов или Бог их любит больше (потому что некоторые уже сделали из них идола и надеются на плоть), но если вы в единсве с Божьим Духом вы будете чувствовать Божью любовь к евреям независимо хорошие они или плохие. И это не значит закрывать глаза на раельное положение и несостоятельность (впрочем это относится и к Церкви, она тоже не такая как должна быть ;-) ), но смотреть не на видимое, а на невидимое -- на обещание Божье и верить Ему :-)

христиане не стали евреями (хоть стали и потомками Авраама):

" и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов;" (Быт 17:5)
то есть не одного еврейского или двух, а многих.
Наш Бог любит многообразие: ;-)
Откр 7:9
После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

но Бог обединил евреев и неевреев через веру в Иисуса Христа в Церковь Свою:

Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее (Мф. 16: 18)

Удален
Alefi
|30 Ноя 2010
0 Цитировать

Ну это у Вас такое мнение!...

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Старожил
+181
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Alefi
Ну это у Вас такое мнение!...

не совсем так ;-) это то, как мне открыто по этой теме с Библии, на что и стараюсь опиратся :-)

Старожил
+181
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Alefi
"превозносить еврейский народ перед другими"

интересно, а где в Библии написано что надо кого-то превозносить кроме Господа Бога и Его Мессию?

Старожил
+3288
|30 Ноя 2010
2 Цитировать

Человек, страдающий антисемитизмом не любит не только еврейский народ, а он не любит людей вообще.

Ведь нельзя,  например, евреев не любить, а русских или узбеков - любить.

Если в тебе живет любовь, то ты любишь всех, независимо от его национальности. а если начинать делить людей по нацпризнаку, то о какой любви может идти речь?????????????

Старожил
+1014
|30 Ноя 2010
0 Цитировать

Интересно что немало сегодня говорят что любят Израиль и евреев и потом разворачиваются и обзывают кого-то фарисеем религиозником, как негативным человеком, не кажется ли это скрытым антисемитизмом?

Страх Господень - ненавидеть зло Пр.8.13
Старожил
+181
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Hope
обзывают кого-то фарисеем религиозником, как негативным человеком, не кажется ли это скрытым антисемитизмом?

конечно фарисеи тут ни при чем :-)  но если человек уповает на свои силы и свою праведность или исполнение ритуалов, а не на Господа, то как вы его назовете?

Старожил
+181
|30 Ноя 2010
1 Цитировать

И как сам Иешуа отзывался о таких людях? религиозников хватает и среди нееврев ;-)

Старожил
+1014
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
а не на Господа, то как вы его назовете?

Оч просто. Надо называть своим именем,... самоправедный лицемер, лукавый человек, законник и.т.д.

Иосиф из Аримафеи и Никодим были фарисеи пришли взять тело Иисуса и похоронили, это плохо они сделали, или я ошибаюсь? Иаир был начальник Синагоги и позвал Христа который изцелил его дочь....

Страх Господень - ненавидеть зло Пр.8.13
Старожил
+181
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Hope
Иосиф из Аримафеи и Никодим были фарисеи пришли взять тело Иисуса и похоронили, это плохо они сделали, или я ошибаюсь? Иаир был начальник Синагоги и позвал Христа который изцелил его дочь....

я и говорю что сама принадлежность к фарисеям тут ни при чем. сначала фарисеи были неплохие, но к в времени Иисуса Христа они испортились, стали в своем большинстве религиозниками, и самоправедными и лицемерными. Поетому и наш Господь о них так выражался.

Удален
IBagira
|1 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ведь нельзя, например, евреев не любить, а русских или узбеков - любить.

Правильно! Еврей или не еврей, главное чтобы человек был хороший :)))) А выскочка, какой бы национальности не был, всегда рано или поздно получит по лбу, чтобы не высовывался и не превозносился :))))

Согласна с Прямым, что антисемитизм это придуманная проблема самими же евреями. Если кто-то другой национальности не получит желаемого, то приимет это как свою личную неудачу, а еврей всегда свалит на антисемитизм :))) Миллион раз в своей жизни встречалась с таким, и встречаюсь до сих пор.

Евреи, будьте проще и скромнее и всё у вас получиться :)

Старожил
+181
|1 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата IBagira
антисемитизм это придуманная проблема самими же евреями

неправда. проблема обективно существовала и существует. есть много людей которые ненавидят евреев даже не встречавшись лично ни с одний евреем, а также обвиняя их во всех бедах на земле.

Удален
IBagira
|1 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата romko11
неправда. проблема обективно существовала и существует

Ну в таком случае существует много проблем. Есть русофобы, есть расисты, исламофобы, ксенофобы  и т.д. Так что не надо опять возводить антисемитизм в особую статью. Ещё раз повторяю, главное, чтобы человек был хороший :)))

Гость
-1
|1 Дек 2010
2 Цитировать

Никто не отменял Слово Божье : "Благословляющего Мой народ Я благословлю, а проклинающего Я прокляну".

Одна из сторон падения - это антисемитизм. Чем более греховно выражений какая либо форма на Земле тем она более проявляет себя в антисемитизме.

А касательно происходящего сейчас в Израиле то это сугубо в ведении Всевышнего и не надо Небесное пытаться понять земным.

То что евреи не видят Миссию,........СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, А ЧТО ХРИСТИАНСКИЙ МИР СДЕЛАЛ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЕВРЕИ ПОЛУЧИЛИ ОТКРОВЕНИЕ О ТОМ КТО БЫЛ, ЕСТЬ И ГРЯДЁТ???!!!

Любой плод можно видеть, потрогать, попробовать и можно определить каков этот плод.

А за всю историю христианского мира, какие были и есть плоды в отношении евреев и Израиля?

Старожил
+181
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Так что не надо опять возводить антисемитизм в особую статью.

евреи отличаются от других народов или нет?

Старожил
+450
|1 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
еще в Откровении земной Иерусалим назван Содомом и Египтом  Откр. 11 :8 а не землей обетованной.

Разве Содом и Египет - это земной Иерусалим?

и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
(Откр.11:8)

Где был распят Христос?

разве не вне врат Иерусалима?

то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат. Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание;
(Евр.13:12,13)

вне врат - это где? не там ли где распинают Сына  Божия и ругаются [Ему] до сего дня ?

мой блог на invictori
Удален
ДмитрийС
|1 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Мириам
Всем, кто считает, что Израиль - это прообраз церкви, и церковь таким образом главнее - повзрослейте! не желайте себе сидеть по правую и левую руки, туда не просто попасть! хотите пить чашу Израиля?

Вы демонстрируете своё невежество.

Израиль не прообраз церкви а прообраз народа Божьего, это во первых.

Во вторых церковь действительно главнее, в том плане что во Христе народ Божий (то есть церковь) стирает пред Его лицом все национальные границы и как было уже выше сказано : "...нет ни иудея ни язычника....."

В третьих, что "попасть" к Богу достаточно просто верить что Иисус твой личный Господь и Спаситель, это краеугольнйй камень христианской веры, это известно любому ребёнку в воскрестной школе, и национальность не имеет ровным счётом никакого значения.

И в том что я написал нет ровным счётом никакого антисеметизма, это просто констатация факта.

Гость
+13
|1 Дек 2010
2 Цитировать

  Антисемити́зм — отрицательное представление о евреях, неприязнь и предубеждение к ним, основанные на религиозных либо этнических предрассудках.

 Термин объясняется расистскими представлениями о биологической несовместимости европейцев, фигурировавших у первых идеологов расового антисемитизма как «германская» или «арийская» раса, и евреев как представителей «семитской расы». С тех пор он обозначает именно вражду к евреям, несмотря на попытки, исходя из этимологии, распространить термин на арабов, ввиду того что они также говорят на языке семитской группы

 

Цитата romko11
с антисимитизмом невозможно боротся человеческими методами, потому что он имеет духовные корни.

100%

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Старожил
+181
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
во Христе народ Божий (то есть церковь) стирает пред Его лицом все национальные границы и как было уже выше сказано : "...нет ни иудея ни язычника....."

границ не тут вы правы, но народы остаются народами и не ассимилируются и не теряют своей уникальности. верно или нет?

Старожил
+181
|1 Дек 2010
1 Цитировать

странно, мне минусы ставлят, а ответить на вопросы -- не отвечают ;-)

Alefi, IBagira , ДмитрийС

где вы? :-)


1 2 3 4 5 6

Антисемитизм!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы