Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Известный рок-музыкант разочаровался в своем служении

Удален
греш ник 2
|5 Дек 2010
0 Цитировать

FatalitY. Ну, скажем, Моцарт. Он кто, по-вашему , больше- архитектор или дизайнер ?

Писатель
rel
+19
|5 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата Verba1

 

Из изложенного на сайте видно, что все "метания" начались после посещения Америки,...вообщем то когда стало понятно что профессиональных перспектив мало и они совсем не такие (как ему хотелось), а именно не соотвествие затрато- усилий, времени финансов с "выхлопом" -от проделанной работы и повлеко на мой взгляд к таким радикальностям.

Ну это Вы о себе рассказали, а не о Максе, спроецировали описание на себя, так сказать :)

Я тоже глянул сайт и увидел, что его всю жизнь резкие творческие телодвижения сопровождают и гастроли в Америке ничем особым не выделяются (в плане творческих исканий).

Пусть Господь обильно благословит его и поможет поскорее опять найти самого себя!

God bless you
Удален
греш ник 2
|5 Дек 2010
0 Цитировать

" Дядя Вова , скрипач не нужен."

Старожил
+204
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата rel
Ну это Вы о себе рассказали, а не о Максе, спроецировали описание на себя, так сказать :)

Ну почему о себе:)) Обо мне как раз речи и не идет. Просто эти жизненные наблюдения..сформированы из одних и тех же разговоров самих музыкантов,  которые систимеатически едут покорять Америку- они словно повторяют друг друга, практически одинаково реагируют на открывшуюся дли них действительность...слушая откровения в приватном общении или читая интервью некоторых из них порой складывается ощущение-дежавю:)

Старожил
+204
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата rel
Я тоже глянул сайт и увидел, что его всю жизнь резкие творческие телодвижения сопровождают и гастроли в Америке ничем особым не выделяются (в плане творческих исканий).

Само тo что он пытался производить музыку на английском, говорит о том что он пробывал выйти на англоязычный маркет...и он действотельно пробовал. Парарлельно пробую и светский рынок. Сподвигло его на это скорее всего отсутвие коммерческих возможностей на русско - украинско язычном маркете, что бы развиваться творчески нужны финансы, даже при самым чистых мотивах и т.д. Выпускать альбомы, клипы и т.д. в конце концов  обеспечивать жизни деятельность муз. группы и т.д.  В СНГ таких возможностей нет (выступить 4 раза в год на более менее организованных муз. фестивалях (это практически все перспективы...эти высоты быля взяты, а дальше продвигаться просто некуда), поэтому музыканты пропбуют осваивать западные пажити,  а здесь очень большая конкуренция и т.д.  Не без этих причин распались и Н.И. и другие муз коллективы, все они естественно придают этим факторам - духовный оттенок..(конечно же не безосновательно, но все же. Возможно если бы это заявление было сделано на пике карьеры -когда человек отказался или разоварвал выгоднейший контракт, пресек тиражные продажи и т.д.,  наступил на горло своим творческим перспективам -то все им сказанное воспринялось бы однозначно. А когда мало известный музыкант, или известный на очень  локальном уровне, просто устал как сам выразился гонять "ветрянные мельницы", то лично мне не видится все так однозначно как им изложено.

Удален
папа
|5 Дек 2010
0 Цитировать

Этот музыкант молодец!!!Побольше бы таких!!!Наконец через 15 лет до человека дошло,что он являлся марионеткой в руках продажного христианства.

Старожил
+204
|5 Дек 2010
1 Цитировать

"Однажды когда мы давали концерт перед пятитысячной аудиторией Господь вдруг открыл мне глаза. Я пристально всматривался в лица молодых людей на нашем шоу. И тут я увидел правду: они пришли сюда не ради Христа."

Это все равно, что как если самим организовывать благотворительное питание для мало имущих людей  и в момент когда они, поглащают пищу сетавать "вы что сюда поесть пришли? мы вас сюда не за этим позвали, мы же тут Христа хотели проповедовать" и т.д  И осознав что голодные люди приходят что бы получть тарелку бесплатной каши, а не ради чего то более Важного, перестать их кормить...декламируя при этом оголодавшим  "не хлебом единым сыт человек"...То же самое и с христианской музыкой. Сказать что она не нужна-однозначно ну ни как нельзя. И я категорически не согласна с теми кто отрицает служение музыкантов - как служение. Это все равно что отрецать любое другое благотворительное служение: кормить голодных, давать кров,  заботиться о людях в проблемах.  И это не просто-религиозные акции, ведь правда? С музыкантами тоже самое. Они благотворительствуют своими творчеством в основном в ущерб себе(заведомо зная что их затраты не окупятся и т.д.)  Сказать однозначно что все они как представители "религиозного мира" движими  желанием  заработать какие то мифические "дивиденты" -тоже крайность.

Старожил
+204
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата папа
Этот музыкант молодец!!!Побольше бы таких!!!Наконец через 15 лет до человека дошло,что он являлся марионеткой в руках продажного христианства.

Так вы что, само по себе христианство-считаете продажным? Вы так изложили свою мысль, что складывается ощущение что вы против христианства как такового....

Писатель
rel
+19
|5 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата Verba1

 

А когда мало известный музыкант, или известный на очень локальном уровне, просто устал как сам выразился гонять "ветрянные мельницы", то лично мне не видится все так однозначно как им изложено.

С этим трудно не согласится... поэтому соглашаюсь :) Тем не менее описывая творческую историю Макса Вы прокололись и описали свои личные ощущения, дежавю, как вы выразились :)

God bless you
Удален
греш ник 2
|5 Дек 2010
0 Цитировать

Verba1. А почему человек не может добросовестно заниматься любимым делом и получать за это нормальные деньги ? Что , всем заниматься сваркой и евроремонтом ? (Хотя я бы с удовольствием освоил и то и другое. )

Удален
греш ник 2
|5 Дек 2010
1 Цитировать

Послушайте ,но ведь у некоторых ( Шевчук , Кинчев , Флер "Тысяча светлых ангелов" ) получается , если не благовествовать , то что-то близко к этому . Кроме того  есть Копылова ,например . Довольно интересные песни - притчи . "В притчах открою мудрость Свою...( извините , если цитата не точна ) . "

Старожил
+204
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата rel
Тем не менее описывая творческую историю Макса Вы прокололись и описали свои личные ощущения, дежавю, как вы выразились :)

Боюсь показаться не скромной, но я начинаю подозревать, что вам просто хочеться узнать персонально обо мне :)) Поэтому вы все время ищите где и в чем я проколюсь..:))))) Во первых тема не обо мне,...во вторых я еще на эти грабли лично не наступала, так как пока  нахожусь в процессе обучения..., но очень многое "мотаю на ус" из общения со старшими товарищами и их пережитым опытом...Тем более не думаю логичным воспринемать попытку анализировать предложенную статью, примеряя все скзанное кем либо на его же счет...Ведь в теме учавствуют разные люди в том числе и далекие от музыки и многое от чего далекие, тем не менее рассуждают все и без оглядки на профессиональную пренадлежность.  Иногда не понимаю вас, зачем вам хочется приклеить ко мне -какой то ярлычок, как то публично зафексировать свои домыслы,...я лично нахожу это не справедливым:) Такое ощущение, что вас больше занимает персона аппонента, нежели обсуждаемая тема...Вот когда вы пишите свои посты у меня не возникает интерес -кто вы по профессии,  какое положение в обществе заниамете, вид служения в церкви и т.д.  Просто читаю ваши мысли, взвешиваю, соглaшаюсь или нет... и т.д. Хотелось бы такого же подхода и от вас,...я могу на это расчитывать?:)

А в рамках темы мы обсуждаем не Макса, а его заявление, которое он сделал  относительно себя, но попутно  поставил диагноз и другим..

Старожил
+204
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата греш ник 2
Verba1. А почему человек не может добросовестно заниматься любимым делом и получать за это нормальные деньги ? Что , всем заниматься сваркой и евроремонтом ? (Хотя я бы с удовольствием освоил и то и другое. )

Обсалютно ничего не имею против..этого, нигде такого не писала и не утверждала...Как раз таки моя мысль состояла в том, что когда "сварка" забирает все твое свободное время, силы и т.д,  но твоя работа ни как не оправдывается..и по каким то причинам на эту "сварку" нет спроса, у сварщика может возникнуть разочарование по этому поводу и он будет задумываться, а не бросить ли все это и не занятся ли "евроремонтом"

Писатель
rel
+19
|5 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата Verba1

 

начинаю подозревать, что вам просто хочеться узнать персонально обо мне :))

Конечно хочу, как и о других участниках форума :)

 

Цитата Verba1
мы обсуждаем не Макса, а его заявление, которое он сделал относительно себя

Сложная формулировака, но тем не менее читаемая - нужно понять Макса, как точку отчета, тогда более прозрачным станет и его заявление.

God bless you
Удален
греш ник 2
|5 Дек 2010
0 Цитировать

Verba1

Обсалютно ничего не имею против.. умных  женщин . Но  жуткое дело когда евроремонт затянулся  а

"сварщик" не может без музыки .

Удален
греш ник 2
|5 Дек 2010
0 Цитировать

Послушал я Макса Старовойта . И , хотя я Макса не читал , но Макс мне понравился . Очень неплохо .

Мелодично. Душевно.Профессионально. И особого криминала я там не услышал.(разве только обозвать

эту музыку "мирской"...? ) А може я плохо разумiю украиньску мову ? Вообще мне нравится украинская музыка- яркая , сочная, щедрая , вкусна-ая ... Как  Гоголь . Кстати о нем . Вот насчет приоритетов-

он как-то сказал : " Все думают , что я занимаюсь литературой ... Но мое дело - ДУША  и ПРОЧНОЕ  ДЕЛО

ЖИЗНИ. "  Как-то так .

( Впрочем , может он этого и не говорил . Хотя мог бы .)  А насчет Макса ... мне кажется он ...не то что бы  лукавит .Просто, музыкант- это действительно в некоторой степени диагноз .Эмоции, чувства , знаете ли... И мне кажется ,что он еще проявит себя в музыке . И вернется . Другим. Совсем  другим ...

Местный
+26
|6 Дек 2010
0 Цитировать

Verba1! В том что вы говорите о ситуации Макса и вообще музыкантов есть здравый смысл. :)

Помоги нам, Господь!
Удален
IVANYCH
|1 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Сапфирос
Христианский музыкант, автор и исполнитель Макс Старовойт сообщил Христианскому Мегапорталу invictory.org о своем уходе из музыки и сцены. Он заявил, что решение покинуть это поприще основательное и бесповоротное.

-

Это закономерно -- у рок музыки  и Христианства ничего общего .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|1 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это закономерно -- у рок музыки  и Христианства ничего общего .

чуть-чуть напоминает Океан Эльзи.

тебе не подобается ОЭ?

Удален
IVANYCH
|2 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Elizar
чуть-чуть напоминает Океан Эльзи.

-

Не слушаю , слишком лирическая музыка .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7

Известный рок-музыкант разочаровался в своем служении

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы