Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Таймменеджмент в вашей жизни

Старожил
+172
|24 Ноя 2010
1 Цитировать

Форумчане, поделитесь как вы учитываете свое время. Как распределяете? Ведб так хочется быть эффективным. Может какие-то методики.

У меня нет запасной жизни
Писатель
+74
|24 Ноя 2010
0 Цитировать

У меня одно время была хорошая прктика - я составлял список наиболее важных дел на неделю, волагал на него руку и молился, чтобы господь благословил и все я успел сделать. И все успевал.

А еще нужно планировать так, чтобы был запас по времени, то есть не делать слишком плотный график и не хвататься за все сразу.

А еще один хороший прием - это меньше в интернете торчать - тогда точно на все время хватит:)))

Старожил
+172
|24 Ноя 2010
0 Цитировать

Спасибо. Меня интересует не только духовная сторона. Это важно. Но есть и определенная практическая мудрость. Когда дел довольно много, то их нужно упорядочить. И тут нужен не просто список. Методик мног. Ни одна из них не полная (мне пока не встречалась). В одних по пунктам. Во вторых по календарю. Третьи важно-неважно, срочно не срочно.

Может какими-то программами пользуетесь?

У меня нет запасной жизни
Писатель
+74
|24 Ноя 2010
0 Цитировать

Вам подходит то, что вам подходит!

Никакими программами не пользуюсь!  Просто остаюсь самим собой и делаю то, что считаю нужным. Вот и все. Главное - не загонять себя. Так и самому приятно, и дело идет. Бывает что-то запланирую, а душа к тому в данный момент нележит, и не делаю. Делаю что нибудь другое. Тут нужно быть пластичным и не коснеть в разных системах и правилах. И в этом кайф!

Конечно, есть вещи которые нужно делать через нехочу. Ну а в остальном лично я предпочитаю свободу. Вообще, я натура творческая и себя организовать порой очень трудно.... Ну а какое может быть творчество в сухом и четком графике? Никакое:)))

Старожил
+1130
|24 Ноя 2010
2 Цитировать

http://planary.ru вот этот ресурс я использую для планирования дел на день, на неделю и на неограниченный отрезок времени.

http://slimtimer.com а вот этот ресурс очень хорош для работы за компьютером. Нужно указать категории дел. Потом жмешь на кнопочку и "время пошло". Когда понимаешь, что твоя работа над чем-то конкретным прямо сейчас "измеряется" временем, то не позволяешь себе отвлекаться. Какую либо задачу за компьютером нельзя выполнять дольше 50 минут, так как теряется эффективность. Поработал 50 минут, 10 минут отдохни.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+74
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Какую либо задачу за компьютером нельзя выполнять дольше 50 минут, так как теряется эффективность.

Ну не знаю...  порой как зацепишься, глядь, а уже часа три прошло.... У каждого своя степень работоспособности, концентрации внимания и увлеченности.

Старожил
+172
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

Попробую, спасибо. За собой замечаю, что иногда могу в планировании запланироваться так, что что-то и теряется в списках. Потому и ищу подходящую методику.

У меня нет запасной жизни
Старожил
+1130
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
Ну не знаю...  порой как зацепишься, глядь, а уже часа три прошло.... У каждого своя степень работоспособности, концентрации внимания и увлеченности.

Дело не только в работоспособности, а в заботе о здоровье. Где-то читал, что долго сидящие без перерыва за компьютером люди, даже и не подозревают, как сильно вредят себе и это отразится в более старшем возрасте. Когда долго сидишь, то кровообращение ухудшается, особенно в ногах. Отсюда всякие варикозы, тромбы и другие подобные гадости. Поэтому, я выбираю не только эффективность, но и здоровье.

Есть даже программа, которая через 50 минут напоминает об отдыхе и показывает упражнения. которые можно сделать. Если человек не реагирует на предупреждение программы и продолжает печатать на клавиатуре, то компьютер автоматически принудительно блокируется на 10 минут. И ещё, там вроде бы, через каждые 5 минут нужно давать отдыхать глазам 1 минуту.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+74
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Дело не только в работоспособности, а в заботе о здоровье. Где-то читал, что долго сидящие без перерыва за компьютером люди, даже и не подозревают, как сильно вредят себе и это отразится в более старшем возрасте. Когда долго сидишь, то кровообращение ухудшается, особенно в ногах. Отсюда всякие варикозы, тромбы и другие подобные гадости.

Да, согласен, но за компом сижу только дома, после работы, а основная работа у меня наоборот - весь день на ногах, так что за компом в некоторой степени отдыхаю:)

А на счет глаз согласен - напрягать их нельзя. тут и перерывы делать надо, и монитор правильно насраивать, чтоб глаза не жег...

Писатель
+18
|26 Ноя 2010
1 Цитировать

Я  слушал  этот  семинар: хороший  подход.

Бодо Шефер  -    семинар  как  планировать  свое  время.

--------------------------------------------------------------------------

Описание: Отличное руководство к тому как достичь успеха, правильно распределяя свое время. Автор говорит об очень важных вещах, тем не менее многим из нас до этого не известным.
Основная мысль книги в том, что сферы нашей жизни (личная, работа, духовная и т.д) не мешают, а наоборот помогают другу-другу. Очень добрая книга. Слушать ее одно удовольствие. Хотя конечно лучше всего не просто слушать, но еще и действовать, следуя рекомендациям автора...

Новичок
-6
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Digger
Форумчане, поделитесь как вы учитываете свое время. Как распределяете? Ведб так хочется быть эффективным. Может какие-то методики.

А в чем проблема, бро?

Есть куча дел но не успеваются?

Надо понимать что всех дела нам не сделать никогда, поэтому надо делать только главные и крупные.

А их нужно иметь.

А для этого нужны планы на жизнь и цели.

Старожил
+172
|22 Дек 2010
0 Цитировать

есть масса текущих дел, с которыми тоже управляться нужно и не закопаться в них

У меня нет запасной жизни
Удален
mikola1
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Digger
И тут нужен не просто список. Методик мног. Ни одна из них не полная (мне пока не встречалась)

А читали книгу Б. Трейси "оставьте брезгливость съешьте лягушку"? мне понравилась и очень короткая( как брошюра). Можно в инете скачать.

Таймменеджмент в вашей жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы