Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сотовый телефон с "дальнобойной" связью

Удален
Веник
|24 Ноя 2010
0 Цитировать

Подскажите модель сотового телефона для работы в далеке от вышек сотовой связи.

Удален
Веник
|24 Ноя 2010
0 Цитировать

Всякие навороты не интересуют. Главные критерии - дальнобойная связь, надежность и возможность принимать СМС на русском языке.

Старожил
+1698
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

Найди старую "кувалду".. если есть ещё такие.. Большие с антенкой, какие в начале 90-х были.. У меня в селе до недавнего времени выручал.. пока вышки не поставили.. Брал там, где современные вообще не реагировали..  СМС на русском..? У них тогда все прошивки были на английском.. Но принимать думаю будет.. Я вот отписать, латиницей.. типа по русски..

Прости, но больше ничего посоветовать не могу..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Веник
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Найди старую "кувалду".. если есть ещё такие

спасибо. а что это за модель такая? как называется?

Удален
Веник
|26 Ноя 2010
0 Цитировать

и еще - правда, что если у телефона связь сильнее, то и излучение на мозг сильнее? если да, то на сколько сильнее? излучение сильнее в более менее безопасных пределах? где-то на сайте я видел таблицу - там показаны телефоны и степень вредного излучения, будут ли телефоны с самым сильным излучением - самые сильные по связи?

Старожил
+1698
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Веник
спасибо. а что это за модель такая? как называется?

Честно не помню.. Уже лет четыре.. как не у дел он и где-то в селе валяется.. Модель и производителя уже не вспомню.. Может Сименс..

Кстати хорошие трубки были..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
mikola1
|24 Дек 2010
0 Цитировать

или несколько сим карт можно иметь. Бывают районы, где один оператор не "ловится" а другой "ловится".

Ещё можно на трубы стандарта СДМА посмотреть ( сеть Скайлинк).

Старожил
+169
|27 Дек 2010
0 Цитировать

Совсем древние трубы 90-х годов смысла брать нет никакого, по крайней мере в России. "Кирпичи" из 90-х годов были в основном стандарта AMPS, у них более устойчивая (субъективно, опыт был на этапе становления сетей GSM) связь по сравнению с GSM при удаленности от вышки, но голова гудит от излучения как паровоз. Сейчас повсеместно используется GSM, там от модели трубки мало что зависит, все решает количество вышек. Так что без особой разницы, пользовать что-то современное или древнюю нокию - если они оба GSM. Для связи AMPS с 2008 года в России не применяется - этот диапазон отдан под цифровое телевидение. Так что "кирпич" годится только орехи колоть или детям играться.

CDMA интересен, но мало распространен по сравнению с GSM.

.

 

Цитата Веник
Подскажите модель сотового телефона для работы в далеке от вышек сотовой связи.

Irirdium 9555, например. Дальнобойнее просто некуда. На вышки вообще наплевать. Хоть посреди океана звонить можно и сообщения писать.

http://www.globsat.ru/item-48-340.html

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+3288
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Так что "кирпич" годится только орехи колоть или детям играться.

Ну, не скажите. У меня была когда-то старенькая Моторолла - из серии, чтоб вместо кирпича в сумочке - так до сих пор работает. И проверяли даже как-то в подвале одном люди работали, так современные телефончики там не брали, а эта Моторолла - работала на раз-два...

Удален
Веник
|27 Дек 2010
0 Цитировать

ну сейчас у меня старая Nokia 6250 - для походов - очень защищенный телефон, но связь средненькая. Nokia 3310 - старая, связь получше немного чем у обычных телефонов но очень жаль что конференц связь не делает она - нет такой функции. Motorola V2288 - связь хорошая, но микрофон накрылся. спутниковый телефон конечно вещь, но звонки очень дорогие.

Старожил
+3288
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Веник
Motorola V2288

Вот-вот, кажется моя модель такая же...

Старожил
+169
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, не скажите. У меня была когда-то старенькая Моторолла - из серии, чтоб вместо кирпича в сумочке

Вот только вряд ли это совсем уж старая труба. AMPS физически не может работать в сетях GSM, разные частоты. Ну это как допустим FM-радио пытаться ловить приемником, не имеющим такого диапазона. Частоты AMPS с 2008 года в России не используются для мобильной связи... И зачем Вам аппарат, который априори не работает, ибо сетей для него не существует?

Упомянутая Вами и Веником Моторола - это 2000 года модель, она не столь уж и старая, речь шла о телефонах 90-х годов. Легендарная Нокиа 3310 - это тоже 2000 года модель. Нокиа 6250 - 2001 года. Вы пишете о свежих аппаратах, я же говорил о тех, что были первыми...

А преимущества старых GSM-аппаратов перед новыми незначительны. У меня современнейший HTC успешно работает где угодно, и в лифте, и в подвале. Дело в количестве вышек, как я уже писал, они все решают, а не старость аппарата :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+3288
|28 Дек 2010
0 Цитировать

Спасибо, Argentum, что вы так хорошо разбираетесь в моделях. Но, во-первых, я-то живу в Украине, а не в России. А во-вторых, я не так сильно разбираюсь в этих моделях... Может 2288, а может и 1188...

Просто мне ее подарили где-то в 2002 году уже б/ушную... А история про подвал была где-то лет на пять позже...

Удален
Веник
|28 Дек 2010
0 Цитировать

да, и от меня спасибо.

Старожил
+169
|28 Дек 2010
0 Цитировать

В старых разбираюсь, т.к. будучи старшеклассником, занимался перешивкой, разлочкой и русификацией сотовых, тогда моделей, имеющих русский язык "из коробки" в наших широтах практически не водилось. О новых новости почитываю, но не особо разбираюсь :) Пожалуйста! :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Веник
|28 Дек 2010
0 Цитировать

у меня старый сименс S8 залоченый на МТС вообще отказывается сеть МТС ловить, а Билайн более слабый ловит. и Nokia 5110 тоже залоченый но на Билайн.

Удален
пчел
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Веник
Подскажите модель сотового телефона для работы в далеке от вышек сотовой связи.

Благословений Вам брат. Модель телефона подсказать не могу. Но если Вас интересует, как усилить сигнал сотовой вышки в доме, квартире или офисе. Тогда советую вам приобрести 3джи или сдма (называют по разному) антенну и устройство бесконтактного подключение мобильного оборудования. Направляете антенну на вышку и сигнал реально усиливается. Аналогично можно подключать три джи модем к антенне. Радиус на котором антенна (есть разные антенны) способно усиливать сигнал -  до 50 километров от вышки. Конечно, колоссальное значение имеет местность: горбы, ямы.....  Это если стационарно.

Удален
Веник
|28 Дек 2010
0 Цитировать

спасибо за совет. надо в интернете будет поподробнее почитать об этом.

Удален
пчел
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Веник
спасибо за совет. надо в интернете будет поподробнее почитать об этом.

Это работает.

Старожил
+169
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата пчел
Тогда советую вам приобрести 3джи или сдма (называют по разному) антенну и устройство бесконтактного подключение мобильного оборудования.

Этот девайс еще микросотой называют. Есть разные модели, в том числе позволяющие перенаправляь вызовы. В наших степях активно пользуют в промзоне города, где на территории предприятия покрытие не очень, а с микросотами хорошо... Используется еще, в числе прочего - на заметку - автоподставщиками, кто пытается куда-то позвонить, попадает на их телефон.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Веник
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Используется еще, в числе прочего - на заметку - автоподставщиками, кто пытается куда-то позвонить, попадает на их телефон.

а можно с этого момента поподробнее :))

Удален
пчел
|29 Дек 2010
0 Цитировать

Удален
пчел
|29 Дек 2010
0 Цитировать

универсальный адаптер, с одной стороны, для 3джи модема, с другой - для мобильника. Отсоединил модем, приложил к тыльной стороне мобильника, держа в руках и говоришь, антенна должна быть направленна на вышку сотового оператора. Антенну и эту фишку соединяет кабель. Все стоить будет в приделах 50 долларов. Это очень простая штука.

Удален
Веник
|29 Дек 2010
0 Цитировать

интересно. спасибо за информацию.

Старожил
+169
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Веник
а можно с этого момента поподробнее :))

Вам подставляют под удар дорогую иномарку. Вы вызываете, понятное дело, гибдд и страховую. У злоумышленника в машине микросота - Ваш звонок передаресуется на их сообщника, который и приезжает под видом страхового комиссара и тоже нагоняет жути. А в милицию Вы тупо не можете дозвониться. Вас с применением профессиональных психологических приемов раскручивают на деньги... Вот и все :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Веник
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Ваш звонок передаресуется на их сообщника, который и приезжает под видом страхового комиссара и тоже нагоняет жути. А в милицию Вы тупо не можете дозвониться.

получается что мой телефон только через микросоту будет звонить? в обычную сеть не сможет пробиться?

Старожил
+169
|30 Дек 2010
0 Цитировать

Ага.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Веник
|13 Мая 2011
0 Цитировать

есть у кого-нибудь опыт пользования спутниковой связью?

Сотовый телефон с "дальнобойной" связью

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы