Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Киевляне, айда греческий язык изучать!

Старожил
+379
|23 Ноя 2010
0 Цитировать

На базе одного из университетов набирают группу по изучению греческого языка - азы древнегреческого и современного языков, с изучением истории Греции. Под конец поездку в Грецию обучающую собираются устроить (за доп. оплату, но с интересной)

Чем пустоспорить о мифах и правде синодального перевода - может попробуем заглянуть в оригинал Нового Завета со знанием дела?

Профи с нуля может и не сделают, но читать-писать-сносно понимать за 7 месяцев научиться можно

Кому интересно?

Удален
Олеся
|24 Ноя 2010
0 Цитировать

вообще-то официально в Греции сейчас новогреческий, а древний язык изучить, конечно, как мне видится сродни подвигу, и так ни на что времени нет.

Моя старшая дочь учит новогреческий, возможно пригодится в жизни, а в текстах разбираться, кажется есть уже все возможные варианты переводов...или я не права?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+379
|3 Дек 2010
0 Цитировать

Олеся, там идет по программе от старого к новому. то бишь,для жизни - новогреческий, для интересу и лучшего знания предмета - древнегреческий.

Как русский и старословянский.

 

Цитата Олеся
а в текстах разбираться, кажется есть уже все возможные варианты переводов

есть...но у каждого свое мнение....все время появляются шаповаловы, ремезы, прочая, прочая, утверждающие, что только они знают,что имелось ввиду в оригинале, а синодальный перевод плох. Неплохо бы иметь возможностьдля себя разобраться что к чему и заявлять свое мнение компетентно.

Удален
zennn
|3 Дек 2010
0 Цитировать

Гверти.

Чтобы распозновать, какой дух стоит за человеком и пастором - надо не греческий изучать, а к Господу приближаться. И тогда Господь Сам покажет, что стоит за тем или иным человеком.

Только сначало страшно будет...

Господи, спаси нас всех!

Старожил
+379
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата zennn
Чтобы распозновать, какой дух стоит за человеком и пастором - надо не греческий изучать, а к Господу приближаться.

само собой. но я не об этом.

Киевляне, айда греческий язык изучать!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы