Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Бог, используй меня!..."

Новичок
+19
|23 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Мне например, очень нравится, когда я могу кому-то помочь. Когда я реально вижу, что в ответ на мои слова или действия человек становится счастлив.

мне тоже оч. нравится)) но и в этом есть эгоизм)) куда как труднее "отпускать хлеб по водам"

 

Цитата Zhanna
И если день прошел, а я никого не встретила и никому не помогла - то вроде весь день впустую...

а вы в конце дня проводите анализ "этому помогла/этому не помогла?" ...я без сарказма, поверьте...просто интересно, как вы это для себя отмечаете?...ведь ситуаций в теч. дня тыщи! доброе слово/взгляд тоже, по моему, должны идти в зачёт....или "Господи, помоги тому то!"..???

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Удален
монах
|23 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата MarusЯ
ну раз уже все честные))

ок, давайте по-честному... мы просим Господа, чтобы Он нас использовал, верно? А чем просьба отличается от приказа? Прально - в ей можно получить отказ... как такой поворот?... Вот негоден я, допустим, к строевой службе /не про себя, а просто пример.../ в армии - чем тогда заняться?... вот попросил я, чтобы Бог меня использовал... а Он не хочет... например... ну вот не нужно Ему сейчас... что тогда? угробить свою жизнь, и потом прийти к Нему с претензией?... :)

.

 

Цитата Полина
это характер Христа в нас, но характер всего лишь инструмент, кот. помогает нам раскрыть таланты, идти к цели.

а как Вы, т.е. что называете характером?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Новичок
+19
|23 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата монах
.. вот попросил я, чтобы Бог меня использовал... а Он не хочет... например... ну вот не нужно Ему сейчас... что тогда?

ой ну где-нибудь сгодитесь)) временно на камбузе ))) если Господь даж червячков дождевых создал с высокой целью землю рыхлить ( + рыбку манить), то уж мы без дела не останемся...

а если серьёзно....то хочу быть уверена что нужна Ему (о Голгофе я знаю...не напоминайте...) и удовлетворяю Его сердце....и что мой Бог мною доволен и я на своём месте в Его огромной Вселенной.....вот...

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Удален
Полина
|23 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
а как Вы, т.е. что называете характером?

стандартное современное определение, как в учебниках психологии.

Цитата MarusЯ
раскройте "механизЪм"
спортсмен тренирует мышцы, выносливость, правильно питается не просто так, у него есть цель. Нельзя сказать человеку: "бегай, прыгай, тренируйся", ему нужно знать для чего... Так и верующие хотят иметь ангельский характер, не быть эгоистами, но для чего... просто так, для разнообразия?!

давайте наполнять пустоту Богом!
Удален
родная
|23 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата монах
Помню такую молитву. "Бог! я принадлежу Тебе, хочу служить Тебе и быть полезным/ой/ для Твоего Царства... пожалуйста, используй меня так, как ты хочешь, скажи мне что сделать и что сказать, дай милости исполнить то, чего ты хочешь"... и в таком духе...

Ну так ты помолился? И как? Бог обычно отвечает быстро в этих случаях. Лично мне отвечал даже банально: "позвони своей подруге, которая ждёт от тебя звонка и ей сейчас одиноко". Да мало ли таких маленьких и больших дел. Подойти к пастору в церкви, сказать "я хочу быть полезен в церкви" - мигом найдёт тебе работу:)))))))))))

Удален
монах
|23 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата MarusЯ
о хочу быть уверена что нужна Ему (о Голгофе я знаю...не напоминайте...)

хорошо, давайте говорить по-взрослому... чтобы быть уверенным, что я нужен Ему - мне нужно стать нужным человеком... так что нужно Господу? какие специалисты?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|23 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Лично мне отвечал даже банально: "позвони своей подруге, которая ждёт от тебя звонка и ей сейчас одиноко"

в принципе я тоже так детям своим отвечаю иногда... чтобы не мешали... :-)))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
родная
|23 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
в принципе я тоже так детям своим отвечаю иногда... чтобы не мешали... :-)))))

Да? Так и отвечаешь?:))))

Почему что бы не мешали? Просто это самое простое и то что на поверхности. А зачем усложнять? Лично я и этого самого простого часто не делаю:(((

Ещё есть такая банальщина как, например, сделать приятное родителям. Позвонить, помочь и т.п. Или если есть семья (ну у меня просто нет) мужу или жене...

Новичок
+19
|23 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата монах
... так что нужно Господу? какие специалисты?
Цитата Полина
Так и верующие хотят иметь ангельский характер, не быть эгоистами, но для чего... просто так, для разнообразия?!

рассуждаю так... Бог есть любовь...потребность любви - изливаться на предмет своего обожания, быть востребованной, принятой, переливаться, растворяться и искрить!

Богу нужны спецы, желающие познавать Его сердце, мысли, планы! Ему нужны близкие друзья и поклонники, единомышленники, соработники, и... как средоточие всех Его устремлений, ему нужна Невеста...Возлюбленная...

но мешает эгоизм и испорченный многовековым грехом характер...

для этого, Полина, я хочу задвинуть себя в дальний угол и увидеть Его...а не "для разнообразия"....

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Гость
+13
|23 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата MarusЯ
Богу нужны спецы, желающие познавать Его сердце, мысли, планы! Ему нужны близкие друзья и поклонники, единомышленники, соработники, и... как средоточие всех Его устремлений, ему нужна Невеста...Возлюбленная.

да и аминь!

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Старожил
+3288
|23 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата MarusЯ
а вы в конце дня проводите анализ "этому помогла/этому не помогла?"

Да нет, конечно. Просто я последние два года сижу в декрете и не всегда бываю на людях или вообще на улице. Хотя, даже сейчас все равно работаю - помогаю людям создавать их рекламу. И мне не просто интересно делать рекламу на компьютере или не просто деньги нужны. А очень приятно чувствовать, когда человеку понравился макет и он удовлетворен результатом.

Кроме того, мне очень нравится ходить по школам и проводить лекции с детьми о здоровом образе жизни и жизненных целях. Я вообще не получаю за это денег, но так приятно видеть заинтересованные взгляды и слышать их детские вопросы!

Удален
родная
|23 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Кроме того, мне очень нравится ходить по школам и проводить лекции с детьми о здоровом образе жизни и жизненных целях. Я вообще не получаю за это денег, но так приятно видеть заинтересованные взгляды и слышать их детские вопросы!

На самом деле это хорошо. Общение с молодёжью молодит:))))

Новичок
+19
|23 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Я вообще не получаю за это денег, но так приятно видеть заинтересованные взгляды и слышать их детские вопросы!

это супер! восхищаюсь даром общения с детками!

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Удален
монах
|23 Ноя 2010
3 Цитировать

а я думаю, что Богу очень нужны:

-маляры

-врачи

-летчики

-продавцы

-дворники

-музыканты

-повары

-инженеры

-грузчики

-подводники

-гаишники

-пародисты

-дрессировщики

-проповедники

-риэлторы

-ученые

... и т.п. :-))))) /вроде никого не забыл?.../

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Новичок
+19
|23 Ноя 2010
2 Цитировать

олигархов забыли) и президентов))) пусть уж тоже будут!

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Писатель
+40
|23 Ноя 2010
0 Цитировать

монах,ты круто съехал) я не писала,что взятие креста-стать больным на голову и непонятым всеми).Послушание Богу предусматривает часть того, что ты не всегда будешь понимать,что Бог в данный момент хочет от тебя то или иное действие,это часть послушания.Иногда нужно просто жить,любить детей и мужа,ведь в первую очередь мы за семью и отношение к домашним дадим отчет.Но жить в мирке :дом,семья,бизнес,1 раз в неделю церковь-это не то пальто.Церковь сейчас в стадии начала подготовки к великим событиям последнего времени,по большей части-она спит.Но каждый христианин в своей личной духовной жизни не имеет права оправдываться незнанием или общим бездействием.Поэтому,используем благоприятные времена,пока верующих не убивают и не гонят,учимся ясно слышать Господа и непрестанно молимся.

всё ближе к Иисусу!
Удален
монах
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
онах,ты круто съехал) я не писала,что взятие креста-стать больным на голову и непонятым всеми)

согласен... и я такого не писал... :-)

.

 

Цитата NATALYm
Но каждый христианин в своей личной духовной жизни не имеет права оправдываться незнанием или общим бездействием

а кто обвиняет, чтобы оправдываться?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2

"Бог, используй меня!..."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы