Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Современные предатели и предательства Христа

Старожил
+6
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Супер-группа тут темку мою захламила конкретно :) Я тему создал не для Ваших истерик. А нука - брысь !

Тему, как и другие можно закрыть, если будете сходить на личности...

Изучайте лучше - СЛОВО БОЖИЕ, ЕГО ИСТИННОЕ ЖИВОЕ СЛОВО БОЖИЕ, ибо ОН наш ТВОРЕЦ, сотворивший всех нас, по ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СВОЕМУ, а если мы будем с пренебрежением, к НЕМУ относиться, то где мы можем оказаться, не почитая КРОВЬ ЗАВЕТА -  Евр.10:29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню
Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
Но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!


Удален
UFO-1
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Супер-группа тут темку мою захламила конкретно :) Я тему создал не для Ваших истерик. А нука - брысь !

Интересно, как вы исполните "БРЫСЬ", пред Богом, осудившись от собственных слов. Куда побежите?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Супер-группа тут темку мою захламила конкретно :) Я тему создал не для Ваших истерик. А нука - брысь !

Современные предатели Христа, это те которыя по многу любят рассуждать о Боге по писанию, имеют знания, пытаются учить других. А потом в один момент, одной фразой (сказанной выше) по отношению к ближним, добавляют ложку дегтя в бочку с медом. И все их христианское понимание, не что иное как пустое благочестие.

Еккл.10:1 Мертвые мухи портят и делают зловонною благовонную масть мироварника: то же делает небольшая глупость уважаемого человека с его мудростью и честью.
Поэтому, не нужны знания о предателях, просто нужно не быть предателем.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+6
|29 Дек 2010
2 Цитировать

Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.

Старожил
+6
|31 Дек 2010
2 Цитировать

С НАСТУПАЮЩИМ - 2011 годом

Старожил
+6
|1 Янв 2011
1 Цитировать

С НОВЫМ 2011 ГОДОМ

Старожил
+249
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Прощенный
Есче нежнее!
Цитата Серна
Тему, как и другие можно закрыть, если будете сходить на личности... Изучайте лучше - СЛОВО БОЖИЕ, ЕГО ИСТИННОЕ ЖИВОЕ СЛОВО БОЖИЕ, ибо ОН наш ТВОРЕЦ, сотворивший всех нас, по ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СВОЕМУ, а если мы будем с пренебрежением, к НЕМУ относиться, то где мы можем оказаться, не почитая КРОВЬ ЗАВЕТА - Евр.10:29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? Но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь. С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
Цитата UFO-1
Интересно, как вы исполните "БРЫСЬ", пред Богом, осудившись от собственных слов. Куда побежите?
Цитата UFO-1
Современные предатели Христа, это те которыя по многу любят рассуждать о Боге по писанию, имеют знания, пытаются учить других. А потом в один момент, одной фразой (сказанной выше) по отношению к ближним, добавляют ложку дегтя в бочку с медом. И все их христианское понимание, не что иное как пустое благочестие. Еккл.10:1 Мертвые мухи портят и делают зловонною благовонную масть мироварника: то же делает небольшая глупость уважаемого человека с его мудростью и честью. Поэтому, не нужны знания о предателях, просто нужно не быть предателем.

Это была веселая предпраздничная шутка. Думал Вы это весело воспримите. Ошибся. Вы люди очень серьезные, похоже. Я не вкладывал в то выражение ничего серьезного. Прошу прощения у тех, кто оскорбился. Но, тема все же развивается не в том русле как хотелось бы. Хотелось просто слышать свидетельства об ошибках и победах. И быть готовому избежать предательств осознанных или не осознанных в будущем. Всем Божьих благословений.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
UFO-1
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Это была веселая предпраздничная шутка. Думал Вы это весело воспримите. Ошибся. Вы люди очень серьезные, похоже. Я не вкладывал в то выражение ничего серьезного.

Прит.26:19 так - человек, который коварно вредит другу своему и потом говорит: `я
только пошутил'.

 

Цитата Вовочка
Прошу прощения у тех, кто оскорбился.

Вообще-то прощение просят не у тех "кто оскорбился", а у тех кого "вы оскорбили".

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+249
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Прит.26:19 так - человек, который коварно вредит другу своему и потом говорит: `я только пошутил'.

Я не вредил коварно - раз. Вы мне не друг - два.

 

Цитата UFO-1
Вообще-то прощение просят не у тех "кто оскорбился", а у тех кого "вы оскорбили".

Для особо "понятливых" повторю - я не намеревался кого-то оскорблять.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+80
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
А в чем же может состоять современное предательство Христа? Как Мы можем Его предать?

Если принимаем Христа, выполняем Его заповеди, а потом отрекаемся от Него.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+249
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Если принимаем Христа, выполняем Его заповеди, а потом отрекаемся от Него.

Ну, это понятно. Если откровенно отрекся - то понятно. А вот допустим такой случай, если струсил, не засвидетельствовал о Христе? Это предательство? Или, если поленился засвидетельствовать? Или, если еще как-то упустил данную Богом возможность рассказать о Христе, то это предательство? Или нет? Или вот например, если в церкви не несешь служения - это предательство? Или, допустим плохо, медленно духовно растешь - это есть предательство или нет?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Новичок
Dey
+2
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вы сами решили, что это о вас, потому что совесть вас обличает, потому и написали. Как говорил Иисус "Ты сказал".

Иисус так говорил, т.к. в то время говорить прямое да считалось неуважение. Поэтому когда Его спрашивали, отвечая "ты говоришь" Он подтверждал Свои слова.

Писатель
+80
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Ну, это понятно. Если откровенно отрекся - то понятно. А вот допустим такой случай, если струсил, не засвидетельствовал о Христе? Это предательство? Или, если поленился засвидетельствовать? Или, если еще как-то упустил данную Богом возможность рассказать о Христе, то это предательство? Или нет? Или вот например, если в церкви не несешь служения - это предательство? Или, допустим плохо, медленно духовно растешь - это есть предательство или нет?

Рассказывать, свидетельствовать, нести служение нужно так, чтобы люди интересовались Церковью и Библией, а не шарахались от вас. Почти все перечисленные вами случаи - это не предательство. Кроме одного - если человека увлекают лжеучением сектанты, а ты рядом и можешь объяснить, в чем они неправы и спасти человека (хотя бы чтобы он задумался) и ничего не делаешь - тогда это неправильно. Но и для этого случая нужно быть настоящим христианином, а не только выучившим Библию наизусть. Не нужно читать долгую и утомительную лекцию, а задать пару наводящих вопросов и сказать что-нибудь ободряющее. В каждом случае - по разному, единого шаблона нет.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+249
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Рассказывать, свидетельствовать, нести служение нужно так, чтобы люди интересовались Церковью и Библией, а не шарахались от вас. Почти все перечисленные вами случаи - это не предательство. Кроме одного - если человека увлекают лжеучением сектанты, а ты рядом и можешь объяснить, в чем они неправы и спасти человека (хотя бы чтобы он задумался) и ничего не делаешь - тогда это неправильно. Но и для этого случая нужно быть настоящим христианином, а не только выучившим Библию наизусть. Не нужно читать долгую и утомительную лекцию, а задать пару наводящих вопросов и сказать что-нибудь ободряющее. В каждом случае - по разному, единого шаблона нет.

Спасибо за комментарий.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
1 2 3 4 5 6 7 8

Современные предатели и предательства Христа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы