Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Третья книга Ездры о нашем времени

Удален
vestnic
|21 Ноя 2010
0 Цитировать

Третья книга Ездры,  неканоническая. Немногим понятен скрытый смысл этой книги, но многим  скоро откроется. Стихи упорядочены, на сколько это возможно, всё изложено в сокращении.

 

1:37-40.  Завещаю благодать людям грядущим, дети которых, не видев Меня очами плотскими, но духом веруя тому, что Я сказал, торжествуют с весельем. Итак теперь смотри, брат, какая слава, - смотри на людей, грядущих с востока, которым Я дам в вожди Авраама, Исаака и Иакова, и Осию, и Амоса, и Михея, и Иоиля, и Авдия, и Иону, и Наума, и Аввакума, Софонию, Аггея, Захарию и Малахию, и который наречен и Ангелом Господним (Мал.3:1).

15:28.  Вот, видение грозное, и лицо его от востока (Ис.46:11).

12:13-15.  Вот, приходят дни, когда восстанет на земле царство более страшное (самое безбожное, ссср), нежели все царства, бывшие прежде него. В нем будут царствовать, один после другого, двенадцать царей (1917-1991: 7 царей, Отк.17:10.). Второй из них начнет царствовать (1922-1953), и удержит власть более продолжительное время, нежели прочие двенадцать.

(11-я власть будет у 10-ти царей Дан.7:24. Отк.17:12. Затем 12-й вернётся)

12:17.  После времени того царства произойдут немалые распри (1992 г. распад ссср), и царство подвергнется опасности падения; но оно не падет тогда и восстановится в первоначальное состояние своё. (снова будет восстановлен союз).

14:44-48.  Написаны же были в сорок дней девяносто четыре (94 *) книги.

И когда исполнилось сорок дней, Всевышний сказал: первые, которые ты написал, положи открыто, чтобы могли читать и достойные и недостойные, но последние семьдесят (70 *) сбереги, чтобы передать их мудрым из народа (Дан.12:10); потому что в них проводник разума, источник мудрости и река знания.

(*приложение: 7.11.1917 * – первая революция. 30.12.1922 * – начало образования ссср.). 

>>>

Удален
vestnic
|21 Ноя 2010
0 Цитировать

>>>

16:22.  Вот, на земле будет дешевизна во всем, и подумают, что настал мир; но тогда-то и постигнут землю бедствия - меч, голод и великое смятение. (1Фес.5:3).

8:50.   Многие и горестные бедствия постигнут тех, которые населяют век, в последнее время, потому что они ходили в великой гордыне.

5:12.  Люди в то время будут надеяться, и не достигнут желаемого, будут трудиться, и не управятся пути их.

15:5,6.  Вот, Я наведу, говорит Господь, на круг земной бедствия: меч и голод, и смерть и пагубу за то, что нечестие людей осквернило всю землю, и пагубные дела их переполнились. + 16:42-49.

14:10-12.  Ибо век потерял свою юность, и времена приближаются к старости. Так как век разделен на двенадцать частей, и девять частей его и половина десятой части уже прошли, и остается то, что после половины десятой части.

6:46.  Он сказал мне: спроси женщину, и скажи ей: «если ты рождаешь десять, то почему рождаешь по временам?», и проси ее, чтобы она родила десять  вдруг.

16:39,40.  Как у беременной женщины, когда в девятый месяц (!?) настанет ей пора родить сына, часа за два или за три до рождения, боли охватывают чрево ее и, при выходе младенца из чрева, не замедлят ни на одну минуту: так не замедлят прийти на землю бедствия, и люди того времени восстенают; боли охватят их. (1Фес.5:3).

12:26-28.  Один из царей умрет на постели своей, впрочем с мучением , а двух остальных пожрет меч; меч одного пожрет того, который с ним, но и он (12-й) в последствие времени умрет от меча (Отк.19:15,21.).

(здесь сложный оборот мыслей пророка)

5:6.  Тогда будет царствовать тот, которого живущие на земле не ожидают (12-й царь. 2Фес.2:8-12. Отк.13. Дан.8:23-25,10-12. 11:36-39. 7:25.), и птицы перелетят на другие места (Прит.1:17,18).

15:14,15.  Горе веку и тем, которые живут в нем, ибо приблизился меч и истребление их, и восстанет народ на народ для войны, и мечи в руках их.  (Мат.24:7. Отк.12:12).

>>>

Писатель
+18
|22 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата vestnic
и царство подвергнется опасности падения; но оно не падет тогда

Ну так а СССР-то всё-таки пал.

 

Цитата vestnic
(снова будет восстановлен союз)

Даже если он будет восстановлен, всё-равно это уже идёт вразрез с пророчеством: "но оно не падет", поскольку он пал. А восстановиться, или нет - это уже другой "пункт".

Удален
vestnic
|22 Ноя 2010
0 Цитировать
Даже если он будет восстановлен, всё-равно это уже идёт вразрез с пророчеством: "но оно не падет", поскольку он пал. А восстановиться, или нет - это уже другой "пункт".

Здесь имеется в виду не только империя ссср, но царство Россия, так в 1990-е годы все стремились обрести суверенитет, все малые народы, которые сегодня сохранились в составе России. Пророчества всегда излагаются туманно, вы же хотите полной определённости во всём. Смотрите внимательно на то, что произойдёт в новом году. Весна принесёт большие перемены, стремительное развитие событий на всём пространстве бывшего ссср.

Писатель
+18
|22 Ноя 2010
0 Цитировать

Понятно.

Что ж, поживём - увидим.

Удален
FatalitY
|23 Ноя 2010
0 Цитировать

"Третья книга Ездры" не имеет отношения ни к Ездре, ни к Библии вообще.

Это апокриф, в "Конфессии" его!

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
vestnic
|23 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
"Третья книга Ездры" не имеет отношения ни к Ездре, ни к Библии вообще.

Вижу, вы большой умник на этом форуме, всё знаете, всем даёте советы, и удивительное дело, всюду успеваете вставить своё слово. Тогда ответьте, кто же написал эту третью книгу Ездры? А может она, по-вашему, вообще ложная? И всё что в ней написано просто чьи то фантазии?

Время покажет что есть что, и кто есть кто, и причём уже скоро. 

Удален
FatalitY
|23 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата vestnic
Тогда ответьте, кто же написал эту третью книгу Ездры?

автор неизвестен. подробности читайте например здесь:

http://www.bible-center.ru/commentbook/lopukhin_ru/3ezr;jsessionid=1e1y8ax0ybytr

оттуда:

"Что касается 3 Езд 1 и 3 Езд 15, то в них заметно знакомство писателя с новозаветными священными книгами (встречаются выражения, упоминаемые и в Евангелии — «царство небесное», «геенна» и др.) и потому вероятнее относить происхождение этой части к началу христианской эры — к первому веку по Р. Х."

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
vestnic
|23 Ноя 2010
0 Цитировать

Совершенно верно, всё это есть, но интересно то, каким образом всё это согласуется с пророческими стихами, связывающие события прошлого с событими последнего времени:

"3:1,2.   В тридцатом году по разорении города был я в Вавилоне, и смущался, лежа на постели моей, и помышления всходили на сердце мое, ибо я видел опустошение Сиона и богатство живущих в Вавилоне.

3:29.  Когда я пришел сюда, видел нечестия, которым нет числа, и в этом тридцатом году пленения видит душа моя многих грешников, - и изныло сердце мое ..."

Древние пророки, говоря о событиях своего времени, подразумевали события далёкого будущего, проводя паллели во временах. 

В конечном счёте не суть важно кто и когда это написал, но важно то, что содержат эти письмена. 

Удален
FatalitY
|23 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата vestnic
В конечном счёте не суть важно кто и когда это написал, но важно то, что содержат эти письмена.

они содержат много лжи

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
vestnic
|23 Ноя 2010
0 Цитировать

Это кто как видит. Хотя в третьей книге многое изложено слишком туманно, я имею в виду перья орла, но глубокий слысл в ней есть определённо. А что до пророческих видений, так они у каждого пророка разные. Прямым видением событий будущего, без образов в виде животных, обладали немногие пророки. Понять же то, что скрыто в пророчествах, умом и логикой практически невозможно. События будущего в пророчествах столь пермешаны, и не имеют логической последовательности, собрать воедино все эти "пазлы" стихов и строк возможно лишь тогда, когда будет явлена общая картина будущего.

Третья книга Ездры о нашем времени

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы