Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Идите и проповедуйте Евангелие!

Удален
монах
|23 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата kmer
Вообще то Христос повелел идти и проповедовать евангелие по всему миру

идите уже... который раз  говорю...

.

 

Цитата kmer
а также предупредил, что поступающие так могут пострадать.

а поступающие так, как призывают в этой теме - могут быть изнасилованы...

а это не имеет ничего общего со страданием за Христа.

Христос отправлял на проповедь зрелых мужчин, по двое, "снарядив" их силой Духа Святого -

церковные же черти посылают молодых девчонок, снабдив пакетиком с брошюрками...

.

 

Цитата kmer
И крест Иисус призвал взять на себя...

берите уже... Христос не призывал делиться с ближним своим крестом...

.

 

Цитата kmer
Вы же знаете Писание.

похоже, что рекрутеры не знают, какого христиане Духа...

.

 

Цитата kmer
Простите, нет желания спорить :)

да, скатертью так сказать...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+14
|23 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата монах
церковные же черти посылают молодых девчонок, снабдив пакетиком с брошюрками... .

Да помилует и сохранит Господь Вас. Как написано: от избытка сердца говорят уста.

Местный
+14
|23 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата kmer
Благословений Божьих всем моим братьям, кто проповедует на улицах!

Благодарю Вас! Слава Господу, что Вы с братьями и сестрами совершаете такой труд. Где-то в начале темы я оставлял эмейл. Если у Вас будет возможность, то напишите туда. Я могу выслать Вам очень хорошую брошюру на украинском или русском языке. Она сможет также быть дополнительным средством распространения Евангелия в Вашем труде. Храни Вас Бог!

Старожил
+268
|23 Ноя 2010
1 Цитировать

Проповедовать Евангелие желательно по Его водительству и под Его благодатью ко спасению. Иначе может не только быть безрезультатно, а, что ещё хуже, раздражать. Вспомните, как это делают Иеговисты. Так уже надоели, в нашем городе - точно!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Местный
+14
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Вспомните, как это делают Иеговисты. Так уже надоели, в нашем городе - точно!

Помните, что они НЕ проповедуют Евангелие Нового Завета. Безусловно, христианин должен быть мудр и тактичен. Пример проповеди для нас - наш Господь Иисус Христос. Потом уже апостолы и мужи Божьи из истории Церкви. Но Евангелие всегда вызывало конфронтацию, гнев и раздражение у отдельных людей.

Старожил
+268
|24 Ноя 2010
1 Цитировать

Иисус не просто проповедовал, Он отвечал на нужды людей, прежде всего - исцелял ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ.

Это было явление Духа и Силы. Его авторитет был ощутим физически, Он учил как власть имеющий. А мы?

ЧТО МОЖЕМ ИМ ПРЕДЛОЖИТЬ МЫ, КРОМЕ СЛОВ?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Местный
+26
|24 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
А мы? ЧТО МОЖЕМ ИМ ПРЕДЛОЖИТЬ МЫ, КРОМЕ СЛОВ?

Иоанн Креститель, как известно, ни одного чуда не совершил. То есть, кроме слов о покаянии людям ничего не предлагал :)

В крайнем случае лучше уж слова истины чем ничего.

Помоги нам, Господь!
Местный
+16
|24 Ноя 2010
0 Цитировать

Иисус очень интересно говорил о поручении проповедовать: перед тем, как дать задание ученикам от сказал: "Мне дана вся власть на небе и на земле. "- этими словами Иисус показал, что задание исходит от очень могущественной личности, указав на его важность. Дальше он говорит: "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа"- показывая в чем, собственно заключается задание. В заключение он добавляет: "и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей" - заверяет в своей поддержке.

Не могу не слушаться слов Иисуса, поэтому регулярно выделяю время для того, чтобы говорить с людьми о Боге, его воле и его намерении в отношении людей. Стихи взяты из Матфея 28:18-20

Удален
монах
|24 Ноя 2010
1 Цитировать

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

.

То было поручение для избранных апостолов, и они его исполнили...

.

уже Иаков пишет, чтобы не многие из нас становились "учителями", которых Бог будет судить гораздо строже остальных...

.

и Павел добавляет:

.

28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?

30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

.

У каждого свое призвание. Кто-может "беседовать" о Боге, о Христе, а кто-то лечить зубы, кто-то помогать слабым, а кто-то и чудотворить...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
-2
|24 Ноя 2010
0 Цитировать

Делай что хочешь,или делай что Он хочет- это лучше чем ничего не делать...

Гость
-2
|24 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата монах
Цитата kmer поэтому думаю, имеем моральное право и других звать к тому, чем сами занимаемся. откуда такое право? Христос никого за собой на крест не позвал. Вы стали выше?

Причем тут на крест не позвал???...как там написано? ...бери СВОЙ КРЕСТ и иди за мной, а кто креста своего не берет и идет за мною, тот не достоин меня...оказываеться послал...!!!и не только, но еще сказал апостолам...идите и проповедуйте евангелие по всему миру(12 человек) ПО ВСЕМУ МИРУ

смогут ли 12 человек проповедовать ПО ВСЕМУ миру...ты скажешь...я ведь не апостол...а что Павел сказал? подражайте мне как я Христу...или ты пришел сюда погудеть...или просто не знаешь Бога...или хотя бы о Боге..

 

Цитата монах
как говорится - идите сами... :-)))

а грубить вот не нужно...тоже мне верующий

Удален
монах
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Alexlife
Причем тут на крест не позвал???

Для меня эта тема слишком свята, чтобы марать её почем зря...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
-1
|24 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата монах
это ты девочке изнасилованной расскажешь, певец сладкозвучный, когда её в электричке одну поймают, из-за твоих "проповедей"... кто там у тебя на руах? дочка? вот её и пошлешь в электричке, молодую и глупую... а когда всё случится - будешь так же благодарить Бога своего...
братья, все очень просто... легко понять где кто: " Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия."(1Кор.1:18) благовестие всегда казалось глупостью для погибающих невозрожденных людей... ненужно им ничего доказывать, они не поймут... им покаяние пережить нужно... Спаржден говорил что тот кто не благовествует- сам не спасен… разве не понятно, когда человек говорит: « будешь благодарить Бога «своего»» это не его Бог, поэтому он и не знает Его… а вы уважаемый просто ничего не поняли, Божий Сын умер на кресте чтобы избавить нас, и «вас» от грядущего суда, и вечных мучений в аде. Он подал пример нам всем как спасать других людей, даже рискуя и жертвуя собой.. благослови вас Господь

Местный
+14
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
пусть Господь сохранит от "посылателей", а по сути - жутких лицемеров, которых, впрочем, и Иоанн Креститель, даже Христос - называли самыми распоследними негодяями... змеёнышами, скользкими и ядовытыми порождениями нечистоты и смрада...

Уважаемый Монах, думаю, что Вы мараете данную тему некоторыми своими высказываниями. Что же с Вашим физическим и духовным зрением? Где Вы увидели в данной теме, что кто-то собирается послать сестер на "растерзание" в электрички? Вы смотрели видео? Там сестры в окружении трех взрослых мужчин. Один из них является отцом двум девочкам. Где в моих словах Вы увидели призывы к глупости? Церковные черти и т.д. Это что состояние Вашего сердца? Зачем Вы поносите людей? Или Вы обратили эти слова лично ко мне? Если Вы несогласны с моими словами, то это Ваше право, но зачем же Вы позволяете себе такой тон?

Удален
монах
|24 Ноя 2010
1 Цитировать

Увжаемый Pavel-Portland, Вы имеете ввиду, что прежде чем проповедовать евангелие или раздавать брошюрки в электричках сестрам нужно позаботиться о собственной безопасности? Т.е. пригласить нескольких братьев, которые в случае конфликта будут их защищать, а не подставлять щеки? Зачем Вы мараете Великое Поручение Господа своим лицемерием и равнодушием к простым прихожанам? Кто дал Вам право говорить таким тоном с детьми Божьими?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+14
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата kifapetr
братья, все очень просто... легко понять где кто: " Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия."(1Кор.1:18

Благодарю тебя, Петр! Слава Богу за тебя, за твоих соработников, за ваш многолетний труд благовестия в электричках и на площадях городов! Благодаря вашему примеру, братья, многие у нас в США ободрились и вдохновились для благовестия погибающим!

Удален
монах
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
Слава Богу за тебя, за твоих соработников, за ваш многолетний труд благовестия в электричках и на площадях городов!

Миллион ко Христу приведите, но будете в аду, если хоть одна душа пострадает...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+14
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

Я не собираюсь вступать в бесполезные споры. Здравые люди увидят, кто от какого состояния сердца говорит. 

Местный
+14
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

Еще раз посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО первое видео. Сестры помогают зрелым проповедникам-братьям и находятся под их руководством и защитой. Не наоборот. Мы евангельские христиане. У нас вперед идут братья, а сестры помогают им в раздаче брошюр, пении и кратком свидетельстве. Другие же выводы может сделать только невнимательный или предвзятый человек.

Местный
+14
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

Alexlife, прошу Вас, дорогой брат, не спорьте больше с этим человеком. На этом форуме есть некоторые люди, которые специально своими комментариями уводят фокус людей от обсуждаемой темы, и потом создается много споров и шума на пустом месте. Это их цель, так как у администрации форума потом появляется повод вообще закрыть тему. Не давайте этого повода. Давайте лучше поделимся свидетельствами и впечатлениями о благовестии. Это и есть главная цель этой темы.

Удален
монах
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
Еще раз посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО первое видео. Сестры помогают зрелым проповедникам-братьям и находятся под их руководством и защитой. Не наоборот. Мы евангельские христиане. У нас вперед идут братья, а сестры помогают им в раздаче брошюр, пении и кратком свидетельстве. Другие же выводы может сделать только невнимательный или предвзятый человек.

т.е., спрашиваю ещё1 раз - Вы настоятельно советуете сестрам не ходить одним и не приставать к прохожим, в электричках и проч. без "зрелых" братьев, которые точно защитили бы их в случае возникновения опасности, т.е. сестры должны увидеть братьев в действии прежде, чем доверить им свою безопасность?

.

 

Цитата Pavel-Portland
Alexlife, прошу Вас, дорогой брат, не спорьте больше с этим человеком. На этом форуме есть некоторые люди, которые специально своими комментариями уводят фокус людей от обсуждаемой темы, и потом создается много споров и шума на пустом месте. Это их цель, так как у администрации форума потом появляется повод вообще закрыть тему. Не давайте этого повода. Давайте лучше поделимся свидетельствами и впечатлениями о благовестии. Это и есть главная цель этой темы.

а второстепенные девчоночьи проблемы из-за "одиночно-вагонного" евангелизирования - никому не интерсены?

.

Л-И-Ц-Е-М-Е-Р-Н-О-Е .... Е-В-А-Н-Г-Е-Л-И-З-И-Р-О-В-А-Н-И-Е, свидетельство для неверующих равнодушия к судьбам и безопасности прихожанок, слабых и проч.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+14
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

Друзья, также хочу предложить Вашему вниманию несколько замечательных бесед о библейском благовестии. Ведут их: Рей Камфорт, известный евангелист и автор многих книг (а вот его интервью на Инвиктори http://news.invictory.org/issue19688.html), а также Кирк Камерон, также евангелист и главный актер фильма "Огнеупорный" (Fireproof).

Местный
+14
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

А вот, по-моему мнению, актуальные слова одного из проповедников 19 столетия:

"Слыхали ли вы такое безумное суждение: «Бог всемогущ! Если захочет - даст хлеб, не захочет – не даст. Поэтому напрасно пахать, боронить и сеять; кто занимается этим, тот вмешивается не в свое дело!» Подобные высказывания - не редкость. И какой от этого успех? Поколение за поколением уходит в ад, церковь мечется, ждет чудес, и не делает того, что определил Бог. Тех же, кто, волнуясь, прилагает все усилия, чтобы вызвать пробуждение, такие люди обычно останавливают: «Вы слишком много на себя берете! Это вторжение во всемогущество Божье. Держитесь обычного курса, и ожидайте, когда Бог пошлет пробуждение, а Он сделает это, когда найдет нужным». Такие мнения по нраву сатане и способствуют лишь его делу; ими мы только оправдываем свою лень и нерадение.

Один проповедник придерживался мнения, что пробуждение можно ожидать каждые пять лет. А так как в его общине оно было год назад, он подключился в работу соседней общины. Вернувшись через неделю домой, он прикинул: сколько же душ из его общины  за эти годы уйдут в ад? Цифра получалась внушительная, он пришел в ужас, сердце его облилось кровью. Этими переживаниями он поделился на утреннем богослужении в своей общине. Реально представив трагичность своего поло­жения, люди содрогнулись, сразу пробудилось сорок семейств, и было огромное пробуждение. Теория проповедника о пятилет­нем интервале между пробуждениями разлетелась в прах".

Местный
+14
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

И еще он добавляет:

"Что значит возрастать в благодати? Значит ли это слушать богатые проповеди и получать новые знания о евангельских истинах? Нет и нет. Христиане, стремящиеся обогатиться духовно и занимающиеся только этим и ничем больше, наоборот становятся все хуже и хуже. Они ожесточаются и критикуют тех, кто старается, хотя и в немощи, но совершать какой-то труд. Участь людей, которые приходят в собрание и, слушая Евангелие, не каются - ужасна. Лучше бы они никогда не слышали благой вести. Но христиане все-таки более виновны в гибели грешников, нежели они сами. Горе христианам, которые не несут миру Евангелия жизни. Если церковь длительное время будет находиться в падшем состоянии, она понесет за это ответственность пред Богом. Бог взыщет за беспечность, за то, что верующие не ищут Господа и не молятся, подобно псалмопевцу: «Неужели снова не оживишь нас?».

Если бы у церкви не было возможности содействовать пробуждению, то все мои высказывания были бы нелепы. Разве не смешно угрожать человеку судом Божьим только за то, что он, к примеру, не вызвал бурю или ненастье? Но истина такова: христиане виновны в отсутствии пробуждения, а не грешники".

Гость
-2
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

Павел...тебе привет из Киева от Алексея...т.е. от меня)))а ты подумал кто эт еще?)) хорошо игнорим его...несет ахинею полнейшую)

Местный
+14
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

Леша, приветствую тебя! Прости, братик, у меня в Киеве несколько друзей Алексеев, но думаю, что узнал тебя из них. Узнаешь у Петра мой эмейл и напиши, как твои дела! Да укрепит тебя Господь!

Гость
-2
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

спасибо) да, ты меня узнал!!!)))))

 

Цитата Pavel-Portland
Леша, приветствую тебя! Прости, братик, у меня в Киеве несколько друзей Алексеев, но думаю, что узнал тебя из них. Узнаешь у Петра мой эмейл и напиши, как твои дела! Да укрепит тебя Господь!
Удален
монах
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Alexlife
хорошо игнорим

не получится... :-)))))

.

 

Цитата Pavel-Portland
Но христиане все-таки более виновны в гибели грешников, нежели они сами.

это диавол так клевещет на христиан... ничего нового...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|25 Ноя 2010
1 Цитировать

"Идите и проповедуйте Евангелие!"

Вот вы призываете проповедовать Евангелие, и слова Христа об этом говорят, только вот .. по времени ли, ваш призыв к тем, кто ещё сам не познал истину Евангелия и по наступления событий по слову в свою жизнь, не разборчив!?

К примеру.., кто это женщина и что она сделала, что когда вы будете говорить о Евангелии, должны сказать в память её?!

7 Ибо нищих всегда имеете с собою и, когда захотите, можете им благотворить; а Меня не всегда имеете.
8 Она сделала, что могла: предварила помазать тело Мое к погребению.
9 Истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет, в память ее, и о том, что она сделала.
(Мар.14:7-9)

И потм, кму Бог повелел свидетельствовать и проповедовать о Христе, как о Судье живых и мертвых, можете узреть этот отличительный признак в Писании, разве там обо ВСЕХ СКАЗАНО?!

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
(Деян.10:40-42)

И вообще, Христос отверз им ум к уразумению Писания, только по своему Воскрсению, точнее свидетелям Его воскресения, а вы лично СВИДЕТЕЛЬ ЕГО ВОСКРЕСЕНИЯ, и Он вам ллично ЯВИЛСЯ ВОСКРЕСШИМ?!

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан.14:21)

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Модератор
монах, на Вас поступают жалобы: не унижайте собеседников двусмысленными высказываниями и общайтесь ПО ТЕМЕ, не отвечая на реплики, не относящиеся к теме

да, извините пожалуйста... и спасибо за возможность высказывать свое мнение и называть вещи своими именами...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Идите и проповедуйте Евангелие!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы