Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какова роль Израиля в жизни Церкви в наши дни?

Гость
+13
|19 Ноя 2010
1 Цитировать

Что Бог говорит о евреях? Какова их миссия на этой земле? Они - избранный народ и наследники, или забытое прошлое и сейчас никому не нужное?

Какова роль Израиля в жизни Церкви в наши дни? и наоборот

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Старожил
+153
|19 Ноя 2010
0 Цитировать

Такая же как и у всех...единственное,что первородство и то в служении ))!а так классные ребята...точнее своеобразные!

Старожил
+238
|19 Ноя 2010
4 Цитировать

Кто такие евреи?...обычные люди, такие же как и китайцы или хохольцы..

говорю как чистокровный еврей..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Веник
|19 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата jewish-girl
Какова роль Израиля в жизни Церкви в наши дни? и наоборот

ну роль Израиля в жизни Церкви - гнать её и уничтожать. так было в апостольские времена и гонения на христиан и сейчас Израиль делает. роль Церкви в жизни Израиля - молиться за Израиль, за его покаяние и обращение ко Христу.

 

Цитата jewish-girl
Они - избранный народ и наследники, или забытое прошлое и сейчас никому не нужное?

да, избранный народ и наследники, но которые отвернулись от Иисуса Христа (и значит от Бога). но придет время и Израиль обратится ко Христу и будет светом для народов. но это уже будет уже

после того, как Церковь (Тело Христа, Его Невеста) соединится со Христом (воскресение и вознесение христиан ко Христу)

 

Цитата jewish-girl
Что Бог говорит о евреях? Какова их миссия на этой земле?

только ради Авраама Бог, ради клятвы Аврааму, Бог не оставит евреев. миссия их - рождение Иисуса Христа, Спасителя всех людей и народов. ну и после пришествия Христа на землю во второй раз и обращения евреев ко Христу, они будут светом для других народов.

Гость
+12
|19 Ноя 2010
0 Цитировать
хохольцы..

это кто?

Старожил
+153
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Веник
но придет время и Израиль обратится ко Христу и будет светом для народов.

да что вы говорите..:)и как вы это всё представляете?))

 

Цитата Веник
но это уже будет уже после того, как Церковь (Тело Христа, Его Невеста) соединится со Христом (воскресение и вознесение христиан ко Христу)

а не поздновато ли уже будет?))вопрос к человеку разбирающиегося  во временах и сроках ...)))

Удален
Веник
|20 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
но придет время и Израиль обратится ко Христу и будет светом для народов.
да что вы говорите..:)и как вы это всё представляете?))

прочтите пророка Захарию 12-14 главы, там говорится о втором пришествии Господа Иисуса Христа, о том, что Израиль уверует в Него и будет светом для народов.

Прочтите Римлянам 11 главу, и особенно 25-27 стихи. ну и еще другие тексты в Писании есть, например Откровен.7 гл.

 

Цитата 4медвежат
а не поздновато ли уже будет?))вопрос к человеку разбирающиегося во временах и сроках ...)))

для Израиля не позднова-то. прочтите опять же Римл.11/25-26 - обращение после язычников, из которых сейчас Церковь, Тело Христово растет.

Писатель
+40
|20 Ноя 2010
0 Цитировать

По-моему, у автора темы комплексы, то ли по поводу национальности, то ли вообще, судя по теме, нику и подписи. Считаю лично, никакого преимущества национальность человеку не дает, и отношение к какой бы то ни было национальности должно быть одинаковым.

Долой нацизм! :)

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
эсперансо
|20 Ноя 2010
1 Цитировать
Кто такие евреи?...обычные люди,

Обычные, что ни на есть самые обычные - ничего удивительного.

Но.... при этом они действительно  ещё и  НЕОБЫЧНЫЕ в том плане,

то призваны СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ о БОГЕ!  Это их миссия.

КРАСИВО справиться с этой задачей у них не получилось. И мы их понимаем. Верно? Трудно это.

А в жизни церкви их роль ни какова.   Скоре наоборот,  роль церкви в жизни евреев какая-то...

Старожил
+176
|20 Ноя 2010
2 Цитировать

Какова роль Израиля в жизни Церкви в наши дни?

Эта роль не только в наши дни. Ведь от их падения - спасение нам язычникам и богатсво миру. "11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы [совсем] пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.
12 Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их.
(Рим.11:11,12)

Старожил
+744
|20 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Минерва
Считаю лично, никакого преимущества национальность человеку не дает,
Это ты так считаешь и это мало кого интересует.А теперь послушай,что слово Божье об этом говорит.
"Великое преимущество во всех отношениях,а наипаче в том,что им вверено слово Божие"(Рим.3:2)
Минерва,в следующий раз думай прежде чем избранный народ Божий сравнивать с нацизмом.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Веник
|20 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Sakari
Это ты так считаешь и это мало кого интересует.А теперь послушай,что слово Божье об этом говорит.

да, послушай что слово Божье говорит - Галатам3/26-29 - во Христе Иисусе уже нет ни Еллина, ни язычника, ни Иудея, но все мы одно во Христе Иисусе, и все мы дети Авраама. ---- особенно обратите внимание - мы, верующие - дети Авраама!!!! (Галат.3/7-9). все верующие - ДЕТИ АВРААМА!!! какое тут национальное превосходство одних детей Авраама над другими детьми Авраама? нету никакого!!! Колос.3/11 - во Христе Иисусе нет ни обрезания, ни необрезания, ни Скифа, ни Еллина, ни Иудея, но всё во всём - Христос! так что в следущий раз думай, прежде чем говорить о национальном превосходстве.

Писатель
+40
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
в следующий раз думай прежде чем избранный народ Божий сравнивать с нацизмом.

Извините, как можно вообще сравнивать такие вещи, как народ и нацизм? Вам гнев затмил разум? Я ничего не имею против евреев в частности, и против других наций. Но я категорически против нацизма во всех его проявлениях, что бы там ни говорилось в каком бы то ни было священном писании, и как бы то не учили религии.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Гость
+13
|21 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Веник
ну роль Израиля в жизни Церкви - гнать её и уничтожать. так было в апостольские времена и гонения на христиан и сейчас Израиль делает

ух ты, какое мнение! Где же вы о таком слышали? Изучите Деяния. Во времена Апостолов язычников не гнали. Они были просто вне еврейской составляющей. А по откровению Павла - язычники смогли присоедениться к новозаветнему движению, которое первоначально было дано евреям, и со временем язычники витиснили из общины (церкви) самих евреев. И именно церковь начала гнать евреев, вместо того чтобы быть вместе и служить единому Богу Израиля (извините, но так Бог себя называет в Писании).

 

Цитата Минерва
По-моему, у автора темы комплексы, то ли по поводу национальности, то ли вообще, судя по теме, нику и подписи

ну насмешили меня. Класс! =))

 

Цитата Минерва
Считаю лично, никакого преимущества национальность человеку не дает, и отношение к какой бы то ни было национальности должно быть одинаковым.

я эту тему начала не для того, чтобы превознести еврейский народ и уничежить другие. Но задала эти вопросы для того, чтобы вы все подумали над ними. И вообще мало тех, кто сейчас понимает суть этих вопросов. А ведь мы "боремся" за истину Писания. Так почему же мы до сих пор закрываем глаза на ее основы?

 

Цитата эсперансо
Но.... при этом они действительно  ещё и  НЕОБЫЧНЫЕ в том плане, то призваны СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ о БОГЕ!  Это их миссия.

100%

 

Цитата эсперансо
А в жизни церкви их роль ни какова.   Скоре наоборот,  роль церкви в жизни евреев какая-то...

наша роль друг с другом равноценна. Могу ответить более подробно, если захотите

 

Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы [совсем] пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.12 Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их.(Рим.11:11,12)

спасибо. Кстати, это одно из ключевых мест Писания

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Местный
+23
|21 Ноя 2010
5 Цитировать

Церковь, которая не уважает евреев, не Благословляет их, не молится о них, которая предвзято относится к Израилю, поддаваясь давлению этого мира понесёт урон и будет  не там и будет делать не то, что Бог от неё хочет. Другими словами церковь, которая против Израиля и евреев - это церковь, которая не послушна Богу и идёт против Него в этом направлении.

П.Б.С.
Удален
Веник
|21 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата jewish-girl
ух ты, какое мнение! Где же вы о таком слышали? Изучите Деяния. Во времена Апостолов язычников не гнали.

вы наверное плохо знаете Писание. Церковь - это не только язычники. первая Церковь состояла из одних евреев и уже тогда её гнали религиозные лидеры иудеев, и власти Израиля (хотя он и сам был окупирован римлянами)

 

Цитата jewish-girl
А по откровению Павла - язычники смогли присоедениться к новозаветнему движению, которое первоначально было дано евреям, и со временем язычники витиснили из общины (церкви) самих евреев

да никто евреев не вытеснял из церкви. ведь сами многие евреи стали противниками благовестия о Христе (места из Писания показать?)

 

Цитата jewish-girl
И именно церковь начала гнать евреев, вместо того чтобы быть вместе и служить единому Богу Израиля (извините, но так Бог себя называет в Писании).

это уже началось через несколько столетий позже. а первый камень в Церковь (вспомните расправу над Стефаном) бросили израильтяне, вернее духовное и политическое руководство Израиля.

а сейчас - скажите честно, как живут в Израиле евреи-христиане? вернее как к ним относятся власти Израиля? и почему если еврей захочет выехать на ПМЖ в Израиль, и в консульстве Израиля скажет что он христианин, то дорогу ему перекроют сразу и навсегда (правда возможно и откроют после того как он отречется от веры в Иисуса Христа)?

Удален
Веник
|21 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата jewish-girl
наша роль друг с другом равноценна. Могу ответить более подробно, если захотите

а вы христианка? а для вас Иисус Христос - Бог? а вы знаете как еврейские раввины относятся к Иисусу Христу?

Гость
+13
|21 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Веник
Церковь - это не только язычники. первая Церковь состояла из одних евреев

Уважаемый, Веник, Вы как бы противореча моим словам подтверждаете то что я имела в виду

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Гость
+13
|21 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Веник
а вы христианка? а для вас Иисус Христос - Бог? а вы знаете как еврейские раввины относятся к Иисусу Христу?

конечно! =)

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Удален
Веник
|21 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата jewish-girl
первая Церковь состояла из одних евреев

этой фразой я исправил вас, когда сказал что именно власти Израиля начали гонения на Церковь. а то что тогда Церковь состояла из одних евреев, то это еще не было совершенством, ведь по замыслу Бога Церковь должна будет состоять и из евреев и из язычников. Ведь Сам Иисус послал учеников проповедовать ВСЕМ НАРОДАМ Евангелие (МАтф.28/18-20; Деян.1/8; Галат.3/7-9; Галат.3/13-14; Галат3/26-29 и так далее).

Удален
Веник
|21 Ноя 2010
0 Цитировать

Ефесян.3/3-9  - тут пишется о тайне, сокрытой от прежних поколений людей. эта тайна - что бы и язычники были сонаследниками с (евреями) во Христе Иисусе. к сожалению для многих евреев эта тайна закрыта.

Удален
эсперансо
|21 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата jewish-girl
наша роль друг с другом равноценна. Могу ответить более подробно, если захотите

Хочу, отвечайте.

Удален
paralipomenon
|21 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Веник
этой фразой я исправил вас, когда сказал что именно власти Израиля начали гонения на Церковь. а то что тогда Церковь состояла из одних евреев, то это еще не было совершенством, ведь по замыслу Бога Церковь должна будет состоять и из евреев и из язычников. Ведь Сам Иисус послал учеников проповедовать ВСЕМ НАРОДАМ Евангелие (МАтф.28/18-20; Деян.1/8; Галат.3/7-9; Галат.3/13-14; Галат3/26-29 и так далее).

Гонения начались из-за того, что пренебрегли Духом Божиим И Христом, которого не узнали.

И евреи были первыми, кто на себе испытал ведение Божье, Израиль первым пренебрёг Богом, за что был наказан. Они являются хорошим примером для сегодняшних христиан, ибо христиане так же поступают со Христом, как поступали евреи с ковчегом. И с волей Божией.

Павел писал, чтобы не искушали, как искушали в пустыне евреи Бога. Т.е. соответствие пути во Христе, как у евреев с ковчегом и Богом. И можно хоошо проследить, как пренебрегали Богом, как были наказываемы, как исправлялись...весь Ветхий Завет об этом.

Можно прослеживать пути, когда Бога почитают правильно и чем это оборачивается, и когда Богом пренебрегают и чем это оборачивается.

Удален
Alefi
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

Да! В Новом Завете тоже об этом говорится!

(Рим. 11:16:32).

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Удален
Alefi
|27 Ноя 2010
0 Цитировать

Ещё антисемиты говорят:

"А вы знаете как еврейские раввины относятся к Иисусу Христу?"

Или: "Как евреи Израиля гонят и претесняют христиан?"

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Старожил
+181
|27 Ноя 2010
0 Цитировать

Alefi,

а что, уже хорошо начали относится? ;-)

Удален
Alefi
|27 Ноя 2010
0 Цитировать

Пожалуйста! Сами посмотрите:

news.invictory.org/issue17410.html

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Старожил
+181
|27 Ноя 2010
1 Цитировать

интересно, спасибо за информацию :-)

правда сомневаюсь что ето относится к ортодоксальным раввинам ;-)

я слышал что в Израиле собирались принять закон о свободе совести (вероисповедания)...

было-бы отлично если б приняли.

есть какие новости об етом?

ето интересно что христиане занимаются сионизном, но как Вы думаете, евреям разве проще принять Иисуса Господом в Израиле?

Удален
Alefi
|27 Ноя 2010
0 Цитировать

Да, но избегать хотя бы минимального давления! 

Просто рассказывать об Иисусе Христе по Ветхому Завету!

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Удален
ceнaтop
|27 Ноя 2010
0 Цитировать

У меня смеховое истощение. Приветы. Alefi, как ТЕИЛЛИМ переводится?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Какова роль Израиля в жизни Церкви в наши дни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы