Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведный верою жив будет

Писатель
+105
|17 Ноя 2010
0 Цитировать

        Праведный верою жив будет. Вера приходит от Слова Божьего. Если человек не слышит Бога, то вера не приходит и он перестает быть праведником. Или так человек живет пока дышит кислородом. Если не будет кислорода, то человек перестанет дышать и умрет. Как быть тем, кто не слышит Бога? 

Писатель
+74
|17 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата luchica
Праведный верою жив будет. Вера приходит от Слова Божьего. Если человек не слышит Бога, то вера не приходит и он перестает быть праведником. Или так человек живет пока дышит кислородом. Если не будет кислорода, то человек перестанет дышать и умрет. Как быть тем, кто не слышит Бога?

При чем тут "не слышит Бога?" В Писании написано, что вера от Слова Божьего. Читай и верь. Бог в своем слове, да и имя Христу - Слово Божье (Откровение)

Я не верю, что люди не слышат Бога.  Бог говорит по разному, но кто-то либо не хоче слышать, либо слышит, но не исполняет.

Старожил
+153
|18 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата luchica
Если человек не слышит Бога, то вера не приходит и он перестает быть праведником

нельзя так утверждать...верующий может и не слышать Бога,но жить праведной жизнью(а сколько тех которые не познали Бога и не ходят в церковь но живут по совести и правде)
праведник это не то что сегодня есть,а завтра ты потерял это намного больше...было со мной такое что долгое время не читал Слово Божье и при этом такая вера была,что сейчас читаю Библию и такой уже не нахожу...вот так вот!))

Старожил
+359
|18 Ноя 2010
1 Цитировать

К чтению Писаний праведность вообще никакого отношения даже близко не имеет. Праведник - это человек с чистым сердцем, ходящий пред Богом прямыми путями.

Интересно, что в Посл к Рим сказано: "Вера от слышания". Слышание - это конечно же, не чтение Библии, как понимают это сектанты. Здесь, скорее, имеется в виду процесс рождения в человеке веры, которая возникает и возрастает от восприятия благовестия. В более широком смысле это следует понимать как готовность человека настроиться на нужную волну, его стремление к послушанию Богу.  

Писатель
+105
|18 Ноя 2010
0 Цитировать

Итак. три мнения: верующие -все слышат Бога; можно быть праведником не слыша Бога; слышать Бога-это не то же самое что читать Библию. На мой взгляд мнения противоречивые. А ведь данное утверждение "праведный верою жив будет" повторяется в писании несколько раз. Значит это часть фундамента нашей христианской жизни не хочется чтоб он шатался.

Писатель
+87
|18 Ноя 2010
1 Цитировать

"Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа" (Иоанна 3: 8)

Ни для кого не секрет , что всякий рожденный свыше христианин является храмом Духа Святого .

Дух Святой пребывающий в нас верующих - есть Утешитель нежный , утешающий нас как Своим присутствием ,так и Собственноличным изъяснением глубин Слова Божьего .

"Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте."(1-Иоанна 2: 27)

Читая о том как Моисей говорил с Богом , мы можем ожидать такого же громогласного диалога , не обращая внимание на нежный голос Духа Божьего проговаривающего к нашему духу посредством внутреннего свидетельства .

"Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии" (Римлянам 8: 16)

Старожил
+213
|18 Ноя 2010
3 Цитировать

Праведный верою жив будет.

Жить или ходить верою это удел , или норма жизни праведного.  Невозможно , чтобы праведный не слышал Бога. Потому, что :"...с праведными у Него общение".  Там где написано, что вера от слышания Слова, значение слова " слово" не как логос ( записаное слово), но как рема (слово сказанное Богом лично тебе). От такого слышания Слова происходит  или появляется вера. А не просто от чтения Библии.

Может просто проблема в понимании самой праведности.  Праведность должна быть не та, что от дел, а та , что от веры. Праведность Иисуса христа, приобретаема после сораспятия с Ним в СОВОСКРЕСЕНИИ. " Он воскрес для нашего оправдания." Кто то уже думал что уже все имеет, что нужно иметь, но Господь сказал:" но ты не знаешь, что ты наг,.... советую тебе одеться.... (в белую одежду ) . Или приобресть праведность. Так что нужно свериться с Ним, я одет уже или все еще наг?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Писатель
+105
|7 Дек 2010
0 Цитировать

Не знаю почему так получается, что часть людей приходящих к Богу, имеют с Ним личные встречи, а часть просто верят без ощущений, чувств, не знаю какточно выразиться, потому что у меня так не было. Но я общалась с людьми, которые давно в церкви, но понятие "присутствие Божье" для них просто словосочетание. Раньше я не могла служить таким людям, потому что мои отношения с Богом с первого дня строились на послушании: Он сказал, я услышала (внутреннее свидетельство), послушалась, обрадывалась, мы вместе сделали, Ему вся слава, а мне классно. Я не приготовляла путей Господу, это делал кто-то другой, тот кто знал написанное слово. Теперь же Господь познакомил меня с жизнью верой через написанное слово.

  Пример: мы богаты на всякое доброе дело-НАПИСАНО. А у меня 2 грн. свободных денег. Тогда я принимаю решение верить тому, что Господь написал, начинается процесс осуществления: каждый день откладываю по скольку могу (коплю это самое богатство) и вот приходит момент, когда я могу напомнить Господу Его слово и прошу открыть это самое доброе дело, для которого у меня есть богатство. Теперь Его часть пройти этими путями, где горы понижены, долы наполнены и открыть мне то дело, где будет прославлено Его Имя. Так Он открыл мне смысл "осуществление ожидаемого"-это не бездействие, это не выкручивание рук Господу, это время оснащения, время приготовить все необходимое к тому моменту когда прийдет полнота времен, чтоб осуществилось ожидаемое.

   Если так относиться к вере, то некогда будет заниматься глупостями.

Удален
Ericson
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата luchica
Праведный верою жив будет. Вера приходит от Слова Божьего. Если человек не слышит Бога, то вера не приходит и он перестает быть праведником. Или так человек живет пока дышит кислородом. Если не будет кислорода, то человек перестанет дышать и умрет. Как быть тем, кто не слышит Бога?

А Слово Божие - Иисус Христос, а Христос в ВАС! Так что сравнение с кислородом вообще не имеет общего с пониманием веры :)

Человек праведен потмоу тчо Христос праведен в которого Он верит и Который живет в нем, вот и вся наука :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)

Праведный верою жив будет

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы