Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Маленькие проповедники разных конфессий

Старожил
+249
|14 Ноя 2010
1 Цитировать

Предлагаю в сей теме выставлять видео от маленьких проповедников. Билетом в тему пусть будет новое видео от Вас. И, пожалуйста, не обижайте друг друга, просто размещайте видео и мирно комментируйте. Еще, желательно, ролики нумеровать. Нумерацию предлагаю: Видео 1,2,3,4,5... Так будет легче указать ролик на который дан комментарий, и легче его будет найти. На старте предлагаю видеоролики от себя:

Видео 1

Видео 2

Видео 3

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+138
|14 Ноя 2010
12 Цитировать

детей этим совращают. Это лишнее. Подумайте без эмоций а духовно - к чему это приведет. Дети и Евангелие не забава, типа ух ты какой молодец, мальчик мой, а как говорит и как бы с  умилением слушать малыша...это не место для детей им рано, это мир духовный и слов жизни. Христос не окружил Себя детьми Апостолов...И пустите ко Мне приходить детей, и проповедь Евангелия детьми еще на такие аудитории - это совсем разные вещи.

Не ставьте вновь обращенного чтобы не совратился вслед сатаны,-Ап.Павел.

А дети... пожалейте их родители не растите монстров.

Вы знаете что был детский крестовый поход? Знаете на каком месте Писания основан? Типа будьте как дети и т.д.

А знаете сколько детей было 100000 человек.

А что с ними случилось, знаете ? Поинтересуйтесь.

Благословений всем,- кто понял меня и кто не понял.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
яся
|14 Ноя 2010
7 Цитировать

Полностью согласна с Прямым!!!!!

Не дети должны проповедовать (учить), а их нужно учить быть послушными родителям....

учить,наставлять детей,а не заставлять это важно отличать.

Удален
Альберт Исаков
|14 Ноя 2010
5 Цитировать

История американского проповедника Марджо, сына миссионеров-пятидесятников. Родители развозили ребенка, показывали публике, зарабатывая немало на его выступлениях. Детство и юность его прошли в многочисленных поездках по Америке и проповедях. Этот успешный харизматический проповедник, владевший с детства навыками и методами манипуляции экзальтированной публикой и выкачки денег - на самом деле был совершенно неверующим человеком. На определенном этапе он решил завязать со всем этим. Он позвал режиссеров и сделал свое последнее евангелизационное турне. На сцене действовали "духовные дары и манифестация Божьей силы" люди "получали духа, языки, исцеления" - за кулисами же он, смеясь и подшучивая, объяснял режиссерам и операторам технологию своей "харизмы"... Этот документальный фильм-саморазоблачение положил конец его деятельности в качестве харизматического проповедника и начало его мирской актерской деятельности...

Фильм этот 1972 года.

Примечательно, что имена таких популярных телеевангелистов, как Бенни Хинн и Кеннет Коупленд были тогда мало кому известны. Кто-то сдавал ключи, а кто-то их принимал... Может кто-то что-то пересмотрит, посмотрев этот фильм...

Фильм на английском, скоро будет перевод на русский ...

http://www.eresi.net/analiz-charizmaticheskogo-dvizheniya/istoriya-mardzho

Ереси - нет !
Старожил
+249
|14 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Не ставьте вновь обращенного чтобы не совратился вслед сатаны,-Ап.Павел.

Вы к этому месту? Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом. (1Тим.3:6) Я согласен.

 

Цитата Прямой
Благословений всем,- кто понял меня и кто не понял.

Я, вроде, понял. Кажется, здраво написано.

 

Цитата яся
Не дети должны проповедовать (учить), а их нужно учить быть послушными родителям.... учить,наставлять детей

Это Вы согласно с этим? ...воспитывайте их в учении и наставлении Господнем. (Еф.6:4) Я согласен.

______________________________________________

А вот первый ролик... там ведь чистое хоумвидео. Это тоже плохо?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|14 Ноя 2010
1 Цитировать
ребенка, показывали публике, зарабатывая немало на его выступлениях.

Ужас.

 

На сцене действовали "духовные дары и манифестация Божьей силы" люди "получали духа, языки, исцеления" - за кулисами же он, смеясь и подшучивая, объяснял режиссерам и операторам технологию своей "харизмы"...

Вааааааааааааще... - слов нет.

 

Фильм этот 1972 года.

А это видео - будем считать его за № 4 есть на русском?

 

Фильм на английском, скоро будет перевод на русский ... http://www.eresi.net/analiz-charizmaticheskogo-dvizheniya/istoriya-mardzho

Ой! Не заметил сразу. Хочется посмотреть его на русском. Будет возможность, пожалуйста.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|14 Ноя 2010
2 Цитировать

ВИДЕО № 5

А как к этому отнестись? Тут, вроде как, все очень серьезно. 

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
008
|14 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Вовочка
А как к этому отнестись? Тут, вроде как, все очень серьезно.

Разве ребенок понимает в таком возрасте взрослые плотские похоти - гомосексуализм ит.д.?

Явно, отрепетированная речь и манера поведения.

И вообще кричащий ребенок - это ужасно!

Старожил
+138
|14 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Вовочка
А как к этому отнестись?

как к трагедии маленькой души. Он себя еще никак не проявил в жизни и говорит то что ему сказали дяденьки говорить, да и не учит ребенок старших.

Магнитофон тоже можно включить и он будет говорить и я видел видео где над этим малышем производят какой то индейский обряд посвящения поднимая его на руках и якобы вверяя БОгу -пафос,зрелище а хлеба нет.

Поймите пожалуйста меня правильно, по духу .

 

Цитата Вовочка
А вот первый ролик... там ведь чистое хоумвидео. Это тоже плохо?

да неважно,все начинается с малого из дому так сказать. Христос когда начал в 12 лет , потом прекратил,хотя именно Он мог бы, а написано был в повиновении у родителей и до 30 лет- сами знаете, работал Своими руками, познавал жизнь в теле на деле и по факту Своего пребывания в нем,т.е. в теле человеческом.

Чтобы не на слове но и на деле знать о чем говорит людям и о чем учит.

Как вы научите работать не работав ни разу?

Как этот мальчик научит жить святой жизнью если он не жил еще?

Это же и взрослых лентяев касается которые только демагогией занимаются и не стараются жить как Христос в теле жил.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+14
|14 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Вовочка
А как к этому отнестись? Тут, вроде как, все очень серьезно.

Володя, Володенька!

Что видео с детьми, возьми "большого пастера" "большой церкви", и он не сможет здесь раскрыться не имея эмоциональной раскраски(как привык на сцене), шоу не получится!

Писатель
+14
|14 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
шоу не получится!

Ты же сам, не дашь ему раскрыться)))

но вот что не понятно, когда человек в Слове, размышляет по Слову, что над ним то потешаться?

Представь ситуэйшн, Иисус был мал годами, рос среди обыкновенных грешников, вырос, приходит к ним, и раскрывает ТОРУ............мама мия, все в шоке, и начинают вспоминать все его детские забавы........пришлось Ему удалиться......(писания знаш лучше моего -найдешь)

Старожил
+249
|14 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата 008
Явно, отрепетированная речь и манера поведения.

И точно. Говорит: "нашим детям". Типа он уже взрослый и детей имеет. 

 

Цитата Прямой
я видел видео где над этим малышем производят какой то индейский обряд

А разместить можно? Интересно посмотреть.

 

Цитата Прямой
Христос когда начал в 12 лет , потом прекратил,хотя именно Он мог бы, а написано был в повиновении у родителей и до 30 лет

Да. Христос - для нас всегда самый лучший пример. 100% согласен.

 

Цитата Прощенный
возьми "большого пастера" "большой церкви"... ... ...

Немного  недопонял я...

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+14
|14 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Немного недопонял я...

а ковычки на что?

проехали, размышляем!

Удален
Кракозябра
|14 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
детей этим совращают. Это лишнее. Подумайте без эмоций а духовно - к чему это приведет. Дети и Евангелие не забава, типа ух ты какой молодец, мальчик мой, а как говорит и как бы с умилением слушать малыша...это не место для детей им рано, это мир духовный и слов жизни. Христос не окружил Себя детьми Апостолов...И пустите ко Мне приходить детей, и проповедь Евангелия детьми еще на такие аудитории - это совсем разные вещи.

впервые согласна с Прямым. вы ведь таким детям даже вести свой "тазик" не доверите, а людсике души - нате пожалуйста, ничего не жалко ради родительского тщеславия.

Писатель
+14
|14 Ноя 2010
0 Цитировать
детей этим совращают. Это лишнее. Подумайте без эмоций а духовно - к чему это приведет. Дети и Евангелие не забава, типа ух ты какой молодец, мальчик мой, а как говорит и как бы с умилением слушать малыша...это не место для детей им рано, это мир духовный и слов жизни. Христос не окружил Себя детьми Апостолов...И пустите ко Мне приходить детей, и проповедь Евангелия детьми еще на такие аудитории - это совсем разные вещи.
Удален
Кракозябра
|14 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный

чья цитата, сначала разберитесь.

и Самуил не проповедовал. если вы богослов, то вам зря диплом дали. елси нет - читать Библию надо чаще и внимательнее.

а от плода все вкусили, и вы тоже, архангел во плоти.

Писатель
+14
|14 Ноя 2010
0 Цитировать
а от плода все вкусили, и вы тоже, архангел во плоти.

да, не-е-ее-е, просто -Слово, стало во мне плотью(имел неосторожность, сказал как -то____Да будет мне по Слову Твоему)))

Старожил
+138
|14 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Вовочка
А разместить можно? Интересно посмотреть.

не хочу лжепроповедь распространять.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
0
|17 Ноя 2010
1 Цитировать

1Иоан.4:1-3 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Старожил
+249
|17 Ноя 2010
0 Цитировать

____________________________________ВИДЕО 6________________

_____________________________________________________________________

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
008
|18 Ноя 2010
2 Цитировать

Мне кажется, таким образом дети лучше послужат и окружающим и себе и Богу.

Пусть спокойно растут в своем детском  возрасте  -

Удален
Alek-S
|18 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Христос когда начал в 12 лет , потом прекратил,

Прямой, если Иисус был неправ, то неправ изначально.

На раз ух истина в том что онине совершил в жизни ни одного греха, вывод прост, его общение с взрослыми было вполне нормальным

Старожил
+249
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата 008
Мне кажется, таким образом дети лучше послужат и окружающим

Будем считать этот ролик за номером 7 - как мне кажется это просто - СУПЕР ! С наслаждением слушал. КЛАСС ! Прям как ангелочки! Так приятно!

РОЛИК № 7 ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ СМОТРЕТЬ !!!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
mikola1
|18 Ноя 2010
0 Цитировать

Дети, которые поют в прославлении - очень хорошо. Но дети -проповедники в церкви, очень сомнительно....

Старожил
+379
|18 Ноя 2010
1 Цитировать

да, я тоже очень положительно отношусь к детскому хору, детскому оркестру, сценкам с участием детей.Это довольно тяжелый труд - дети заняты, дети развиваются, и развиваются при участии в Божьем деле. Это приятно и глазу, и слуху.

Но учить дети могут...ну только если это иоанны-крестители...А если это просто блажь родителей, которые текст напишут и заставят выучить роль - это лицемерие и коверкание детской психики.

Старожил
+249
|22 Ноя 2010
0 Цитировать

__________________________________________Видео № 8

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|23 Ноя 2010
0 Цитировать

_________________________________________Видео 9

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|11 Дек 2010
0 Цитировать

Видео 10 - ПОДБОРКА

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|17 Дек 2010
0 Цитировать

Видео № 11

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Гость
+1
|17 Дек 2010
0 Цитировать

мартышки

1 2

Маленькие проповедники разных конфессий

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы