Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились

Удален
I am
|20 Ноя 2010
3 Цитировать

продолжение.

 

Цитата alexandr
чтобы обольстить даже избранных.

21 Никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани: иначе вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
(Мар.2:21)

Всё это начинает работать тогда:

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)

Вывод: мы видим что ученик в начале Пути ничем не отличается от человека греха, сына погибели. И что ему ЕЩЁ только ПРЕДСТОИТ :

9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
(Кол.3:9,10)

Иначе:

12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
(Матф.24:12)

Т.е. дух антихриста возымеет власть и силу в храме тела.

Подумай вот о чём: что из вышесказанного для тебя является тайным в тебе, а что - явным:

13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
14 Посему сказано:

`встань, спящий,

и воскресни из мертвых,

и осветит тебя Христос'.
(Еф.5:13,14)

Покажи плоды веры.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+176
|20 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата sergeiM
ну так всё-таки,.. если по теме - как насчёт КРЕСТИТЬСЯ в СМЕРТЬ Его? т.е. ПОГРУЗИТЬСЯ, т.е. пройти это самому? или как всегда - Он сделал то-то и то-то, и теперь ПОЭТОМУ я от всего чист и свободен?

Кому-  то и пройти это самому. "11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.(Откр.6:11)"

Ну а всем , и тем кому надлежит отдать свою жизнь за Господа - через  познание и веру : "8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
(Фил.3:8-11)

Гость
+13
|20 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата alexandr
Цитата sergeiM вы были как: Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. (Быт.1:2) только когда Бог сказал: "да будет свет", вы и родились в теле душевном. Это не из той оперы.

вы слушаете оперы земные, а небесные несоизмеримо прекраснее.

по вашим словам напрашивается вывод о том, что Слово Писания остаётся для вас ВНЕШНИМ. вы не прошли то, что проходили люди Божии, как например:

И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем. (Откр.10:10)

у вас на столе Хлеб жизни, а вы не едите его, а рассматриваете, наслаждаясь его совершенством.

если вы видите в Писании СОБЫТИЯ, которые не из той оперы, то Слово в вас не прорастёт.

 

Цитата alexandr
Правильно, а вот продолжение ерунда.

интересное у вас понятие о  ерунде...  Христос не только Истина и Жизнь, но и ПУТЬ!  как вы это разумеете?

Гость
+13
|20 Ноя 2010
3 Цитировать
"8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.(Фил.3:8-11)

Прозорливец, я вам желаю именно этого.

Госоподь проведёт вас через всё это, и вы будете найдены в Нём верным.

но если изберёте другую дорогу, то будете озираться назад, положив руку на плуг, и прекословить Ему, как Пётр, когда услышал от Иисуса о предстоящих страданиях и смерти.

Один Господь, и один путь спасения.  благословений вам от Всевышнего!

Старожил
+176
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата sergeiM
благословений вам от Всевышнего!

Благодарен за посеянные Вами добрые слова . Что ты сеешь , то и будешь пожинать. Мир Вам.

Местный
+2
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата I am
мы видим что ученик в начале Пути ничем не отличается от человека греха, сына погибели

Если верует, то очень даже отличается. Вера Божий дар и он не от нас. Бог разрушил дела дьявола и лишил его власти. Даже если мы по плоти поступаем и есть врунишками, то это не отвергает Божью любовь и не делает нас сынами погибели. Мы похожи на них, но только умствованиями, которые говорят верую, но помоги моему неверию.

 

Цитата I am
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; (Матф.24:12) Т.е. дух антихриста возымеет власть и силу в храме тела.

Да, беззаконие внешнее, но тайна его произхождения духовна. Вот и главная мысль остаться в любви, т.е. всё остальное второстепенное даже не важное. Потеряем любовь, дадим зеленый свет духу антихриста. Согласитесь хорошая проверка со стороны Бога на нашу веру, любовь.

 

Цитата sergeiM
по вашим словам напрашивается вывод о том, что Слово Писания остаётся для вас ВНЕШНИМ. вы не прошли то, что проходили люди Божии

Вы просто вывод не напрашивайте. Рад за вас, что вы прошли. Только в толковании не лепите всё в кучу.

Местный
+2
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата sergeiM
как вы возможете опередить Его и оказаться там, где Он, пройдя другим путём? если в тексте сказано МЫ, то как вы можете доказать своё право быть в числе ИХ?

Я где-то сказал, что хочу опередить? Для нас путь один это вера действующая любовью. Никому ничего не доказываю и не собираюсь, а моё право определено Словом Господа.

Старожил
+135
|20 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата alexandr
Вот и главная мысль остаться в любви, т.е. всё остальное второстепенное даже не важное.

в любовь прежде надо облечься

14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

(Кол.3:14)

Удален
I am
|21 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата alexandr
Вера Божий дар и он не от нас.
Цитата alexandr
хорошая проверка со стороны Бога на нашу веру,

Даже если принять этот парадокс через призму дара различения, той его части, в которой Свет Божий проясняет всякое проявление человека для его понимания, всё равно остаётся посеять Семя Слова и пожать Плод Духа.

В ФОРМЕ полноты Божества телесно, если дух чел в неё погружен, со временем её скелет прорисовывается. Остаётся заменить содержание с временного на вечное.

Как вам кажется, есть какие либо несоответствия в вышеизложенной перспективе, прилагая её к такому процессу как крещение в смерть Христа?

 

Цитата alexandr
Вот и главная мысль остаться в любви,

Что есть ЛЮБОВЬ по отношению к Творцу?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Местный
+2
|21 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Что есть ЛЮБОВЬ по отношению к Творцу?

1-е Иоанна 2
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.

 

Цитата I am
всё равно остаётся посеять Семя Слова и пожать Плод Духа.

Как услышать без проповедующего?

Удален
I am
|22 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата alexandr
Как услышать без проповедующего?

Речь о том, как взять крест.

27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
(Матф.11:27)

Что открывает Сын человеку?

27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:27)

33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, **что имеет**, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:33)

Т.е.:

37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
(1Кор.15:37,38)

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
(1Кор.15:44)

Вот о каком посеве речь. Как это у тебя на практике происходит?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
1 2

Крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы