Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились

Старожил
+450
|12 Ноя 2010
4 Цитировать

Крестящийся в Господа, - погружается в Слово Его, становясь сопричастником  Его естества, Его Тела , в начале душевного, потом духовного; Адама перстного, и Адама Небесного.

Ведь слово -  это верхушка айсберга, за которым огромный мир Господа - Царства Небесного...

_______________________________________________________________________________

предлагаю тему для рассуждения о таком событии в нас, как крещение в смерть  Христа Иисуса ....

блог
Старожил
+450
|13 Ноя 2010
3 Цитировать

Народ Божий!

Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Рим.6:3

блог
Старожил
+450
|15 Ноя 2010
2 Цитировать

Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха.
(Рим.6:5-7)

Народ Божий, есть те, кто освободился от греха

блог
Писатель
+99
|15 Ноя 2010
1 Цитировать

Дак чтобы не быть рабами греха

чтобы грех уже не имел той силы которую имел над неспасённым.

Возрождённый дух должен господствовать и подавлять греховные плотские желания.

Mission Jet
Старожил
+176
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
Народ Божий, есть те, кто освободился от греха

Есть те , кто духом может умерщвлять дела плоти."13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим.8:13)"

Писатель
+14
|17 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата НОТА
Народ Божий, есть те, кто освободился от греха

....если скажу что не грешу, представлю Его лжецом........

Старожил
+138
|17 Ноя 2010
0 Цитировать

Цитата Прощенный
....если скажу что не грешу, представлю Его лжецом.......

а если исповедуем грехи наши , Он будучи верен и праведен простит нам.

Народ Божий свободен не сам по себе и не потому что  не грешит а :

1) Иисус нас освободил жертвой Своей

2) Есть понятие такое как прощение : блажен человек которому Бог не вменит греха.

3) По мере роста Христа в тебе в Духе Святом - мы действительно все меньше согрешаем и все больше в нас живет Божественное естество Сына Божьего закланного за нас. И как написано : Он довершит в нас Свой труд в последний день.

4) И вся суть в том, что только Божья чистота в нас и Его безгрешность живущая в нас Иисусом Христом по милости и указывает нам на грехи наши, т.е. ты осознаешь грех благодаря тому что уже свободен от него  и чист - ты видишь его, и дальше процесс пошел . Будучи грешным, человек не видит своей  сути.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+14
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Будучи грешным, человек не видит своей сути.

благодарю за проповедь!

Писатель
+14
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Есть понятие такое как прощение : блажен человек которому Бог не вменит греха.

ПРОЩЕНИЕ , не купить его, не заслужить........

Старожил
+138
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
ПРОЩЕНИЕ , не купить его, не заслужить........

да так и есть, а кто то сказал о этом? Почему вы пытаетесь всех загнать как бы в угол или тупик? Не от того ли что сами там?

 

Цитата Прощенный
ПРОЩЕНИЕ , не купить его, не заслужить........

Я лично из за того что меня простил и  крестил Бог и водой и Духом Святым - по любви к Нему стараюсь как уже ПРОЩЕННЫЙ ИМ И СВОБОДНЫЙ - чтить и соблюдать Его заповеди силою Его во мне  и приносить плод святости.

Я чист не потому что безгрешен,- а потому что  возлюблен Богом а в любви нет греха и прощен а в прощении свобода.

Вы это переживаете?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+14
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Вы это переживаете?

да, конечно!

с юнности так научен, уже и нищим все раздал - все ок!

Гость
+13
|17 Ноя 2010
4 Цитировать

ну так всё-таки,.. если по теме - как насчёт КРЕСТИТЬСЯ в СМЕРТЬ Его? т.е. ПОГРУЗИТЬСЯ, т.е. пройти это самому?

или как всегда - Он сделал то-то и то-то, и теперь ПОЭТОМУ я от всего чист и свободен?

Местный
+2
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата sergeiM
ну так всё-таки,.. если по теме - как насчёт КРЕСТИТЬСЯ в СМЕРТЬ Его? т.е. ПОГРУЗИТЬСЯ, т.е. пройти это самому? или как всегда - Он сделал то-то и то-то, и теперь ПОЭТОМУ я от всего чист и свободен?

В Его распятии распяты мы и наши грехи плоти. Нам в это осталось только верить. Это не вопрос действия, а только веры.

 

Цитата Прямой
а если исповедуем грехи наши , Он будучи верен и праведен простит нам.

Кроме жертвы за грех, Он есть Первосвященник и Ходатай НЗ.

Гость
+13
|17 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата alexandr
В Его распятии распяты мы и наши грехи плоти. Нам в это осталось только верить. Это не вопрос действия, а только веры.

интересно: значит, как победители, так МЫ вместе с Ним.  а как УЧАСТВОВАТЬ в битве - так за Его спину.

как быть со словами: ""вы ещё не до крови сражались, подвизаясь против греха"?

 

Цитата alexandr
Это не вопрос действия, а только веры.

то есть ВЕРА - это НЕ действие?

 

Цитата alexandr
В Его распятии распяты мы и наши грехи плоти.

вы можете СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ о Его смерти и воскресении?   а не ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ свидетельства других?  если нет, то вы, к сожалению, лжесвидетельствуете. результат предсказуем - вашим словам не верят.

Местный
+2
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата sergeiM
то есть ВЕРА - это НЕ действие?

Я ответил на ваш вопрос: "пройти ли это самому". А вы уже начинаете разводить демагогию. Нам распинаться не надо, за нас это сделано.

 

Цитата sergeiM
вы можете СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ о Его смерти и воскресении? а не ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ свидетельства других? если нет, то вы, к сожалению, лжесвидетельствуете. результат предсказуем - вашим словам не верят.

Вы спешите с выводами. Господь сказал: будте терпеливы.

 

Цитата sergeiM
то есть ВЕРА - это НЕ действие?

Действие конечно, вера дел, дела любви.

Гость
+13
|17 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата alexandr
Вы спешите с выводами. Господь сказал: будте терпеливы.

насчёт вас я выводов никаких не делал.  что принимаете на свой счёт то, что я говорил в общем? просто вопрос для размышления.    вы же можете дать отчёт в своём уповании?

 

Цитата alexandr
Я ответил на ваш вопрос: "пройти ли это самому". А вы уже начинаете разводить демагогию. Нам распинаться не надо, за нас это сделано.

в чём демагогия?  наверное, пока такой вопрос перед вами ещё не вставал.

будем терпеливы, как вы сказали.   пока не явится перед вами смысл слов "нам дано не только веровать в Него, но и страдать за Него"

Местный
+2
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата sergeiM
нам дано не только веровать в Него, но и страдать за Него"

Да дано, и духом умервщлять дела плоти. Все это процесс освящения и дух. роста. Мы же говорим о погружении во Христа, т.е. крещении верой.

К Римлянам 6
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
Все это вера, основание веры, которое заложил Апостол. Фактически мы распинаем только страсти и похоти в наших членах, а что мы распяты с Ним, вера. Вера должна дать нам почитание мёртвости для греха.

К Римлянам 6
11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
12 Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
13 и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
Чтобы грех не господствовал, мы должны быть во Христе под благодатью. Для этого мы принимаем верой крещение в Его смерть за наши грехи. Это вопрос веры. Касательно дел, если мы в делах закона, то оставляем господство греху, т.к. законом познаётся грех и ни одно дело без веры нас оправдать не может.

Местный
+2
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата sergeiM
Он сделал то-то и то-то, и теперь ПОЭТОМУ я от всего чист и свободен?

Да чист и свободен! С этого начинается моя новая жизнь во Христе верой. Дела без этого начала ничего не стоят, ведь только верой я могу получить оправдание. Значит мне необходимо основание веры, Христос пришел меня освободить, взял на Себя мои грехи, умер за них (исполнил закон жертвы ВЗ) и воскрес. Верой я получил Дух Божий, верой вошел в новый день творения, теперь мой покой Христос, а не суббота закона. Верой я имею духовное обрезание. Без плотского обрезания ВЗ не мог бы есть пасху.

Дальше дела веры, плоды духа, освящение, исспытания и переплавка в искушениях, скорби и страдания, болезненное умервщление плотских вожделений. И при этом я остаюсь в вере от Бога, что верен Обещавший. Кроме жертвы, Он есть Ходатай НЗ.

Гость
+13
|17 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата alexandr
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,

об этом я вас и спросил. ЕСЛИ.  скажите, ВЫ умерли со Христом?

 

Цитата alexandr
Мы же говорим о погружении во Христа, т.е. крещении верой

и в какого Христа вы погрузились?  в родившегося? учившего? исцеляющего?   не забудьте, что Он ещё и БЫЛ МЁРТВ, и се, ЖИВ во веки веков.

только не образы, не иносказания, а личный опыт.

 

Цитата alexandr
болезненное умервщление плотских вожделений.

а что такое плотские вожделения?

Старожил
+213
|17 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата sergeiM
ну так всё-таки,.. если по теме - как насчёт КРЕСТИТЬСЯ в СМЕРТЬ Его? т.е. ПОГРУЗИТЬСЯ, т.е. пройти это самому? или как всегда - Он сделал то-то и то-то, и теперь ПОЭТОМУ я от всего чист и свободен?

Думаю есть Его функция в этом процесе и она завершена в основном. И есть наша. Есть момент когда мы принимаем это верою - я сораспялся Христу, умер с Ним. Но после этого крест начнет убивать именно мою плоть и это очень болезненно. От начала принятия верою до осуществления реального, тоесть мой ветхий человек мертв и уже не продуцирует дел или плодов плоти, будет не маленький отрезок времени.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Местный
+2
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата sergeiM
ВЫ умерли со Христом?

Умер.

 

Цитата sergeiM
и в какого Христа вы погрузились? в родившегося? учившего? исцеляющего?

не могу понять вопрос.

 

Цитата sergeiM
а что такое плотские вожделения?

помыслы

Старожил
+1490
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата sergeiM
об этом я вас и спросил. ЕСЛИ.  скажите, ВЫ умерли со Христом?

Что есть погружение во Христа? Это какой-то лирический образ? Или точное описание реальности?

Во что мы погружены, в том мы и находимся (пребываем). Кто погружен в ванну с шампанским, тот пребывает в шампанском, то погружен в выгребную яму, тот пребывает в фекалиях.

Иисус сказал Своим ученикам:

"Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам." (Ин 15:3-7)

Итак, Иисус весьма настойчиво призывает Своих учеников пребывать в Нём. И объясняет пользу этого: пребывающий во Христе делает всё со Христом, поэтому дела его успешны: "тот приносит много плода", "чего ни пожелаете, просите, и будет вам".

Но как можно пребывать во Христе?

Во-первых, предварительным условием является принятие Его слова: "Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам"; "Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут".

Во-вторых, необходимо принятие Духа:

"И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
...
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас." (Ин 14:16,17,20)

То есть, от Духа, пребывающем в нас, мы узнаём, что мы пребываем во Христе (так же, как Он Сам пребывает в Отце): "Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаём из того, что Он дал нам от Духа Своего." (1 Ин 4:13).

...

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|17 Ноя 2010
0 Цитировать

...

В-третьих, пребывая в Нём мы и Его имеем в себе. Это два нераздельных обстоятельства: "Пребудьте во Мне, и Я в вас" (Ин 15:4); "вы во Мне, и Я в вас" (Ин 14:20).

Таким образом, погружение во Христа является отождествлением с Ним, поскольку, когда мы погружаемся в Него, Он погружается в нас. Говоря языком математической логики: если А содержится в В и В содержится в А, то А и В совпадают.

Погружение во Христа - это полное единение с Ним.

В-четвёртых, единение со Христом невозможно без единения между христианами:

"да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино,- да уверует мир, что Ты послал Меня.  
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.  
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня." (Ин 17:21-23)

Это единство между верующими во Христа ничем не отличается от единства между Христом и Отцом: "да будут едино, как Мы едино"; "да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе".

Потому что это не просто человеческое единство, а единство людей во Христе и Боге: "так и они да будут в Нас едино"; "Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело" (1 Кор 12:13).

Так вот, погружаясь во Христа, полностью при этом с Ним отождествляясь, мы и жизнь и смерть Его в себя принмаем. То, через что Он прошёл, становится и нашим жизненным опытом. Поэтому и можем свидетельствовать о Его смерти и воскресении, потому как в Нём знаем всё это, как будто бы с нами произошедшее, от первого лица. Но кто-то всё это мгновенно в себя принимает (как Павел), а кто-то всю жизнь в день по чайной ложке (как я, например).

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
halma 1
|18 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата alexandr
Да дано, и духом умервщлять дела плоти. Все это процесс освящения и дух. роста. Мы же говорим о погружении во Христа, т.е. крещении верой.

Погружаясь во Христа в Слово верой, как вы говорите, сначала мы погружаемся в понимание плотской буквы что само по себе и есть смерть Помышления плотские суть смерть, и посредством этого помышления в нашем разуме созидается тело душевное уготованное для посева в смерть как написано

Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет. и каждая буква в писании становиться смертоносной для нас приводя на крест в то узкое место где уже не по нашей воле но по воле Отца через внешние обстаятельства и ситуации при свидетельстве Слова Сына и совершается тайна беззакония именно в этом месте и в это время открывается беззаконник человек греха в нас самих которого Господь Иисус Христос и убивает Духом Усть своих. И так как свидетельство истинно когда свидетельствую сии три Отец Сын и Дух Святый именно  Дух СВятый наполняет нас в этот момент соответствующими переживаниями например такими И сказал им: душа Моя скорбит смертельно и эти чувствования и даны нам по вере. И вот только когда мы через смерть приобрели подобие воскресения и каждая буква наполнилась Духом то есть смыслом Бога тогда мы можем сказать

 

Цитата alexandr
Да чист и свободен! С этого начинается моя новая жизнь во Христе верой.

Принимать верой факт распятия произошедшего 2000 лет назад но имея в себе самом тех переживаний и подобия сораспятия Христу это обольщение от которого как от ветхого понятия надо избавляться как Лазарь избавлялся от смердящих пелен своих когда вышел из гроба.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Местный
+2
|19 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата halma 1
Помышления плотские суть смерть, и посредством этого помышления в нашем разуме созидается тело душевное уготованное для посева в смерть как написано

Эти помышления греховные и ничего не созидают. В теле душевном мы родились в роддоме.

 

Цитата halma 1
Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет. и каждая буква в писании становиться смертоносной для нас приводя на крест

Смертоносные буквы закона, а мы приняли Дух. Говорится о смерти телесной и восскресении.

 

Цитата halma 1
Принимать верой факт распятия произошедшего 2000 лет назад но имея в себе самом тех переживаний и подобия сораспятия Христу это обольщение от которого как от ветхого понятия надо избавляться как Лазарь избавлялся от смердящих пелен своих когда вышел из гроба.

2-е Коринфянам 5
7 ибо мы ходим верою, а не видением, -
и не переживаниями.

Старожил
+213
|19 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата halma 1
Принимать верой факт распятия произошедшего 2000 лет назад но имея в себе самом тех переживаний и подобия сораспятия Христу это обольщение от которого как от ветхого понятия надо избавляться как Лазарь избавлялся от смердящих пелен своих когда вышел из гроба.

Наверно лучше это нельзя выразить. Аминь!!!   Хотя если вера будет та, что нужно, то невозможно принять верою  не факт распятия Христа а факт того, что моя плоть умерла с Ним, и не переживать страданий и предсмертной агонии.  Можно сказать - если это вы еще не переживали, то крест еще не касался вашей плоти. Каждому нужно сообразоваться смерти Его, и стать участником страданий Его. Без этого смерти греховной природы не бывает. Крещение в смерть происходит в огненном крещении , третьем. Когда душа наша погружается в огонь испытаний и там без страданий не обойтись. Но это нужно, для того, чтобы выявить, узнать, что в моем серце и освободиться от этого. Без высокой температуры обстоятельств это не всплывет на верх. Но если ты не захочеш идти через огонь или крест то оно убет тебья позже. Или если ты не доконца истребишь врагов живущих на земле твоей то они будут для тебья петлею и т.д.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Гость
+13
|19 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата alexandr
В теле душевном мы родились в роддоме.

это точка зрения мира, а не Писания. Слово говорит только тем, кто читает его.

с момента вашего рождения в роддоме и до того, как вы услышали глас Божий и откликнулись, вы были как:

Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. (Быт.1:2)

только когда Бог сказал: "да будет свет", вы и родились в теле душевном.

 

Цитата alexandr
Смертоносные буквы закона, а мы приняли Дух

служение смертоносным буквам было славным. а Христос  подчинился закону. исполнил - умер и воскрес. только после этого вознёсся в славе.

как вы возможете опередить Его и оказаться там, где Он, пройдя другим путём?

если в тексте сказано МЫ, то как вы можете доказать своё право быть в числе ИХ?

Удален
halma 1
|19 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата zolotko
Но это нужно, для того, чтобы выявить, узнать, что в моем серце и освободиться от этого. Без высокой температуры обстоятельств это не всплывет на верх.

да так совершается тайна беззакония в нас самих открывается как вы пишите выявляется  беззаконник человек греха сын погибели и Христос убивает его и освобождает нас как написанно

Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего

 

Цитата zolotko
Но если ты не захочеш идти через огонь или крест то оно убет тебья позже.

Да конечно путь один и он не минуемо и через крест, но то как ты умрешь посеешь свое плотское понимание в последствии говорит о том какую форму примет тело духовное воскресшее. И если умершим по грехам и преступлениям воскресение осуждения то умершим во Христе по откровению смерти в себе самом с совлечением всех своих чувствований в данное духовное событие воскресение жизни.

Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;  и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

и еще одно знаю что Бог есть спаситель всех человеков.

 

Цитата zolotko
Или если ты не доконца истребишь врагов живущих на земле твоей то они будут для тебья петлею и т.д.

Да никакого квасного и плотского не должно оставаться у вас и в этой брани полная победа истребление Амалека так что совершенно изгладится память о нем

И сказал Господь Моисею: напиши сие для памяти в книгу и внуши Иисусу, что Я совершенно изглажу память Амаликитян из поднебесной.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Местный
+2
|19 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата sergeiM
вы были как: Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. (Быт.1:2) только когда Бог сказал: "да будет свет", вы и родились в теле душевном.

Это не из той оперы.

 

Цитата sergeiM
служение смертоносным буквам было славным. а Христос подчинился закону. исполнил - умер и воскрес. только после этого вознёсся в славе.

Правильно, а вот продолжение ерунда.

 

Цитата halma 1
да так совершается тайна беззакония в нас самих открывается как вы пишите выявляется беззаконник человек греха сын погибели и Христос убивает его и освобождает нас как написанно

Где вы таких "толкований" понабирались?

2-е Фессалоникийцам 2
6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
Речь об открытии личности антихриста, который откроется когда в него войдёт дух. А сейчас этот дух удерживает беззаконие в тайне, чтобы обольстить даже избранных.

Удален
I am
|20 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата alexandr
Речь об открытии личности антихриста

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
(Рим.8:6,7)

Даже ЕСЛИ о личности, то картина та же.

 

Цитата alexandr
который откроется когда в него войдёт дух.

2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
(Еф.2:2)

8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
(Матф.4:8,9)

Дух антихриста НИКУДА НЕ УХОДИЛ. Разве что в последнее время он проявляется во всей своей полноте.

 

Цитата alexandr
А сейчас этот дух удерживает беззаконие в тайне,

Здесь верно, но с маленькой оговоркой:

33 Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
(Мар.8:33)

35 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.
36 Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?
(Мар.8:35,36)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
1 2

Крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы