Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как практически исполнять учение о кресте?

Старожил
+1350
|23 Ноя 2010
1 Цитировать

Святого Духа получают тогда, когда встретили воскресшего Иисуса. Если согрешили снова приходим на Голгофу и в сердце своём видим страдания Иисуса за наши грехи. Получаем прощение и исполняемся Духом. Но мы не имеем ещё плоти, которая изменилась и стала нетленной.

Я может и ошибаюсь, но если вы признаёте, что во всём подобны Иисусу, то это не удивительно. Такое учение есть:

http://askforbiblie.by.ru/charisma/gods1.htm

тот статус, который он предлагает верующим, должен быть настолько тождественен Христу, что необходимость в Иисусе практически отпадает. Он сказал:

    "Не говорите мне, что у вас есть Иисус. Вы являетесь всем, чем Он был, всем, чем Он есть, и всем, чем Он когда-либо будет".

Пусть будет кто как хочет. А я буду нести свой крест, и приходить на Голгофу. А чтобы достичь любви, которую Он завещал нам, то надо переносить страдания.

 Кол.1:24 Ныне радуюсь в
страданиях моих за вас и восполняю
недостаток в плоти моей скорбей
Христовых за Тело Его, которое есть
Церковь,

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ceнaтop
|24 Ноя 2010
0 Цитировать

Привет, Пришелец. Ну, я вот, как хочу так и есть - что мне восполнить недостаток скорбей плоти моей за Его Тело? Задать тебе вопрос - сотвори причащение Тела и Крови в духе, коим ты радуешься в страданиях за Церковь Божью!? Будь добр и рад.

Или - выслушаю очередную отповедь о природе своего духа - прибавлю себе скорбей за Тело Божие, которое есть - Спасение и Жизнь, буду таков, что и ты. Самое время нам сотворять одно общее прошение ко Отцу во Имя Сына.  И не будет худа без добра, как видишь.

Поэтому, прошу твоего Духа - причастия Тела и Крови Христовых. И аминь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|24 Ноя 2010
1 Цитировать

Или - ты эгоистичен в страданиях, и никому их не доверишь, как драгоценный дар? Страдания сладки, а черное есть белое и тьма будет - свет? Нет? Тогда твори Причастие.

Крест для того и дан, что перед ним - Тайная Вечеря. Как отдание вечной Жизни. А дальше - страдай, сколько вздумается. Бог и Дух - с тобой.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1350
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Или - ты эгоистичен в страданиях, и никому их не доверишь, как драгоценный дар?

Как это? У каждого ведь свой крест.И чтобы страдать не много надо:

1Пет.2:20 Ибо что за похвала, если
вы терпите, когда вас бьют за
проступки? Но если, делая добро и
страдая, терпите, это угодно Богу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ceнaтop
|26 Ноя 2010
0 Цитировать

Пришелец, привет. Нет. Крест один. И Божий.

Свои на нем от каждого грехи.

"Возьми крест свой"  означает - сделай его своим, возложи на него что есть от тебя. И помоги нести, если хочешь. Но нести общее. Мы же подражаем Христу, а Он взял наказание за всех.

Это общее дело - крест. Себе кресты делают и выбирают уже из удовольствия, думаю.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|27 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Святого Духа получают тогда, когда встретили воскресшего Иисуса.

А когда вы лично Его встретили Воскресшим, как только уверовали, или после того, когда проходя по пути веры Слова Его сообразовались со смертью Его, тем самым достигая силы Воскресения Его?

 

Цитата Пришелец
Если согрешили снова приходим на Голгофу и в сердце своём видим страдания Иисуса за наши грехи. Получаем прощение и исполняемся Духом. Но мы не имеем ещё плоти, которая изменилась и стала нетленной.

Вам не кажется, что это попытка уже кем-то предпринималась пребывая в сороколетнем путешествии по пустыни, вокруг одной и той же горы, в поисках совершенной радости в свободе от ГРЕХА?!

И зачастую, это похоже на рулетку, мол согрешил-покаялся, согрешил-покаялся, а там где Господь настигнет, там и вечность проведём!?

39 Вы знаете, что если бы ведал хозяин дома, в который час придет вор, то бодрствовал бы и не допустил бы подкопать дом свой.
40 Будьте же и вы готовы, ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
(Лук.12:39,40)

И когда вы говорили, что встретили Его Воскресшим, не Сын ли это Человеческий был?

 

Цитата Пришелец
Такое учение есть: http://askforbiblie.by.ru/charisma/gods1.htm тот статус, который он предлагает верующим, должен быть настолько тождественен Христу, что необходимость в Иисусе практически отпадает. Он сказал: "Не говорите мне, что у вас есть Иисус. Вы являетесь всем, чем Он был, всем, чем Он есть, и всем, чем Он когда-либо будет".

К чему этот перевод стрелок, если бы вы мне не сказали об этом, я бы и не знал бы этого человека и о его исповедании в вере?! Я спросил вас, но вы уклонились.. дать очет вашего упования в вере, что ж.., ваше право и ваш выбор!

22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
(Рим.14:22)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1350
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата core 

А когда вы лично Его встретили Воскресшим, как только уверовали, или после того, когда проходя по пути веры Слова Его сообразовались со смертью Его, тем самым достигая силы Воскресения Его?

Когда Он простил мне мои грехи.

 

Цитата core
Вам не кажется, что это попытка уже кем-то предпринималась пребывая в сороколетнем путешествии по пустыни, вокруг одной и той же горы, в поисках совершенной радости в свободе от ГРЕХА?!

 Как Богу угодно, так Он и будет вести свой народ.

 

Цитата core
И зачастую, это похоже на рулетку, мол согрешил-покаялся, согрешил-покаялся, а там где Господь настигнет, там и вечность проведём!?

Как хотите, так и представляйте. Ещё есть возможность не согрешить.

 

Цитата core
К чему этот перевод стрелок, если бы вы мне не сказали об этом, я бы и не знал бы этого человека и о его исповедании в вере?! Я спросил вас, но вы уклонились.. дать очет вашего упования в вере, что ж.., ваше право и ваш выбор!

Это не перевод стрелок, а моё понимание откуда может браться то, что есть один крест и почему представляется что мы на кресте распинаем свою плоть. А на ваш вопрос я ответил так:

===Святого Духа получают тогда, когда встретили воскресшего Иисуса. Если согрешили снова приходим на Голгофу и в сердце своём видим страдания Иисуса за наши грехи. Получаем прощение и исполняемся Духом. Но мы не имеем ещё плоти, которая изменилась и стала нетленной.===

Да, упустил мысль, извините. Если плоть ещё не нетленная, то мы и должны нести крест, поношение Христово до самой нашей смерти и покинуть наше тленное тело. А Иисус воскресший в нашем сердце тогда когда тело очищено и мертво для греха, но дух жив для праведности.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата реоб
21И заставили проходящего некоего Киринеянина Симона, отца Александрова и Руфова, идущего с поля, нести крест Его. Вот такая ситуация Симону сказали нести крест а он люди я нечего несделал это пазор нести кресть могли плюнуть кинуть чемто неразбараясь что да как ))) Написано что Симон нес крест Иисуса ! Давайте взглянем Божими глазами ))) Иисус несогрешил и несет крест за грехи людей тоесть Он помагает людям , а вот симон согрешил и дастоин смерти и когда Симон несет крест то это его по праву крест а Иисус ему помогает ))) Так что когда тяжело то это мынесем свой крест а когда легко Иисус нам помогает)))АЛИЛУЯ!!!!

Легко ли стало Иисусу, когда Симон понёс Его крест? Легко ли Ему было когда Его, а не Симона прибивали ко кресту? И к тому кресту, который мы несём, будут ли нас прибивать? И что было с крестом, когда я потерял веру и мне было всё равно, что я не исполняю волю Бога?

А как вы думаете, до вьезда в Иерусалим Иисус уже нёс свой крест? А сейчас, когда Он одесную Бога как понимать следующее:

Евр.6:6 и отпадших, опять обновлять
покаянием, когда они снова
распинают в себе Сына Божия и
ругаются Ему.

Это относится ли к кресту? И если относиться то к какому?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+181
|1 Дек 2010
2 Цитировать

1 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем? 3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Gal 3:27; 4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

практически:

1. Через водное крещение по вере

2. Вера (почитание) себя мертвым для греха

11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

3. Умертвление Духом Святым через веру в сораспятие з Иисусом Христом страстей и похотей

5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение

То есть, умертвить можло лишь то, что уже было умертвлещено Иисусом Христом :-)

Удален
Amadeja
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата core
А когда вы лично Его встретили Воскресшим, как только уверовали, или после того, когда проходя по пути веры Слова Его сообразовались со смертью Его, тем самым достигая силы Воскресения Его?

Воскресение это состояние. Кто то его достигнет, кто то нет. А Он- Христос воскресший. И еслиб таковым не был, не было бы вообще точки отсчета и надежды для человека. А у вас что выходит, то Он мертвый, то воскресший, в зависимости от состояния грешника приходящего к Нему?

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+1350
|1 Дек 2010
0 Цитировать

Чтобы послать Духа Утешителя, Иисус должен был быть распятым и воскресшим и ушедшим к своему Отцу. И кто получил Духа, тот получил Его от Воскресшего. А как тогда что мы очищаемся Его кровью?

2Пар.35:11
и закололи пасхального агнца. И
кропили священники кровью,
принимая ее из рук левитов, а левиты
снимали кожу;

То есть агнец заколот, а его кровью пользуются после его смерти.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Amadeja
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
То есть агнец заколот, а его кровью пользуются после его смерти.

это все образный язык. что значит кровью пользуются? что за колдовские штучки? мажитесь кровью и прыщи проходят? то что совершил Иисус и пролил кровь свою дало Ему полномочия и всю власть и ключи. И дело мы имеем (те, кто имеет) не с кровью или еще каким то атрибутом, а с Господином. Одних Он знает, других не знает, как бы кто не пользовался кровью Его или плотью Его.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+1350
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
это все образный язык. что значит кровью пользуются? что за колдовские штучки? мажитесь кровью и прыщи проходят? то что совершил Иисус и пролил кровь свою дало Ему полномочия и всю власть и ключи. И дело мы имеем (те, кто имеет) не с кровью или еще каким то атрибутом, а с Господином. Одних Он знает, других не знает, как бы кто не пользовался кровью Его или плотью Его.

Я имею ввиду что происходить когда кровь Иисуса очищает нас от всякого греха. То есть при исповедании грехов, Он не висит на кресте, а является воскресшим. Или всё таки в нашем сердце Он снова идёт на крест?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Amadeja
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Я имею ввиду что происходить когда кровь Иисуса очищает нас от всякого греха. То есть при исповедании грехов, Он не висит на кресте, а является воскресшим. Или всё таки в нашем сердце Он снова идёт на крест?

я поняла о чем вы. только всё это игра слов. висит, воскрес. если исповедал, значит не висит, а если не исповедал значит висит. христианам нравится мудрствовать, делать красивые обороты речи. а по сути, каждый раз приходится напрягать ум, чтобы отследить суть. все это создает духовную видимость, которая успокаивает человека, ибо на самом деле, духу не хватает чего то, а чего не ясно. Вот и кормятся духовной теорией состоящей из определений.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Писатель
+31
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
а я знаю чего жаждет дух.

Дух жаждет Христа распятого и воскресшего...Христа распятого , чтобы сораспяться с Ним и воскресшего, чтобы жить Им,  силою Его воскресения. Как же мы получаем внутрь себя Его воскресение? ВЕРОЮ!

Павел говорил:

8 Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия - благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово

9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,

10 дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия,

11 по предвечному определению, которое Он исполнил во Христе Иисусе, Господе нашем,

12 в Котором мы имеем дерзновение и надежный доступ через веру в Него.

(К Ефесянам 3:8-12)

Почему же не понять этого разумом? Потому что разумом - это опять через дерево познания добра и зла, а  это может и сатана. Веру от Бога и рождение свыше мы можем принять только открытым и доверчивым сердцем и только Бог видит такое сердце - сердце, которое отчаянно ищет спасения от этого мира и от всего , что от этого мира, даже от себя и своей плоти. Сатана создал этот лживый мир , обманом затолкал туда человека и вырваться на свободу во Христе может только тот, кто жаждет этой свободы. Сатана не может любить Бога, это ему не дано, а человек может, если умалится как дитя и возжаждет Христа и Его царства - Бог Сам вложит в дух эту любовь.Эта любовь присуща только новому человеку во Христе - новому творению. Ему же понятно то, что идет от духа Божьего и это,  видимо , таинство веры.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
ибо на самом деле, духу не хватает чего то, а чего не ясно. Вот и кормятся духовной теорией состоящей из определений.

Есть много христиан которые хотят красиво говорить, и чтобы всё выглядело эстетично. А если бы пришлось за грех принести агнца и посмотреть на то, как это выглядит, то у многих бы изменилось и отношение к кресту и к крови Христа и к тому, какая это мерзость грех изза которого многие в аду, несмотря на жертву Иисуса.

В проповеди я слышал об одном человеке, который много лет проработал на бойне. Много забил всяких животных. И однажды пришлось зарезать маленького ягнёнка. Когда он провёл ножом по шее и потекла кровь, ягнёнок упал на колени, посмотрел на человека, как будьто хотел чтото сказать и потом упал. После этого, этот человек, рассчитался с работы и уверовал.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|1 Дек 2010
1 Цитировать

Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. (Исаия 53:5)

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+693
|30 Янв 2014
0 Цитировать

Чего ко мне пристали? Я у вас что то украла? Факты на бочку! Конкретно и по пунктам.  Пишу здесь, т.к. личка ваша не работает. Прошу в мою тему для клеветы на меня не заходить!

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
1 2 3 4 5 6 7 8

Как практически исполнять учение о кресте?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы