Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Абсолютное доверие

Удален
Мост Через Ла-Манш
|8 Ноя 2010
1 Цитировать

Как вы считаете, друзья,нужно ли рассказывать мужу все тайны своей жизни , секреты, подробности итп?

Или все же нужно держать  некоторые  вещи  при  себе и таким образом  хранить его  покой?

Абсолютное доверие между супругами - что это?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+129
|8 Ноя 2010
2 Цитировать

Вообще считаю что отношения супругов должны быть во свете.  Мы даже порой через простые, казалось безобидные вещи открываем место недомолвкам, тайнам - тьме. Потом это может перерости в нечто большее - ложь, ссоры обиды и т.д.

Женщина должна быть загадкой не в отнашениях к мужу, а в поведении к нему. Тоесть удивлять его чем то небычным, чудным, не поддающееся мужской логике поступками, делами (хорошими).  

если Бог за нас, кто против?
Удален
Мост Через Ла-Манш
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
ообще считаю что отношения супругов должны быть во свете.

тоесть друг перед  другом все  выложить начистоту?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
яся
|8 Ноя 2010
1 Цитировать

При чем здесь абсолютное доверие и тайны? (подозреваю вы прошлые тайны имеете в виду)

или что вы имели в виду под "тайны,подпобности"

Удален
Мост Через Ла-Манш
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата яся
или что вы имели в виду

я имею ввиду, все моменты, факты из жизни до брака, факты всплывающие уже в  браке итп...

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
яся
|8 Ноя 2010
5 Цитировать

Все моменты и факты до брака....   если все все моменты из жизни (я надеюсь вы не имели в виду "моменты и факты"  ;)  )  начинать рассказывать, то и ...умерли они в один день,так и слушая все моменты и не дойдя до загса

.

Доверие и знание всех фактов разняться. Можно знать все моменты,но не доверять... и наоборот.

Писатель
+150
|8 Ноя 2010
3 Цитировать

... апостол Павел включил "доверие другим" в перечень характеристик плода духа - см. Галатам 5:22,23 - там, в этом перечне стоит слово "вера", но есть фр. язычная библия, так называемая "La Bible de Jerusalem", где употреблено именно это слово - "доверие другим".  Итак, доверие другим - это плод духа человека (опять таки вопрос - апостол Павел писал ли о плоде ДУха Святого, или о плоде духа верующего, трансформирующегося, или формирующегося под действием Духа Святого. Плод должен вырасти, созреть, достигнуть кондиции - и для этого нужно время ... что такое доверие вообще? в бизнесе говорят об управлении рисками ... так вот доверие - это тот риск, котоый человек может осознанно принять на себя в отношениях с другим человеком, в данном случае - с мужем. Принцип - "не навреди" здесь как нельзя более подходит. здесь не место играм по типу "в омут головой" ... иногда "открытия" могут убить любовь, а кто-то спросит - "а была ли любовь!?" ... особенно преждевременные открытия ..., а потом то, что нужно было открыть раньше, становится уже не актуальным ...

... то есть, тема вопроса не лежит в плоскости - "нужно - не нужно", "можно - нельзя". это тема - об "управлении собой" - именно об этом пишет апостол Павел, говоря о целомудрии и воздержании ...

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+1513
|8 Ноя 2010
4 Цитировать
Абсолютное доверие между супругами - что это?

Абсолютное доверие - это ни что иное как уверенность! и по-большому счету, даже не столько уверенность в супруге, как уверенность в Том, Кто тебе этого супруга дал!!! По-моему замечательное основание: "... и уверенно в ней сердце мужа"

Второй аспект, это мудрость (именно мудрость) той женщины в которой сердце мужа уверенно... на мой узкий взгляд НЕ обязательно ВСЁ ему рассказывать то, что было когда то в твоей жизни... зачем??? зачем воспалять его воображение и ревность так как он уже воспринимает свою половину как одно целое с тобой и причинять своими повествованиями ему душевную боль.

с уважением алое.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|8 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата alloe
и по-большому счету, даже не столько уверенность в супруге, как уверенность в Том, Кто тебе этого супруга дал!!!

очень точно!

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+129
|8 Ноя 2010
3 Цитировать
тоесть друг перед другом все выложить начистоту?

да. конечно. зачем что то утаивать. даже если и безобидное.  Дьявол очень хитер. он обязательно ухватится за эту возможность. чтобы разрушить отнашения. Во свете, мы должны быть друг с другом.

А для чего вообще брак? Быть одной плотью. И не только ночью, а еще духовно. и душевно.

Я твой друг и самый близкий человек, после Христа.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+1698
|8 Ноя 2010
2 Цитировать

Начали жить.. пишите семейную жизнь из чистого листа.. Тайн между вами, никаких не должно быть.. Но с прошлым нужно всё-таки разобраться, чтобы оно не тянуло вас контро-грузом обратно... А вот признаваться в деталях супругу, супруге... о прошлых своих похождениях с противоположным полом, не рекомендую.. Может получиться "большое землетрясение на Гаити".. :-))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+762
|8 Ноя 2010
1 Цитировать
Абсолютное доверие между супругами - что это?

Мостик, сама формулировка "Абсолютное доверие" звучит немного недоверительно. Или ты доверяешь или нет. А в семейной жизни без доверия никак нельзя. Я доверяю суруге и совершенно спокоен за неё. Как говорится где бы она не была и чтобы она не делала я доверяю ей, а почему а потому что я её люблю. А вот без любви с доверием гораздо сложнее, возникают всякого рода подозрения и следствие разборки на извечную тему : А где ты был (а) , а почему так поздно пришёл домой и т.д. и т.п. Поэтому когда любишь чловека не держи от него тайн, луше сесть и поговорить основательно обо всём и тогда картина будет ясная и тайн не будет друг от друга.Вот так...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Гость
-1
|9 Ноя 2010
1 Цитировать

...

Старожил
+1490
|9 Ноя 2010
6 Цитировать

Я могу только про себя сказать. Абсолютное доверие, по-моему, это и есть любовь.

Люди в супружестве обнажаются друг перед другом. И не только телесно. Обнажённый человек уязвим. Невозможно обнажиться перед тем, кому не доверяешь. Поэтому не вижу особого смысла вступать в брак, не имея абсолютного доверия с обеих сторон.

Но есть один нюанс. Часто люди говорят, что всё можно простить, кроме предательства. Это ерунда. Предательство - самое обычное дело между людьми. Если думаете, что кто-то вас ни разу даже по мелочи не предал - то, скорее всего, вас ждёт горькое разочарование.

Абсолютное доверие просто обязано включать в себя понимание и принятие того, что человек, которому доверяешь, может по слабости своей нарушить слово, нарочно ввести в заблуждение, разболтать секрет и т. д. и т.п.

Если знаешь, что в некоторых вопросах этот человек может подвести, это не означает не иметь к нему доверия. Наоборот, доверие - это когда знаешь пределы надёжности этого человека. А если человек покажет себя лучше, чем от него ожидали - то он достоин всяческой похвалы.

Так что абсолютное доверие - это не столько доверие к другому человеку, сколько доверие к самому себе в том, что чтобы ты ни узнал про этого человека, ты не перестанешь его любить.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+300
|9 Ноя 2010
1 Цитировать

Я думаю что супруги всё-равно друг о друге всё-равно многое, или даже всё, узнают с годами.  Так вот по чуть-чуть.   Чем дольше живут вместе, тем больше друг другу рассказывают.   А то кто-то из родственников что-то расскажет.   Вобщем-то не утаишь.

С чем нужно быть аккуратной, так это с информацией о родственниках.  Потом твой муж будет использовать это против тебя.

Писатель
+30
|9 Ноя 2010
2 Цитировать

Мы с мужем изначально до свадьбы договорились говорить обо всём. Потому что кто осведомлён, тот и вооружен. К примеру, к мужу на работе клеится коллега. Он борется с искушением общаться с ней, потом с мыслями о ней, а потом может и с прелюбодеянием. А если бы всё сразу жене рассказал, до прелюбодеяния бы не дошло. Грех теряет силу, когда выводишь его на свет.

Мне один раз муж постеснялся рассказать случай, рассказал пастору. А мне Дух Святой во сне открыл. МЫ с мужем поговорили, оказалось что сон правда, помолились вместе и всё проблема была решена

Старожил
+129
|9 Ноя 2010
3 Цитировать

мне например все равно что там было в прошлом у моей дамы. даже в миру меня это не особенно заботило. наслаждайтесь тем, что есть. БУДУЩЕЕ мы можем лепить как угодно. но ПРОШЛОЕ твердо как камень. и загоняться кто ты была по жизни ренее - просто глупо.

А уже в настоящих отнашениях НЕОБХОДИМО полное доверие. Только так достигается гармония. А еще и Господь с нами,  у- у вообще сила!!!

если Бог за нас, кто против?
Удален
Мост Через Ла-Манш
|9 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата ТИМ
А уже в настоящих отнашениях НЕОБХОДИМО полное доверие. Только так достигается гармония. А еще и Господь с нами, у- у вообще сила!
я  тоже так считаю.
Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+762
|10 Ноя 2010
0 Цитировать
я  тоже так считаю.

Мостик, тогда уточни про какое доверие ты начала тему? Название то "Абсолютное доверие" достаточно широкое понятие.

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Мост Через Ла-Манш
|10 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата lord
Мостик, тогда уточни про какое доверие ты начала тему?

что такое абсолютное  доверие между супругами?  в чем оно  выражается?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+762
|11 Ноя 2010
1 Цитировать
в чем оно  выражается?

У меня секретов нет слушайте детишки :-)))...в безграничной любви и безграничном доверии к моей половинке. У моего доверия к супруге нет границ, рамок и каких то барьеров. Вот так.

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Мост Через Ла-Манш
|11 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата lord
У меня секретов нет слушайте детишки :-)))...в безграничной любви и безграничном доверии к моей половинке. У моего доверия к супруге нет границ, рамок и каких то барьеров. Вот так.

Слава Богу)

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Aleks
|14 Ноя 2010
1 Цитировать

Рассказать вы сможете, а вот сможете довериться мужу, дать ему руку и закрыть глаза при переходе улицы  с большим движением авто. Даже если вы и знаете, что он проходит на зелёный сигнал светофора, то всё равно довериться ему будет не легко. Доверитесь или нет?

Местный
+19
|14 Ноя 2010
2 Цитировать

Ну, если живешь с человеком - трудно скрывать, что ты глава крупной нефтяной компании, или гос. разведки. Кто эти люди в черном? - не волнуйся, ко мне приехали двоюродные братья и сестры. Обманывать касательно того как проводишь время, кто твои друзья - не нужно, но и вторая половина не должна изображать Гестапо. Вообще, идеальный вариант, когда тебя не контролируют, но даже если спрашивают - где был(а)? - Можешь ответить честно, рассчитывая на полное понимание. Секреты можно хранить, но главное чтобы в роковые тайны не превратились со временем.

Гость
0
|14 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата alloe
Абсолютное доверие - это ни что иное как уверенность! и по-большому счету, даже не столько уверенность в супруге, как уверенность в Том, Кто тебе этого супруга дал!!! По-моему замечательное основание: "... и уверенно в ней сердце мужа"

а что вы вкладываете в это понятие?

Старожил
+115
|14 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Aleks
Рассказать вы сможете, а вот сможете довериться мужу, дать ему руку и закрыть глаза при переходе улицы с большим движением авто. Даже если вы и знаете, что он проходит на зелёный сигнал светофора, то всё равно довериться ему будет не легко. Доверитесь или нет?

ну почему же.. если на зеленый - очень легко а вот попробуйте-ка так на красный но это не вопрос доверия.. безрассудство, по-моему :)

Старожил
+271
|14 Ноя 2010
2 Цитировать

Позвольте  господа и поруччику  несколько слофф по этому поводу.Все что я мог бы сказать,уже было сказано до меня.Приятно отметить тот факт что здесь собрались умные и интелигентные люди с жизненым опытом с которым  приятно общаться.И все-же хочю озвучить некоторые свои  мысли.Думаю что человек который любит свою избранницу по настоящему, не станет унижать ее подозрениями и стремными вопросами.Он способен закрыть глаза и покрыть все любовью.Единственно что если избранница уже была замужем и развелась то этот факт скрывать нельзя.Как лично я то рассказал бы сразу все свои плюсы и минусы до свадьбы и посмотрел бы на реакцию.Лучше разбежаться до свадьбы чем потом мучиться всю жизнь. Но каждый из нас делает свой выбор и пожинает плоды своего выбора.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|14 Ноя 2010
1 Цитировать
Он способен закрыть глаза и покрыть все любовью

  в этом я тоже убеждена,  если это  твой человек, он сможет все  простить!!

 

человек который любит свою избранницу по настоящему, не станет унижать ее подозрениями и стремными вопросами.

 абсолютно  соглашусь.

 

Приятно отметить тот факт что здесь собрались умные и интелигентные люди с жизненым опытом с которым приятно общаться.

в этом Вы абсолютно  правы!!! я тоже так считаю)

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
FatalitY
|14 Ноя 2010
2 Цитировать

мне надо рассказывать все и сразу. иначе узнаю или почувствую сам, пусть не все и позже - но будет только хуже. также и я стараюсь рассказывать сразу, если есть о чем рассказать. то есть, если появляется проблема. это касается сферы, которая должна принадлежать двоим.

вне этой сферы я могу хранить чужие тайны.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Мост Через Ла-Манш
|14 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
мне надо рассказывать все и сразу. иначе узнаю или почувствую сам, пусть не все и позже - но будет только хуже. также и я стараюсь рассказывать сразу, если есть о чем рассказать. то есть, если появляется проблема. это касается сферы, которая должна принадлежать двоим.

я всегда считала что лучше сразу открыто признаться!

потому как все несказанное  и недосказанное ,как снежный ком,накатывается и превращается в итоге в разрушающуюю   лавину.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
1 2

Абсолютное доверие

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы