Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обман в Интернете - Внимание!

Старожил
+172
|5 Ноя 2010
0 Цитировать

На почтовый ящик постоянно приходят разные заманчивые предложения заработать, помочь кому-то, забрать деньги в выигранную лотерею  и т.п.Хочу в этой теме оставлять инфу про весь этот обман. Надеюсь, вместе с форумчанами проведём анализ и, возможно, кому-то поможем не попасть в сети.

Блог - http://blog.invictory.org/Bocxoд
Старожил
+172
|5 Ноя 2010
0 Цитировать

Письмо №1

Дорогие во Христе.

Я приветствую вас от имени Господа нашего Иисуса Христа, Господа нашего, я миссис Морин Кевин, из Кувейта Я женат на г-н Роберт Кевин, который работал с посольства Кувейта в Кот-д'Ивуаре в течение девяти лет, прежде чем он умер в 2005 году. Мы были женаты в течение одиннадцати лет без ребенка. Он умер после непродолжительной болезни, который длился всего четыре дня. Перед смертью мы оба были рождены свыше христианин. После его смерти я решил не вступать в новый брак или получить ребенка вне моего семейного дома которых Библия против.

Когда мой покойный муж был жив он хранение сумму US $ 5,2, пять миллионов двести тысяч долларов США в банке в Абиджане Кот-д'Ивуар Западной Африке.

В настоящее время эти деньги еще в банке. Недавно мой доктор сказал мне, что я бы не последние в течение следующих восьми месяцев из-за проблемы рака. Тот, что меня беспокоит больше всего, мой ход болезни. Зная мое состояние я решил пожертвовать этот фонд благотворительной организации, которая будет использовать эти деньги так, как я собираюсь поручить в настоящем документе....

Блог - http://blog.invictory.org/Bocxoд
Удален
008
|5 Ноя 2010
0 Цитировать

Я тоже такое получал.

Старожил
+172
|5 Ноя 2010
0 Цитировать

...Я хочу организации, которые будут использовать этот фонд для детских домов, школы и церкви, вдов, распространяющихся слово Божие и стремиться, что дом Бога сохраняется. Библия заставил нас понять, что "Блажен стороны, что дает".

Я принял это решение, потому что у меня нет любого ребенка, который унаследует эти деньги и мои родственники мужа не являются христианами, и я не хочу усилия моего мужа, которые будут использоваться неверующих. Я не хочу ситуацию, когда эти деньги будут использованы в нечестивый путь. Вот почему я принимаю это решение. Я не боюсь смерти, следовательно, я знаю, где я иду. Я знаю, что я собираюсь быть в лоне Господа. Исход 14 против 14 говорит, что "Господь будет бороться моем случае и я буду держать мой мир".

Мне не нужен любой телефонной связи в связи с этим из-за моего здоровья, следовательно, наличие родственников моего мужа вокруг меня всегда. Я не хочу, чтобы они знали об этом развитии. С Богом все возможно. Как только я получу ваш ответ я дам вам контакт банка в Абиджане Кот-д'Ивуар Западной Африке, я также выдаст вам письмо, что власть будет доказать, что вы настоящий бенефициаром этого фонда из Кувейта федерального Верховного суда . Я хочу, чтобы Вы и церковь всегда молиться за меня, потому что Господь мой пастырь. Мое счастье, что я жил жизнью достойного христианина.

Кто что хочет служить Господу должны служить Ему в духе и истине. Пожалуйста, всегда молитвенно всю вашу жизнь. Любая задержка в ваш ответ будет дать мне комнату в поиске другой церкви для этой же цели. Пожалуйста, уверяют меня, что Вы будете действовать соответственно как я уже говорил здесь.

В надежде получить ответ.
Остаются благословил в Господе
Береги себя,

В святой любви Христа
Ваша сестра во Христе
Mrs.moreen Кевин.

Блог - http://blog.invictory.org/Bocxoд
Старожил
+172
|5 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата 008
Я тоже такое получал.

Уже сам принцип отправки этого сообщения (спам) должен насторожить. Мой знакомый однажды вёл переписку по поводу подобного письма.... закончил её, когда сторона попросила прислать детальную информацию о его лицевом счёте, а также личные данные (паспортные).

Блог - http://blog.invictory.org/Bocxoд
Старожил
+172
|5 Ноя 2010
0 Цитировать

Письмо №2

Shell Petroleum ЛОТЕРЕЯ СОВЕТ
В СОТРУДНИЧЕСТВЕ С SHELL РАЗВИТИЯ НЕФТЯНОЙ
КОМПАНИЯ (S.P.D.C).

Shell Petroleum ПОБЕДА УВЕДОМЛЕНИЯ.

Внимание: Дорогой победитель,

Shell Petroleum лотереи организации Малайзия хотела бы сообщить вам, на ваш успех, как одного из наших Десять (10) Звезда нефти лотереи премии в
2010 в этом году лотереи с помощью программного обеспечения электронной почты-голосования.
Каждый адрес электронной почты был присоединен к числу билета и серийный номер (указано ниже) приз является: £ 500,000 (GBP) Британский фунт стерлингов.

Победа информацию ниже:

Файл исх. ILP / HW 7509/08
Билет номер: 64479543465-B448056490902
Серийный номер: 4708-325

Как начать претензии:

Контактное лицо: Mr.David Блум
Content Manager
Идентификации электронной почты:. davidbloom@blumail.org

ПРИМЕЧАНИЕ: налог вычитается из вашего выигрыша ПРИЗ.
Поздравляю Вас еще раз.
С уважением,
Даниэль Калп
(Информации)

Shell Petroleum ЛОТЕРЕЯ СОВЕТА Малайзии в СОТРУДНИЧЕСТВО С SHELL
НЕФТЬ Development Company(S.P.D.C).

Блог - http://blog.invictory.org/Bocxoд
Старожил
+172
|5 Ноя 2010
0 Цитировать

Письмо №3

Поздравление: Ваш электронный адрес выиграл $ 820,000.00 USD канадской лотереи

Канадский лотереи (Лото знания)
Штаб-квартира: 1a, Карлтон Бексон суд
Ноттингем графства Эссекс NG4 1SQ
Соединенное Королевство
Победа уведомления

Уважаемый победитель,

Мы с радостью сообщить вам результат Национального Лото 6 / 49 тиражей лотереи состоится в среду, 20 Октября 2010, в Эссексе Великобритания и Онтарио, Канада.

Все участники были отобраны случайным образом из-сайте Всемирной паутины через компьютерные системы рисует и извлеченной из свыше 10,000,00 компаний и личных адресов электронной почты.

Ваш адрес электронной почты, приложенный к числу билета: B9564 7560 4545 100 с серийным номером 046560 обратил выигрышных номеров 3 11 32 34 44 48 Бонус 33 Вы были поэтому одобрены, чтобы требовать общую сумму USD $ 820,000.00 наличными зачисляются на файл EAAL / 9080118308/04. Обратите внимание, что ваш счастливый выигрышных номеров относятся наши Лондоне буклет представительство в Лондоне, как указано в вашем купоне игры. В связи с этим, ваш USD $ 820,000.00 будет выпущена к Вам аккредитованным коммерческим банком в Лондоне........

Блог - http://blog.invictory.org/Bocxoд
Старожил
+172
|5 Ноя 2010
0 Цитировать

....Наш лондонский агент немедленно начнет процесс для оказания содействия освобождению ваши средства, как только вы свяжитесь с их офисом. К файлу для вашего требования, пожалуйста, свяжитесь с нашим соответствующим агентом в Лондоне сразу вы читаете это сообщение для быстрого и срочного выпуска вашего фонда, контактная информация приведена ниже: -

Название: Агент Rev Майкл Пол
Электронная почта: revmichaelpaul@yahoo.co.uk
Контакты: 447024088730

Вам необходимо связаться с агентом с вашей информацией ниже.
1) Ваше имя ..................
2) Ваш адрес ..................
3) номер телефона ..............
4) Боевые Статус ...................
5) Возраст .....................
6) Гендерные ..............
7) Род занятий ..............
8) национальность ...............
9) Номер счета ..............
10) Название банка и адрес .....................
11) Дата рождения ..............................

Поздравляем еще раз от всех членов и сотрудников в рамках этой программы все, что успешно выиграла этот конкурс и благодарим Вас за участие в нашей рекламной программы лотереи.

С уважением,
Г-жа Смит конфеты.
Сервисная служба: 680 NCA 85914

Блог - http://blog.invictory.org/Bocxoд
Старожил
+172
|5 Ноя 2010
1 Цитировать

П.С. Везучий у меня адрес электронки, однако! :)))))) Уже раз 5 так уж точно мыло моё победило.

А ещё мне понравился очень перевод - "Г-жа Смит конфеты".

Блог - http://blog.invictory.org/Bocxoд
Старожил
+317
|12 Ноя 2010
1 Цитировать

92% траффика почты это спам? Или больше?

Наверное на любое странное письмо нужно не обращать внимание.

Удален
Веник
|18 Ноя 2010
1 Цитировать

не обращайте внимания на такие мерзопакостные письма. не просто удаляйте их, а помечайте как спам, тогда подобные письма будут блокироваться в следующий раз и не придут к вам в ящик. цель у этих писем - вступить в контакт, переписку с человеком, и потом постепенно раскрутить его на деньги.

Удален
Веник
|18 Ноя 2010
2 Цитировать

и еще - ни одна честная и серьезная компания или организация не будет страдать такой фигнёй - рассылкой писем с лотореями. этим занимаются только мошенники. мне на анкету в инвиктори как то несколько подобных писем приходило, так я даже и не вникал в них - сразу всё удалял.

Старожил
+172
|19 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Веник
не просто удаляйте их

вопрос - есть ли служба, которая занимается интернет-мошенничеством, чтобы каждый раз их информировать о таких письмах?

Удален
Веник
|19 Ноя 2010
1 Цитировать

ну наверное только писать заявление в милицию, полицию, интерпол и тому подобное. теоретически местонахождение мошенников можно вычислить, но наверное на практике этим не хотят заниматься. а интернетные службы могут только вести борьбу со спамом - блокировать такие почтовые ящики, с которых отсылают спам.

Удален
Веник
|19 Ноя 2010
1 Цитировать

я не знаю как на Западе, но у нас с этим видом мошенничества борьбы практически нет (хакерство это немного другое). может именно поэтому такими мошенническими письмами западные мошенники завалили Россию и страны СНГ - типа за границей их не достанут. мне неоднократно приходили и приходят мошеннические СМС сообщения типа с таким текстом - мама кинь до обеда 500 рублей на такой то номер телефона, потом всё объясню. я сразу сообщаю эти номера телефонов в службу МТС, Билайн, Мегафон (в зависимости с какого номера эта СМС пришла), и ни разу я не смог узнать дальнейшую судьбу этого номера - оставили его в работе или заблокировали - говорят что это типа как конфиденциальная информация. это получается типа как меня попытались ограбить, я написал заявление в милицию, и дальше не знаю что сделали с преступниками - посадили их или оставили на свободе.

Удален
Веник
|19 Ноя 2010
1 Цитировать

и еще - при получении мошеннического письма желательно сообщить об этом в почтовую службу, где находится этот почтовый ящик, с которого пришло это письмо. может они и заблокируют этот ящик. один такой случай я знаю - на маил.ру был мошеннический ящик. я пожаловался на него и его заблокировали. очень много мошеннических писем приходит с yahoo.com - мне сказали друзья что эта почтовая служба вообще не ведет борьбу с мошенническими письмами, и является типа как рассадником для мошеннических почтовых ящиков. но я не знаю - правда это или нет, не хочу клеветать на них.

Старожил
+172
|19 Ноя 2010
0 Цитировать

Отмечаю эти письма спамом (но ведь есть и безобидные спамы - реклама и т.п.), а хотелось бы эти мошеннические спамы отправлять в соответствующие органы. Там смотри и в бюджет деньги поступать будут от раскрытия мошен.инт. схем. :)

Удален
Веник
|19 Ноя 2010
0 Цитировать

всё правильно, но тут многое зависит от желания "соответствующих органов" бороться с таким видом интернет мошенничества. при современных технологиях это возможно, но всё зависит от желания и возможностей органов. и еще проблема - интернет мошенничество - это международная проблема, ведь мошеннические письма (в основном) идут из-за границы, и из тех стран, где за такое мошенничество наказание вряд ли будет (например Африка, Китай говорят "славен" хакерством - типа там это не считается преступлением). одни наши местные органы правопорядка тут бессильны (найти и наказать мошенников заграницей)

Старожил
+169
|22 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата Веник
мне неоднократно приходили и приходят мошеннические СМС

Мне и звонили даже, типа Ваша жена только что сбила человека, надо срочно дать 100 тысяч рублей, пока гаишники не написали рапорт. Учитывая, что машина жены в момент звонка второй день как проходила плановое ТО, а жена сидела у меня на пассажирском сиденье, обман я раскусил сразу, но решил поиграть с мошенниками. Назначил встречу, а приехал туда с соратником с байк-клуба, сотрудником ныне не существующего УБОПа и его подчиненными. В общем, он парнишек этих технично повязал, я написал заявление на мошенничество, и до нынешнего дня их раскручивают еще на подобные эпизоды.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+172
|22 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Назначил встречу, а приехал туда с соратником с байк-клуба

+1000

Старожил
+172
|29 Сен 2011
0 Цитировать

Недавно увидел этот ролик, думал на Украине до таких махинаций ещё не дошли, оказалось, уже работают.

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+1471
|22 Окт 2011
1 Цитировать

Неоднократно получали письма счастья. Вот сегодняшнее - свеженькое.

Я Rev.pastor из Погасить Церкви Христовой здесь в Ломе-Togo.I только что вернулся из конвенции из государственного объединенного и по приезде обратно в africa.i обнаружить, что кто-то вошел в мое соединение церкви и отказаться от 1 металлический ящик , который содержит сумму в $ 13.9m как внутри которой я бросаются в одну надежную финансовую безопасность здесь и хранение сумма ожидания, если кто-то придет к нему, но до сегодняшнего дня ни один орган пришел за it.i срочно требуется ваша ответ / помощь, так что я будут применяться изменения wonership на ваше имя

-------------------------------------------------------------------

Нигери́йские пи́сьма — распространённый вид мошенничества, получивший наибольшее развитие с появлением массовых рассылок по электронной почте (спама). Письма названы так потому, что особое распространение этот вид мошенничества получил в Нигерии, причём ещё до распространения Интернета, когда такие письма распространялись по обычной почте. Однако нигерийские письма приходят и из других африканских стран, а также из городов с большой нигерийской диаспорой (Лондон, Амстердам, Мадрид, Дубай). Рассылка писем началась в середине 1980-х гг. В 2005-м году нигерийским спамерам была присуждена антинобелевская (шнобелевская) премия по литературе.

Как правило, мошенники просят у получателя письма помощи во многомиллионных денежных операциях, обещая солидные проценты с сумм. Если получатель согласится участвовать, у него постепенно выманиваются крупные суммы денег якобы на оформление сделок, уплату сборов, взятки чиновникам, а потом и штрафы.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!

Обман в Интернете - Внимание!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы