Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что есть новая жизнь во Христе Иисусе?

Удален
zennn
|4 Ноя 2010
0 Цитировать

x

Новое рождение, или рождение свыше , открывает доступ в новую жизнь. Новая жизнь становится действительностью через веру, т.к. вера связывает человека с Тем, Кто Сам есть новая жизнь. от Бога (Иоан 14.6; Филип 1.21).
Установление подобной связи с Иисусом приносит освобождение и исцеление от греха .. Вера придает человеческой . жизни совершенно новое качество (2Кор 5.17). Иисус, воскрешением мертвых и воскресением победивший смерть, Сам стал залогом новой Жизни., которой Он наделяет верующих в Него и Сам Он живет в них (Гал 2.20; Кол 1.27). Чем искреннее человек обращается ко Христу, забывая о другой, телесной, жизни., тем полнее бывает обретаемая им новая жизнь. (Матф 16.24-26).
Бог, Который, обладая полнотой жизни, даровал жизнь всем Своим творениям (Деян 17.25), Который является Богом "не мертвых, но живых" (Матф 22.32) и врагом смерти (1Кор 15.26), многократно назван в Библии "живым Богом" Его Дух дарует жизнь. (Иоанн 6.63; Рим 8.11), Сам Иисус называет Себя живым хлебом, "хлебом жизни" (Иоан 6.33,35,48,51) и говорит о Св. Духе как о живой воде (Иоанн 7.38, 39)

Старожил
+1490
|5 Ноя 2010
2 Цитировать

Жизнь во Христе означает, что мы живём в Нём.

Старожил
+1490
|5 Ноя 2010
2 Цитировать

Давайте рассмотрим одно место Писания - Галатам 3:27

"все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись."

Обычно считается, что выражение "креститься во Христа" означает прохождение обряд христианского крещения. На самом деле это не совсем так. Вернее, совсем не так.

Ведь слова "крещение" в этом тексте вообще нет. Там есть слово "погружение". И в действительности это место Писания звучит так: "все вы, во Христа погрузившиеся, во Христа облачились".

Это очень просто для понимания - когда кто-либо погружается, допустим, в воду, то вода становится для него как бы одеждой.

Благодаря этому тексту мы можем видить, что погружение во Христа - это не красивый поэтический образ, а буквальное выражение.

Из этого утверждения автор послания делает вывод о том, что поскольку Христос - это одна конретная Личность, то все люди, погружённые в Него, сливаются в Нём воедино: "все вы одно во Христе Иисусе". То есть, наши личности сливаются во Христе в одну личность. И это не литературная гипербола.

Но вот ещё одно похожее место Писания - Римлянам 6:3.

"Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?"

А если быть ближе к оригиналу: "Неужели не знаете, что все мы, погрузившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его погрузились? Итак мы погреблись с Ним погружением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни."

В этом и состоит смысл жизни во Христе. Будучи погружёнными в Него, мы вместе с Ним (внутри Него) погрузились и в Его смерть. Но также мы в Нём и воскресли. Вернее, Бог воскресил нас вместе с Ним.

Что это значит? Это значит, что наши грехи остались в могиле, так грехи Бог не воскрешает. К обновлённой же жизни воскресла только наша новая сущность - совершенный человек.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|5 Ноя 2010
2 Цитировать

"Что есть новая жизнь во Христе Иисусе? "

Это жизнь нацеленная на то  чтобы радовать Христа, а  не  свою  плоть.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+177
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата zennn
Новое рождение, или рождение свыше , открывает доступ в новую жизнь.

А может просто любить ближнего, любить Отца небесного, любить братьев как и Иисус возлюбил нас, а всё остальное (спасение или неспасение) как то приложится? Что вы думаете?

Старожил
+129
|7 Ноя 2010
1 Цитировать

Это по другому мыслить. Новыми ценностями.

если Бог за нас, кто против?
Удален
Кракозябра
|7 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата blueberry
что есть новая жизнь во Христе Иисусе?...Что вы думаете?

отвечая на этот вопрос, можно понадергать цитат из Библии, можно умнО порассуждать.......но ведь о жизни не рассуждают, ее ЖИВУТ...в чем разница между "жизнью во Христе Иисусе" и обычной жизнью, кто-нибудь может описать? у кого как бывает эта жизнь? по идее, эту жизнь в нас за версту неверующие должны видеть, но за себя могу сказать - таких моментов, когда она была видна, в моей жизни можно пересчитать по пальцам......а у вас? как она проявляется у вас?

Старожил
+177
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
отвечая на этот вопрос, можно понадергать цитат из Библии, можно умнО порассуждать.......но ведь о жизни не рассуждают, ее ЖИВУТ...в чем разница между "жизнью во Христе Иисусе" и обычной жизнью, кто-нибудь может описать? у кого как бывает эта жизнь? по идее, эту жизнь в нас за версту неверующие должны видеть, но за себя могу сказать - таких моментов, когда она была видна, в моей жизни можно пересчитать по пальцам......а у вас? как она проявляется у вас?

Должен признать, что терния заглушили семя. Впрочем я и вовсе более склонен считать, что живу скорее по ветхому завету.

Писатель
+19
|7 Ноя 2010
0 Цитировать

 Здравствуйте!

 

эту жизнь в нас за версту неверующие должны видеть

или эту жизнь в нас за версту неверующие должны ненавидеть 1 Петра 1:19-21 1Ин.3:13

Удален
Кракозябра
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Ильнапа
или эту жизнь в нас за версту неверующие должны ненавидеть

смотря как вы ее транслируете, знаете ли...

Писатель
+19
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
смотря как вы ее транслируете, знаете ли...

А для меня пример Иисус Христос. Он хорошо всё делал, да люди невзлюбили "хорошо" от Него, потому что  хорошее от Господа неверующему человеку весьма чуждое.

Так что настраивайтесь на то чтобы не удивляться по предупреждению Иоанна, когда "мир возненавидит вас"  и это будет не совсем то что вы ожидали в ответ на ваши добрые дела.

Удален
Кракозябра
|7 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Ильнапа
А для меня пример Иисус Христос. Он хорошо всё делал, да люди невзлюбили "хорошо" от Него, потому что хорошее от Господа неверующему человеку весьма чуждое.

если бы это 100%, то тогда бы просто никто не каялся. впрочем, может никто от вас не кается и просто бегут, вот вы так и думаете.

и тема не о добрых делах, надоело уже слышать, как жизнь от Бога ("зое") сводится к "хорошему" поведению "правильного "христианина". вот и нет у нас никакой силы, что для нас "жизнь Христова" - это лишь "шаг вправо-шаг влево". чему уж тут удивляться....

Старожил
+819
|8 Ноя 2010
1 Цитировать
отвечая на этот вопрос, можно понадергать цитат из Библии, можно умнО порассуждать.......но ведь о жизни не рассуждают, ее ЖИВУТ...в чем разница между "жизнью во Христе Иисусе" и обычной жизнью, кто-нибудь может описать? у кого как бывает эта жизнь? по идее, эту жизнь в нас за версту неверующие должны видеть, но за себя могу сказать - таких моментов, когда она была видна, в моей жизни можно пересчитать по пальцам......а у вас? как она проявляется у вас?

Жизнь она только со Христом и есть. Без Него только думаешь что живешь, на самом деле ты мертв. Никогда не приходили к такому выводу? Ты работаешь, водишь машину, растишь детей, ешь, благоустраиваешь жилье, а жизни нет, все серое, и пресное, и как бы ты не старался добавить красок, ты все равно в конце концов оказываешься у разбитого корыта, серого цвета кстати)). И происходит это до тех пор пока ты не возненавидишь эту серость и не взвоешь к Господу, вот тогда Он и приходит как вода в путыню и зацветает все и жизнь наполняется красками, только не искуственными, живыми, от цветов, от неба, от леса. И ты начинаешь любить, сочувствовать, прощать, ненавидеть, короче жить.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1490
|8 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата blueberry
А может просто любить ближнего, любить Отца небесного, любить братьев как и Иисус возлюбил нас, а всё остальное (спасение или неспасение) как то приложится? Что вы думаете?

Это прекрасно! Один только вопрос - где взять силы для такой любви?

Если бы источник такой любви уже был в нас изначально, то зачем тогда Христос за нас умирал?

Но мы знаем из Писания, что такая любовь изливается в нас Духом: "любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам " (Рим 5:5).

А Духа такого мы имеем, только имея в себе Христа: "Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаём из того, что Он дал нам от Духа Своего" (1 Ин 4:13).

А Христа мы в себе имеем, только если в смерть Его крестились: "Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?" (Рим 6:3)

Такая вот логическая цепочка. Нет смерти - нет любви... "Ведь не даром и кровь и любовь рифмовали поэты веками" (извините за небиблейскую цитату :-)

Старожил
+129
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
.в чем разница между "жизнью во Христе Иисусе" и обычной жизнью, кто-нибудь может описать? у кого как бывает эта жизнь?

Бог нас родил заново во Христе. Дал новую природу. Плоть наша умерла. (КОЛ. 3:3). Но почему мы продолжаем вести себя так, будто нами по прежнему руководит наше ветхое "я"?

Потому что мы служили под его началом ( кто 20 лет, кто 40),  наше прежнее "я" выработало стереотипы поведения (твердыни), не побоюсь этого слова, а также образ мышления. Это произошло в той части мозга, которая называется "плотью". Плоть - это та часть каждого человека, которая стремится действовать не зависимо от Бога, концетрируя собственные интересы на себе. Человек не получивший спасения, живет исключительно по плоти (РИМ 8:7-8), поклоняясь и служа твари вместо Творца. Такие люди живут для себя.(2КОР.5:15), несмотря на то, что многие их поступки могут выглядеть заботой о других.

Избавление человека от ветхой сущности было деянием Бога. От нас же требуется сделать не эффективными законы плоти. РИМ 8:12.

1. Приспособить наше поведение к требованием нового Пастыреначальника нашей жизни. Павел говорит "Поступайте по духу,и вы не будете исполнять вожделения плоти". Как научиться поступать по духу описывается в 5 гл. к Галатам.

2. Наш прежний образ мышления и реакция на обученную грехом плоть должны преобразовываться "обновлением ума вашего". РИМ12:2. Процесс обновления ума рассматривается в гл.6-9 Посл. к РИМЛ.

Ответил я на Ваш вопрос?

если Бог за нас, кто против?
Удален
Кракозябра
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Без Него только думаешь что живешь, на самом деле ты мертв. Никогда не приходили к такому выводу? Ты работаешь, водишь машину, растишь детей, ешь, благоустраиваешь жилье, а жизни нет, все серое, и пресное, и как бы ты не старался добавить красок, ты все равно в конце концов оказываешься у разбитого корыта, серого цвета кстати))

нет, не приходила.

 

Цитата itrij
И ты начинаешь любить, сочувствовать, прощать, ненавидеть, короче жить.

знаете, знаю отнюдь не одного, не двух и даже не десять неверующих, которые намного более "живые", чем христиане со своей "святостью" и "праведностью". скажу даже более - есть один неверующий человек, через которого Бог мне открылся как Отец, я поняла Его характер и стала Ему доверять. столько мудрости, доброты, и в то же время строгости, любви я не встречала ни разу ни у одного "пастырЯ" и "служителЯ", и вообще у верующих не встречала. странно, да?

 

Цитата ТИМ
Бог нас родил заново во Христе. Дал новую природу. Плоть наша умерла. (КОЛ. 3:3). Но почему мы продолжаем вести себя так, будто нами по прежнему руководит наше ветхое "я"? Потому что мы служили под его началом ( кто 20 лет, кто 40).......и прочая и прочая.....Я ответил на ваш вопрос?

нет, не ответили. я просила написать как эта жизнь в вас проявляется, а не цитировать Писание и писать "размышления на тему". я это и сама могу сделать не хуже вас.

Старожил
+129
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
нет, не ответили. я просила написать как эта жизнь в вас проявляется, а не цитировать Писание и писать "размышления на тему". я это и сама могу сделать не хуже вас

да я и о себе и написал, чем руководствуюсь, как жить стараюсь и как проявлются в моей собственной жизни плоды духа.

вообще то я уже пожалел, что открыл Вам свои мысли.  Ваш тон ответа не распологает меня больше к общению. Если Вы даете тему в форуме, то должны и предпологать, чтот будут и "размышления на тему". Смотри ты, не угодили.  Научитесь спасибо говорить.

Действительно краказябра

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+819
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
знаете, знаю отнюдь не одного, не двух и даже не десять неверующих, которые намного более "живые", чем христиане со своей "святостью" и "праведностью". скажу даже более - есть один неверующий человек, через которого Бог мне открылся как Отец, я поняла Его характер и стала Ему доверять. столько мудрости, доброты, и в то же время строгости, любви я не встречала ни разу ни у одного "пастырЯ" и "служителЯ", и вообще у верующих не встречала. странно, да?

А я вот не знаю, всем тем кого я знаю, для того чтобы хоть как то ощущать себя живыми нужны алкоголь, наркотики, адреналин и т.д. А насчет пасторов с проповедниками, так это вы не там искали. Я видел и общался с такими у которых метрвые воскресали, глухие начинали слышать, слепые видеть, а сами они источали счастье, так что хотелось находиться с ними рядом)). Насчет того через кого вам Бог открылся как Отец действительно странно, потому что если через того человека вам Бог открылся как Отец, то как Он мог вам открыться как Бог если тот человек не верит в Бога. Ведь человек неверующий в Бога может преподнести что либо только как человеческое. ТАк что действительно странно.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Кракозябра
|9 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
А насчет пасторов с проповедниками, так это вы не там искали.

а я вообще никого не искала. они сами находились.

 

Цитата itrij
А я вот не знаю, всем тем кого я знаю, для того чтобы хоть как то ощущать себя живыми нужны алкоголь, наркотики, адреналин и т.д.

могу ответить вашими словами - не там смотрели.

 

Цитата itrij
Я видел и общался с такими у которых метрвые воскресали,

с воскресшими сами лично общались? или "мне Мойша напел"?

 

Цитата itrij
Насчет того через кого вам Бог открылся как Отец действительно странно, потому что если через того человека вам Бог открылся как Отец, то как Он мог вам открыться как Бог если тот человек не верит в Бога.

Бог почему-то ни меня не спросил, ни вас, ни вообще кого бы то ни было, как и через кого Ему открыться. но тем не менее....представляете, да?

Старожил
+819
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
с воскресшими сами лично общались? или "мне Мойша напел"?

лично не общался но документальные подтверждения видел.

Да суть то не в этом. Она в том что реки воды живой текут из чрева у таких людей.

 

Бог почему-то ни меня не спросил, ни вас, ни вообще кого бы то ни было, как и через кого Ему открыться. но тем не менее....представляете, да?

Нет не представляю.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1490
|9 Ноя 2010
2 Цитировать
Бог почему-то ни меня не спросил, ни вас, ни вообще кого бы то ни было, как и через кого Ему открыться. но тем не менее....представляете, да?

Имхо, Богу по барабану, через кого открываться. Поскольку Он уже через Христа открылся.

Если надо, Бог может вообще не через человека открыться:

"Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют." (Лк 19:40)

Так что и камни могут о Нём говорить.

Если уж Бог решил кому-то открыться, то откроется, будьте уверенны! И не будет ждать, пока какой-нибудь евангелизатор подоспеет.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Кракозябра
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Да суть то не в этом. Она в том что реки воды живой текут из чрева у таких людей.

как это проявляется на практике в вашей жизни, у вас? как "должно быть" "у таких людей" - я и сама знаю

 

Цитата itrij
Нет не представляю.

а жаль.

Старожил
+819
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
как это проявляется на практике в вашей жизни, у вас? как "должно быть" "у таких людей" - я и сама знаю

Если честно, пока довольно слабо, просто меня уже не рвет на части от желания наказать человека которому доверял, а он кинул на бабки, нет желания судить кого либо, нет паники от финансовой нестабильности, есть уверенность в том что Бог все устроит. Нет желания быть признанным людьми, нет желания показывать из себя то чего нет, лучше увидеть что представляешь из себя в реале чтобы знать в каком направлении молиться. Нет уже страха за будущее, и нет уверенности в собственной праведности. Есть благодарность Богу за каждый прожитый день, за жену, за детей, за работу. Уже не хочется соревноваться в том у кого лучше машина и круче ремонт, и следить за тем по последней ли моде у тебя туфли и куртка. Хочется именно Иисуса и Его любви, потому что только в этом жизнь, это и есть вода, от которой все оживает. И я верю что Бог ведет меня к этому.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+176
|12 Ноя 2010
0 Цитировать

Именно во Христе новая жизнь, потому  что всё старое прошло , теперь всё новое: болеть не надо , жить во грехах не надо , в проклятиях так же, умирать как многие умирают - не надо!   В Царстве Божьем действуют совсем иные законы , отличные от законов этого мира. Мы призваны к свободе и к тому , что бы любить,- мы сыны .    Нетление - наш удел, смерть побеждена и не имеет власти над нами, верьте Господу , верьте Слову Его и живите !

Удален
Кракозябра
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
не надо!
Мы призваны
живите !

ну вот видимо вы так живете. можете рассказать как конкретно и в чем эта жизнь у вас проявляется?

как надо-как не надо, к чему мы (кто эти мы?) призваны, призывы жить вмсто демонстрации самой жизни - этого всего я могу понаслушаться (да и собственно уже понаслушалась) на воскресных проповедях. мне практики хочется, своими глазами увидеть. как Фоме - пока пальцев не вложу, не поверю.

Старожил
+176
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
можете рассказать как конкретно и в чем эта жизнь у вас проявляется?

В доверии Его написанному Слову. Не смотрите на людей, в плане того , что всякий надеющийся на человека - проклят. Не говорит ли Писание , что праведный своею верою жив будет? Есть такие слова в песне : "чьим словам поверишь ты? я буду верить слову Господа!"   А Господь сказал Марфе: " Всякий верующий в Меня , не умрёт никогда" (Иоан.11:26).  Мир Вам.

Что есть новая жизнь во Христе Иисусе?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы