Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Удален
008
|11 Дек 2010
1
Цитата Святой
Вы что не поняли? Ответ в писании (Павел говорил)!

Извините, но не понял. Павел многое чего написал. И какое именно вы имеете место в виду - я не знаю, даром пророчества не обладаю...

 

Цитата Святой
Умом - это не истолкование молитвы в на языках (в духе то есть).

Как это понять?

 

Цитата Святой
А что? У кого? Где?..... Всех в одну "кучу"? и сатанистов тоже?

Ну если вы даже не знаете, языками вы молитесь или нет? "Вроде восточные", а может вроде и совсем не языки...

 

Цитата Святой
Вообще. Момент крещения Духом сопровождается языками. И потом это доступно постоянно.

Как и другое -

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Мар.16:15-18)

Получается, всего понемногу, а не только одни языки...  Кто из ваших рискнет змею в руки взять или яд выпить? Это круче будет выглядеть в глазах неверующих...

И еще.

Где указано, что говорение на языках обязательно должно сопровождать крещаемых? Что, кстати, сказал ап. Павел в день Пятидесятницы?

Удален
Alek-S
|11 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Я это понимаю. Но, есть церкви водимые иным духом, следующие за иным христом, проповедующие иное евангелие. А все это их на небо не приведет.

Вовочка, Робертс Лиардон вам в помощь.

Думаю вы должны знать и слышать реальную историю о его восхищении на небо.

Видимо вы пошли по следам отвергнувших самого Христа, когда и Его назвали не имеющим ничего общего с Богом.

Удален
FatalitY
|11 Дек 2010
1
Цитата Alek-S
Вовочка, Робертс Лиардон вам в помощь. Думаю вы должны знать и слышать реальную историю о его восхищении на небо.

я не думаю, что это реальная история.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кн Грека
|11 Дек 2010
1
Цитата 008
то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом. (1Кор.14:14,15) А вы пишете выше, что человеку не надо понимать, что он говорит и этим якобы назидает себя...

Здесь вы, как говорится, в корень смотрите!

-

"Молится духом" - это вовсе не тарабарщину нести, что сейчас у некоторых сект стало популярно.

В контексте 1 Кор. 14 - это означало говорить в преимущественно грекоязычном собрании ранних христиан в Коринфе на другом или иностранном языке.

Опять же, иностранном по отношению к большинству в коринфской церкви, а не к себе.

-

Потому и написано, что такой человек "назидает себя", а не церковь. НЕВОЗМОЖНО назидать СЕБЯ если не понимаешь, что такое говоришь!!

Но человек этот понимал что он произносил, а вот большинство в коринфской церкви - нет.

-

А нам тут пытаются протолкнуть абсолютно тупую версию, что и человек или люди говорившие на языках сами не понимали, а назидали свой дух))))!!

НИ РАЗУ несказано о каком-то там назидании собственного духа! Сказано просто: назидает себя!

А значит он (они) понимал, что говорил.

-

Разделение молитвы на молитву в "духом" и на молитву "умом" - это не разделение на молитву  "мозгами" и без или с пониманием того, что говоришь или нет.

-

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим,
чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке.

-

Почему пять?

Да все просто! В собрании были люди, которым и пять слов на греческом давались с трудом!

Ничего не поделаешь, язык не родной.

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
Alek-S
|11 Дек 2010
0

FatalitY

Так уж вышло, что отвечая на подобные моменты, я описал в другой теме то как Бог однажды пришел на большом собрании, и как открыл Себя, Свою любовь, и как лично был встречен мной, "лицом к лицу".

Тема небольшая, копировать одни посты в разных темах как то не удобно, так что если есть желание можете прочесть.

"Могут ли создать счастливую семью баптист и харизматка?"

Описанное мной, вполне реальная история.

.

А касаемо Робертса Лиардона, ну в Библии есть рассказ про человека который был восхищен до третьего неба, и слышал то что словами передать невозможно.

Так и Робертс, был восхищен в 8 лет, а рассказал об этом лишь в 16, и в теле Христовом это признанно за критерий личного откровения, и вероятно сам Господь повелел ему не раскрывать это событие целых 8 лет.

А вообще Юрий, странно слышать от вас все эти "рассудительные" мнения, которые в общем то отвергают то что в реальности делает Бог.

Еще с давних пор, вы несовсем кореткно отзываетесь о том что действительно было и есть от Бога.

Это не значит верить всему, не взвешивая и не рассуждая, но когда сам Бог делает важное, и люди это отвергают, это странно

Удален
Кн Грека
|11 Дек 2010
2

Продолжение.

Вот язычника, плохо говорящего по гречески христиане в Коринфе пригласили в свое собрание. Он стал посещать, ему нравится, для него доходит.

И вот в один прекрасный момент ему представляется, что он переполнен, наполнен благодарностью Богу, Христу. Ему от радости хочется петь, славить и т.д.

-

На каком языке ему легче всего это делать? Особенно когда речь идет об религиозном экстазе?

Правильно! Он делает это на том языке на котором ему удобней всего, но этот язык "иной" для большинства в церкви, а он (они) сдержаться не могут от радости. Вот и получается "мала куча"языковая!))

А Павлу не удобно, люди то неверующие приходят, смотрят... ему о беспорядках доносят.

-

Да кто знает, может там команда какого-то судна уверовала?

По гречески не очень они могли, ну а на своем или своих стали отрываться по полной!)

-

Вот эти проповеди и молитвы на иностранных языках Павел называл молитвой духом, так как поведение было очень эмоциональным, активным, громким.

в усердии не ослабевайте;
духом пламенейте;
Господу служите;

-

Некто Иудей, именем Аполлос,
родом из Александрии, муж красноречивый и сведущий в Писаниях,
пришел в Ефес.

Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом,
говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.

-

Любые действия "духом", даже у незнавшего об Иисусе Апполоса, часто описаны как нечто эмоциональное - "пламенейте", "горя".

-

А молитву умом - он называл взвешеную, продуманную, понятную молитву на ГРЕЧЕСКОМ, хотя некоторым людям её крайне тяжело было произнести.

Ну не знали они этого языка хорошо!

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
FatalitY
|11 Дек 2010
1
Цитата Alek-S
в теле Христовом это признанно за критерий личного откровения

в каком "теле Христовом" признано? Не в том ли, в котором все эти книжки давно изъяты с продаж, и которое с самим Лиардоном теперь даже не здоровается?

Я не принимал это свидетельство с самого начала, когда харизматы вовсю носились с ним, а тем более теперь.

 

Цитата Alek-S
вероятно сам Господь повелел ему не раскрывать это событие целых 8 лет.

да просто он выдумал его позже. "небеса" с болельщиками на стадионе и складом запчастей -конечностей человеческих тел - это ересь, а не откровение. А кто принял эту ересь, тот тем самым закрыл от себя возможность получать откровение истинное, ибо оно ему противоречит.

Лиардон не видел небеса, но дерзнул написать вымыслы. Потому сбылось над ним Слово:

они заменили истину Божию ложью и поклоняются и служат твари, вместо Творца,

Который благословен вовеки, аминь. Поэтому предал их Бог страстям бесчестным:

ибо и женщины их заменили естественные сношения противоестественными;

подобным же образом и мужчины, оставив естественные сношения с женщиной,

разгораются в вожделении своем друг на друга,

мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
d legacy
|11 Дек 2010
2
Цитата Кн Грека
Потому и написано, что такой человек "назидает себя", а не церковь. НЕВОЗМОЖНО назидать СЕБЯ если не понимаешь, что такое говоришь!!

Рим.8:9. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас.

никогда не поймут люди, что такое ведение  и откровение, что такое назидание в духе человека, если Дух Божий не живет в них. никогда не поймут, что такое искать ведение в духе и откровения во внутренности своей. со всех сторон подходят - и греческий изучают, и  доктрину утверждают, и спорят на форумах - но не могут найти. и не найдут до тех пор, пока не переживут крещения Святым Духом в силе.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|11 Дек 2010
2
Цитата Alek-S
Вовочка, Робертс Лиардон вам в помощь. Думаю вы должны знать и слышать реальную историю о его восхищении на небо. Видимо вы пошли по следам отвергнувших самого Христа, когда и Его назвали не имеющим ничего общего с Богом.

Ненадо мне помощников гомосексуалистов. http://www.iriney.ru/sects/50/news008.htm И вообще не советуйте мне крутовэл всяких сомнительных. Прежде всего, я посмотрю что за человек. Если он сборщик бабала, или откровенный лжеучитель, или бросил супругу, или религиозный мошенник - то какой он мне помощник. У таких помощников будешь помощи искать - так в аду окажешься. Итак по плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:20-23)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Веник
|11 Дек 2010
0
Цитата Alek-S
А касаемо Робертса Лиардона, ну в Библии есть рассказ про человека который был восхищен до третьего неба, и слышал то что словами передать невозможно. Так и Робертс, был восхищен в 8 лет, а рассказал об этом лишь в 16, и в теле Христовом это признанно за критерий личного откровения, и вероятно сам Господь повелел ему не раскрывать это событие целых 8 лет.

я не сомневаюсь в истинности того, что написано в Библии про восхищение до третьего неба.

но я очень очень сомневаюсь в истинности других "восхищений" других людей в нашей жизни.

таких "восхищений"  достаточно много бывает. вот примерно о чем слышал или читал в книгах:

- периодические "восхищения" одной девушки на Украине - однажды в раю в честь её даже снег пошёл. снежинка упала на руку и превратилась в каплю крови.

- были периодичесике "восхищения" у одного христианина (вроде с Украины). там он ходил по золотому городу и лично беседовал с Апостолами Петром, Иоанном и вроде Павлом.

- периодические "восхищения" одной служительницы в харизматической церкви на Западе. она пишет что в раю ангелы изучают компьютеры и программы. есть отдельная категория ангелов-сантехников в синих комбинезонах, которые в раю занимаются ремонтом канализации.

- было "восхищение" моего знакомого из Осетии. по его словам он впал в состояние когда невозможно было пошевелиться, у его вдруг выросли крылья и он полетел в рай. прилетел к Богу, не захотел возвращаться на землю, но Бог его вернул назад.

откровенный бред обольщенных людей.

Старожил
+249
|11 Дек 2010
0
Цитата paralipomenon
я была при смерти, и два ангела переместили меня на разговор с Отцом, а потом обратно вернули. О чём молчать? О своём опыте? Если этого нет у вас, то значит этого нет вообще?
Цитата paralipomenon
у меня была встреча с воскресшим Христом. Он был совсем рядом со мной, я Его видела. И мне нечто было сказано. И после этой встречи понимаю, что вы с Ним не встречались.

Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон; а у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно. Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь. (Иер.23:28)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|11 Дек 2010
2
Цитата calendarr
спасибо, FatalitY я просто думала почему в 12 главе 1ом послании Коринфянам перечисляется "иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков" почему не "всем разные языки", вроде перечисление всех даров идёт без выделения какого-то одного, и ревновать надо о разных дарах, а идёт удар на языки, в основном. Но ваше объяснение дейтсвительно ответило на мой вопрос, и по Библии (а то я слышала разные версии, что языки для всех верующих, а остальные дары Бог избирает кому давать, или что языки самой доступный... :-))
Цитата FatalitY
Павел говорит: ревнуйте о дарах больших... я думаю, что каждый крещенный Духом может говорить на языках, но не каждый это делает, по разным причинам. Так же, как и обладатели даров исцелений не используют их постоянно. А если бы попытались, то скоро бы зашли в тупик. Бог порядка и устройства дает мудрость, где и когда применять дары.

Эти два поста - для меня, как бы подвели черту под всеми рассуждениями и ответами в этой теме.

Вопрос для себя считаю исчерпанным.

Поэтому, если никто не против - ПРОШУ АДМИНА ( как автор темы ) - ТЕМУ ЗАКРЫТЬ !

А то уже скоро юбилейная ( 100 ) страница пойдёт.

Да и благословения выражения типа "глупости", "бред", "без мозгов" , ... - НАДОЕЛО читать !

( ... если кто против закрытия - ВОЗРАЖАЙТЕ ! )

Божьей благодати !
Старожил
+249
|11 Дек 2010
2
Цитата Валера4444
А то уже скоро юбилейная ( 100 ) страница пойдёт.

Так на сотой странице и завершим, давайте - я ЗА !!!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|11 Дек 2010
3

Цитата Вовочка

 

я ЗА !!!

Аллилуйя !!!

Впервые за 100 страниц - Вовочка со мной согласился !

Аллилуйя !!!

Аминь !

Божьей благодати !
Старожил
+249
|11 Дек 2010
1
Цитата Валера4444
Аллилуйя !!! Впервые за 100 страниц - Вовочка со мной согласился ! Аллилуйя !!! Аминь !

Вряд ли кто рискнет перечитать больше чем 100 страниц, надо тему закрыть, и постепенно пусть в архив уйдет.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
+23
|11 Дек 2010
2

Бесценные зачем вы спорите и т.п.? Кто не верит в иные языки и сомневается и не верит, что они есть... Пора этому положить КОНЕЦ !!!!!! Если это не от Бога и ты в это не Веришь и отвергаешь, то ты это НИКОГДА и не получишь ! Проверь ! Зачем тебе сомневаться ! "Господь, ты написал в Своём Слове про иные языки, если они для каждого и они мне даны тоже, то я прошу тебя во имя Иисуса дай мне их пожалуйста. Я принимаю Господь это от тебя и если это есть в Библии и это для меня, то я Верю, что я на них заговорю. Аминь ". Отец Небесный, я прихожу к Тебе во имя Иисуса. Твоё Слово говорит, что "...всякий, кто призовёт имя Господа, спасётся" (Деяния 2:21). Я призываю Тебя. Я молюсь и прошу Тебя, Иисус, войди в моё сердце и будь Господом моей жизни, как написано в Послании к Римлянам 10:9-10: "Если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мёртвых, то спасёшься". Я делаю это сейчас. Я исповедую, что Иисус – Господь, и я верю в своём сердце, что Бог воскресил Его из мёртвых. Теперь я рождён свыше! Я христианин – дитя Всемогущего Бога! Я спасён! Ещё Ты сказал в Своём Слове: "Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, ТЕМ БОЛЕЕ Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него" (Евангелие от Луки 11:13). Я также прошу Тебя, исполни меня Духа Святого. Дух Святой, поднимись во мне, кода я буду прославлять Бога. Я ожидаю, что буду говорить на иных языках, как Ты дашь мне провещавать (Деяния 2:4). Начните прославлять Бога за исполнение Вас Святым Духом. Произносите те слова и слоги, которые Вы получили не на своём родном языке, а на языке, данном Вам Духом Святым. Но для этого Вы должны использовать свой собственный голос. Бог не будет заставлять Вас говорить. Если ты хочешь узнать, что это такое и Веришь, то ты это ПОЛУЧИШЬ !

П.Б.С.
Старожил
+359
|11 Дек 2010
2
Цитата Boris
Я исповедую, что Иисус – Господь, и я верю в своём сердце, что Бог воскресил Его из мёртвых. Теперь я рождён свыше!

Аминь. Теперь задумайтесь, исповедуете ли вы тоже самое когда изрыгаете на "языках" непонятные звуки и непонятную для окружающих речь? Или, не исключено, провозглашаете противоположное - хулу на Господа вашего?

Об этом должны задуматься все, и пусть эта мысль сверлит ваши головы пока не достигните самоконтроля - одного из важнейших плодов Святого Духа.

Старожил
+249
|11 Дек 2010
0
Аминь. Теперь задумайтесь, исповедуете ли вы тоже самое когда изрыгаете на "языках" непонятные звуки и непонятную для окружающих речь? Или, не исключено, провозглашаете противоположное - хулу на Господа вашего? Об этом должны задуматься все, и пусть эта мысль сверлит ваши головы пока не достигните самоконтроля - одного из важнейших плодов Святого Духа.

Именно по этому мне кажется Павел не спроста написал в том же учении о языках следующие слова: Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас. Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. (1Кор.12:2-3)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|11 Дек 2010
4
не исключено, провозглашаете противоположное - хулу на Господа вашего?

Хула, ( как и покаяние, хвала, прославление, благодарение, ... ) - засчитывается ТОЛЬКО сознательная !

Вы сейчас, сами того не понимая - озвучили одну из главных ложных догм религиозников - о том, что дьявол, якобы,  даёт иные языки для Богохульства.

И принимальщики этой догмы - такую услугу сатане оказывают для споров и разделений в церкви...

Божьей благодати !
Старожил
+249
|11 Дек 2010
2
Цитата Валера4444
Хула, как и ...благодарение - засчитывается ТОЛЬКО сознательная !

Так тут же все Вы защищали хорошее благодарение: Ты хорошо благодаришь... (1Кор.14:17) А теперь Вы это уже не защитываете? Что-то Вы не последовательны.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Кн Грека
|11 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Так тут же все Вы защищали хорошее благодарение: Ты хорошо благодаришь... (1Кор.14:17) А теперь Вы это уже не защитываете? Что-то Вы не последовательны.

Вот-вот!

Откуда же Павел знал что именно человек произносил если он "тайны говорит духом" так как "никто не понимает его"?

А Павел получается понимал, что речь идет именно о благодарении!

А скорей всего понимали те, кто и рассказал(и) Павлу об этих обстоятельствах.

-

"Языки" о которых Павел пишет и которые могли выражаться и в проповеди и в песне и в молитве и в благодарственной молитве - это человеческие языки, которые можно было перевести если кому непонятно, но были и такие, которые прекрасно понимали о чем идет речь. Например о благодарении!

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Старожил
+359
|11 Дек 2010
2
Цитата Валера4444
услугу сатане оказывают для споров и разделений в церкви...

 Ни одно из лжеучений прокравшихся в христианство, не сеяло столько разделений сколько учение харизматов... Никогда в новейшей истории христиане так не шарахались друг друга, как после появления харизматического движения.

 

Цитата Вовочка
Так тут же все Вы защищали хорошее благодарение: Ты хорошо благодаришь... (1Кор.14:17) А теперь Вы это уже не защитываете? Что-то Вы не последовательны.

Отличный ответ!

Местный
+35
|11 Дек 2010
0

Я верю что Человек может быть крещен Духом Сятым и не говорить на иных яхыках, но это не связанно с тем что у него этого дара нет, а с тем что у него не достаточно развитая вера. Он котролируемый страхом перед не понятным для него переживанием.  Сверхьестественное переживание Духа Святого, я говорю о крещении огненном, должно быть, при крещении Духом святым. Иначе человек прото принял Духа Святого но не был крещен ДС. Крещение Духом Сватым не обязательно должно придти в тот момент когда на человега положили руку и помолились за него чтобы Бог крестил его, но если за него помолились и он жаждет быть крещен Духом это придет.

Крещение ДС для всех так как Господь говорил: "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы."

Если в жизни верующего не происходят эти знамения, он должен проверит на "здоровье" свою веруё 

Писатель
+99
|11 Дек 2010
2
Цитата Кн Грека
Прочитав вас четко представляю ПОЧЕМУ Павел говорил о некоторых "беснуетесь"))))

Это говорит не Павел а по предположению Павла так могут сказать не наставленные и неверующие которые первый раз попадают на служение в церковь где действует дар иных языков.

Mission Jet
Удален
Кн Грека
|11 Дек 2010
0
Цитата d legacy
Рим.8:9. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. никогда не поймут люди, что такое ведение и откровение, что такое назидание в духе человека, если Дух Божий не живет в них. никогда не поймут, что такое искать ведение в духе и откровения во внутренности своей. со всех сторон подходят - и греческий изучают, и доктрину утверждают, и спорят на форумах - но не могут найти. и не найдут до тех пор, пока не переживут крещения Святым Духом в силе.

Соглашаюсь!

А то ведь про себя, что угодно можно сказать.

И что Дух Божий внутри живет и что помазание апостольское в "кармане", и что "языками" говорят, а на поверку то?

Дух Божий, Он еще и так действует:

Некоторые из так называемой синагоги Либертинцев
и Киринейцев и Александрийцев
и некоторые из Киликии и Асии вступили в спор со Стефаном;

но не могли противостоять мудрости
и Духу, Которым он говорил.

-

Где же это?

 

Цитата metatron
Это говорит не Павел а по предположению Павла так могут сказать не наставленные и неверующие которые первый раз попадают на служение в церковь где действует дар иных языков.

Значит все-таки могли!?

Или Павел ошибался в своих предположениях?

Вижу что он был прав!

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.