Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Удален
Валера4444
|3 Ноя 2010
0
Здесь вы мудрствуете

Тогда вы - сначала ответьте на вопрос темы, потом задам следующий вопрос.

Божьей благодати !
Старожил
+359
|3 Ноя 2010
3
Цитата Валера4444
Тогда вы - сначала ответьте на вопрос темы, потом задам следующий вопрос.

Задавайте сразу следующий; вопрос темы, при все уважении к вам, считаю абсолютно бессмысленным.

Поймите, Бог может проявлять Себя в разное время по-разному. Если например, Моисей при общении с Богом видел горящий куст, не означает же это что при любом случае Богоявления или общения с Богом мы должны озираться вокруг в поисках обязательного горящего куста? Нет горящего куста, значит и Бога нет рядом!

Старожил
+365
|3 Ноя 2010
0

Одно дело говорить на языках ПРИ крещении Духом Святым, и совсем другое дело Говорить ПОСЛЕ крещения Святым Духом. Если смотреть Писание, то крещение Святым Духом сопровождается говорением на языках, пророчествами, т.е. как знамение. Но после человек может говорить на языках, а может  получить, к примеру, дар исцеления, но не говорить на языках.

Удален
Валера4444
|3 Ноя 2010
2
считаю абсолютно бессмысленным.

...тогда в этой теме мне нет смысла говорить с вами...

Божьей благодати !
Удален
Elijah
|3 Ноя 2010
4

Представляю как некоторых христиан глюкануло бы если бы кому-то Бог в горящем кусте явился. Куст пошел бы в один ряд с перьями и алмазами.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Amadeja
|3 Ноя 2010
0

А при чем тут куст, алмазы и перья если является Бог? Если является Бог, то тема о Нем!

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+149
|3 Ноя 2010
0
Цитата Валера4444
Пообщавшись в темах "Обращение к говорящим на языках", "Крещение ДС. Для баптистов и серьезных..." и в им подобных - вижу основной спор и разногласия в вопросе связи - крещения Духом и молитвой на языках. Предлагаю конкретно именно это разобрать. С личными свидетельствами и ссылками на писание. И без оббалакивания участвующих перехода на личности.

Не может, просто сейчас неправильно само понятие дара и уничижен дар иных языков, люди считают почему-то что он им доступен 24 часа в сутки.....  дан раз и навсегда, а на самом деле они просто запомнили слова которыми когда-то молились вот и повторят, но это уже не Дух говорит.

Удален
Alek-S
|3 Ноя 2010
1
В свое время я потратил немало сил, объясняя так называемым "крещенным Св.Духом", что явления описанные в книге Деяний - это говорения на реальных иностранных языках, а не экстатическое бормотание;

Тогда как вы обьясните слова Ап. Павла о том что во время его молитвы на ином языке, его ум остается чист.

И другой вопрос.

Апостол Павел писал и о Ангельских языках, как же вы отложили этот нюанс, это ведь точно не может быть "иностранным языком"

Удален
Elijah
|3 Ноя 2010
1

Amadeja

Просто в этой теме как всегда проявляются страхи христиан перед сверхъестественным. Земное - наше, сверхъестественное - дьявола. Кони наши, самолеты - сатаны.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+149
|3 Ноя 2010
0
Цитата Alek-S
Апостол Павел писал и о Ангельских языках

Это буквоедство, нет двух даров иных языков, имеется ввиду ангельские языки  и все..... что иногда люди могут вместо например языка какого-то племени, народа и т.п.  говорить на языке ангелов и все это производит Дух Святой. Ангельский язык - реальный иностранный язык, что не понятного?  Все это называется одним слово - инные языки.

Удален
FatalitY
|3 Ноя 2010
1
Послание к Галатам 5:22

дары и плоды попутали...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|3 Ноя 2010
0
Цитата voanarges
Ангельский язык - реальный иностранный язык, что не понятного?

А как же "кто говорит на незнакомом языке, тот говорит себе и Богу" и далее (1 кор. 12:2)

Какой тут иностранный язык для людей? Совсем не в ту степь

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+149
|3 Ноя 2010
2
Цитата Elijah
Какой тут иностранный язык для людей? Совсем не в ту степь

Это вы не в ту степь, то что вы делаете натуральное слепое буквоедство..... тут всего-лишь говориться в контексте того, что назидание пользу получает лишь один человек - говорит себе .. иначе как вы истолкуете это, говорит себе, как он говорит себе, если он сам своей речи не понимает? Тут всего лишь освещен тот факт, что говоря на незнакомом языке польза от этого только человеку и Богу, ведь его никто не понимает без дара иных языков...

Старожил
+149
|3 Ноя 2010
1
Цитата Elijah
Какой тут иностранный язык для людей? Совсем не в ту степь

Если бы там был инотсранец, но видимо у них на собраниях были их жители, их города, их страны и говорящие на их наречии родном, иностранцев как правило не было, поэтому и говорил он только себе...... и не надо путать то что случилось в Иерусалиме, там собрались набожные рассеяные люди из всех народов и потому и говорили они на разных наречиях, плюс их родной - иврит. Так что самый что ни есть иностранный...

Удален
Elijah
|3 Ноя 2010
0
Цитата voanarges
Тут всего лишь освещен тот факт, что говоря на незнакомом языке польза от этого только человеку и Богу

Вот именно! И я не сторонник иных языков в собрании без толкователя. Но дело в том, что и эту пользу некоторые хотят умалить и даже обратить во вред.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+149
|3 Ноя 2010
2
Цитата Elijah
И я не сторонник иных языков в собрании без толкователя.

А вы не задумывались, что для того, чтобы были толкователи нужны настоящие инные языки, т.е. слова - предложения произнесеные человеком который движим Духом Святым  а не наоборот, слова которые говорит Сам Дух Божий..... Ведь иные языки это тоже самое пророчество слова которые дает говорить Бог....

Удален
Elijah
|3 Ноя 2010
0
Цитата voanarges
Ведь иные языки это тоже самое пророчество слова которые дает говорить Бог....

Не всегда... В представленном месте об этом говорится как об индивидуальной молитвенной практике

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Местный
+14
|3 Ноя 2010
3

Покажите мне, пожалуйста, ссылку на видео или хотя бы одного "крещенного" Духом Святым, который бы говорил на ЯЗЫКАХ. Язык - это членораздельная речь, слова, обрамленные в предложения, но не повторяющиеся звуки, наподобие мантров. Также не бормотание или подобные явления.

Удален
FatalitY
|3 Ноя 2010
1
Цитата Pavel-Portland
Покажите мне, пожалуйста, ссылку на видео или хотя бы одного "крещенного" Духом Святым

если вы в этой просьбе уже берете "крещенного" в кавычки, то чего на самом деле просите?

с лукавым - по лукавству его...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+149
|3 Ноя 2010
0
Цитата Elijah
В представленном месте об этом говорится как об индивидуальной молитвенной практике

Только Писание имеет иную т.з.

Удален
Elijah
|3 Ноя 2010
0

На само себя что ли?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+149
|3 Ноя 2010
0
Цитата Elijah
На само себя что ли?

Нет на ваше неправильное понимание и цепляние к буквам. Т.к. вот это ваше  индивидуальная молитвенная практика говорит о том, что человек  может это инициировать в любой момент. Это не правильно.

Старожил
+138
|3 Ноя 2010
1
Цитата монах
например глухонемой...

а я верю что крещеный Духом Святым глухонемой - заговорит и услышит, веры мало сейчас у нас всех.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+359
|4 Ноя 2010
2
Цитата voanarges
Это буквоедство, нет двух даров иных языков, имеется ввиду ангельские языки и все..... что иногда люди могут вместо например языка какого-то племени, народа и т.п. говорить на языке ангелов и все это производит Дух Святой. Ангельский язык - реальный иностранный язык, что не понятного? Все это называется одним слово - инные языки.

 Забавно, что вы против буквоедства, но ваше понимание ангельского языка на одном буквоедстве и зиждется. Никакого "ангельского языка" в природе не существует, как не существует и "сатанинского наречия" как именуют иногда говорение на иных языках.

Речь Павла - это речь живого человека, со свойственными языку окружающей его среды образными выражениями, оборотами и приемами. Если я сейчас скажу: "а черт его знает" - это вовсе не означает что я верю в черта и тем более думаю что черт что-то знает.

 

Цитата FatalitY
дары и плоды попутали...

На самом деле дары и плоды Св.Духа связаны между собой гораздо ближе чем кажется, и я бы дары не рассматривал в отрыве от плодов. Ну, может это действительно, совершенно другая тема. Вообще, бич харизматического движения - это фокусирование на дарах, а не плодах (не говоря уже о том, что дары-то фальшивые).

Старожил
+359
|4 Ноя 2010
3
Цитата Alek-S
Тогда как вы обьясните слова Ап. Павла о том что во время его молитвы на ином языке, его ум остается чист. И другой вопрос. Апостол Павел писал и о Ангельских языках, как же вы отложили этот нюанс, это ведь точно не может быть "иностранным языком"

Насчет ангельских языков я ответил в предыдущем посте, а вот относительно того что "ум остается без плода"... - не перестаю удивляться что харизматы не замечают явное осуждение сквозящее в словах Павла в адрес тех, чей ум остается без плода.

Далее, то что Павел пишет "когда я молюсь" - вовсе не означает что это он о себе. Неужели вы не чувствуете этих элементарных нюансов речи? Это так характерно для речи Павла: принижать себя до уровня аудитории, вводить себя в их состояние, приобщаться к их проблемам. Типичный оборот речи для ораторов того времени.

И конечно же, это сказано в осуждение. Ум без плода - это плохо! И поэтому Павел призывает молиться умом, при этом обращаясь к безбожным коринфянам как можно более тактичнее (по-еврейски). Для Павла эта церковь была очень дорога, но именно она шокировала его более всего своим извращением христианства, и не в последнюю очередь в вопросах даров. Более чем странно поэтому, что имено эта церковь служит примером для харизматов, которые основанием для своего лжеучения о языках имеют как раз отрывки послания к заблудившимся христианам Коринфа.

Старожил
+1490
|4 Ноя 2010
1
Просто прилюдная молитва сегодня стала как бы визитной карточкой христианина. Какие христиане, такая и молитва.

Напрасно Вы так критикуете! Ведь когда человек прилюдно молится, всегда ясно становится знатокам, намоленный ли это христианин или так, профан. Тут и обороты речи видны, и плавность изложения, и обертоны. Например, если человек запинается, мямлит что-то невнятное, это показывает его неподготовленность, недостаточную натренированность, отсутстве домашних заготовок.

Христианин должен выделять строго определённые часы в своём расписании для молитвы. Бог приучится именно в эти часы внимать верующему. Молиться нужно как можно громче, чтобы вырабатывать командирский голос, ведь мы призваны повелевать духам. Также важно, чтобы все соседи знали, что в доме живёт христианин, и имели возможность выразить ему свою благодарность за такое благословение.

Поэтому молиться лучше глубокой ночью, желательно под аккомпонимент хорошей христианской музыки. Только следует проигрыватель взять помощнее, чтобы молитвой не слишком заглушать музыку. А чтобы соседи заодно выучивали и слова христианских песен надо в течение всей ночи непрерывно крутить одну и ту же песню.

Если христианин имеет дерзновение провести массовую евангелизацию, пусть идёт в общественное место и молится там на иных языках. А чтобы его не приняли за психа лучше всего в этот момент держать возле уха мобильный телефон. Тогда все подумают, что это какой-то иностранец ведёт прямой репортаж для зарубежной радиостанции.

При молитве важна также мимика и телодвижения. Молящийся должен излучать позитивную энергию и уверенность в действенности молитвы. В этом случае даже неудачные слова будут восприняты аудиторией с восторгом. Ведь главное это не что именно говорить, а как подать.

Молитесь с усердием и скоро Вы получите благословение в виде солидной должности с окладом в какой-нибудь церкви.

Гость
+2
|4 Ноя 2010
0

Яка, на жаль, правдива реальність...)))

Удален
Да
|4 Ноя 2010
5

Удивляюсь просто, сколько же разговоров вокруг языков. 

1Кор.12:30
Все ли имеют дары исцелений? Все ли
говорят языками? Все ли
истолкователи?

Вот взяли бы и обсудили свои дары чудотворения, исцеления или пророчества....

Удален
Xm
|4 Ноя 2010
1
Цитата lents
Молитесь с усердием и скоро Вы получите благословение в виде солидной должности с окладом в какой-нибудь церкви.

lents,

вы приколист .

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
Alek-S
|4 Ноя 2010
3

voanarges

 

Цитата voanarges
Ангельский язык - реальный иностранный язык, что не понятного?

Незнакомец

Уважаемые, буду акуратен говоря вам, потому как будет некоректно укорять вас в том чего вы не знаете.

Ангельские языки, вовсе не какие не иностранные языки!!!

Иностранный, это уровень человеческих языков.

Ангельский, это уровень языков Ангелов.

Люди в сторонке отдыхают, и вообще не замешаны в теме уже.

.

Я слышал Ангельский язык, лично!, и это неописуемо красивый язык, но не потому я понял что он Ангельский.

На ином языке молилась девушка, в то время когда небольшой группой мы молились и славили Бога.

Как вдргуг я начал слышать не только голос этой девушки, уж не говорю о удивительно красивом и совершенно незнакомом языке, я услышал второй голос, который другим тембром более похожим на мужской, слово в слово букву в букву (если там можно было разобрать буквы) повторял то что лилось рекой из уст той девушки.

Этот поток был как два равноценных потока, синхронно повторяющихся и если так можно выразится, вместе совершающих все повороты интонации речи.

В унисон, так, как в реальности быть не может, и все же было.

Я никого не видел, и не сразу понял что это был Ангельский язык, но это был именно Ангельский язык.

Потому что так вот удивительно, вместе с нами в молитве учавствовал и Ангел.

.

Нехорошо толковать то в чем не разбираетесь, господа.

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.