Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предназначение женщины или цель жизни?

Удален
Lyubima
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

Вообщем есть мнение ,что основное предназначение женщины это семья,воспитание детей и так далее.

И это правильно и хорошо.Но,возможно ли реализация женщины помимо семьи ,в сфере, например, искусства,бизнеса,политики,служения и так далее?И не будет ли эта реализация в ущерб семье,насколько это правильно?Кто из форумчан смог удачно совместить одно с другим?

rain///////rain go away
Удален
Melissa
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Lyubima
И не будет ли эта реализация в ущерб семье

если правильно расставить акценты и распределить время, то не будет.....

Ведь также можно говорить и о реализации в семье в ущерб карьере, талантам итд...

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+153
|3 Ноя 2010
3 Цитировать

Предназначение женщины в жизни-помочь состоятся мужчине(мужу)тем кем он должен быть...ну или по крайней мере не кричать на него!
вот и всё !это самое главное,а остальное это уже второстепенное...

Удален
Melissa
|3 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
.ну или по крайней мере не кричать на него!

жжете, медведики!

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
mikola1
|3 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Lyubima
Вообщем есть мнение ,что основное предназначение женщины это семья,воспитание детей и так далее. И это правильно и хорошо.Но,возможно ли реализация женщины помимо семьи ,в сфере, например, искусства,бизнеса,политики,служения и так далее?И не будет ли эта реализация в ущерб семье,насколько это правильно?Кто из форумчан смог удачно совместить одно с другим?

Семья и воспитание детей - не только для женщин , это поровну с мужем должно делиться.  Каждый ( и женщины тоже) должен реализовать свой потенциал.

ИМХО, сужу по собственным наблюдениям, есть много женщин, которым надо быть домохозяйками. Но они ВЫНУЖДЕНЫ работать, потому что зарплаты мужа не хватает. А есть и противоположный пример - одна знакомая моя ровесница заместитель директора гипермаркета. До этого главбухом работала, воспитывает одна ребёнка, которого родила в 18 лет. Но эта женщина - огонь и сталь. Многим мужикам надо у неё хватке учиться.

Старожил
+129
|3 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата mikola1
Многим мужикам надо у неё хватке учиться.

Сразу вспоминается: "Есть женщины в русских селеньях..."

Если женщина успевает все, и урочное раздать, и с купцами дела решить, и ковры прясть, уста открывать с мудростью и весело смотреть в будущее, то уваренно в ней сердце мужа.

То почему бы и нет

если Бог за нас, кто против?
Удален
Lyubima
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

Эх,ребяты,это все только теория.А вот ты попробуй реализовать таланты ,когда трое ребятишек ,например, и муж работает.А ты может там гений в своем деле,а времени совершенно нет.

rain///////rain go away
Старожил
+129
|3 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Lyubima
Эх,ребяты,это все только теория.А вот ты попробуй реализовать таланты ,когда трое ребятишек ,например, и муж работает.А ты может там гений в своем деле,а времени совершенно нет

Да это понятно. Если у женщины много потенциала, если она все успевает и дети и дом и муж ночью доволен... то пусть и делом каким занимается.

А если у тебя в квартире бардак, дети сами себе предоставлены, то какие бизнесы и политики могут быть дорогая. Одно из главных и первых твоих призваний - дом.очаг.

Так бог захотел. Нравится тебе это или нет.

если Бог за нас, кто против?
Удален
Lyubima
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

Да,возможно....но зачем Бог тогда таланты и женщинам дает,причем в разных сферах,что бы закапывать?

Вспомните притчу про таланты

Женщины,жду и ваших мнений,или может кто поделиться своим опытом,как удалось совместить одно с другим

rain///////rain go away
Старожил
+129
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Lyubima
.но зачем Бог тогда таланты и женщинам дает,причем в разных сферах,что бы закапывать?

да я не против реализации себя где-нибудь.  ты главное за домом следи. Успеваешь, дети довольны, мужчина твой доволен - давай, делай красиво, развивай таланты. Муж, здравый, еще и поможет чем. Все для тебя любимая.

если Бог за нас, кто против?
Удален
Lyubima
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

Да я ,Тим ,абстрактно рассуждаю,сама не замужем.Просто насмотрелась на подруг и задумалась,ведь многие из них хотят и могут что-то делать помимо дома.Вот думаю,когда замуж выйду ,как совместить одно с другим.Ведь я творческий человек 

rain///////rain go away
Старожил
+129
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

в каком плане творческий, если не секрет?

если Бог за нас, кто против?
Удален
Lyubima
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

Сфера деятельности-дизайн и визуальное искусство

rain///////rain go away
Удален
mikola1
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Lyubima
Эх,ребяты,это все только теория.А вот ты попробуй реализовать таланты ,когда трое ребятишек ,например, и муж работает.А ты может там гений в своем деле,а времени совершенно нет.

Всё возможно. Теория - то, что ты пишешь, не имея на руках детей. Но вот я на этой странице писал об одной знакомой ( у неё один ребёнок и незамужем), а в другой теме постил про знакомую с пятью детьми.

Но понимаю, как бывает тяжело, сам детей имею.

Может дети подрастут и вы потом себя в другой сфере реализуете?

 

Цитата Lyubima
Ведь я творческий человек

Да, очень интересно, какому творчеству семья мешает?

Старожил
+129
|3 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Lyubima
Сфера деятельности-дизайн и визуальное искусство

прекрасная возможность реализовывать себя дома. Не так ли?

если Бог за нас, кто против?
Удален
Lyubima
|3 Ноя 2010
1 Цитировать

Интерресно как??

rain///////rain go away
Старожил
+129
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

ну включите фантазию.  легче всего спросить.    вы же творить хотите.  у Бога  спросите.

ну разрисуйте стены, переставьте мебель, незнаю....

тем более не замужем. двигайся в дарах. молись Иисусу

если Бог за нас, кто против?
Удален
вужык-вогнепал
|3 Ноя 2010
1 Цитировать

я успевала, например...

в иной ситауции и 5 детей не помеха, чтоб все успеть - если мужа нет... Потому как если мужу нравится, чтобы ему спинку чухали - то чухай и бросай деятельность....

я вообще уверена, что нужна правильная, мудрая организация - и выполнение решений, дисциплина.

если ты такая, а муж не такой - все. приехали. ложись на диван, смотри сериал и чеши ему спину.

Так что необходимо искать деятельного, самодостаточного - возле него и ты состоишься. Потому как если ему нужна домохозяйка - то он тебя и не возьмет. А вот если уж взял - значит ему нужна полноценная партнерша - с его движением жизни.

Примерно так.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Lyubima
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

 Да я сразу поняла о чем вы

Только устройство дома-----проект одноразовый......а жизнь длинная))

 

Цитата ТИМ
ну включите фантазию. легче всего спросить. вы же творить хотите. у Бога спросите. ну разрисуйте стены, переставьте мебель, незнаю.... тем более не замужем. двигайся в дарах. молись Иисусу

Cпасибо,вужик))

rain///////rain go away
Удален
Melissa
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
если ты такая, а муж не такой - все. приехали. ложись на диван, смотри сериал и чеши ему спину. Так что необходимо искать деятельного, самодостаточного - возле него и ты состоишься. Потому как если ему нужна домохозяйка - то он тебя и не возьмет. А вот если уж взял - значит ему нужна полноценная партнерша - с его движением жизни. Примерно так.

думаю, ты права))

И вообще хорошо мысль сформировала.

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...

Предназначение женщины или цель жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы