Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангельские христиане-баптисты, отзовитесь!

Старожил
Pav
-182
|11 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Так точно, собой и солим.

Мож по конкретнее, что случилось? В чем несогласие именно с баптистами? У меня например в Кальвинизме, крещении Духом Святым и в дарах Духа. Баптисты говорят, что нет их (даров ДС), в смысле не проявляются, а я говорю, что есть.

Старожил
+949
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Pav
Мож по конкретнее, что случилось? В чем несогласие именно с баптистами? У меня например в Кальвинизме, крещении Духом Святым и в дарах Духа. Баптисты говорят, что нет их (даров ДС), в смысле не проявляются, а я говорю, что есть.

Можно, случилось  то , что они стали отступать от писания.

И все это стало происходить из за того, что нет площадки  для переговоров.

Вместо этого появилось господство служителей.

Дошло до того, что даже на голосвании при избрании надо выполнять волю пастора.

В разделе "жизнь церкви" в теме переход в другую церковь" со стр № 5 все написанно.

Там кстати диалог поисходил со смелым человеком.

Пастором из Канады * Gedeon*.

Это будет ярчайший пример того что нет площадки для переговоров.

Когда он начал запутываться и надо было менять точку зрения , он официально предупредил , что прекращает со мной диалог.

.

Сразу и предложение.

Забегаю на перед предлагаю . Востановить канцилярию и регистрировать всю почту. И давать всем письменные ответы в месячный срок.

Вы меня срару не поймете, но не торопитесь соблазняться.

Старожил
Pav
-182
|11 Ноя 2010
1 Цитировать

Да нет, все в порядке. Не переживайте. Эта тема и об этом тоже. Поднять и обсудить проблемы в баптизме (и отступления от Писания, в том числе).

Новичок
+3
|11 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Pav
У меня например в Кальвинизме, крещении Духом Святым и в дарах Духа. Баптисты говорят, что нет их (даров ДС), в смысле не проявляются, а я говорю, что есть.

Это не совсем так! Наша церковь верит в Дары Духа святого и их проявление в Церкви Иисуса Христа!

Только вот у современного баптизма, или того, что называется ЕХбизмом, в частности в Украине - нет четко сформулированного доктринального богословия.

Старожил
Pav
-182
|11 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата ЕХБисты
Наша церковь верит в Дары Духа святого и их проявление

(Хотел сказать, дорогой ЕХБист, но прям язык не поворачивается). Что церковь верит, это хорошо, но если вы баптист, у вас есть смелость сказать, какой конкретно у вас есть дар ДС, только по имени. Дар - такой то, вы можете о них прочитать в 1Кор.12. Я сам баптист, и после 18 лет "баптизма", Бог дал мне увидеть, что у меня НЕТ И НЕ БЫЛО,за 18 лет баптизма, НИ ОДНОГО ДАРА ДУХА СВЯТОГО. Много ли баптистов, готовы признать этот факт? Вы готовы например?

Новичок
+3
|11 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Pav
(Хотел сказать, дорогой ЕХБист, но прям язык не поворачивается). Что церковь верит, это хорошо, но если вы баптист, у вас есть смелость сказать, какой конкретно у вас есть дар ДС, только по имени. Дар - такой то, вы можете о них прочитать в 1Кор.12. Я сам баптист, и после 18 лет "баптизма", Бог дал мне увидеть, что у меня НЕТ И НЕ БЫЛО,за 18 лет баптизма, НИ ОДНОГО ДАРА ДУХА СВЯТОГО. Много ли баптистов, готовы признать этот факт? Вы

Что значит "готов"? да я проповедую об этом, ведь об этом говорит Библия!

Имею ли я Дар? Да имею! И не один, слава Господу.!

Старожил
Pav
-182
|11 Ноя 2010
2 Цитировать

ЕХБисты по имени назовите. Это так трудно, для понимания? Как он называется, этот дар?

Новичок
+3
|12 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Pav
ЕХБисты по имени назовите. Это так трудно, для понимания? Как он называется, этот дар?

Нет не трудно! Не надо сарказмировать, есть же такое понятие, как скромность.( хотя не скромно говорить о своей скромности). Если Вы имеете ввиду Дар языков- то имею и этот Дар от Бога.

Старожил
Pav
-182
|12 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ЕХБисты
Если Вы имеете ввиду Дар языков- то имею и этот Дар от Бога.

Ни какого сарказма. А то в одной теме, есть брат баптист Вовочка, говорит что имеет дары Духа. Сколько я ни просил его назвать, хотя бы один, он так и не назвал. Наверное он не баптист, а секретный шпион. Я уже подумал, что и здесь такая же история. Но я не имел в виду, именно дар языков, а есть ли вообще, какой то хотя бы один из 9 даров Духа (или больше, как утверждал Вовочка). Слава Богу что у вас есть дар ДС. Может расскажите, как он у вас проявляется, вы говорите на языках, или что то другое?

Старожил
+949
|12 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Pav
вы говорите на языках, или что то другое?

Что Вы имеете ввиду?

Старожил
Pav
-182
|12 Ноя 2010
0 Цитировать

Restorer вы понимаете, что такое настоящий, не поддельный дар Духа Святого - дар иных языков?  Если да, то это, я и имею в виду.  Если нет, то есть вы не понимаете, то посмотрите темы, в разделе Конфессии, посвященные этому вопросу.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|12 Ноя 2010
3 Цитировать

я член  церкви ехб (отделенные, нерегестрированные)

я не  принимаю учения о даре говорения на языках.

я впервые слышу чтобы баптисты это  принимали.

я в  шоке.

есть  место из  писания  "в чем научен  в  том и  стой"

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
Pav
-182
|12 Ноя 2010
1 Цитировать
я впервые слышу чтобы баптисты это  принимали. я в  шоке.

А я про что? Об этом самом и говорю. А одна сестра, пыталась мне доказать, что баптисты имеют, чуть ли, не все дары Духа.  Такое заблуждение! Я ей говорю, я сам баптист и за 18 лет баптизма, У МЕНЯ НЕ БЫЛО, НИ ОДНОГО ДАРА ДУХА, а у нее их, чуть ли не десяток. Конечно же, это извращенное понимание, чем же на самом деле, являются настоящие дары Духа.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|12 Ноя 2010
0 Цитировать

в моем понимании дары духа - это смирение  ( то смирение  о  котором говориться в писании), которым человек обладает,  это  любовь ( о  которой говорится в писании) которую он  имеет к людям, это мудрость вконце  концов о которой  пишет Библия!

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
Pav
-182
|12 Ноя 2010
1 Цитировать

Но я не хотел бы в этой теме, обсуждать отсутствие даров Духа в баптизме. Мы можем поговорить на другие темы (в смысле беседы), или обсудить проблемы в баптизме и личные в том числе.

Старожил
Pav
-182
|12 Ноя 2010
0 Цитировать

Небольшая ссылочка. Почти все (большая часть) дары Духа, описаны в Библии, в 1Кор.12  Там написан прямой, ясный текст, что такое дары Духа и какие они (перечисление).

Старожил
+249
|12 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Pav
А то в одной теме, есть брат баптист Вовочка, говорит что имеет дары Духа.

Говорю. И убежден, что, в каком-то смысле, все верующие имеют по нескольку даров. И Вы в том числе.

 

Цитата Pav
Сколько я ни просил его назвать, хотя бы один, он так и не назвал.

Вы просили назвать мне мои дары, а я Вам сказал, что они для служения, а не для называния, сравнения и кокой-то похвальбы.

 

Цитата Pav
Наверное он не баптист, а секретный шпион.

Вы меня и там не однократно унижали, а здесь, за моей спиной - так это вообще низость.

 

Цитата Pav
хотя бы один из 9 даров Духа (или больше, как утверждал Вовочка)

Утверждаю. И убежден, на основании Писания, что даров значительно больше.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
Pav
-182
|12 Ноя 2010
1 Цитировать

Вовочка, умоляю вас, милосердием Божьим, не засоряйте эту тему. Мы же, уже расстались с вами, в прошлой теме, давайте на этом и закончим.

Старожил
+249
|12 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Pav
Мы же, уже расстались с вами

Вы расстались. Я же не против общения. Коль Вы тут обо мне пишите, разве я не могу за себя ответ дать?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+949
|12 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Вовочка
разве я не могу за себя ответ дать?

В форуме можите.

А в цеокви Вам не дадут. Там пастор наш рулевой.

Гость
-1
|13 Ноя 2010
1 Цитировать

Баптист и я! Но это условно, как и многое другое!

Удален
Amadeja
|13 Ноя 2010
2 Цитировать
в моем понимании дары духа - это смирение ( то смирение о котором говориться в писании), которым человек обладает, это любовь ( о которой говорится в писании) которую он имеет к людям, это мудрость вконце концов о которой пишет Библия!

девушка, это не дары, а плоды. хорошо было бы, еслибы нам всегда дарили яблоки, груши...нет. плод не появляется чудесным образом. он рождается самым настоящим естественным образом. от того и судится по нему, кто есть кто.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Писатель
Zoe
+134
|13 Ноя 2010
1 Цитировать
есть место из писания "в чем научен в том и стой"

Сражающий аргумент, ничего не скажешь! А может, не будем вырывать слова из контекста?

2-е Тимофею 3:14 «Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. А ты пребывай в том, чему научен, и что тебе вверено, зная, кем ты научен».


Выделенное, имеет в данном случае решающее значение. А так, все сегодня чему-то научены и у каждого своя правда. А Истина ведь она одна! Не смущает?

Павел говорил, что "слово его и проповедь  не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией."( 1 Кор. 2:4)

А сегодня что видим? Куча учений есть, но где сила Божия?

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
Pav
-182
|14 Ноя 2010
1 Цитировать

Ну, не надо на  Мост Через Ла-Манш так нападать. Она же училась в своей церкви, через своих проповедников. А там этот  вопрос, совершенно закрыт, и практически не поднимается и не обсуждается. Откуда, она может знать об этом. Я знаю что говорю, сам баптист 18 лет или уже больше, с 1991 года. Никогда я не слышал, что бы с кафедры говорили о дарах Духа (о плодах да, а о дарах?), если только на разборе, и то вскользь, так сказать, быстро быстро. И тот кто говорит, что у баптистов, есть дары Духа, тот совершенно не понимает, что такое на самом деле - дары Духа. Но я, хотел бы поговорить не об этом. Может кто то хочет поделится, так коректно, проблемами в баптизме. Эта тема, также и для этого.

Меня вот смущает, Христос сказал, увидят что вы мои ученики, ЕСЛИ БУДЕТЕ иметь любовь между собою. Этого я баптизме, вижу очень мало. Может у кого то, другое мнение?

Новичок
+3
|14 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Pav
ЕХБисты по имени назовите. Это так трудно, для понимания? Как он называется, этот дар?

Дорогой  Pav, а Вы баптист? А назовите Вы Дары Духа, которыми обладаете лично.  И если возможно, как они проявляются. Ведь Дары и призвание непреложны, не так ли?

Писатель
Zoe
+134
|14 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Pav
Ну, не надо на Мост Через Ла-Манш так нападать.

А разве на неё кто-то нападает? Её, как и всех остальных впрочем, призывают только исследовать Слово, а не слепо доверять учениям. А то даже дары Духа от плодов Его отличить не могут, и успокаивают себя, что так научены. И я не делаю сейчас акцент на каком-то определённом даре Духа Святого.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
Pav
-182
|14 Ноя 2010
0 Цитировать

У всех в баптизме, все в порядке? Никто не хочет обсудить проблемы? Может кто то хочет свидетельство рассказать, например, про свое покаяние и обращение к Богу?

Старожил
+949
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Pav
У всех в баптизме, все в порядке? Никто не хочет обсудить проблемы? Может кто то хочет свидетельство рассказать, например, про свое покаяние и обращение к Богу?

Могу и проблемы рассказать , и даже предложить дорогу для выхода из проблем.

.

Могу и ппро обращение рассказать.

 В день покаяния я помолился, что если кто на меня упадет то разобьется и....

Старожил
Pav
-182
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Могу и проблемы рассказать , и даже предложить дорогу для выхода из проблем.

Давайте, давайте, для этого и тема. Это и есть можно сказать, "площадка для переговоров". Не только рассказать, как мне прекрасно быть баптистом, но и обсудить проблемы. В общем тема "называется", "о всем" в баптизме, и хорошее и проблемы.

Старожил
+949
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Pav
", "о всем" в баптизме, и хорошее и проблемы.

Вероучение у баптистов, самое лучшее.

Харизматы вероучения как я понял вообще не имеют. У них лидер определяет все. Как Вы помните это делал дедушка Ленин, если Вы молодой, то могу напомнить, что это был ВОЖДЬ.

.

Даже то что у всех баптистов в уставе записанно, что церковь есть высший орган власти на земле .

Это тоже хорошо..

.

Проблема только в том, что этот устав не выполняется. Впрочем как и библия, я о библии говорю в последнюю очередь, т. к. ее имеет  все, но пишут ставы потому, что библию понимают по разному.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Евангельские христиане-баптисты, отзовитесь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы